Trovit
Favoris

9 330 maisons à vendre à Arrondissement de Rambouillet

9 330 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 82 m²
Voir la photo Photos
info
309 000 €
Maison à 78690, Les Essarts-le-Roi, Yvelines, Île-de-France

À 5 minutes en voiture du centre-ville des ESSARTS LE ROI, David et Kim de BLB Immobilier, ont le plaisir de vous présenter cette CHARMANTE maison À FORT dressing, une cuisine d'été avec buanderie, une salle d'eau avec WC, ai…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave
309 000 €
École
À 591 m de École élémentaire Roger Colart
Transport
À 286 m de Les-Essarts-le-Roi
École
À 902 m de Collège Les Molières

À 5 minutes en voiture du centre-ville des ESSARTS LE ROI, David et Kim de BLB Immobilier, ont le plaisir de vous présenter cette CHARMANTE

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 115 m²
Voir la photo Photos
info
258 750 €
Maison à 78610, Le Perray-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

Situé dans un environnement privilégié au coeur de Perray-en-Yvelines, en plein centre ville, à proximité immédiate de la gare, des commerces et des écoles, BLB Immobilier vous propose en exclusivité cet ensemble immobilier d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Jardin
258 750 €
Crèche
À 553 m de Crèche municipale des Perrolutins
École
À 726 m de École élémentaire de la Barantonnerie
Transport
À 318 m de Le Perray

Situé dans un environnement privilégié au coeur de Perray-en-Yvelines, en plein centre ville, à proximité immédiate de la gare, des commerce…

Voir plus de détails
Maison neuve 6 pièces 120 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
290 000 €
Maison à 78120, Rambouillet, Yvelines, Île-de-France

Avec MAISONS ARDIVA en partenariat avec MAISONS D’EN FRANCE, financement sur-mesure: - Profitez d’un prêt à TAUX ZERO BOOSTE ! Projet maison + terrain À vendre: projet maison + terrain incluant un terrain viabilisé de (surfac…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

290 000 €

Avec MAISONS ARDIVA en partenariat avec MAISONS D’EN FRANCE, financement sur-mesure: - Profitez d’un prêt à TAUX ZERO BOOSTE ! Projet maison…

Voir plus de détails
Maison / Appartement64 m2à 3min de Montfort l'Amaury
très demandée
9 Photos Photos
info
249 000 €
Maison à 78490, Vicq, Yvelines, Île-de-France

Découvrez ce bien rare et singulier, à mi-chemin entre l'appartement et la maison d'une surface de 64 m² (loi carrez) et 70 m² au sol. Ici, on oublie rapidement les codes de l'appartement traditionnel pour profiter d'un lieu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Cuisine équipée
249 000 €

Découvrez ce bien rare et singulier, à mi-chemin entre l'appartement et la maison d'une surface de 64 m² (loi carrez) et 70 m² au sol. Ici,…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 87 m²
Voir la photo Photos
info
295 000 €
Maison à 78114, Magny-les-Hameaux, Yvelines, Île-de-France

Idéalement située proche de la forêt, maison mitoyenne de 4 pièces composée d'une entrée, un wc avec lave-mains, une cuisine indépendante équipée, un séjour/salle-à-manger donnant sur une terrasse, rangement sous l'escalier. …

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
295 000 €
École
À 724 m de École maternelle André Gide
École
À 554 m de École élémentaire Louise Weiss

Idéalement située proche de la forêt, maison mitoyenne de 4 pièces composée d'une entrée, un wc avec lave-mains, une cuisine indépendante éq…

Voir plus de détails
Maison ancienne proche la queue les yvelines 78940
9 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 78940, La Queue-les-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

Garancières coeur de village, Maison de ville ancienne de 90 m² utiles comprenant: Au rdc: séjour cathédrale avec cheminée, cuisine américaine, salle de

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
189 000 €

Garancières coeur de village, Maison de ville ancienne de 90 m² utiles comprenant: Au rdc: séjour cathédrale avec cheminée, cuisine américai…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 142 m²
Voir la photo Photos
info
361 000 €

Située dans la charmante commune du Perray-en-Yvelines, cette maison bénéficie d'un environnement calme tout en restant proche de toutes les commodités Cette maison de 142 m² sur un terrain de 430 m² dispose de 2 places de pa…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 142 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
361 000 €
Crèche
À 567 m de Crèche municipale des Perrolutins
École
À 783 m de École élémentaire de la Barantonnerie
Transport
À 211 m de Le Perray

Située dans la charmante commune du Perray-en-Yvelines, cette maison bénéficie d'un environnement calme tout en restant proche de toutes les…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Thoiry 78770
Voir la photo Photos
info
265 000 €
Maison à 78770, Thoiry, Yvelines, Île-de-France

Une maison optimisée pour les investisseurs, conforme aux normes PMR Ce plan de maison est conçu pour répondre parfaitement aux besoins des investisseurs Avec un agencement optimisé et conforme aux normes PMR (Personnes à Mob…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

Accès pour les personnes handicapées
265 000 €
Crèche
À 651 m de Les Drôles de Zèbres
École
À 444 m de École Élémentaire

Une maison optimisée pour les investisseurs, conforme aux normes PMR Ce plan de maison est conçu pour répondre parfaitement aux besoins des…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 70 m2 Sainte Mesme
12 Photos Photos
info
Consulter le prix
Maison à 78730, Sainte-Mesme, Yvelines, Île-de-France

Sous compromis: La Crémaillère Immobilier vous invite à découvrir à la vente cette charmante maison ancienne, idéalement située dans un village paisible Pleine de caractère, cette propriété offre un fort potentiel de réhabili…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Cave
Consulter le prix
École
À 743 m de École Élémentaire

Sous compromis: La Crémaillère Immobilier vous invite à découvrir à la vente cette charmante maison ancienne, idéalement située dans un vill…

Voir plus de détails
La Queue les Yvelines 78940 Achat / Vente maison 5 pièces t5 terrasse
Voir la photo Photos
info
280 000 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Cette ravissante maison de ville mitoyenne d'un côté, Construite en 1936, de 90 m² habitables s'étend sur trois Le terrain de 160 m² vous invite à profiter des beaux jours en toute…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
280 000 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Cette ravissante maison de ville mitoyenne d'un côté, Construite en 1936, de 90 m² habitables s'…

Voir plus de détails
Le Mesnil Saint Denis 78320 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
235 000 €
Maison à 78320, Le Mesnil-Saint-Denis, Yvelines, Île-de-France

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres LE MESNIL SAINT DENIS (78) A VENDRE MAISON DE 55 M² Nous vous proposons en exclusivité cette charmante maison À l’extérieur, la maison dispose d’un espace aménageable en jardinet, p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Cuisine équipée Chauffage Jardin
235 000 €
École
À 367 m de École maternelle Champmesnil
École
À 378 m de École élémentaire Champmesnil

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres LE MESNIL SAINT DENIS (78) A VENDRE MAISON DE 55 M² Nous vous proposons en exclusivité cette cha…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 83 m² avec terrain à BOINVILLE LE GAILLARD 78
3 Photos Photos
info
246 900 €
Maison à 78660, Boinville-le-Gaillard, Yvelines, Île-de-France

A BOINVILLE-LE-GAILLARD sur un terrain de 435 m², MAISONS SESAME vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 83 m² habitables avec 3 chambres La maison de plain-pied ALYA 80 GI, d'une surface habitable de 83…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking
246 900 €

A BOINVILLE-LE-GAILLARD sur un terrain de 435 m², MAISONS SESAME vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 83 m² habitabl…

Voir plus de détails
Les Hauts de Saint Rémy
17 Photos Photos
info
558 900 €
Maison à 78470, Saint-Rémy-lès-Chevreuse, Yvelines, Île-de-France

Les Hauts de Saint Rémy Maison composée d'une entrée, séjour avec poêle à bois, véranda, toilettes, cuisine US équipée aménagée avec îlot central, cellier

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 138 m²

Parking Cave Jardin
558 900 €
École
À 799 m de École élémentaire Jean Jaurès
École
À 984 m de École élémentaire Jean Moulin

Les Hauts de Saint Rémy Maison composée d'une entrée, séjour avec poêle à bois, véranda, toilettes, cuisine US équipée aménagée avec îlot ce…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 163 m²
Voir la photo Photos
info
459 000 €
Maison à 78990, Maurepas, Yvelines, Île-de-France

Maison lumineuse de 163 m² sur un terrain de 335 m² au cœur du quartier des Coudrays à Elancourt. 6 pièces dont 4 chambres composent ce bien avec un garage Cette maison n'attend plus que vous ! A visiter rapide…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 163 m²

Parking Balcon Cheminée Cave Terrasse Jardin
459 000 €
Crèche
À 952 m de Crèche Municipale de Maurepas
École
À 948 m de École maternelle La Petite enfance
Crèche
À 104 m de Crèche Familiale des Béguinages

Maison lumineuse de 163 m² sur un terrain de 335 m² au cœur du quartier des Coudrays à Elancourt. 6 pièces dont 4 chambres composent ce bien…

Voir plus de détails
Beynes 78650 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
325 500 €
Maison à 78650, Beynes, Yvelines, Île-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Maison individuelle – sous-sol total – grand terrain En exclusivité Venez découvrir cette agréable maison individuelle Le tout est édifié sur un terrain de 767 m², qui entoure la ma…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Cave
325 500 €
École
À 807 m de École maternelle Marie Curie
Transport
À 388 m de Beynes
École
À 752 m de École élémentaire Victor Duruy

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Maison individuelle – sous-sol total – grand terrain En exclusivité Venez découvrir cette agréab…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 169 m²
Voir la photo Photos
info
437 000 €
Maison à 78125, Gazeran, Yvelines, Île-de-France

Découvrez cette charmante maison située à 5 min de Gazeran sur sous sol total, offrant une surface habitable de 169 m², idéale pour les familles à la recherche Nichée dans un cadre paisible, cette propriété combine harmonieus…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 169 m²

Cheminée Cave Piscine Jardin
437 000 €

Découvrez cette charmante maison située à 5 min de Gazeran sur sous sol total, offrant une surface habitable de 169 m², idéale pour les fami…

Voir plus de détails
Cernay la Ville 78720 Achat / Vente maison 7 pièces t7 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Maison à 78720, Cernay-la-Ville, Yvelines, Île-de-France

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Sous compromis: Maison Individuelle de Charme avec Jardin et Terrasse en impasse Découvrez cette magnifique Cette propriété allie le charme de l'ancien avec le confort moderne.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
Consulter le prix
École
À 429 m de École maternelle et élémentaire

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Sous compromis: Maison Individuelle de Charme avec Jardin et Terrasse en impasse Découvrez cette…

Voir plus de détails
Maison traditionnelle de 4 pièces principales sur 382 m2 de
9 Photos Photos
info
299 500 €
Maison à 78770, Villiers-le-Mahieu, Yvelines, Île-de-France

Superbe maison traditionnelle en parfait état sur 382 m2 de terrain, composée: - Au rez-de-chaussée: Entrée, salle de douche avec wc, cuisine aménagée MAISON BASSE CONSOMMATION grace à 4 panneaux solaires, poêle à granulés, c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse
299 500 €
Crèche
À 687 m de Crèche municipale
École
À 836 m de École Les Gaudines

Superbe maison traditionnelle en parfait état sur 382 m2 de terrain, composée: - Au rez-de-chaussée: Entrée, salle de douche avec wc, cuisin…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 80 m²
Voir la photo Photos
info
189 000 €
Maison à 78730, Sainte-Mesme, Yvelines, Île-de-France

Proche DOURDAN 3 KMS, Maison de plain pied comprenant,entrée,séjour cheminée, salon,salle à manger cuisine ouverte. 2 chambres et une salle de bains.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse
189 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Dourdan

Proche DOURDAN 3 KMS, Maison de plain pied comprenant,entrée,séjour cheminée, salon,salle à manger cuisine ouverte. 2 chambres et une salle…

Voir plus de détails
Saint Léger en Yvelines Vente Maison 78
2 Photos Photos
info
236 459 €
Maison à 78610, Saint-Léger-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

Une maison lumineuse et fonctionnelle, conçue pour le confort et l'avenirCe plan de maison optimise parfaitement l'espace pour offrir un cadre de vie agréable L'espace de vie principal de 26,02 m² est conçu pour être un vérit…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Cave
236 459 €

Une maison lumineuse et fonctionnelle, conçue pour le confort et l'avenirCe plan de maison optimise parfaitement l'espace pour offrir un cad…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Villiers Saint Frédéric 78640
Voir la photo Photos
info
446 663 €
Maison à 78640, Villiers-Saint-Frédéric, Yvelines, Île-de-France

L'agence Maisons France Confort de Coignières propose ce magnifique projet, très attractif pour son lieu, ses prestations et son prix avec par exemple Le prix de cette annonce inclus le terrain, le modèle de maison proposé en…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée Cave
446 663 €
Santé
À 1 km de Hôpital de Jouars-Pontchartrain
École
À 473 m de École maternelle Les Ramonettes
École
À 330 m de École élémentaire les Sablons

L'agence Maisons France Confort de Coignières propose ce magnifique projet, très attractif pour son lieu, ses prestations et son prix avec p…

Voir plus de détails
Magny les Hameaux 78114 Achat / Vente maison 7 pièces t7 parking
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Maison à 78114, Magny-les-Hameaux, Yvelines, Île-de-France

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Sous compromis: Nouveauté - Environnement privilégié, beaux volumes pour cette maison individuelle comprenant

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 144 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
Consulter le prix
École
À 936 m de École élémentaire Louise Weiss
École
À 532 m de École maternelle Petit Prince

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Sous compromis: Nouveauté - Environnement privilégié, beaux volumes pour cette maison individuel…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 110 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
299 500 €
Maison à 78660, Ablis, Yvelines, Île-de-France

Nous vous invitons à visiter cette maison traditionnelle située à moins de 5 minutes du centre-ville d'Ablis avec ses commodités et transports et à pied Edifiée sur un agréable terrain clos et arboré de 728 m² où vous pourrez…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse
299 500 €

Nous vous invitons à visiter cette maison traditionnelle située à moins de 5 minutes du centre-ville d'Ablis avec ses commodités et transpor…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 130 m²
Voir la photo Photos
info
378 000 €
Maison à 78490, Montfort-l'Amaury, Yvelines, Île-de-France

MÉRÉ / MONTFORT L'AMAURY A pied des écoles, commerce et bus pour la gare direction Montparnasse, charmante maison ancienne de 1900, très bien entretenue

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cave
378 000 €

MÉRÉ / MONTFORT L'AMAURY A pied des écoles, commerce et bus pour la gare direction Montparnasse, charmante maison ancienne de 1900, très bie…

Voir plus de détails
Maison 78610
7 Photos Photos
info
299 000 €

Agréable maison, en excellent état, située à proximité du centre ville du Perray et de la gare. Garage attenant et place de stationnement privative. Maison à découvrir ensemble ! Bien soumis au statut juridique de la Copropri…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
299 000 €
Crèche
À 513 m de Crèche municipale des Perrolutins
École
À 583 m de École Maternelle du Pont-Marquant
École
À 679 m de École élémentaire des Platanes

Agréable maison, en excellent état, située à proximité du centre ville du Perray et de la gare. Garage attenant et place de stationnement pr…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 70 m2 Sainte Mesme
12 Photos Photos
info
140 000 €
Maison à 78730, Sainte-Mesme, Yvelines, Île-de-France

Immobilier agence de Dourdan vous présente sur la commune de Sainte Mesme 3 Km de DOURDAN école à proximité ( maternelle et primaire ) cette charmante maison

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking
140 000 €
École
À 743 m de École Élémentaire

Immobilier agence de Dourdan vous présente sur la commune de Sainte Mesme 3 Km de DOURDAN école à proximité ( maternelle et primaire ) cette…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 132 m2 Saint Rémy lès Chevreuse
12 Photos Photos
info
499 000 €

Maison de ville rénovée et isolée dans l'hyper centre de Saint Rémy lès Chevreuse comprenant un salon lumineux ouvert sur une cuisine contemporaine équipée

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 132 m²

Parking Cave Terrasse
499 000 €
École
À 957 m de École élémentaire Jean Jaurès

Maison de ville rénovée et isolée dans l'hyper centre de Saint Rémy lès Chevreuse comprenant un salon lumineux ouvert sur une cuisine contem…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Montfort l'Amaury 78490
Voir la photo Photos
info
545 062 €
Maison à 78490, Méré, Yvelines, Île-de-France

Maison T6 (160 m²) en vente à Montfort-l'Amaury IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 6 PIÈCES NEUVE Proche du Transilien N (gare de Montfort-l'Amaury-Méré, 35 min Le terrain de la propriété est de 670 m². Cette maison comporte 2 niveau…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 160 m²

Court de tennis
545 062 €
École
À 488 m de École élémentaire
École
À 510 m de École maternelle Nouvelle

Maison T6 (160 m²) en vente à Montfort-l'Amaury IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 6 PIÈCES NEUVE Proche du Transilien N (gare de Montfort-l'Amaury-…

Voir plus de détails

9 330 maisons à vendre à Arrondissement de Rambouillet

Valeur de la propriété à Arrondissement de Rambouillet
Prix moyen par m²
3 400 €/
1.4 %
Comparé à Mars 2026
2.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
449 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Rambouillet

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques