Trovit
Favoris

11 315 maisons à vendre à Arrondissement de Lille

11 315 Résultats
Filtres
Trier par
COUP DE COEUR: Rare 1930 'Large' de 91 m² ? Zéro Travaux ?
très demandée
9 Photos Photos
info
139 500 €
Maison à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Découvrez cette superbe maison 1930 qui casse les codes ! Elle a été intégralement rénovée et affiche une excellente performance énergétique pour une maison de cette époque (Classe C).Vous n'avez qu'à poser vos…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Cuisine équipée Chauffage
139 500 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Armentières
École
À 747 m de École élémentaire Gambetta
Santé
À 344 m de Établissement Public de Santé Mentale

Découvrez cette superbe maison 1930 qui casse les codes ! Elle a été intégralement rénovée et affiche une excellente performance énergétique…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 87 m²
3 Photos Photos
info
86 500 €
Maison à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 87 m² En exclusivité dans votre agence Trigone Immobilier vous présente aux portes du centre-ville et à deux pas de la gare une maison

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Cuisine équipée
86 500 €

Maison 5 pièces 87 m² En exclusivité dans votre agence Trigone Immobilier vous présente aux portes du centre-ville et à deux pas de la gare…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 98 m²
6 Photos Photos
info
125 000 €
Maison à 59100, Roubaix, Nord, Hauts-de-France

Située dans un secteur calme de Roubaix, cette maison de ville offre une belle opportunité pour un projet à votre image. Des travaux de rénovation sont à prévoir, la maison nécessitant une remise au goût du jour globale.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Jardin
125 000 €

Située dans un secteur calme de Roubaix, cette maison de ville offre une belle opportunité pour un projet à votre image. Des travaux de réno…

Voir plus de détails
Wattrelos 59150 Achat / Vente maison 3 pièces t3 terrasse
Voir la photo Photos
info
128 000 €
Maison à 59150, Wattrelos, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Charmante maison 4 pièces avec jardin - Secteur du Laboureur Venez découvrir cette agréable maison d'environ Une maison idéale pour une première acquisition ou pour un jeune couple.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
128 000 €
Santé
À 502 m de Centre hospitalier de Wattrelos
École
À 277 m de Collège privé Saint-Joseph - La Salle
École
À 861 m de École maternelle Lavoisier

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Charmante maison 4 pièces avec jardin - Secteur du Laboureur Venez découvrir cette agréable mais…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 78 m²
6 Photos Photos
info
189 800 €
Maison à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Sous Compromis avec Orpi * Sous Compromis * Maison Bel étage 3 chambres Armentières Centre – Proche Écoles & Transports Bel opportunité pour cette maison Technique: Maison en très bon état, raccordée au tout-à-l'égout. Prix:…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
189 800 €

Sous Compromis avec Orpi * Sous Compromis * Maison Bel étage 3 chambres Armentières Centre – Proche Écoles & Transports Bel opportunité pour…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 2 pièces
très demandée
4 Photos Photos
info
96 000 €
Maison à 59496, Salomé, Nord, Hauts-de-France

Iad France - Clotilde Janquin vous propose: En exclusivité - Idéal investisseur Située au cOEur de Salomé, cette maison individuelle de plain-pied de 46

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Parking Cuisine équipée
96 000 €
École
À 776 m de École primaire Mendès-France-La Buissonnière
Transport
À 285 m de Salomé

Iad France - Clotilde Janquin vous propose: En exclusivité - Idéal investisseur Située au cOEur de Salomé, cette maison individuelle de plai…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 38 m²
6 Photos Photos
info
79 000 €
Maison à 59100, Roubaix, Nord, Hauts-de-France

Maison 3 pièces 38 m² VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE! À deux pas de la gare de Roubaix, du métro et de toutes les commodités, venez découvrir cette maison des années 30 au charme préservé, entièrement remise…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Cave Entièrement meublé
79 000 €

Maison 3 pièces 38 m² VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE! À deux pas de la gare de Roubaix, du métro et de toutes les commodités, venez découvrir…

Voir plus de détails
Wattrelos 59150 Achat / Vente maison 5 pièces t5
très demandée
Voir la photo Photos
info
127 000 €
Maison à 59150, Wattrelos, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Maison à vendre à Wattrelos Grande maison idéale pour une grande famille avec 4 chambres, et un grand séjour

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

127 000 €
Santé
À 502 m de Centre hospitalier de Wattrelos
École
À 827 m de École primaire Lavoisier
École
À 931 m de École élémentaire Lakanal

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Maison à vendre à Wattrelos Grande maison idéale pour une grande famille avec 4 chambres, et un…

Voir plus de détails
MAISON DE VILLE
4 Photos Photos
info
142 000 €
Maison à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

ARMENTIERES entre gare et écoles, belle maison de ville type 1930, entièrement rénovée, comprenant entrée, séjour salle tv, séparé d'une cuisine équipée

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 105 m²

Cuisine équipée Terrasse
142 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Armentières
Crèche
À 887 m de Gribouille et Moi
École
À 460 m de École primaire Léo Lagrange

ARMENTIERES entre gare et écoles, belle maison de ville type 1930, entièrement rénovée, comprenant entrée, séjour salle tv, séparé d'une cui…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 40 m²
6 Photos Photos
info
173 500 €
Maison à 59810, Lesquin, Nord, Hauts-de-France

Maison à vendre Lesquin L'immobilière de Faches vous présente en exclusivité ce plain pied de 40 m², entièrement aménagé il y a 5 ans comprennant un séjour

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Cuisine équipée Terrasse
173 500 €

Maison à vendre Lesquin L'immobilière de Faches vous présente en exclusivité ce plain pied de 40 m², entièrement aménagé il y a 5 ans compre…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
113 000 €
Maison à 59100, Roubaix, Nord, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 85 m² iad France - Mathieu Dubernet vous propose: Maison 1930 – 84,82 m² environ – 3 chambres – bureau – extérieur Située sur le secteur La maison dispose déjà de double vitrage et de volets roulants.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

113 000 €

Maison 4 pièces 85 m² iad France - Mathieu Dubernet vous propose: Maison 1930 – 84,82 m² environ – 3 chambres – bureau – extérieur Située su…

Voir plus de détails
Croix 59170 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
118 000 €
Maison à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t3 3 pièces 3 chambres MAISON 2/3 CHAMBRES UN EXTÉRIEUR CROIX TOP SECTEUR A 100 MÈTRES DU PARC BARBIEUX ET DU TRAM AINSI QUE DE L’ POSSIBILITÉ d’acquérir 2 autres maisons identique à côté.Une visite s’imp…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

118 000 €
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert
Crèche
À 977 m de Halte-Garderie Les Canailloux
École
À 493 m de École maternelle Jean Macé

Achat / Vente maison t3 3 pièces 3 chambres MAISON 2/3 CHAMBRES UN EXTÉRIEUR CROIX TOP SECTEUR A 100 MÈTRES DU PARC BARBIEUX ET DU TRAM AINS…

Voir plus de détails
Maison familiale 5 pièces 92 m²
6 Photos Photos
info
147 000 €
Maison à 59200, Tourcoing, Nord, Hauts-de-France

Maison familiale 5 pièces 92 m² iad France - Noemie Lepiouf vous propose: TOURCOING CENTRE – Maison familiale 4 chambres, beaux volumes et espace de stockage Située sur le secteur recherché de Tourcoing Centre, à proximité im…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 92 m²

147 000 €

Maison familiale 5 pièces 92 m² iad France - Noemie Lepiouf vous propose: TOURCOING CENTRE – Maison familiale 4 chambres, beaux volumes et e…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 107 m²
6 Photos Photos
info
209 500 €
229 500 €
Maison à 59960, Neuville-en-Ferrain, Nord, Hauts-de-France

Maison 4 pièces, NEUVILLE EN FERRAIN Neuville-en-Ferrain, large maison flamande tout confort bâtie sur 413 m² comprenant grand séjour feu de bois de 43.5

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 107 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Jardin
209 500 €
229 500 €

Maison 4 pièces, NEUVILLE EN FERRAIN Neuville-en-Ferrain, large maison flamande tout confort bâtie sur 413 m² comprenant grand séjour feu de…

Voir plus de détails
Croix 59170 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
272 000 €
Maison à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t6 6 pièces Produit rare sur le secteur Bonjour, j'ai le plaisir de vous présenter dans le secteur de croix mairie à 8 minutes à pied du métro cette maison coup de coeur INDIVIDUELLE et cubique de 2014 da…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
272 000 €
École
À 352 m de École maternelle Voltaire
Crèche
À 977 m de Halte-Garderie Les Canailloux
Santé
À 1 km de Centre Guy Talpaert

Achat / Vente maison t6 6 pièces Produit rare sur le secteur Bonjour, j'ai le plaisir de vous présenter dans le secteur de croix mairie à 8…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 68 m²
5 Photos Photos
info
115 940 €
Maison à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

Maison 3 pièces 68 m² REFERENCE ANNONCE: D2443 - EXCLUSIVITÉ - Maison 2 chambres à Armentières - quartier calme À découvrir en exclusivité, cette maison Cette maison se compose d'une entrée, d'un salon/séjour ouvert sur la cu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Cave
115 940 €

Maison 3 pièces 68 m² REFERENCE ANNONCE: D2443 - EXCLUSIVITÉ - Maison 2 chambres à Armentières - quartier calme À découvrir en exclusivité,…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
219 500 €
Maison à 59170, Croix, Nord, Hauts-de-France

A vendre maison 3 chambres-79.5m2-Croix centre- chambre parentale Idéalement située à Croix centre, à seulement 8 minutes à pied du métro croix centre, Une maison prête à accueillir une nouvelle histoire. \nCette agréable mai…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
219 500 €

A vendre maison 3 chambres-79.5m2-Croix centre- chambre parentale Idéalement située à Croix centre, à seulement 8 minutes à pied du métro cr…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
149 790 €
155 980 €
Maison à 59930, La Chapelle-d'Armentières, Nord, Hauts-de-France

Maison 3 pièces 69 m² En vente chez Côté Particuliers Armentières, découvrez cette maison des années 30 située à La Chapelle d'Armentières, dans un environnement Dès l'entrée, le ton est donné: une maison chaleureuse et lumin…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

149 790 €
155 980 €

Maison 3 pièces 69 m² En vente chez Côté Particuliers Armentières, découvrez cette maison des années 30 située à La Chapelle d'Armentières,…

Voir plus de détails
Hem 59510 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
249 900 €
Maison à 59510, Hem, Nord, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Vous recherchez une maison avec jardin et garage en semi plain-pied ? Découvrez cette superbe maison au charme de l'ancien.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Jardin
249 900 €
École
À 331 m de École élémentaire Victor Hugo
École
À 215 m de École primaire privée Notre-Dame de Lourdes

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Vous recherchez une maison avec jardin et garage en semi plain-pied ? Découvrez cette superbe ma…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
120 500 €
Maison à 59100, Roubaix, Nord, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 75 m² Roubaix – Belle 1930 avec cour et cave Charmante maison 1930 située dans le quartier calme de Sainte? Votre conseiller [URL masquée pour votre sécurité]: Sofian Ben Agent commercial (Entreprise individue…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Cuisine équipée Cave
120 500 €

Maison 5 pièces 75 m² Roubaix – Belle 1930 avec cour et cave Charmante maison 1930 située dans le quartier calme de Sainte? Votre conseiller…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
129 000 €
Maison à 59112, Annœullin, Nord, Hauts-de-France

Maison individuelle 73 m² à Annoeullin – Idéale premier achat Située sur la commune d'Annoeullin, cette maison individuelle de 73 m² saura vous séduire La maison se compose de deux chambres, d'une cuisine équipée, ainsi que d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 73 m²

Cuisine équipée
129 000 €

Maison individuelle 73 m² à Annoeullin – Idéale premier achat Située sur la commune d'Annoeullin, cette maison individuelle de 73 m² saura v…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
215 250 €
Maison à 59113, Seclin, Nord, Hauts-de-France

Belle maison de ville située sur Seclin (proximité gare) L'agence Brique Rouge de Gondecourt vous propose cette maison de ville idéalement située à Seclin C'est une maison de ville fonctionnelle, offrant un beau potentiel d'a…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Jardin
215 250 €

Belle maison de ville située sur Seclin (proximité gare) L'agence Brique Rouge de Gondecourt vous propose cette maison de ville idéalement s…

Voir plus de détails
Maison familiale 4 pièces 127 m²
6 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 59147, Gondecourt, Nord, Hauts-de-France

Maison familiale 4 pièces 127 m² iad France - Delphine DEGARDIN vous propose: Sur la commune prisée de Gondecourt, je vous invite à venir découvrir cet Selon vos envies, vous pourrez y réaliser votre maison familiale, un comm…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 127 m²

Parking Cave
189 000 €

Maison familiale 4 pièces 127 m² iad France - Delphine DEGARDIN vous propose: Sur la commune prisée de Gondecourt, je vous invite à venir dé…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
400 000 €
Maison à 59700, Marcq-en-Barœul, Nord, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 90 m² Croisé Laroche Emplacement recherché à proximité immédiate écoles & commerces et du tramway. Maison entièrement rénovée 3 chambres + bureau Belle pièce de vie lumineuse + cuisine équipée Jardin + cabanon…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
400 000 €

Maison 4 pièces 90 m² Croisé Laroche Emplacement recherché à proximité immédiate écoles & commerces et du tramway. Maison entièrement rénové…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 78 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
191 700 €
Maison à 59136, Wavrin, Nord, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 78 m² Découvrez cette charmante maison de 78 m² habitables, idéalement conçue pour une vie de famille confortable, avec un magnifique jardin Au premier étage, la maison dispose de deux belles chambres.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
191 700 €

Maison 4 pièces 78 m² Découvrez cette charmante maison de 78 m² habitables, idéalement conçue pour une vie de famille confortable, avec un m…

Voir plus de détails
Armentières 59280 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse
Voir la photo Photos
info
204 900 €
Maison à 59280, Armentières, Nord, Hauts-de-France

la commune d'Armentières: Maison des années 60 située dans un quartier recherché, secteur Léo Lagrange Au rez-de-chausée, la maison comprend une entrée Une cave saine, une place de parking devant la maison et un beau jardin c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
204 900 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier d'Armentières
Crèche
À 835 m de Gribouille et Moi
École
À 428 m de Institution Saint-Jude

la commune d'Armentières: Maison des années 60 située dans un quartier recherché, secteur Léo Lagrange Au rez-de-chausée, la maison comprend…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 55 m²
6 Photos Photos
info
172 000 €
Maison à 59000, Lille, Nord, Hauts-de-France

Maison 59000 LILLE VAUBAN - Maison de ville 55 m² + combles aménageables - 172 000 € DESCRIPTION: Idéalement situé dans le très recherché quartier Vauban-Esquermes Les points forts: - Quartier Vauban, l'un des plus prisés de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 55 m²

Cave
172 000 €

Maison 59000 LILLE VAUBAN - Maison de ville 55 m² + combles aménageables - 172 000 € DESCRIPTION: Idéalement situé dans le très recherché qu…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
137 900 €
Maison à 59100, Roubaix, Nord, Hauts-de-France

, cette maison de type 1930 d'environ 85 m2 habitables, semi mitoyenne. Idéalement située (rue calme avec stationnement aisé), cette sympathique maison saura vous séduire de par ses prestations.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Jardin
137 900 €

, cette maison de type 1930 d'environ 85 m2 habitables, semi mitoyenne. Idéalement située (rue calme avec stationnement aisé), cette sympath…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 4 pièces
9 Photos Photos
info
229 000 €
Maison à 59420, Mouvaux, Nord, Hauts-de-France

Découvrez cette maison de 83 m² nichée dans un quartier résidentiel ultra-paisible.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Terrasse Jardin
229 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour
École
À 943 m de Collège Maxence Van Der Meersch
Santé
À 1 km de Clinique de la Victoire

Voir plus de détails

11 315 maisons à vendre à Arrondissement de Lille

Valeur de la propriété à Arrondissement de Lille
Prix moyen par m²
2 769 €/
0.7 %
Comparé à Mars 2026
0.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
325 000 €

Valeur de la propriété à Arrondissement de Lille par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Lille

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces