Trovit
Favoris

11 026 maisons à vendre à Arrondissement de Poitiers

11 026 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 4 pièces 79 m2 Béruges
très demandée
6 Photos Photos
info
175 973 €
Maison à 86190, Béruges, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: la Focus Cosy Sud. L'enduit bi-ton ajoute une touche d'élégance à l'ensemble, rendant cette maison aussi esthétique que fonctionnelle.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
175 973 €
École
À 162 m de École primaire Camille et Denise Alleaume

Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: la Focus Cosy Sud. L'enduit bi-ton ajoute une touche d'élégance à l'ensemble, rendan…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 83 m2 Mirebeau
très demandée
6 Photos Photos
info
162 697 €
Maison à 86110, Mirebeau, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Idéal pour une maison familiale, ce modèle de plain-pied séduit par sa conception pratique et moderne. Pour un confort optimal et conforme à la RE2025, cette maison dispose d'une PAC avec plancher chauffant et volets roulants…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée
162 697 €
École
À 808 m de École primaire Jean Raffarin

Idéal pour une maison familiale, ce modèle de plain-pied séduit par sa conception pratique et moderne. Pour un confort optimal et conforme à…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 85 m2 Mignaloux Beauvoir
11 Photos Photos
info
236 500 €
Maison à 86550, Mignaloux-Beauvoir, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

iad France - Elodie Garreau vous propose: À Mignaloux-Beauvoir, à proximité immédiate du CHU et du quartier de la Gibauderie, découvrez cette maison de À l’extérieur, vous profiterez d’un jardin clos avec terrasse et d’un esp…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Terrasse Jardin
236 500 €
Santé
À 1 km de EMPE
École
À 967 m de École élémentaire Paul et Geneviève Chaussebourg

iad France - Elodie Garreau vous propose: À Mignaloux-Beauvoir, à proximité immédiate du CHU et du quartier de la Gibauderie, découvrez cett…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 79 m2 Iteuil
très demandée
6 Photos Photos
info
156 173 €
Maison à 86240, Iteuil, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
156 173 €
École
À 351 m de École primaire Iteuil

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 83 m2 Mirebeau
8 Photos Photos
info
156 179 €
Maison à 86110, Mirebeau, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Vous serez séduits par cette maison contemporaine qui se distingue par son porche en façade et ses enduits bi-ton personnalisable. Le plus de cette maison est sans nul doute son garage intégré.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave
156 179 €
École
À 808 m de École primaire Jean Raffarin

Vous serez séduits par cette maison contemporaine qui se distingue par son porche en façade et ses enduits bi-ton personnalisable. Le plus d…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 79 m2 Bignoux
6 Photos Photos
info
167 073 €
Maison à 86800, Bignoux, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
167 073 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 79 m2 Béruges
6 Photos Photos
info
174 772 €
Maison à 86190, Béruges, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
174 772 €
École
À 162 m de École primaire Camille et Denise Alleaume

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 76 m2 Biard
9 Photos Photos
info
170 484 €
Maison à 86580, Vouneuil-sous-Biard, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Dans un cadre calme, à cinq minutes de la rocade de Poitiers. La commune dispose de nombreux services et commerces. Superficie: 679 m². Vous pourrez choisir vos jeux d'enduits afin de personnaliser votre maison pour qu'elle c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
170 484 €
École
À 149 m de École maternelle Jacques-Yves Cousteau
École
À 188 m de École primaire Jacques-Yves Cousteau

Dans un cadre calme, à cinq minutes de la rocade de Poitiers. La commune dispose de nombreux services et commerces. Superficie: 679 m². Vous…

Voir plus de détails
Vente Maison de ville 4 pièces 84 m2 Amberre
nouveau
12 Photos Photos
info
169 500 €
Maison à 86110, Mirebeau, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Découvrez cette maison lumineuse de 84 m², construite en 2010, offrant une opportunité unique de vivre dans un environnement paisible tout en restant proche Mirebeau ( Supermarché, magasin de jardinage, boulangerie, Ecole mat…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
169 500 €

Découvrez cette maison lumineuse de 84 m², construite en 2010, offrant une opportunité unique de vivre dans un environnement paisible tout e…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 73 m2 Biard
9 Photos Photos
info
152 268 €
Maison à 86580, Biard, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Cette maison basse consommation est conforme à la norme RE2020, garantissant des performances énergétiques exceptionnelles. La Focus EVO se distingue par son concept évolutif, alliant une maison neuve prête à vivre et une mai…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 73 m²

Parking Cave
152 268 €
École
À 224 m de École primaire Jean Boriaud
École
À 198 m de École maternelle Jean Boriaud

Cette maison basse consommation est conforme à la norme RE2020, garantissant des performances énergétiques exceptionnelles. La Focus EVO se…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 79 m2 Bignoux
6 Photos Photos
info
161 573 €
Maison à 86800, Bignoux, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
161 573 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 79 m2 Bignoux
6 Photos Photos
info
170 773 €
Maison à 86800, Bignoux, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
170 773 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 79 m2 Bignoux
6 Photos Photos
info
169 973 €
Maison à 86800, Bignoux, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
169 973 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 79 m2 Nouaillé Maupertuis
9 Photos Photos
info
183 606 €
Maison à 86340, Nouaillé-Maupertuis, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Cette maison traditionnelle à étage, avec un fort cachet et un petit prix, dispose d'une surface de 79 m², de 3 chambres et de 4 pièces. Cette belle maison familiale est surtout à ne pas rater pour son prix !…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
183 606 €
École
À 643 m de École maternelle
École
À 607 m de École primaire

Cette maison traditionnelle à étage, avec un fort cachet et un petit prix, dispose d'une surface de 79 m², de 3 chambres et de 4 pièces. Cet…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 74 m2 Nouaillé Maupertuis
nouveau
6 Photos Photos
info
166 226 €

électricité, télécom. )Environnement calme et résidentielBelle expositionCadre naturel privilégiéUn cadre de vie recherchéÀ seulement quelques minutes de Poitiers Le compromis parfait entre sérénité et proximité urbaine pour…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

166 226 €
École
À 539 m de École maternelle
École
À 557 m de École primaire

électricité, télécom. )Environnement calme et résidentielBelle expositionCadre naturel privilégiéUn cadre de vie recherchéÀ seulement quelqu…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 69 m2 Smarves
6 Photos Photos
info
169 027 €
Maison à 86240, Smarves, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Son emplacement stratégique à proximité de Poitiers en fait un investissement sûr et attractif. Fonctionnelle et lumineuse, cette maison propose un très bel espace de vie de près de 40 m², parfait pour partager des moments co…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Cave
169 027 €
École
À 135 m de École primaire Roger Pain

Son emplacement stratégique à proximité de Poitiers en fait un investissement sûr et attractif. Fonctionnelle et lumineuse, cette maison pro…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 79 m2 Nouaillé Maupertuis
6 Photos Photos
info
152 173 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
152 173 €
École
À 643 m de École maternelle
École
À 607 m de École primaire

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 81 m2 Iteuil
6 Photos Photos
info
176 692 €
Maison à 86240, Iteuil, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Beau terrain viabilisé situé sur la commune prisée d'ITEUIL, à seulement 10 minutes au sud de l'entrée de POITIERS. Maison en L au style contemporain, idéale pour une vie de famille confortable.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cave
176 692 €
École
À 338 m de École primaire Iteuil
Transport
À 102 m de Iteuil

Beau terrain viabilisé situé sur la commune prisée d'ITEUIL, à seulement 10 minutes au sud de l'entrée de POITIERS. Maison en L au style con…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 79 m2 Nouaillé Maupertuis
9 Photos Photos
info
186 606 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
186 606 €
École
À 643 m de École maternelle
École
À 607 m de École primaire

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 79 m2 Nouaillé Maupertuis
6 Photos Photos
info
154 173 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
154 173 €
École
À 643 m de École maternelle
École
À 607 m de École primaire

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 79 m2 Ligugé
6 Photos Photos
info
169 173 €
Maison à 86240, Ligugé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
169 173 €
École
À 202 m de École primaire Clément Péruchon
Transport
À 409 m de Ligugé
École
À 632 m de École du Bois Renard

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 71 m2 Nouaillé Maupertuis
12 Photos Photos
info
178 983 €

Superbe maison typique du sud, inspirée du modèle à succès Mézière de chez Maisons Babeau-Seguin, cette demeure de 71 m² présente un plan en L, avec un Vous pourrez personnaliser votre maison selon vos envies, avec des option…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Cave Piscine
178 983 €
École
À 643 m de École maternelle
École
À 607 m de École primaire

Superbe maison typique du sud, inspirée du modèle à succès Mézière de chez Maisons Babeau-Seguin, cette demeure de 71 m² présente un plan en…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 74 m2 Biard
6 Photos Photos
info
175 226 €

Dans un cadre calme, à cinq minutes de la rocade de Poitiers. La commune dispose de nombreux services et commerces. Superficie: 679 m². Pour un confort optimal et conforme à la RE2025, cette maison dispose d'une PAC avec plan…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Cuisine équipée
175 226 €
École
À 149 m de École maternelle Jacques-Yves Cousteau
École
À 188 m de École primaire Jacques-Yves Cousteau

Dans un cadre calme, à cinq minutes de la rocade de Poitiers. La commune dispose de nombreux services et commerces. Superficie: 679 m². Pour…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 83 m2 Béruges
nouveau
6 Photos Photos
info
170 897 €
Maison à 86190, Béruges, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    5 pièces pièces

  • 83 m²

170 897 €
École
À 171 m de École primaire Camille et Denise Alleaume

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 82 m2 Mignaloux Beauvoir
9 Photos Photos
info
188 574 €

Spacieuse et fonctionnelle, cette maison traditionnelle de plain-pied est dotée d'un grand espace de vie de 40 m² environ avec cuisine ouverte, très lumineux Le garage intégré communiquant avec le cellier se révélera un plus…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cave
188 574 €
Crèche
À 744 m de Câlins et Trottinette
École
À 618 m de École maternelle
École
À 799 m de École élémentaire Paul et Geneviève Chaussebourg

Spacieuse et fonctionnelle, cette maison traditionnelle de plain-pied est dotée d'un grand espace de vie de 40 m² environ avec cuisine ouver…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 83 m2 Smarves
6 Photos Photos
info
184 297 €
Maison à 86240, Smarves, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Son emplacement stratégique à proximité de Poitiers en fait un investissement sûr et attractif. Idéal pour une maison familiale, ce modèle de plain-pied séduit par sa conception pratique et moderne.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 83 m²

Parking
184 297 €
École
À 135 m de École primaire Roger Pain

Son emplacement stratégique à proximité de Poitiers en fait un investissement sûr et attractif. Idéal pour une maison familiale, ce modèle d…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 106 m2 Nouaillé Maupertuis
nouveau
7 Photos Photos
info
177 932 €

Familiale et fonctionnelle cette maison de 106 m² habitables vous séduira par ses volumes et son aménagement.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 106 m²

Cuisine équipée Jardin
177 932 €
École
À 932 m de École maternelle
École
À 906 m de École primaire

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 74 m2 Smarves
6 Photos Photos
info
160 326 €
Maison à 86240, Smarves, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Son emplacement stratégique à proximité de Poitiers en fait un investissement sûr et attractif. Pour un confort optimal et conforme à la RE2025, cette maison dispose d'u

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

160 326 €
École
À 135 m de École primaire Roger Pain

Son emplacement stratégique à proximité de Poitiers en fait un investissement sûr et attractif. Pour un confort optimal et conforme à la RE2…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 74 m2 Nouaillé Maupertuis
6 Photos Photos
info
164 226 €

• pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

164 226 €
École
À 539 m de École maternelle
École
À 557 m de École primaire

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 79 m2 Amberre
6 Photos Photos
info
147 072 €
Maison à 86110, Amberre, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
147 072 €

Voir plus de détails

11 026 maisons à vendre à Arrondissement de Poitiers

Valeur de la propriété à Arrondissement de Poitiers
Prix moyen par m²
2 084 €/
0.3 %
Comparé à Mars 2026
4.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
200 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Poitiers

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques