Trovit
Favoris

4 258 maisons à vendre à Arrondissement de Lens

4 258 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 122 m² Lens
6 Photos Photos
info
165 000 €
Maison à 62300, Lens, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

LENS 23 rue Jean Baptiste Charcot Maison étagée de 1950 + ou – 122 m² habitables, bâtie sur 945 m² de terrain clos. 4 Chambres, Cave, Jardin, Garage. FR L'article LENS 23 rue Jean Baptiste Charcot est apparu en premier sur Ma…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 122 m²

Parking Cave Jardin
165 000 €

LENS 23 rue Jean Baptiste Charcot Maison étagée de 1950 + ou – 122 m² habitables, bâtie sur 945 m² de terrain clos. 4 Chambres, Cave, Jardin…

Voir plus de détails
Liévin 62800 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
326 000 €
Maison à 62800, Liévin, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

ce magnifque pavillon individuel de 2019. Ensuite vous disposerez aussi d'un bureau et de wc séparés mais aussi une buanderie et enfin l'accès au 1er garage attenant à la maison.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 123 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
326 000 €
Santé
À 523 m de Polyclinique de Riaumont
École
À 462 m de École élémentaire d'application Paul Bert-Emile Littré
École
À 805 m de École maternelle Pape Carpantier

ce magnifque pavillon individuel de 2019. Ensuite vous disposerez aussi d'un bureau et de wc séparés mais aussi une buanderie et enfin l'acc…

Voir plus de détails
Propriété 3 pièces 140 m²
6 Photos Photos
info
169 000 €
Maison à 62218, Loison-sous-Lens, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Propriété 3 pièces 140 m² Située à Loison-sous-Lens (62218), cette maison offre un cadre de vie agréable dans un environnement urbain dynamique. La proximité des commodités telles que les écoles, les transports en commun tels…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Terrasse Jardin Accès pour les personnes handicapées
169 000 €

Propriété 3 pièces 140 m² Située à Loison-sous-Lens (62218), cette maison offre un cadre de vie agréable dans un environnement urbain dynami…

Voir plus de détails
Maison 115 m² Noyelles Godault
3 Photos Photos
info
260 000 €
Maison à 62950, Noyelles-Godault, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Pavillon NOYELLES-GODAULT Nous vous proposons de réaliser votre projet de construction d'une maison avec 4 chambres dont une suite parentale sur un très Cette maison est une proposition imaginée par Maisons Home Ready, votre…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
260 000 €

Pavillon NOYELLES-GODAULT Nous vous proposons de réaliser votre projet de construction d'une maison avec 4 chambres dont une suite parentale…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 130 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
330 000 €
Maison à 38540, Grenay, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Projet de construction d'une maison 100 m² avec terrain à GRENAY (38) A GRENAY sur un terrain de 362 m², DEMEURES RHÔNE-ALPES vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 100m² habitables avec 4 chambres.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 130 m²

330 000 €

Projet de construction d'une maison 100 m² avec terrain à GRENAY (38) A GRENAY sur un terrain de 362 m², DEMEURES RHÔNE-ALPES vous propose d…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 113 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 62220, Carvin, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

EXCLUSIVITÉ - CARVIN Une maison des années 1930 offrant 113 m² habitables, comprenant 3 chambres, 1 bureau, une terrasse, un jardin exposé plein sud ainsi Située dans un secteur calme et proche des écoles, commerces et transp…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 113 m²

Cheminée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
199 000 €

EXCLUSIVITÉ - CARVIN Une maison des années 1930 offrant 113 m² habitables, comprenant 3 chambres, 1 bureau, une terrasse, un jardin exposé p…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
181 900 €
Maison à 62300, Lens, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

MAISON DE RÉSIDENCE, 3 CHAMBRES, JARDIN, GARAGE NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITE SUR LENS Votre responsable secteur Davy Deloffe vous propose dans un environnement La maison dispose également d'une cuisine indépendante ainsi que d'un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Jardin
181 900 €

MAISON DE RÉSIDENCE, 3 CHAMBRES, JARDIN, GARAGE NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITE SUR LENS Votre responsable secteur Davy Deloffe vous propose dans u…

Voir plus de détails
Lens 62300 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
173 500 €
Maison à 62300, Lens, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Souchez immobilier vous présente cette charmante maison bel étage de 131m2 offrant de beaux volumes et une Cette maison combine volume, luminosité et fonctionnalité, le tout avec un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 131 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
173 500 €
Santé
À 980 m de Centre hospitalier de Lens
École
À 406 m de Collège Michelet
École
À 331 m de École primaire Jeanne d'Arc

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Souchez immobilier vous présente cette charmante maison bel étage de 131m2 offrant de beaux volu…

Voir plus de détails
Liévin 62800 Achat / Vente maison 6 pièces t6 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
235 000 €
Maison à 62800, Liévin, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Nouveauté dans votre agence immobilière Artois IMMO ! Le quartier est très calme, pas de passage devant la maison et peu de voisins.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
235 000 €
Santé
À 523 m de Polyclinique de Riaumont
École
École
À 998 m de École primaire des Petits Bois

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Nouveauté dans votre agence immobilière Artois IMMO ! Le quartier est très calme, pas de passage…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 132 m²
4 Photos Photos
info
294 996 €

Construisez la maison qui vous ressemble avec un savoir-faire local reconnu ! Alexandre HYLA vous propose cette maison à étage en briques moulées mains et enduit bi-tons.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 132 m²

Parking Cave
294 996 €

Construisez la maison qui vous ressemble avec un savoir-faire local reconnu ! Alexandre HYLA vous propose cette maison à étage en briques mo…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 89 m²
nouveau
2 Photos Photos
info
264 900 €
Maison à 62320, Bois-Bernard, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Taléa est également une maison écologique. Conçue par Maisons Naturéa, constructeur de maisons individuelles en ossature bois, elle offre une solution de construction durable, énergétiquement performante…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Terrasse
264 900 €

Taléa est également une maison écologique. Conçue par Maisons Naturéa, constructeur de maisons individuelles en ossature bois, elle offre un…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 128 m²
6 Photos Photos
info
211 090 €
Maison à 62790, Leforest, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison à vendre à Leforest 3 chambres, jardin, garage EXCLUSIVITÉ ORPI – Élégante maison familiale avec véranda d'exception et volumes généreux Laissez-vous séduire par cette belle maison familiale d'environ 128 m², située à…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 128 m²

Parking Jardin
211 090 €

Maison à vendre à Leforest 3 chambres, jardin, garage EXCLUSIVITÉ ORPI – Élégante maison familiale avec véranda d'exception et volumes génér…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 71 m²
très demandée
4 Photos Photos
info
179 725 €
Maison à 62210, Avion, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Plain pied 3 chambres Votre maison neuve à Avion (62) avec Habitat Concept ! Caractéristiques de la maison proposée: Type: Plain-pied Style: Contemporain Surface habitable: 71 m² 3 chambres lumineuses et confortables 1 salle…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Terrasse Jardin
179 725 €

Plain pied 3 chambres Votre maison neuve à Avion (62) avec Habitat Concept ! Caractéristiques de la maison proposée: Type: Plain-pied Style:…

Voir plus de détails
Fouquières lès Lens 62740 Achat / Vente maison 7 pièces t7 cave
Voir la photo Photos
info
210 000 €
Maison à 62740, Fouquières-lès-Lens, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres Maison de ville individuelle d'environ 160 m² habitables, entièrement rénovée (isolation, plâtrerie, électricité chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau et WC privatifs Ext…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
210 000 €
Santé
À 1 km de Centre Sainte-Barbe
Crèche
À 955 m de Structure multi-accueil Les Pitchounes
École
À 826 m de École maternelle du Barlet

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres Maison de ville individuelle d'environ 160 m² habitables, entièrement rénovée (isolation, plâtre…

Voir plus de détails
Fermette à vendre DOURGES 62
22 Photos Photos
info
240 000 €
Maison à 62119, Dourges, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Implantée sur une parcelle de plus de 900 m², cette propriété offre un fort potentiel d'aménagement pour un projet de résidence principale, d'investissement Les volumes existants et la configuration actuelle permettent d'imag…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 137 m²

Parking
240 000 €

Implantée sur une parcelle de plus de 900 m², cette propriété offre un fort potentiel d'aménagement pour un projet de résidence principale,…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Givenchy en Gohelle 62580
Voir la photo Photos
info
239 000 €
Maison à 62580, Givenchy-en-Gohelle, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

cette maison de 2 pièces de plain-pied de 50 m². Le terrain de cette maison s'étend sur 502 m². La maison est neuve. Elle se trouve dans un quartier recherché.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

239 000 €
École
À 720 m de École maternelle Jacques Prévert
École
À 679 m de École primaire Sévigné-Buisson

cette maison de 2 pièces de plain-pied de 50 m². Le terrain de cette maison s'étend sur 502 m². La maison est neuve. Elle se trouve dans un…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 137 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
254 200 €
Maison à 62410, Hulluch, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Située dans la commune de Hulluch, dans un environnement d'exception, entre Lille et Lens. Proche des commodités, cette maison saura combler vos attentes, alliant espace, stockage et cadre de vie.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 137 m²

Parking Cave
254 200 €

Située dans la commune de Hulluch, dans un environnement d'exception, entre Lille et Lens. Proche des commodités, cette maison saura combler…

Voir plus de détails
Carvin 62220 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
265 035 €
Maison à 62220, Carvin, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

maison neuf t4 4 pièces Maison + Terrain à Carvin – Votre Projet Clé en Main ! > Prix total: 265 035 € (tout inclus: terrain, maison, frais notaire, frais annexes !

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave
265 035 €
Santé
À 442 m de Hôpital de Carvin
École
À 508 m de École élémentaire Jules Verne
École
À 562 m de École élémentaire Michel de Montaigne

maison neuf t4 4 pièces Maison + Terrain à Carvin – Votre Projet Clé en Main ! > Prix total: 265 035 € (tout inclus: terrain, maison, frais…

Voir plus de détails
Propriété 11 pièces 350 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
334 990 €
Maison à 62221, Noyelles-sous-Lens, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Propriété 11 pièces 350 m² iad France - Florent Devred vous propose: Maison de caractère – 350 m² habitables – Fort potentiel d’aménagement et d’investissement Découvrez cette vaste maison, pleine de charme et de possibilités…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 350 m²

334 990 €

Propriété 11 pièces 350 m² iad France - Florent Devred vous propose: Maison de caractère – 350 m² habitables – Fort potentiel d’aménagement…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 151 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
133 000 €
Maison à 62210, Avion, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 6 pièces 151 m² Maison 6 pièces avec fort potentiel – Hyper centre d’Avion Idéalement située en plein cœur d’Avion, cette maison à usage d’habitation

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 151 m²

Cave
133 000 €

Maison 6 pièces 151 m² Maison 6 pièces avec fort potentiel – Hyper centre d’Avion Idéalement située en plein cœur d’Avion, cette maison à us…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 190 m²
6 Photos Photos
info
360 000 €
Maison à 62580, Vimy, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 190 m² SECTEUR VIMY En campagne dans un village apprécié, LA RUCHE vous propose cet ensemble immobilier avec maison rénovée de Type 3,

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 190 m²

Parking Cheminée Cave Jardin
360 000 €

Maison 5 pièces 190 m² SECTEUR VIMY En campagne dans un village apprécié, LA RUCHE vous propose cet ensemble immobilier avec maison rénovée…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
348 900 €
Maison à 62220, Carvin, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 120 m² Je vous propose de découvrir à Carvin, à proximité immédiate de Courrières, cette maison individuelle récente construite en 2022 par Maison France Confort, développée sur une parcelle de plus de 660 m².…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Cave
348 900 €

Maison 5 pièces 120 m² Je vous propose de découvrir à Carvin, à proximité immédiate de Courrières, cette maison individuelle récente constru…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
204 900 €

Terrain + Maison Au cœur d'un environnement calme et verdoyant, découvrez cette belle opportunité de devenir propriétaire à Bois Bernard, dans un lotissement Ici, le charme d'un quartier paisible s'allie au confort d'une mais…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
204 900 €

Terrain + Maison Au cœur d'un environnement calme et verdoyant, découvrez cette belle opportunité de devenir propriétaire à Bois Bernard, da…

Voir plus de détails
Souchez 62153 Achat / Vente maison 9 pièces t9
nouveau
Voir la photo Photos
info
392 000 €
Maison à 62153, Souchez, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t9 9 pièces 5 chambres Magnifique maison de Maître de 1920 individuelle de 201 m², située proche de grandes villes ( ARRAS, LENS et

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 201 m²

Parking Cave Jardin
392 000 €
École
À 223 m de École maternelle Onésime Brassart
École
À 183 m de École primaire Anatole France

Achat / Vente maison t9 9 pièces 5 chambres Magnifique maison de Maître de 1920 individuelle de 201 m², située proche de grandes villes ( AR…

Voir plus de détails
Maison
14 Photos Photos
info
231 500 €
Maison à 62110, Hénin-Beaumont, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Cette demeure spacieuse de 158 m² répartis sur 3 niveaux vous offre un cadre de vie agréable et plein de potentiel. La maison, construite sur une parcelle de 244 m² bénéficie d'un charme authentique et d'une atmosphère chaleu…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 158 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
231 500 €
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier d'Hénin-Beaumont
École
À 874 m de École primaire Achille Breuval
Santé
À 1 km de Polyclinique d'Hénin-Beaumont

Cette demeure spacieuse de 158 m² répartis sur 3 niveaux vous offre un cadre de vie agréable et plein de potentiel. La maison, construite su…

Voir plus de détails
Grenay Maison T5
6 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 38540, Grenay, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Charmante maison de ville construite en 1907 d'environ 115 m² habitables sur 3 niveaux avec cave voûtée de 33 m². Au rdc, grande pièce à vivre.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
279 000 €

Charmante maison de ville construite en 1907 d'environ 115 m² habitables sur 3 niveaux avec cave voûtée de 33 m². Au rdc, grande pièce à viv…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
332 800 €
Maison à 62750, Loos-en-Gohelle, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

jolie terrasse en pierre bleue sans vis à vis Une vraie maison familiale où chacun a son espace ! Votre maison actuelle est trop petite ? Vous êtes une famille recomposée ? Cette maison est faite pour vous ! Il est…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 160 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
332 800 €

jolie terrasse en pierre bleue sans vis à vis Une vraie maison familiale où chacun a son espace ! Votre maison actuelle est trop petite ? Vo…

Voir plus de détails
Maison 102 m2 lens
mise à jour
Voir la photo Photos
info
298 000 €
Maison à 62300, Lens, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

du 16/03/2026 au 30/06/2026: frais de notaire offerts. voir conditions sur fr. au coeur de lens, face au louvre, - signe un nouveau domaine ouvert sur des jardins, proposant des appartements de 2 a 4 pieces, tous dotes de bal…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
298 000 €

du 16/03/2026 au 30/06/2026: frais de notaire offerts. voir conditions sur fr. au coeur de lens, face au louvre, - signe un nouveau domaine…

Voir plus de détails
Liévin: maison de 98m2 avec 3 chambres à acheter MAISON DE LOTISSEMENT 3 CHAMBRES JARDIN GARAGE
19 Photos Photos
info
182 900 €
Maison à 62800, Liévin, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

CÔTÉ IMMO VEND EN EXCLUSIVITÉ: Acquérir un nouveau logement avec cette maison ayant 3 chambres à Liévin. Maison bien entretenue Une Visite s'impose A découvrir rapidement ! Consommation énergie primaire: 214 Wh/m2/an.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
182 900 €
Santé
À 1 km de Polyclinique de Riaumont
Crèche
À 636 m de Crèche Simone de Beauvoir
École
À 369 m de École maternelle Véronèse

CÔTÉ IMMO VEND EN EXCLUSIVITÉ: Acquérir un nouveau logement avec cette maison ayant 3 chambres à Liévin. Maison bien entretenue Une Visite s…

Voir plus de détails

4 258 maisons à vendre à Arrondissement de Lens

Valeur de la propriété à Arrondissement de Lens
Prix moyen par m²
1 863 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
1.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
218 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Lens

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques