Trovit
Favoris

19 866 maisons à vendre à Arrondissement de Nimes

19 866 Résultats
Filtres
Trier par
Beaucaire 30300 Achat / Vente maison 8 pièces t8 au dernier étage piscine
Voir la photo Photos
info
349 000 €
Maison à 30300, Beaucaire, Gard, Occitanie

Achat / Vente maison t8 8 pièces 5 chambres A Beaucaire, dans un environnement calme, cette maison de 198 m² construite de beaux volumes et une excellente La maison bénéficie de deux entrées indépendantes et comprend un studi…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 198 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine
349 000 €
École
À 869 m de École de la Moulinelle
École
À 626 m de École primaire Préfecture

Achat / Vente maison t8 8 pièces 5 chambres A Beaucaire, dans un environnement calme, cette maison de 198 m² construite de beaux volumes et…

Voir plus de détails
Codognan Vente Maison 30
2 Photos Photos
info
239 000 €
Maison à 30920, Codognan, Gard, Occitanie

VILLA RECENTE T4 DE 85M² - CODOGNAN Charmante maison R+1, construite en 2014, développant une surface habitable de 85 m², située sur la commune de Codognan aux volumes équilibrés, une salle d'eau, ainsi qu'un WC indépendant,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Jardin
239 000 €

VILLA RECENTE T4 DE 85M² - CODOGNAN Charmante maison R+1, construite en 2014, développant une surface habitable de 85 m², située sur la comm…

Voir plus de détails
Redessan 30129 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
248 000 €
Maison à 30129, Redessan, Gard, Occitanie

maison neuf t4 4 pièces Redessan: maison de 82 m² proposée ici sur 200 m² de terrain. Terrain + Maison proposés au prix de 248 000 € (Hor

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
248 000 €
Crèche
À 701 m de Crèche "Le Ballon rouge"
École
À 441 m de École élémentaire Marcel Pagnol
École
À 481 m de École maternelle Marcel Pagnol

maison neuf t4 4 pièces Redessan: maison de 82 m² proposée ici sur 200 m² de terrain. Terrain + Maison proposés au prix de 248 000 € (Hor…

Voir plus de détails
Maison
3 Photos Photos
info
159 000 €
Maison à 30200, Bagnols-sur-Cèze, Gard, Occitanie

ze, Maison re2020 d'environ 58 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 283 m2 - Construction 2024 R?

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Climatisation Jardin
159 000 €
Santé
À 1 km de Cabinet Psychologique
École
À 994 m de École Sainte-Marie
Transport
À 221 m de Bagnols-sur-Cèze

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Nîmes 30
9 Photos Photos
info
175 000 €
Maison à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

iad France - Véronique Jan vous propose: Nimes Est - Charmante Maison de 73m² avec Jardin. Construite en 1970 et répartie sur deux étages, cette maison dispose de 4 pièces.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Terrasse Jardin
175 000 €

iad France - Véronique Jan vous propose: Nimes Est - Charmante Maison de 73m² avec Jardin. Construite en 1970 et répartie sur deux étages, c…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
268 000 €
Maison à 30320, Poulx, Gard, Occitanie

Maison 4 pièces 80 m² MAISON + TERRAIN – PROJET PERSONNALISABLE MAISONS PROVIBAT, constructeur de référence en Languedoc depuis plus de 55 ans, conçoit et réalise votre maison individuelle sur mesure, contemporaine ou régiona…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

268 000 €

Maison 4 pièces 80 m² MAISON + TERRAIN – PROJET PERSONNALISABLE MAISONS PROVIBAT, constructeur de référence en Languedoc depuis plus de 55 a…

Voir plus de détails
Vente | Maison de village | 4p | 3ch | 94 m² | Rochefort du Gard | Terrasse · Balcon
6 Photos Photos
info
240 000 €
Maison à 30650, Rochefort-du-Gard, Gard, Occitanie

Située à proximité immédiate des commerces et services, cette maison de village de 94 m² se développe sur trois niveaux. Honoraires à la charge du vendeur Votre agent commercial 3G IMMO sur place EI - Ludovic RIEUTORD inscrit…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Balcon Terrasse
240 000 €

Située à proximité immédiate des commerces et services, cette maison de village de 94 m² se développe sur trois niveaux. Honoraires à la cha…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Saint Victor la Coste 30290
Voir la photo Photos
info
200 000 €
Maison à 30290, Saint-Victor-la-Coste, Gard, Occitanie

Maisons France Confort Agence du Pontet, vous propose ce magnifique terrain plat entièrement viabilisé de 420M² Avec son exposition sud, vous bénéficierez Vous pourrez profiter d'une maison allant jusqu'à 120 M² (garage en op…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Parking
200 000 €

Maisons France Confort Agence du Pontet, vous propose ce magnifique terrain plat entièrement viabilisé de 420M² Avec son exposition sud, vou…

Voir plus de détails
Saint Chaptes, parfaite ancienne remise aménagée avec piscin. 117m² Saint Chaptes
13 Photos Photos
info
399 000 €
Maison à 30190, Saint-Chaptes, Gard, Occitanie

Au cœur du village, sur un terrain de 580 m² clos avec piscine au sel, cette ancienne remise a été réhabilitée parfaitement en maison de plain pied au

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 117 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
399 000 €
École
À 115 m de École primaire
École
À 208 m de École Maternelle et Cantine

Au cœur du village, sur un terrain de 580 m² clos avec piscine au sel, cette ancienne remise a été réhabilitée parfaitement en maison de pla…

Voir plus de détails
À proximité immédiate de Bagnols sur Cèze, dans le village p. 125m² Cavillargues
21 Photos Photos
info
157 320 €
Maison à 30330, Cavillargues, Gard, Occitanie

À proximité immédiate de Bagnols-sur-Cèze, dans le village prisé de Cavillargues, cette maison en pierre pleine de caractère vous séduira par son cadre Chaque étage dispose de son propre espace de vie avec cuisine et cheminée…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 125 m²

Cheminée Piscine
157 320 €
École
À 253 m de École primaire

À proximité immédiate de Bagnols-sur-Cèze, dans le village prisé de Cavillargues, cette maison en pierre pleine de caractère vous séduira pa…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
340 000 €
Maison à 30420, Calvisson, Gard, Occitanie

Maison 4 pièces 90 m² iad France - Caroline Barral vous propose: Maison coup de cOEur rénovée avec piscine et jardin sans vis-à-vis – Secteur Vaunage / Calvisson Cette jolie maison séduit dès l’entrée par son atmosphère chale…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Climatisation Cave Piscine Jardin
340 000 €

Maison 4 pièces 90 m² iad France - Caroline Barral vous propose: Maison coup de cOEur rénovée avec piscine et jardin sans vis-à-vis – Secteu…

Voir plus de détails
Maison de ville 3 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
220 000 €
Maison à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Maison de ville 3 pièces 82 m² SOUS OFFRE ! de 435 m2 dans le quartier « Les Amoureux » à NIMES, à 20 minutes à pied de la gare et 30 minutes du centre-ville.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
220 000 €

Maison de ville 3 pièces 82 m² SOUS OFFRE ! de 435 m2 dans le quartier « Les Amoureux » à NIMES, à 20 minutes à pied de la gare et 30 minute…

Voir plus de détails
Maison de village 5 pièces 113 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
205 000 €
Maison à 30130, Pont-Saint-Esprit, Gard, Occitanie

commerces et école, grâce à cette maison restaurée en intégralité mêlant tradition et modernité. Dès l'entrée vous pourrez constater le soin qui a été apporté à la restauration de cette maison.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 113 m²

Cave
205 000 €

commerces et école, grâce à cette maison restaurée en intégralité mêlant tradition et modernité. Dès l'entrée vous pourrez constater le soin…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 65 m²
Voir la photo Photos
info
189 000 €
Maison à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Aujourd'hui cette maison offre 64,5m2 habitables en R+1, avec un sous-sol qui peut être entièrement aménagé. RDC avec une belle surface inexploitée et un petit Mazet à l'arrière de la maison sont de vrais plus.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Cave
189 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital privé les Franciscaines
École
À 373 m de École élémentaire Marguerite Long
École
À 721 m de École maternelle Talabot

Aujourd'hui cette maison offre 64,5m2 habitables en R+1, avec un sous-sol qui peut être entièrement aménagé. RDC avec une belle surface inex…

Voir plus de détails
Bagnols sur Cèze 30200 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
225 000 €
Maison à 30200, Bagnols-sur-Cèze, Gard, Occitanie

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres Maison avec grand garage et jardin arboré – proche commodités ! Idéalement située à deux pas des commerces, écoles et services, cette maison à étage offre un cadre de vie pratique e…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Balcon Jardin
225 000 €
Santé
À 262 m de Cabinet Psychologique
École
À 481 m de École Sainte-Marie
Santé
À 469 m de Clinique Ambulatoire de la Cèze

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres Maison avec grand garage et jardin arboré – proche commodités ! Idéalement située à deux pas des…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 98 m2 Bezouce
12 Photos Photos
info
229 500 €
Maison à 30320, Saint-Gervasy, Gard, Occitanie

iad France - Pascale Chanial vous propose: Bezouce, maison de plain-pied de 98 m2 construite en 1979. La maison se situe à environ 8

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Parking Terrasse
229 500 €
Crèche
À 845 m de Crèche associative "Les Pitchounets"
École
À 869 m de Alphonse Daudet
École
À 953 m de École Notre-Dame

iad France - Pascale Chanial vous propose: Bezouce, maison de plain-pied de 98 m2 construite en 1979. La maison se situe à environ 8…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 89 m²
Voir la photo Photos
info
289 000 €
Maison à 30540, Milhaud, Gard, Occitanie

Maison individuelle 4 pièces - 89,76 m² - Terrain 536 m² - MILHAUD (30540) -Exclusivité- Située sur la commune de Milhaud, dans un environnement résidentiel calme, cette maison individuelle de plain-pied, construite en 2004,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Climatisation Terrasse Piscine Jardin
289 000 €
Crèche
À 910 m de Crèche Les petits bouchons
École
À 418 m de École élémentaire "Jean de la Fontaine"
École
À 226 m de École maternelle "Saint-Exupéry"

Maison individuelle 4 pièces - 89,76 m² - Terrain 536 m² - MILHAUD (30540) -Exclusivité- Située sur la commune de Milhaud, dans un environne…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 70 m²
Voir la photo Photos
info
140 000 €
Maison à 30190, Dions, Gard, Occitanie

Au dernier étage; la maison offre deux suites parentales, idéales pour le confort et l'intimité de chacun. Maison en très bon état, nécessitant aucun travaux, parfaite en résidence, pied-à-terre ou investissement locatif.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cave
140 000 €

Au dernier étage; la maison offre deux suites parentales, idéales pour le confort et l'intimité de chacun. Maison en très bon état, nécessit…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 99 m²
Voir la photo Photos
info
390 000 €
Maison à 30000, Nîmes, Gard, Occitanie

Nîmes, secteur route d'Uzès, sur un terrain arboré de 2181 m², au milieu des oliviers, cette villa surélevée sur garage vous attend, elle comprend une

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Climatisation Cheminée Cave
390 000 €
Santé
À 761 m de Centre de Gérontologie de Serre Cavalier
Crèche
À 555 m de Crèche "La Mosaïque"
École
À 536 m de École élémentaire Jean Moulin

Nîmes, secteur route d'Uzès, sur un terrain arboré de 2181 m², au milieu des oliviers, cette villa surélevée sur garage vous attend, elle co…

Voir plus de détails
Redessan, baisse de prix
mise à jour
très demandée
3 Photos Photos
info
224 900 €
Maison à 30129, Redessan, Gard, Occitanie

Sur la commune de Redessan, idéalement située à proximité immédiate des écoles, commerces et services, découvrez cette maison contemporaine R+1 de 80 mètres

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Climatisation
224 900 €

Sur la commune de Redessan, idéalement située à proximité immédiate des écoles, commerces et services, découvrez cette maison contemporaine…

Voir plus de détails
Vente Maison de village 3 pièces
9 Photos Photos
info
146 000 €
Maison à 30800, Saint-Gilles, Gard, Occitanie

la vie de village avec cette magnifique maison de village rénovée, située en plein cOEur de Saint-Gilles. Cette maison de 58 m² offre un cadre de vie chaleureux et authentique, tout en bénéficiant de prestations modernes haut…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Climatisation Cuisine équipée
146 000 €

la vie de village avec cette magnifique maison de village rénovée, située en plein cOEur de Saint-Gilles. Cette maison de 58 m² offre un cad…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 155 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
239 000 €
Maison à 30290, Laudun-l'Ardoise, Gard, Occitanie

REF SR3281 Dans le village de Laudun, maison de village en pierre en cours de rénovation. Cachet certain - Beaux volumes - Terrasse, Patio, Garage. Devis disponibles pour l'achèvement de la maison - Pour plus de renseignement…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 155 m²

Parking Terrasse
239 000 €
École
À 461 m de École maternelle Marie Pape Carpentier
École
À 588 m de École maternelle Pauline Kergomard

REF SR3281 Dans le village de Laudun, maison de village en pierre en cours de rénovation. Cachet certain - Beaux volumes - Terrasse, Patio,…

Voir plus de détails
Maison de village 4 pièces 116 m²
6 Photos Photos
info
139 000 €
Maison à 30200, Bagnols-sur-Cèze, Gard, Occitanie

Coordonnées masquées], vous propose sur la commune de BAGNOLS-SUR-CEZE, en centre-ville, proche toutes commodités, un grand appartement de type DUPLEX dans une maison

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 116 m²

Cuisine équipée
139 000 €

Coordonnées masquées], vous propose sur la commune de BAGNOLS-SUR-CEZE, en centre-ville, proche toutes commodités, un grand appartement de t…

Voir plus de détails
Maison avec terrasse
20 Photos Photos
info
205 000 €
Maison à 30700, Blauzac, Gard, Occitanie

Située dans le dynamique village de Blauzac, cette coquette maison de village vous accueille par un vaste séjour voûté de 30 m2, sublimé par ses murs en Mais le véritable joyau de cette maison se trouve un peu plus haut: une…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Terrasse
205 000 €

Située dans le dynamique village de Blauzac, cette coquette maison de village vous accueille par un vaste séjour voûté de 30 m2, sublimé par…

Voir plus de détails
Maison 4 chambre s à vendre
9 Photos Photos
info
448 000 €
Maison à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

NÎMES OUEST – EXCLUSIVITÉ RE/MAX:VILLA CONTEMPORAINE RÉCENTE AVEC PISCINE Située dans un environnement recherché, découvrez cette superbe villa contemporaine D'une surface habitable d'environ 118 m², cette maison séduit imméd…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 117 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
448 000 €
École
À 741 m de École primaire Edgar Tailhades

NÎMES OUEST – EXCLUSIVITÉ RE/MAX:VILLA CONTEMPORAINE RÉCENTE AVEC PISCINE Située dans un environnement recherché, découvrez cette superbe vi…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 87 m²
Voir la photo Photos
info
243 000 €
Maison à 30840, Meynes, Gard, Occitanie

BAISSE DE PRIX À Meynes, charmant village situé à seulement 15 minutes de Nîmes, découvrez cette magnifique maison de village entièrement rénovée avec

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Climatisation Balcon
243 000 €

BAISSE DE PRIX À Meynes, charmant village situé à seulement 15 minutes de Nîmes, découvrez cette magnifique maison de village entièrement ré…

Voir plus de détails
Vente Maison de ville 3 pièces 88 m2 Aujargues
9 Photos Photos
info
239 000 €
Maison à 30250, Aujargues, Gard, Occitanie

CABINET CONSEIL Père&Fille DAILY IMMOBILIER maison de village en pierre avec terrasse et garage. Cabinet conseil 'père&fille', + 20 ans: propose au coeur d'un petit village typique du Sommierois une maison de village en pierr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Climatisation Terrasse
239 000 €

CABINET CONSEIL Père&Fille DAILY IMMOBILIER maison de village en pierre avec terrasse et garage. Cabinet conseil 'père&fille', + 20 ans: pro…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 78.8 m2 Nimes
10 Photos Photos
info
235 000 €
Maison à 30900, Nîmes, Gard, Occitanie

Découvrez chez Laforêt Nîmes: une charmante maison de 4 pièces, idéalement située à proximité immédiate du CHU. Cette jolie maison dispose également d'un emplacement pour garer votre voiture dans la cour, un véritable avantag…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
235 000 €
Santé
À 257 m de Clinique Kennedy
Crèche
À 651 m de Les Petites Canailles
École
À 714 m de École Pasteur

Découvrez chez Laforêt Nîmes: une charmante maison de 4 pièces, idéalement située à proximité immédiate du CHU. Cette jolie maison dispose é…

Voir plus de détails

19 866 maisons à vendre à Arrondissement de Nimes

Valeur de la propriété à Arrondissement de Nimes
Prix moyen par m²
3 017 €/
0.3 %
Comparé à Mars 2026
1.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
365 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Nimes

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques