Trovit
Favoris

3 579 maisons à vendre à Arrondissement de Nontron

3 579 Résultats
Filtres
Trier par
Busserolles Vente Maison 24
2 Photos Photos
info
162 000 €
Maison à 24360, Busserolles, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Cette propriété en pierre est parfaite comme résidence principale ou maison de vacances, ou idéale pour la location ! Cette propriété offre une grande cuisine et une salle à manger, un salon séparé avec un poêle à bois, une c…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 152 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
162 000 €

Cette propriété en pierre est parfaite comme résidence principale ou maison de vacances, ou idéale pour la location ! Cette propriété offre…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 112 m²
6 Photos Photos
info
129 700 €
Maison à 24360, Saint-Barthélemy-de-Bussière, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Une maison de campagne française typique qui vous séduira par tout son charme et ses éléments d’origine A44179CHT24 - Une maison de campagne pleine de principale ou en maison de vacances.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 112 m²

129 700 €

Une maison de campagne française typique qui vous séduira par tout son charme et ses éléments d’origine A44179CHT24 - Une maison de campagne…

Voir plus de détails
Vente Maison de campagne 2 pièces
9 Photos Photos
info
50 000 €
Maison à 24470, Champs-Romain, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

hameau paisible du village de Milhac de Nontron, avec une surface au sol de 50 m² environ avec grenier plus une grange attenante de 50 m² environ avec Cette propriété datant du 19e offre un potentiel incroyable pour les amate…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

50 000 €

hameau paisible du village de Milhac de Nontron, avec une surface au sol de 50 m² environ avec grenier plus une grange attenante de 50 m² en…

Voir plus de détails
Pavillon 6 pièces 115 m²
6 Photos Photos
info
119 400 €
Maison à 16210, Chalais, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Pavillon de 6 pièces principales Pavillon de 4 chambres sur sous sol, plus un bureau, cuisine aménagée ouverte sur un salon lumineux, garages, chaufferie

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
119 400 €

Pavillon de 6 pièces principales Pavillon de 4 chambres sur sous sol, plus un bureau, cuisine aménagée ouverte sur un salon lumineux, garage…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 90 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
68 200 €
Maison à 24360, Busserolles, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Un puits offre la possibilité de connecter la maison et d’aménager les prairies attenantes. Cette propriété ancienne, avec ses murs en pierre, sa charpente traditionnelle et ses tuiles en terre cuite, se compose d’une maison

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 90 m²

Cheminée
68 200 €

Un puits offre la possibilité de connecter la maison et d’aménager les prairies attenantes. Cette propriété ancienne, avec ses murs en pierr…

Voir plus de détails
Busserolles 24360 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
35 000 €
Maison à 24360, Busserolles, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t3 3 pièces 1 chambre Maison mitoyenne en pierre à rénover – Busserolles 24 – Périgord Vert Au coeur d'un environnement calme, cette maison mitoyenne en pierre offre un beau projet de rénovation sur un te…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

35 000 €

Achat / Vente maison t3 3 pièces 1 chambre Maison mitoyenne en pierre à rénover – Busserolles 24 – Périgord Vert Au coeur d'un environnement…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 109 m²
mise à jour
très demandée
6 Photos Photos
info
114 000 €
129 600 €
Maison à 24800, Chalais, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Maison en pierre de 4 pièces principales Au calme à 10 minutes de Thiviers, maison en pierre rénovée comprenant un séjour, une cuisine aménagée, 3 chambres

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 109 m²

Cuisine équipée
114 000 €
129 600 €

Maison en pierre de 4 pièces principales Au calme à 10 minutes de Thiviers, maison en pierre rénovée comprenant un séjour, une cuisine aména…

Voir plus de détails
Longère 5 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
169 000 €
Maison à 24360, Champniers-et-Reilhac, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Longère 5 pièces 160 m² iad France - Stéphane Hirat vous propose: Authentique Longère composée de deux maisons à rénover sur un vaste terrain arboré à D'une surface habitable de 160m², ces maisons à rénover possède un charme…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 160 m²

Cheminée Jardin
169 000 €

Longère 5 pièces 160 m² iad France - Stéphane Hirat vous propose: Authentique Longère composée de deux maisons à rénover sur un vaste terrai…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 156 m²
6 Photos Photos
info
155 000 €
Maison à 24470, Saint-Pardoux-la-Rivière, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

SAINT PARDOUX LA RIVIERE (24) Maison rénovée à vendre 6 pièces, 4 chambres, double distribution, garage, terrain 1241m2 SAINT PARDOUX LA RIVIERE (24), je vous propose une maison rénovée avec deux espaces d'habitation distinct…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 156 m²

Parking Balcon Chauffage Terrasse Jardin
155 000 €

SAINT PARDOUX LA RIVIERE (24) Maison rénovée à vendre 6 pièces, 4 chambres, double distribution, garage, terrain 1241m2 SAINT PARDOUX LA RIV…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
150 000 €
Maison à 24270, Lanouaille, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Maison de style Périgourdin avec grand jardin Envie d'une vie au vert ! Périgord Vert avec cette maison d'environ 100 m2 qui séduira par ses volumes, son environnement et son potentiel évolutif.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Balcon Cave Piscine Jardin
150 000 €

Maison de style Périgourdin avec grand jardin Envie d'une vie au vert ! Périgord Vert avec cette maison d'environ 100 m2 qui séduira par ses…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
194 000 €
Maison à 30140, Mialet, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Maison en pierres avec jardin et chalet SECTEUR MIALET - En exclusivité agence - Située dans un petit hameau, cette adorable maison indépendante en pierres Une maison chaleureuse, rénovée avec soin, idéale comme résidence pri…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse Jardin
194 000 €

Maison en pierres avec jardin et chalet SECTEUR MIALET - En exclusivité agence - Située dans un petit hameau, cette adorable maison indépend…

Voir plus de détails
Piégut Pluviers 24360 Achat / Vente maison
Voir la photo Photos
info
77 000 €
Maison à 24360, Piégut-Pluviers, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison EN EXCLUSIVITÉ ! Au cœur d’une forêt de Dordogne, découvrez cette ancienne propriété à rénover entièrement. La maison constitue un point de départ idéal pour de belles balades en forêt.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 80 m²

77 000 €

Achat / Vente maison EN EXCLUSIVITÉ ! Au cœur d’une forêt de Dordogne, découvrez cette ancienne propriété à rénover entièrement. La maison c…

Voir plus de détails
Bussière Badil 24360 Achat / Vente maison 7 pièces t7
Voir la photo Photos
info
69 100 €
Maison à 24360, Bussière-Badil, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres À RÉNOVER – MAISON DE VILLAGE À BUSSIÈRE-BADIL En plein centre du village de Bussière-Badil, cette maison mitoyenne coeur du village, proche des commerces et services essentiels Un…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Cave
69 100 €

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres À RÉNOVER – MAISON DE VILLAGE À BUSSIÈRE-BADIL En plein centre du village de Bussière-Badil, cet…

Voir plus de détails
Javerlhac et la Chapelle Saint Robert Vente Maison 24
très demandée
2 Photos Photos
info
69 000 €
Maison à 24300, Javerlhac-et-la-Chapelle-Saint-Robert, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Maison bourgeoise de 1872 à rénover comprenant sur cave, hall d’entrée, salle à manger salon, une cuisine équipée, une chambre avec sanitaires (douche

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 150 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
69 000 €

Maison bourgeoise de 1872 à rénover comprenant sur cave, hall d’entrée, salle à manger salon, une cuisine équipée, une chambre avec sanitair…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 30140, Mialet, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Maison en pierre avec jardin CHRISTINE AIGOIN EI, vous présente à la vente: Une charmante maison de hameau en pierre, avec vue imprenable sur nos Cévennes

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Cuisine équipée Jardin
189 000 €

Maison en pierre avec jardin CHRISTINE AIGOIN EI, vous présente à la vente: Une charmante maison de hameau en pierre, avec vue imprenable su…

Voir plus de détails
Brantôme en Périgord 24310 Achat / Vente maison 8 pièces t8 piscine
Voir la photo Photos
info
219 900 €
Maison à 24310, Brantôme, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t8 8 pièces 3 chambres Maison avec 2 logements et piscine A 5 min du centre de BRANTOME, dans une impasse très calme avec belle vue Une belle propriété ! Brantôme en Périgord (24310)…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 172 m²

Parking Piscine
219 900 €
École
À 205 m de École maternelle
École
À 592 m de collège Aliénor d'Aquitaine

Achat / Vente maison t8 8 pièces 3 chambres Maison avec 2 logements et piscine A 5 min du centre de BRANTOME, dans une impasse très calme av…

Voir plus de détails
Condat sur Trincou 24530 Achat / Vente maison 4 pièces t4 parking
Voir la photo Photos
info
189 999 €
Maison à 24530, Condat-sur-Trincou, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres A 8km de Brantôme, dans un environnement calme, ce pavillon plain-pied est composé d'une belle pièce de vie

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cave
189 999 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres A 8km de Brantôme, dans un environnement calme, ce pavillon plain-pied est composé d'une belle p…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 143 m²
6 Photos Photos
info
128 400 €
Maison à 24800, Thiviers, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 6 pièces 143 m² Découvrez cette charmante maison aux beaux volumes à rafraîchir, idéalement agencée pour une vie familiale confortable/ou pour un

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 143 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
128 400 €

Maison 6 pièces 143 m² Découvrez cette charmante maison aux beaux volumes à rafraîchir, idéalement agencée pour une vie familiale confortabl…

Voir plus de détails
Charmante maison de ville de 3 chambres dans le village très populaire de St Pardoux la riviere
10 Photos Photos
info
127 530 €

A34548KAW24 - Nichée au cœur d'un charmant village de campagne, cette charmante maison de 3 chambres allie caractère rustique et confort moderne. La maison se dresse fièrement dans une rue calme, avec une façade en pierre end…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Parking Chauffage Jardin
127 530 €

A34548KAW24 - Nichée au cœur d'un charmant village de campagne, cette charmante maison de 3 chambres allie caractère rustique et confort mod…

Voir plus de détails
Maison 90 m² Thiviers
6 Photos Photos
info
150 000 €
Maison à 24800, Thiviers, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

MAISON NEUVE + TERRAIN -THIVIERS Découvrez ce bien alliant confort et praticité avec un emplacement privilégié au cœur de Thiviers. Venez découvrir cette belle maison, idéale pour une vie confortable.…

  • 90 m²

150 000 €

MAISON NEUVE + TERRAIN -THIVIERS Découvrez ce bien alliant confort et praticité avec un emplacement privilégié au cœur de Thiviers. Venez dé…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 122 m²
6 Photos Photos
info
118 250 €
Maison à 16210, Chalais, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 6 pièces 122 m² Maison familiale 122 m2 Chalais Maison spacieuse sur terrain clos de 2240 m2 située proche gare TER Angoulême 30 min et Bordeaux

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 122 m²

Parking Cuisine équipée Cave
118 250 €

Maison 6 pièces 122 m² Maison familiale 122 m2 Chalais Maison spacieuse sur terrain clos de 2240 m2 située proche gare TER Angoulême 30 min…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 168 m²
6 Photos Photos
info
218 000 €
Maison à 24420, Coulaures, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Dpt Dordogne (24), à vendre COULAURES maison A 30 MN DE PÉRIGUEUX, 20 MN de THIVIERS ET D'EXCIDEUIL, CHARMANTE maison en pierre de 168 M2 environ.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 168 m²

Parking Climatisation Cheminée Cave Terrasse
218 000 €

Dpt Dordogne (24), à vendre COULAURES maison A 30 MN DE PÉRIGUEUX, 20 MN de THIVIERS ET D'EXCIDEUIL, CHARMANTE maison en pierre de 168 M2 en…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
77 400 €
Maison à 16210, Chalais, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Appartement de 3 pièces principales Dans un quartier calme avec centre ville à pied, petite maison en plain pied habitable tout de suite et prêt pour tous

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Cuisine équipée
77 400 €

Appartement de 3 pièces principales Dans un quartier calme avec centre ville à pied, petite maison en plain pied habitable tout de suite et…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 153 m²
6 Photos Photos
info
160 000 €
Maison à 24800, Nanthiat, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

indépendante Découvrez cette propriété idéale pour les primo-accédants, pour un regroupement familial ou pour un éco-lieu. Dépendances: grange mitoyenne à la maison (58 m²), abri (90 m²), bergerie (40 m²), hangar (90 m²). Une…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 153 m²

160 000 €

indépendante Découvrez cette propriété idéale pour les primo-accédants, pour un regroupement familial ou pour un éco-lieu. Dépendances: gran…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
199 900 €
Maison à 24300, Nontron, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

MAISON 5 pièces entièrement rénovée avec terrasse et cheminée. Laissez vous charmer par cette maison de 114 m² à vendre à NONTRON (24300). Situé dans un environnement calme à proximité immédiate de Nontron, n'attendez plus po…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 110 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
199 900 €

MAISON 5 pièces entièrement rénovée avec terrasse et cheminée. Laissez vous charmer par cette maison de 114 m² à vendre à NONTRON (24300). S…

Voir plus de détails
Nontron 24300 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
65 000 €
Maison à 24300, Nontron, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres NONTRON Exclusivité pour cet ensemble immobilier composé de deux logements de 80 et 56 m² à rénover, petit Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponib…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Jardin
65 000 €
Santé
À 94 m de Hôpital de Nontron
École
À 779 m de Maison Familiale Rurale
École
À 572 m de Cité Scolaire Alcide Dusolier

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres NONTRON Exclusivité pour cet ensemble immobilier composé de deux logements de 80 et 56 m² à réno…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
97 000 €
Maison à 24800, Chalais, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 2 pièces 65 m² Chalais: ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation de 65 m² habitables véranda inclus (+ cave de 30 m², et combles), Maison de 65 m² composée d'une véranda de 7.3 m², d'un espace cuisine-sall…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Cave
97 000 €

Maison 2 pièces 65 m² Chalais: ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation de 65 m² habitables véranda inclus (+ cave de 30 m², et…

Voir plus de détails
Propriété en pierre avec étang à rénover au cœur du Périgord. 80m² Piégut Pluviers
10 Photos Photos
info
77 000 €

Au cœur d’une forêt de Dordogne, découvrez cette ancienne propriété à rénover entièrement. La maison constitue un point de départ idéal pour de belles balades en forêt.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

77 000 €
École
À 343 m de Collège les Marches de l'Occitanie

Au cœur d’une forêt de Dordogne, découvrez cette ancienne propriété à rénover entièrement. La maison constitue un point de départ idéal pour…

Voir plus de détails
Investissement locatif résidence tourisme gérée lm
3 Photos Photos
info
39 697 €
Maison à 24300, Nontron, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

juillet-août Remise de 20% sur l'ensemble des résidences exploitées par Goélia La résidence se trouve au coeur du Périgord Vert, à 3 km de la commune de Nontron

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
39 697 €
Santé
À 942 m de Hôpital de Nontron
École
À 374 m de Cité Scolaire Alcide Dusolier
École
À 365 m de Cité scolaire Alcide Dusolier

juillet-août Remise de 20% sur l'ensemble des résidences exploitées par Goélia La résidence se trouve au coeur du Périgord Vert, à 3 km de l…

Voir plus de détails

3 579 maisons à vendre à Arrondissement de Nontron

Valeur de la propriété à Arrondissement de Nontron
Prix moyen par m²
1 405 €/
1.3 %
Comparé à Mars 2026
2.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
199 500 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Nontron

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques