Trovit
Favoris

2 000 maisons à vendre à Arrondissement de Mirande

2 000 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 90 m²
très demandée
5 Photos Photos
info
99 990 €
Maison à 32400, Riscle, Gers, Occitanie

Maison à rénover Maison individuelle à rénover, idéalement située dans une rue calme, à deux pas des commerces et services. Maison raccordée au gaz de ville, au tout-à-l'égout et à la fibre optique.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Jardin
99 990 €

Maison à rénover Maison individuelle à rénover, idéalement située dans une rue calme, à deux pas des commerces et services. Maison raccordée…

Voir plus de détails
Maison de ville 5 pièces 155 m²
6 Photos Photos
info
125 000 €
Maison à 32300, Mirande, Gers, Occitanie

Maison de rue, 155m2, 5 pièces, 2 chambres A Mirande, cette maison à étage, de part sa situation, présente tous les avantages de la proximité des commerces

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 155 m²

Balcon
125 000 €

Maison de rue, 155m2, 5 pièces, 2 chambres A Mirande, cette maison à étage, de part sa situation, présente tous les avantages de la proximit…

Voir plus de détails
Estipouy 32300 Achat / Vente maison 5 pièces t5 parking
très demandée
Voir la photo Photos
info
159 900 €
Maison à 32300, Estipouy, Gers, Occitanie

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres Venez découvrir cette belle bâtisse implantée située aux portes de Mirande, sur une prairie de 5000m².

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Parking
159 900 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres Venez découvrir cette belle bâtisse implantée située aux portes de Mirande, sur une prairie de 5…

Voir plus de détails
Maison de village 3 pièces 62 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
99 500 €
Maison à 32170, Miélan, Gers, Occitanie

Maison de village empreinte de charme à Miélan Découvrez cette charmante maison de village à Miélan, offrant le parfait équilibre entre caractère et fonctionnalité Cette maison reste une précieuse opportunité. Un balcon…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Balcon
99 500 €

Maison de village empreinte de charme à Miélan Découvrez cette charmante maison de village à Miélan, offrant le parfait équilibre entre cara…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
210 300 €
Maison à 32730, Villecomtal-sur-Arros, Gers, Occitanie

Maison 5 pièces 103 m² Laissez-vous séduire par cette maison de plain-pied de 102 m², nichée dans le paisible village de Villecomtal sur arros.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
210 300 €

Maison 5 pièces 103 m² Laissez-vous séduire par cette maison de plain-pied de 102 m², nichée dans le paisible village de Villecomtal sur arr…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 122 m²
6 Photos Photos
info
159 900 €
Maison à 32400, Riscle, Gers, Occitanie

Maison 6 pièces 122 m² 4 Chambres et garage sur terrain de 2 425 m² Riscle La Menoue À vendre sur la commune de Riscle, maison familiale de 122 m² habitables atelier de 43 m² - Chauffage central au gaz Les +: - Terrain spacie…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 122 m²

Parking Chauffage Terrasse
159 900 €

Maison 6 pièces 122 m² 4 Chambres et garage sur terrain de 2 425 m² Riscle La Menoue À vendre sur la commune de Riscle, maison familiale de…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
129 000 €
Maison à 32230, Marciac, Gers, Occitanie

Maison en cours de construction proche Marciac sur 1,17 hectare A 10 minutes de Marciac en campagne sans vis à vis maison en cours de construction d'environ rédigée sous la responsabilité éditoriale de Bruno MOUETTE agissant…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking
129 000 €

Maison en cours de construction proche Marciac sur 1,17 hectare A 10 minutes de Marciac en campagne sans vis à vis maison en cours de constr…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
99 990 €
Maison à 32400, Riscle, Gers, Occitanie

️, venez découvrir cette maison T4 de 90 m² sur deux niveaux, avec garage attenant et grand jardin rare en centre-ville. La maison est raccordée au tout-à-l'égout, au gaz de ville et à la fibre optique .…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Jardin
99 990 €

️, venez découvrir cette maison T4 de 90 m² sur deux niveaux, avec garage attenant et grand jardin rare en centre-ville. La maison est racco…

Voir plus de détails
Plaisance Vente Maison 32
2 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 32160, Plaisance, Gers, Occitanie

PLAISANCE et MARCIAC proches, belle MAISON DE CAMPAGNE XIXs, lumineuse, SANS TRAVAUX, 115m2 environ sur un joli jardin de 2200m2 clos DPE classé en C, La maison se compose d'une pièce de vie de 33m2 avec une cheminée-insert e…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Terrasse Jardin
189 000 €

PLAISANCE et MARCIAC proches, belle MAISON DE CAMPAGNE XIXs, lumineuse, SANS TRAVAUX, 115m2 environ sur un joli jardin de 2200m2 clos DPE cl…

Voir plus de détails
Secteur Marciac Charmante Maison de 166m2 avec grand terra
9 Photos Photos
info
133 000 €
Maison à 32230, Marciac, Gers, Occitanie

COMPROMIS DE VENTE EN COURS Maison spacieuse à quelques minutes de Marciac À découvrir: maison de 166 m2 habitables sur un terrain plat de 2 300 m2, alliant Habitable immédiatement, cette maison offre de nombreuses possibilit…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 166 m²

Terrasse Jardin
133 000 €
École
À 322 m de Collège Aretha Frankilin
École
À 328 m de École Maternelle

COMPROMIS DE VENTE EN COURS Maison spacieuse à quelques minutes de Marciac À découvrir: maison de 166 m2 habitables sur un terrain plat de 2…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 128 m²
6 Photos Photos
info
185 000 €
190 000 €
Maison à 32730, Malabat, Gers, Occitanie

Maison 4 pièces 128 m² Découvrez cette maison ancienne au charme exceptionnel, alliant authenticité et confort moderne. Ne laissez pas passer cette occasion rare de vivre dans une maison pleine d'histoire.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 128 m²

Cheminée Jardin
185 000 €
190 000 €

Maison 4 pièces 128 m² Découvrez cette maison ancienne au charme exceptionnel, alliant authenticité et confort moderne. Ne laissez pas passe…

Voir plus de détails
Plaisance Vente Maison 32
2 Photos Photos
info
195 000 €
Maison à 32160, Plaisance, Gers, Occitanie

PLAISANCE et AIGNAN proche: cette agréable MAISON de 108m2 habitables construite en 2009 sur un jardin plat, piscinable et clos de 2.300m2 environ, SANS La maison est adaptée aux personnes à mobilité réduite. L'entretien de l…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée Jardin Accès pour les personnes handicapées
195 000 €

PLAISANCE et AIGNAN proche: cette agréable MAISON de 108m2 habitables construite en 2009 sur un jardin plat, piscinable et clos de 2.300m2 e…

Voir plus de détails
Maison ancienne charme et cachet 128m² Malabat
17 Photos Photos
info
185 000 €
190 000 €
Maison à 32730, Malabat, Gers, Occitanie

Découvrez cette maison ancienne au charme exceptionnel, alliant authenticité et confort moderne. Ne laissez pas passer cette occasion rare de vivre dans une maison pleine d'histoire.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 128 m²

Cheminée Jardin
185 000 €
190 000 €

Découvrez cette maison ancienne au charme exceptionnel, alliant authenticité et confort moderne. Ne laissez pas passer cette occasion rare d…

Voir plus de détails
Maison Marciac 3 pièce s 94 m2 94m² Marciac
9 Photos Photos
info
175 000 €
Maison à 32230, Marciac, Gers, Occitanie

Charmante maison au coeur du village de Marciac Idéalement située à deux pas du centre et de toutes les commodités, ainsi que des écoles ( maternelle, Maison prête à vivre, alliant charme, fonctionnalité et emplacement privil…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 94 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
175 000 €
École
À 380 m de Collège Aretha Frankilin
École
À 517 m de École Maternelle

Charmante maison au coeur du village de Marciac Idéalement située à deux pas du centre et de toutes les commodités, ainsi que des écoles ( m…

Voir plus de détails
Aignan 32290 Achat / Vente maison 3 pièces t3 jardin
très demandée
Voir la photo Photos
info
132 000 €
Maison à 32290, Aignan, Gers, Occitanie

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Ensemble immobilier composé de: - hangar agricole d'environ 500 m2 - dépendance (ancienne étable) d'environ

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Jardin
132 000 €
École
À 454 m de Collège Vert
École
À 343 m de Groupe Scolaire Abel Sempé

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Ensemble immobilier composé de: - hangar agricole d'environ 500 m2 - dépendance (ancienne étable…

Voir plus de détails
Immeuble avec restaurant et appartement à Masseube 360m² Masseube
26 Photos Photos
info
140 000 €
Maison à 32140, Masseube, Gers, Occitanie

La ville dispose de nombreux services: deux écoles primaires, deux collèges, un lycée, une maison de retraite, une maison de santé en projet, un bureau

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 360 m²

Parking
140 000 €
École
À 561 m de Collège Simone Veil

La ville dispose de nombreux services: deux écoles primaires, deux collèges, un lycée, une maison de retraite, une maison de santé en projet…

Voir plus de détails
Vente Maison de village 4 pièces
9 Photos Photos
info
109 000 €
Maison à 32400, Lannux, Gers, Occitanie

Iad France - Patrice Barrouillet vous propose: Charmante Maison de Village avec Terrasse et Jardin à Bernède - Rare Opportunité à Saisir ! Cette maison de village dispose également d'un grand garage / atelier, parfait pour s…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cheminée Terrasse Jardin
109 000 €

Iad France - Patrice Barrouillet vous propose: Charmante Maison de Village avec Terrasse et Jardin à Bernède - Rare Opportunité à Saisir ! C…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
119 000 €
Maison à 32230, Cazaux-Villecomtal, Gers, Occitanie

Maison 4 pièces 90 m² À vendre dans le Gers (32), entre Marciac et Rabastens-de-Bigorre, découvrez cette charmante maison T4 de 3 chambres située au coeur La propriété est vendue avec une grande parcelle de terrain offrant de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Jardin
119 000 €

Maison 4 pièces 90 m² À vendre dans le Gers (32), entre Marciac et Rabastens-de-Bigorre, découvrez cette charmante maison T4 de 3 chambres s…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 184 m²
6 Photos Photos
info
169 900 €
Maison à 32400, Maumusson-Laguian, Gers, Occitanie

Maison 6 pièces 184 m² iad France - Mylene Delrieu vous propose: A découvrir ! Sa charmante maison de 184 m² au beau potentiel offre une belle opportunité de créer son véritable cocon.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 184 m²

Parking
169 900 €

Maison 6 pièces 184 m² iad France - Mylene Delrieu vous propose: A découvrir ! Sa charmante maison de 184 m² au beau potentiel offre une bel…

Voir plus de détails
Maison en vente à Marciac, Occitanie, 221000€
11 Photos Photos
info
221 000 €
Maison à 32230, Marciac, Gers, Occitanie

Notaires et l’office notarial LES 7 TERRITOIRES, SELARL vous proposent: Maison de ville / village à vendre. Marciac (32230). Notaires à Mirande. N SIRET: 88952027600-. Immobilier.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 350 m²

221 000 €

Notaires et l’office notarial LES 7 TERRITOIRES, SELARL vous proposent: Maison de ville / village à vendre. Marciac (32230). Notaires à Mira…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 116 m²
6 Photos Photos
info
177 000 €
Maison à 32320, Bassoues, Gers, Occitanie

Dpt Gers (32) à vendre BASSOUES maison de village P6 - 116m2 Cette maison de village de 116m2 fait la part belle au charme de l'ancien sans concéder sur

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 116 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
177 000 €

Dpt Gers (32) à vendre BASSOUES maison de village P6 - 116m2 Cette maison de village de 116m2 fait la part belle au charme de l'ancien sans…

Voir plus de détails
Riscle 32400 Achat / Vente maison 8 pièces t8
Voir la photo Photos
info
76 990 €
Maison à 32400, Riscle, Gers, Occitanie

Achat / Vente maison t8 8 pièces 5 chambres Située au cœur de Riscle, charmante commune dynamique du Gers, cette maison de ville de 213 m² offre une excellente Travaux déjà entamés – rénovation à terminer La maison est divisé…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 213 m²

76 990 €
École
À 243 m de Collège du Val-d'Adour
École
À 85 m de École Maternelle de Riscle

Achat / Vente maison t8 8 pièces 5 chambres Située au cœur de Riscle, charmante commune dynamique du Gers, cette maison de ville de 213 m² o…

Voir plus de détails
Malabat 32730 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
185 000 €
190 000 €
Maison à 32730, Cazaux-Villecomtal, Gers, Occitanie

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Découvrez cette maison ancienne au charme exceptionnel, alliant authenticité et confort moderne. Ne laissez pas passer cette occasion rare de vivre dans une maison pleine d'histoire…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 128 m²

Cheminée Jardin
185 000 €
190 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Découvrez cette maison ancienne au charme exceptionnel, alliant authenticité et confort moderne.…

Voir plus de détails
Marciac, commune gersique
38 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à 32230, Ricourt, Gers, Occitanie

Belle maison de campagne avec cottage d’invités, piscine, lac, jardins paysagers et dépendances avec du potentiel. Maison principale – environ 295 m² La maison principale a été restaurée avec des matériaux de qualité, notamme…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 415 m²

Terrasse Piscine
Consulter le prix

Belle maison de campagne avec cottage d’invités, piscine, lac, jardins paysagers et dépendances avec du potentiel. Maison principale – envir…

Voir plus de détails
Chalet 2 pièces 23 m²
6 Photos Photos
info
86 000 €
Maison à 32720, Vergoignan, Gers, Occitanie

Maison À Vendre Maison en bois style studio – terrain clos – proche Aire-sur-l'Adour Charmante maison en bois de style studio, en bon état général, située

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

Jardin
86 000 €

Maison À Vendre Maison en bois style studio – terrain clos – proche Aire-sur-l'Adour Charmante maison en bois de style studio, en bon état g…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 117 m²
6 Photos Photos
info
140 000 €
Maison à 32170, Miélan, Gers, Occitanie

Maison 5 pièces 117 m² Aux portes de Miélan, venez découvrir et réhabiliter cette agréable et spacieuse maison de Plain-pied. Un garage complète cette maison. Assainissement collectif ! Vous profiterez d'un joli jardin clos.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 117 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
140 000 €

Maison 5 pièces 117 m² Aux portes de Miélan, venez découvrir et réhabiliter cette agréable et spacieuse maison de Plain-pied. Un garage comp…

Voir plus de détails
Bassoues 32320 Achat / Vente maison 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
149 900 €
Maison à 32320, Bassoues, Gers, Occitanie

, école, médecin, etc.), cette maison de 72.75 m² vous séduira par son charme et sa fonctionnalité. L'ensemble offre un cadre paisible, parfait pour une résidence principale ou une maison de vacances.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Cuisine équipée Piscine
149 900 €

, école, médecin, etc.), cette maison de 72.75 m² vous séduira par son charme et sa fonctionnalité. L'ensemble offre un cadre paisible, parf…

Voir plus de détails
Maison 11 pièces 170 m²
6 Photos Photos
info
119 900 €
Maison à 40240, Saint-Justin, Gers, Occitanie

SAINT-JUSTIN – MAISON 11 PIÈCES – 7 CHAMBRES – 170 m² – À RÉNOVER – CENTRE BOURG – TERRAIN 410 m² De beaux volumes à réinventer au cœur d'un village de Construite avant 1850, la maison conserve de nombreux éléments d'origine…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Jardin
119 900 €

SAINT-JUSTIN – MAISON 11 PIÈCES – 7 CHAMBRES – 170 m² – À RÉNOVER – CENTRE BOURG – TERRAIN 410 m² De beaux volumes à réinventer au cœur d'un…

Voir plus de détails
Plaisance Vente Maison 32
2 Photos Photos
info
95 000 €
110 000 €
Maison à 32160, Plaisance, Gers, Occitanie

Spacieuse propriété de 3 chambres avec jardin, à quelques pas de toutes les commodités, nécessitant des travaux de rénovation. Toute a l'égout.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 159 m²

Jardin
95 000 €
110 000 €

Spacieuse propriété de 3 chambres avec jardin, à quelques pas de toutes les commodités, nécessitant des travaux de rénovation. Toute a l'égo…

Voir plus de détails

2 000 maisons à vendre à Arrondissement de Mirande

Valeur de la propriété à Arrondissement de Mirande
Prix moyen par m²
1 462 €/
1.8 %
Comparé à Mars 2026
1.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
232 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Mirande

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques