Trovit
Favoris

11 368 maisons à vendre à Arrondissement de Pontivy

11 368 Résultats
Filtres
Trier par
Moustoir Ac 56500 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
237 991 €
Maison à 56500, Moustoir-Ac, Morbihan, Bretagne

maison neuf t3 3 pièces Dans un secteur campagne au calme et sans vis à vis, découvrez ce terrain à quelques minutes des commerces de Locminé.. Idéale pour une première acquisition, charmante maison de plain-pied d’une surfac…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Cave
237 991 €
École
À 200 m de École primaire privée Sainte-Barbe

maison neuf t3 3 pièces Dans un secteur campagne au calme et sans vis à vis, découvrez ce terrain à quelques minutes des commerces de Locmin…

Voir plus de détails
Saint Jean Brévelay 56660 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
177 863 €
Maison à 56660, Saint-Jean-Brévelay, Morbihan, Bretagne

Ce terrain vous offre la possibilité d'imaginer la maison de vos rêves.. Moderne, fonctionnelle et pleine de charme, cette maison est une opportunité

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
177 863 €
Crèche
À 455 m de Pôle Petite Enfance
École
À 569 m de École primaire privée Notre-Dame
École
À 584 m de Collège privé Saint-Louis

Ce terrain vous offre la possibilité d'imaginer la maison de vos rêves.. Moderne, fonctionnelle et pleine de charme, cette maison est une op…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 113 m²
6 Photos Photos
info
89 500 €
Maison à 56160, Guémené-sur-Scorff, Morbihan, Bretagne

GUEMENE SUR SCORFF MAISON 6 PIECES DE 113 M² PARCELLE DE 734M² ENVIRON A proximité immédiate du centre de Guémené Sur Scorff et de ses commodités maison A l'extérieur: Un jardin, un chalet en bois, une piscine hors sol.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 113 m²

Parking Cuisine équipée Cave Piscine Jardin
89 500 €

GUEMENE SUR SCORFF MAISON 6 PIECES DE 113 M² PARCELLE DE 734M² ENVIRON A proximité immédiate du centre de Guémené Sur Scorff et de ses commo…

Voir plus de détails
Plumelin 56500 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
165 808 €
Maison à 56500, Plumelin, Morbihan, Bretagne

maison neuf t3 3 pièces Terrain à bâtir viabilisé de 589 m², situé dans un petit lotissement de 4 lots à proximité immédiate de Locminé, à seulement 2 Idéal premier achat, cette maison de plain-pied fonctionnelle et lumineuse…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée Cave
165 808 €
École
À 150 m de École primaire privée Sainte-Melaine
École
À 167 m de École primaire publique Marc Chagall

maison neuf t3 3 pièces Terrain à bâtir viabilisé de 589 m², situé dans un petit lotissement de 4 lots à proximité immédiate de Locminé, à s…

Voir plus de détails
Buléon 56420 Achat / Vente maison 15 pièces t15 jardin
Voir la photo Photos
info
123 400 €
Maison à 56420, Buléon, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t15 15 pièces 3 chambres En exclusivité ! Située dans un hameau paisible de Buléon, à seulement quelques minutes des axes 4 voies, Lorient/Rennes, cette vaste propriété en pierre offre une opportunité…

  • pièces

    15 pièces pièces

  • 250 m²

Jardin
123 400 €
École
À 95 m de École primaire privée Saint-Joseph

Achat / Vente maison t15 15 pièces 3 chambres En exclusivité ! Située dans un hameau paisible de Buléon, à seulement quelques minutes des ax…

Voir plus de détails
Forges de Lanouée 56120 Achat / Vente maison 6 pièces t6 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
98 000 €
Maison à 56120, Lanouée, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres Située dans un cadre villageois, en bordure de la forêt de Lanouée, cette maison de trois chambres offre une La maison nécessite des travaux de remise au goût du jour, mais dispose…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 113 m²

Chauffage Cheminée Cave Jardin
98 000 €

Achat / Vente maison t6 6 pièces 3 chambres Située dans un cadre villageois, en bordure de la forêt de Lanouée, cette maison de trois chambr…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 155 m²
6 Photos Photos
info
89 496 €
Maison à 56110, Roudouallec, Morbihan, Bretagne

Maison 5 pièces 155 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial NOTAIRE PARTENAIRE, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre - ROUDOUALLEC (56110 Le tout sur 160 m² Les ATOUTS: Situation centre-bourg Maison lumineuse B…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 155 m²

Cave
89 496 €

Maison 5 pièces 155 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial NOTAIRE PARTENAIRE, SELARL vous proposent: Maison / villa à vendre - ROUDOU…

Voir plus de détails
Crédin 56580 Achat / Vente maison 6 pièces t6
très demandée
Voir la photo Photos
info
97 200 €
Maison à 56580, Crédin, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Située dans le centre du bourg de Crédin dans le Morbihan, cette maison se distingue par ses volumes généreux

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 150 m²

Cuisine équipée Jardin
97 200 €
École
À 283 m de École primaire privée Saint-Yves

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Située dans le centre du bourg de Crédin dans le Morbihan, cette maison se distingue par ses vol…

Voir plus de détails
Plumelec 56420 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
175 578 €
Maison à 56420, Plumelec, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Très belle orientation Sud Ouest pour ce terrain de plus de 430 m² situé à 10min à pied du bourg.. Le modèle MAJORQUE est une maison de plain-pied fonctionnelle et lumineuse qui vous accueille dans un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
175 578 €
École
À 257 m de École primaire privée Saint-Mélec
École
À 264 m de École primaire la Claie

maison neuf t4 4 pièces Très belle orientation Sud Ouest pour ce terrain de plus de 430 m² situé à 10min à pied du bourg.. Le modèle MAJORQU…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
75 000 €
Maison à 56160, Guémené-sur-Scorff, Morbihan, Bretagne

Maison 4 pièces 70 m² À seulement 400 mètres à pied du centre historique de Guémené-sur-Scorff, découvrez cette adorable maison en pierres, pleine de cachet une maison de vacances Une petite…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cheminée Entièrement meublé
75 000 €

Maison 4 pièces 70 m² À seulement 400 mètres à pied du centre historique de Guémené-sur-Scorff, découvrez cette adorable maison en pierres,…

Voir plus de détails
Locminé 56500 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
170 845 €
Maison à 56500, Locminé, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Beau terrain proche des commodité et bien orienté. Imaginez votre projet de maison avec une belle terrasse orienté Sud.. Avec son architecture en L et de plain-pied, la maison CARNEY vous séduira par s…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Terrasse
170 845 €
École
À 681 m de Lycée agricole privé Anne de Bretagne de Locminé
École
À 331 m de École maternelle René Guy Cadou

maison neuf t4 4 pièces Beau terrain proche des commodité et bien orienté. Imaginez votre projet de maison avec une belle terrasse orienté S…

Voir plus de détails
Kergrist 56300 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
142 258 €
Maison à 56300, Kergrist, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces À vendre terrain constructible situé sur la commune de Kergrist, dans un cadre calme et rural, idéal pour un projet de construction D’une superficie d’environ 400 m², ce terrain offre un bel espace pou…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
142 258 €
École
À 642 m de École primaire privée Saint-Joseph

maison neuf t4 4 pièces À vendre terrain constructible situé sur la commune de Kergrist, dans un cadre calme et rural, idéal pour un projet…

Voir plus de détails
Saint Gonnery 56920 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
153 253 €
Maison à 56920, Saint-Gonnery, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Situé sur la commune de Saint Gonnery, ce terrain de 933 m² constitue une belle opportunité pour concrétiser un projet de construction Une conception en L pour cette maison de plain-pied permettant une…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 78 m²

Cuisine équipée Cave
153 253 €
École
À 284 m de École primaire privée Sainte-Anne
École
À 235 m de École primaire publique de Saint-Gonnery

maison neuf t4 4 pièces Situé sur la commune de Saint Gonnery, ce terrain de 933 m² constitue une belle opportunité pour concrétiser un proj…

Voir plus de détails
Montertelot 56800 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
173 609 €
Maison à 56800, Montertelot, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Terrain viabilisé de 510 m² en lotissement (6 lots) situé à deux pas du bourg de MONTERTELOT, commune rurale du Morbihan proche Idéal pour la construction de votre future maison, ce terrain offre une b…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse
173 609 €

maison neuf t4 4 pièces Terrain viabilisé de 510 m² en lotissement (6 lots) situé à deux pas du bourg de MONTERTELOT, commune rurale du Morb…

Voir plus de détails
Plumelec 56420 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
175 963 €
Maison à 56420, Plumelec, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Belle parcelle situé dans le centre de Plumelec, proche des commodités. Moderne, fonctionnelle et pleine de charme, cette maison est une opportunité à ne

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
175 963 €
École
À 257 m de École primaire privée Saint-Mélec
École
À 264 m de École primaire la Claie

maison neuf t4 4 pièces Belle parcelle situé dans le centre de Plumelec, proche des commodités. Moderne, fonctionnelle et pleine de charme,…

Voir plus de détails
Saint Barthélemy 56150 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
150 200 €
Maison à 56150, Saint-Barthélemy, Morbihan, Bretagne

maison neuf t3 3 pièces Dans un lotissement agréable, découvrez ce terrain plat de 395 m², idéal pour concrétiser un projet de construction lumineux et Idéale pour une première acquisition, cette charmante maison de plain-pie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking
150 200 €
École
À 124 m de École primaire publique les hirondelles

maison neuf t3 3 pièces Dans un lotissement agréable, découvrez ce terrain plat de 395 m², idéal pour concrétiser un projet de construction…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 77 m²
Voir la photo Photos
info
149 900 €
Maison à 56310, Guern, Morbihan, Bretagne

GUERN – zen 3 ch Votre future maison vous attend: Sur un terrain de 614 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 77 m² comprenant: Une pièce Ma maison PTZ by Cre'actuel, constructeur de maisons neuves dans le Mor…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

149 900 €

GUERN – zen 3 ch Votre future maison vous attend: Sur un terrain de 614 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 77 m² comprena…

Voir plus de détails
Plumelec 56420 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
162 845 €
Maison à 56420, Plumelec, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Profitez d'une belle parcelle orientée Sud Ouest, pour imaginer votre future terrasse. Avec son architecture en L et de plain-pied, la maison CARNEY vous séduira par sa cuisine ouverte sur un bel espac…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Terrasse
162 845 €
École
À 257 m de École primaire privée Saint-Mélec
École
À 264 m de École primaire la Claie

maison neuf t4 4 pièces Profitez d'une belle parcelle orientée Sud Ouest, pour imaginer votre future terrasse. Avec son architecture en L et…

Voir plus de détails
Manoir
27 Photos Photos
info
Consulter le prix
Château à 97133, Saint-Barthélemy, Morbihan, Bretagne

Propriété d’exception, Le Manoir de Lurin se classe parmi les domaines les plus prestigieux et emblématiques de l’île. Points forts de la propriété Environ 400 m² habitables, répartis entre la maison principale et plusieurs c…

  • 400 m²

Jardin
Consulter le prix

Propriété d’exception, Le Manoir de Lurin se classe parmi les domaines les plus prestigieux et emblématiques de l’île. Points forts de la pr…

Voir plus de détails
Plumelec 56420 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
162 609 €
Maison à 56420, Plumelec, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Belle parcelle situé dans le centre de Plumelec, proche des commodités.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse
162 609 €
École
À 257 m de École primaire privée Saint-Mélec
École
À 264 m de École primaire la Claie

Voir plus de détails
Loyat 56800 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
147 305 €
Maison à 56800, Loyat, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Dans le bourg de Loyat, commerces et écoles à pieds, venez découvrir ce terrain de 460 m² à proximité des commodités. Avec son architecture en L et de plain-pied, la maison CARNEY vous séduira par sa c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée
147 305 €
École
À 164 m de École primaire privée Sainte-Jeanne d'Arc
École
À 264 m de École Publique Théodore Botrel

maison neuf t4 4 pièces Dans le bourg de Loyat, commerces et écoles à pieds, venez découvrir ce terrain de 460 m² à proximité des commodités…

Voir plus de détails
Loyat 56800 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
157 087 €
Maison à 56800, Loyat, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Dans le bourg de Loyat, commerces et écoles à pieds, venez découvrir ce terrain de 460 m² à proximité des commodités. Fonctionnelle et lumineuse, cette charmante maison rectangulaire de plain-pied, vou…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Cave
157 087 €
École
À 164 m de École primaire privée Sainte-Jeanne d'Arc
École
À 264 m de École Publique Théodore Botrel

Voir plus de détails
Maison en pierre à réhabiliter – Hangar et beau terrain de 1. 64m² Ploërmel
très demandée
18 Photos Photos
info
87 000 €
97 000 €
Maison à 56800, Ploërmel, Morbihan, Bretagne

À seulement 3 minutes de Ploërmel, dans un village recherché et au calme, venez découvrir cette maison en pierre à réhabiliter entièrement, offrant un La maison développe environ 64 m² au sol, avec des combles aménageables, p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking
87 000 €
97 000 €

À seulement 3 minutes de Ploërmel, dans un village recherché et au calme, venez découvrir cette maison en pierre à réhabiliter entièrement,…

Voir plus de détails
Guillac 56800 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
106 500 €
120 840 €
Maison à 56800, Guillac, Morbihan, Bretagne

Achat / Vente maison t3 3 pièces GUILLAC, au coeur d'un hameau situé à mi-chemin entre PLOERMEL et JOSSELIN:Ravissante maison à vendre à finir d' aménager

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Jardin
106 500 €
120 840 €
École
À 210 m de École primaire privée Notre-Dame de Lourdes

Achat / Vente maison t3 3 pièces GUILLAC, au coeur d'un hameau situé à mi-chemin entre PLOERMEL et JOSSELIN:Ravissante maison à vendre à fin…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
90 080 €
Maison à 56320, Priziac, Morbihan, Bretagne

Maison 4 pièces 70 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et associés, notaires , associés vous proposent: Maison / villa à vendre - PRIZIAC (56320)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon Cave
90 080 €

Maison 4 pièces 70 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN, Laetitia GUILLOUCHE et as…

Voir plus de détails
Helléan 56120 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
161 558 €
Maison à 56120, Helléan, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Terrain viabilisé de 521 m² en lotissement (15 lots) situé à deux pas du centre bourg d' HELLÉAN commune rurale du Morbihan proche Idéal pour la construction de votre future maison, ce terrain offre un…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
161 558 €
École
À 154 m de École primaire privée Saint-Samson

maison neuf t4 4 pièces Terrain viabilisé de 521 m² en lotissement (15 lots) situé à deux pas du centre bourg d' HELLÉAN commune rurale du M…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 78 m²
6 Photos Photos
info
97 000 €
Maison à 56160, Ploërdut, Morbihan, Bretagne

Maison 4 pièces 78 m² Au cœur d’un cadre naturel privilégié, à l’abri des regards, découvrez ce séduisant corps de ferme au charme authentique, offrant La maison principale, à réinventer selon vos envies, s’ouvre sur une véra…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Cuisine équipée
97 000 €

Maison 4 pièces 78 m² Au cœur d’un cadre naturel privilégié, à l’abri des regards, découvrez ce séduisant corps de ferme au charme authentiq…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
160 158 €
Maison à 56660, Saint-Jean-Brévelay, Morbihan, Bretagne

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable situé à SAINT-JEAN-BREVELAY, découvrez ce terrain viabilisé de 290 m², idéal pour un projet lumineux Le modèle MAJORQUE est une maison de plain-pied fonctionnelle et lumine…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave
160 158 €
Crèche
À 455 m de Pôle Petite Enfance
École
À 569 m de École primaire privée Notre-Dame
École
À 584 m de Collège privé Saint-Louis

maison neuf t4 4 pièces Dans un lotissement agréable situé à SAINT-JEAN-BREVELAY, découvrez ce terrain viabilisé de 290 m², idéal pour un pr…

Voir plus de détails
Maison atypique 78 m² 208 80000
très demandée
15 Photos Photos
info
208 800 €
Maison à 56150, Saint-Barthélemy, Morbihan, Bretagne

56150 SAINT-BARTHELEMY - EN EXCLUSIVITE- Maison atypique et surprenante située en campagne à 5 minutes de toutes commodités et axes routiers Vous y découvrirez Vide sanitaire à hauteur d'homme sous toute la maison.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Parking Jardin
208 800 €
École
À 138 m de École primaire publique les hirondelles

56150 SAINT-BARTHELEMY - EN EXCLUSIVITE- Maison atypique et surprenante située en campagne à 5 minutes de toutes commodités et axes routiers…

Voir plus de détails

11 368 maisons à vendre à Arrondissement de Pontivy

Valeur de la propriété à Arrondissement de Pontivy
Prix moyen par m²
1 988 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
4.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
199 942 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Pontivy

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques