Trovit
Favoris

5 577 maisons à vendre à Arrondissement de Montauban

5 577 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 5 pièces 141 m²
6 Photos Photos
info
290 000 €
Maison à 82300, Caussade, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison 5 pièces 141 m² Située sur la commune de Caussade à seulement 5min à pied des commodités, sur une parcelle de 3900m² arboré et au calme, sans aucun vis à vis, maison des années 2000 de 140m² de plain pied.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 141 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine
290 000 €

Maison 5 pièces 141 m² Située sur la commune de Caussade à seulement 5min à pied des commodités, sur une parcelle de 3900m² arboré et au cal…

Voir plus de détails
LE CHARME DE L'ANCIEN
9 Photos Photos
info
361 000 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Nichée dans un écrin de verdure, à quelques minutes seulement du coeur de la ville, cette toulousaine d'exception incarne tout le charme et l'élégance des demeures Idéal maison familiale mais aussi investissement locatif car…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 176 m²

361 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 468 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 680 m de École Hugues Panassie

Nichée dans un écrin de verdure, à quelques minutes seulement du coeur de la ville, cette toulousaine d'exception incarne tout le charme et

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
149 000 €
Maison à 82240, Puylaroque, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison à fort potentiel avec jardin et vue – Puylaroque – 149 000 € À seulement quelques minutes à pied du centre de Puylaroque, découvrez cette maison La maison comprend 4 chambres et des combles à finir d'aménager, offrant…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Terrasse Jardin
149 000 €

Maison à fort potentiel avec jardin et vue – Puylaroque – 149 000 € À seulement quelques minutes à pied du centre de Puylaroque, découvrez c…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 218 m²
6 Photos Photos
info
139 000 €
Maison à 82270, Montpezat-de-Quercy, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison centre de Montpezat de Quercy Découvrez cette maison de caractère à vendre au cœur de Montpezat-de-Quercy, dans le Tarn-et-Garonne. Le prix demandé est de 139 000 EUR, une opportunité rare pour une propriété de cette e…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 218 m²

139 000 €

Maison centre de Montpezat de Quercy Découvrez cette maison de caractère à vendre au cœur de Montpezat-de-Quercy, dans le Tarn-et-Garonne. L…

Voir plus de détails
Bressols 82710 Achat / Vente maison 5 pièces t5 au dernier étage piscine
Voir la photo Photos
info
330 000 €
Maison à 82710, Bressols, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres BRESSOLS: Maison contemporaine de 5 pièces avec piscine et jardin. A 700 m de la place du centre commercial de Bressols, maison contemporaine construite en 2000.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 145 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse Piscine Jardin
330 000 €
École
À 158 m de École maternelle Jean Zay
École
À 454 m de École Jacques Prévert

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres BRESSOLS: Maison contemporaine de 5 pièces avec piscine et jardin. A 700 m de la place du centre…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 106 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
229 900 €
Maison à 46250, Cazals, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison de plain-pied avec piscine – Centre de Cazals Située en plein cœur du charmant village de Cazals, à seulement 2 minutes à pied de toutes les commodités , cette agréable maison de plain-pied offre un cadre de vie idéal,…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 106 m²

Parking Piscine
229 900 €

Maison de plain-pied avec piscine – Centre de Cazals Située en plein cœur du charmant village de Cazals, à seulement 2 minutes à pied de tou…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
220 000 €
Maison à 82230, Léojac, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison 4 pièces 90 m² Située au calme, à proximité immédiate des accès autoroutiers, découvrez cette maison traditionnelle de 1970 offrant 165 m² de surface

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Jardin
220 000 €

Maison 4 pièces 90 m² Située au calme, à proximité immédiate des accès autoroutiers, découvrez cette maison traditionnelle de 1970 offrant 1…

Voir plus de détails
Montauban 82000 Achat / Vente maison 4 pièces t4
très demandée
Voir la photo Photos
info
229 500 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

minutes de Montauban, lancez vous séduire par cette belle maison T4 récente d' environ 103 m2 habitables,où chaque espace a été pensé Conseillère en immobilier immatriculé au RSAC de Montauban sous le numéro:344 803 143 Monta…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

229 500 €
Santé
À 995 m de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 711 m de École Maternelle Francis Jourdain
École
À 746 m de École Hugues Panassie

minutes de Montauban, lancez vous séduire par cette belle maison T4 récente d' environ 103 m2 habitables,où chaque espace a été pensé Consei…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
159 000 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison 4 pièces 68 m² Vous recherche une petite maison proche du centre ville et sans gros travaux à prévoir ? Cette maison (hors lotissement) rénovée de 68 m2 sur deux niveaux répondra sans nul doute à vos attentes de par so…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
159 000 €

Maison 4 pièces 68 m² Vous recherche une petite maison proche du centre ville et sans gros travaux à prévoir ? Cette maison (hors lotissemen…

Voir plus de détails
Canals 82170 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
212 980 €
Maison à 82170, Canals, Tarn-et-Garonne, Occitanie

maison neuf t4 4 pièces Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce projet maison + terrain à seulement 3 min de CANALS. origin 75 est un modèle de maison à ossature bois de 75 m² à la ligne épurée et mod…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

212 980 €
École
À 73 m de École élémentaire publique

maison neuf t4 4 pièces Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce projet maison + terrain à seulement 3 min de CANALS…

Voir plus de détails
Puylaroque 82240 Achat / Vente maison 7 pièces t7
très demandée
Voir la photo Photos
info
49 500 €
Maison à 82240, Puylaroque, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres Ancienne maison de village sur 2 niveaux à restaurer entièrement, cave, grenier aménageable, idéal 1er achat

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 155 m²

Cave
49 500 €
École
À 88 m de École primaire Jean Moulin

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres Ancienne maison de village sur 2 niveaux à restaurer entièrement, cave, grenier aménageable, idé…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 117 m²
6 Photos Photos
info
326 500 €
Maison à 82370, Nohic, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison 5 pièces 117 m² MAISON FAMILIALE CLÉ EN MAIN – CONFORT, ÉCONOMIES ET QUALITÉ DE VIE ! Maison parfaitement entretenue.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 117 m²

Parking Climatisation Piscine Jardin
326 500 €

Maison 5 pièces 117 m² MAISON FAMILIALE CLÉ EN MAIN – CONFORT, ÉCONOMIES ET QUALITÉ DE VIE ! Maison parfaitement entretenue.…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 81 m2 Nègrepelisse
10 Photos Photos
info
170 000 €
Maison à 82800, Nègrepelisse, Tarn-et-Garonne, Occitanie

à NEGREPELISSE, village dynamique offrant toutes les commodités nécessaires(écoles; crèche; collège; service médicaux; commerces, supermarchés. ).Ce pavillon

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Parking Terrasse
170 000 €
École
À 770 m de École élémentaire publique
École
À 800 m de École maternelle Les Écureuils

à NEGREPELISSE, village dynamique offrant toutes les commodités nécessaires(écoles; crèche; collège; service médicaux; commerces, supermarch…

Voir plus de détails
Maison de village donnant sur une belle place
15 Photos Photos
info
198 000 €
Maison à 82140, Saint-Antonin-Noble-Val, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison de village donnant sur une belle place. Cette maison de village se trouve dans le centre-ville de Saint-Antonin-Noble-Val et est composée d'une maison d'habitation comprenant un garage, plusieurs…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 174 m²

Parking Cave Terrasse
198 000 €
École
À 476 m de École maternelle publique
École
À 477 m de École maternelle publique

Maison de village donnant sur une belle place. Cette maison de village se trouve dans le centre-ville de Saint-Antonin-Noble-Val et est comp…

Voir plus de détails
Vente Maison 2 pièces 88 m2 Montauban
10 Photos Photos
info
228 000 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

iad France - Laëtitia Crays vous propose: Charmante maison de campagne aux portes de Montauban Nichée dans un écrin de verdure, cette charmante maison Située à Montauban, cette propriété bénéficie d'un environnement exception…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 88 m²

Cuisine équipée Jardin
228 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 874 m de Arc-en-Ciel
École
À 809 m de École Hugues Panassie

iad France - Laëtitia Crays vous propose: Charmante maison de campagne aux portes de Montauban Nichée dans un écrin de verdure, cette charma…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 100 m2 Montauban
nouveau
12 Photos Photos
info
250 000 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

à 40 mn de Toulouse, en plein coeur du quartier st michel à montauban, cette charmante maison bénéficie d'un emplacement idéal proche des commodités et Sur un terrain de 296 m²,L'extérieur de la maison présente un bel espace…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

250 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Croix Saint-Michel du docteur Boyé
Crèche
À 874 m de Arc-en-Ciel
École
À 809 m de École Hugues Panassie

à 40 mn de Toulouse, en plein coeur du quartier st michel à montauban, cette charmante maison bénéficie d'un emplacement idéal proche des co…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 73 m² avec terrain à MONTPEZAT DE QUERCY 82 au prix de 152300€
très demandée
16 Photos Photos
info
152 300 €

D'un style sobre mais tendance, cette maison reste modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France. Villas et Maisons de France vous apporte la sécurité du Contrat…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Cuisine équipée Cave
152 300 €
École
À 510 m de École primaire

D'un style sobre mais tendance, cette maison reste modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France. Villas…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 99 m2 Léojac
6 Photos Photos
info
235 000 €
Maison à 82230, Léojac, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Cette maison, d'architecture sobre et élégante, est à construire dans le département du Tarn, l'Aude, l'Hérault, la Haute-Garonne ainsi que les Pyrénées

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 99 m²

Cuisine équipée Jardin
235 000 €

Cette maison, d'architecture sobre et élégante, est à construire dans le département du Tarn, l'Aude, l'Hérault, la Haute-Garonne ainsi que…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 126 m²
6 Photos Photos
info
345 150 €
Maison à 82800, Nègrepelisse, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison À Vendre, 4 chambres, 11.284 m² de terrain clos, double garage, deux points d'eau Vous rêviez d'un espace boisé, agrémenté d'une marre, le long Cette charmante maison de plain pied, à quelques minutes de toutes commodi…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 126 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
345 150 €

Maison À Vendre, 4 chambres, 11.284 m² de terrain clos, double garage, deux points d'eau Vous rêviez d'un espace boisé, agrémenté d'une marr…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 125 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
255 250 €
Maison à 82240, Septfonds, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Projet de construction d'une maison 125 m² avec terrain à SEPTFONDS (82) au prix de 255250€ Informations du terrain: Terrain à bâtir de 2098 m² offre un à Villas et Maisons de France, un constructeur reconnu et avec un proces…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

255 250 €

Projet de construction d'une maison 125 m² avec terrain à SEPTFONDS (82) au prix de 255250€ Informations du terrain: Terrain à bâtir de 2098…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 375 m²
6 Photos Photos
info
375 000 €
Maison à 82240, Septfonds, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison en pierre de 9 pièces principales Dans le coeur du village, cette ancienne usine à chapeaux transformée en loft saura vous séduire par son cachet

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 375 m²

Cheminée Jardin
375 000 €

Maison en pierre de 9 pièces principales Dans le coeur du village, cette ancienne usine à chapeaux transformée en loft saura vous séduire pa…

Voir plus de détails
Joli et agréable pavillon avec piscine couverte d'
3 Photos Photos
info
298 000 €
Maison à 82290, La Ville-Dieu-du-Temple, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Cette charmante maison pavillonnaire de 128 m², remarquable de son état et de plain pied, offre un cadre de vie confortable et pratique avec l'agrément La maison est classée B chauffée par double splits de climatisation inver…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Piscine Jardin
298 000 €
École
À 372 m de École primaire Jules Ferry
Transport
À 289 m de La Ville-Dieu

Cette charmante maison pavillonnaire de 128 m², remarquable de son état et de plain pied, offre un cadre de vie confortable et pratique avec…

Voir plus de détails
Maison 95 m² Aucamville
Voir la photo Photos
info
240 000 €
Maison à 82600, Aucamville, Tarn-et-Garonne, Occitanie

MAISON AUCAMVILLE (82) 95m2 À vendre – Maison neuve 95 m² à Aucamville (82) Offrez-vous le confort du neuf dans un cadre de vie paisible et recherché. Située à Aucamville, dans un environnement calme et agréable, cette maison…

  • 95 m²

Terrasse
240 000 €

MAISON AUCAMVILLE (82) 95m2 À vendre – Maison neuve 95 m² à Aucamville (82) Offrez-vous le confort du neuf dans un cadre de vie paisible et…

Voir plus de détails
Villebrumier 82370 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
242 831 €
Maison à 82370, Villebrumier, Tarn-et-Garonne, Occitanie

maison neuf t5 5 pièces Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain à proximité de la commune de Villebrumier Terrain + Maison pro…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 113 m²

Parking Cave
242 831 €
École
À 261 m de École primaire

maison neuf t5 5 pièces Votre agence Maisons France Confort d'Aucamville vous propose ce beau projet maison + terrain à proximité de la comm…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 88 m² avec terrain à LEOJAC 82 au prix de 193200€
10 Photos Photos
info
193 200 €
Maison à 82230, Léojac, Tarn-et-Garonne, Occitanie

D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison est modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France. Avec un process de haute qualité environnementale, Villas et Maisons de France conço…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Cuisine équipée Cave
193 200 €

D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison est modifiable et personnalisable comme tous les modèles Villas et Maisons de France.…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 106 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
327 000 €
Maison à 82000, Montauban, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Maison 5 pièces 106 m² iad France - Mathieu MOLINA vous propose: MONTAUBAN - MAISON PLAIN-PIED 110 m², 4 CHAMBRES - QUARTIER HIPPODROME - PRESTATIONS HAUT DE GAMME Située dans le secteur recherché de l’Hippodrome, dans un env…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 106 m²

Climatisation
327 000 €

Maison 5 pièces 106 m² iad France - Mathieu MOLINA vous propose: MONTAUBAN - MAISON PLAIN-PIED 110 m², 4 CHAMBRES - QUARTIER HIPPODROME - PR…

Voir plus de détails
Pavillon 4 pièces 81 m²
6 Photos Photos
info
170 000 €
Maison à 82800, Nègrepelisse, Tarn-et-Garonne, Occitanie

Pavillon 4 pièces 81 m² Bienvenue à NEGREPELISSE, village dynamique offrant toutes les commodités nécessaires(écoles; crèche; collège; service médicaux Ce pavillon de plus de 80m² de plain-pied, avec garage attenant et ses 2…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Parking Terrasse
170 000 €

Pavillon 4 pièces 81 m² Bienvenue à NEGREPELISSE, village dynamique offrant toutes les commodités nécessaires(écoles; crèche; collège; servi…

Voir plus de détails

5 577 maisons à vendre à Arrondissement de Montauban

Valeur de la propriété à Arrondissement de Montauban
Prix moyen par m²
2 106 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
0.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
260 695 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Montauban

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques