Trovit
Favoris

1 574 maisons à vendre à Arrondissement de Rochechouart

1 574 Résultats
Filtres
Trier par
Belle projet de rénovation
très demandée
7 Photos Photos
info
39 000 €
Maison à 87150, Champagnac-la-Rivière, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Cette propriété est une superbe toile vierge. Composé de 4 murs en pierre et d'une toiture neuve. Petit jardin à l'avant de la propriété et espace pour garer une voiture à l'arrière

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 100 m²

Jardin
39 000 €

Cette propriété est une superbe toile vierge. Composé de 4 murs en pierre et d'une toiture neuve. Petit jardin à l'avant de la propriété et…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
174 700 €
Maison à 87200, Chaillac-sur-Vienne, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 4 pièces 74 m² Maison semi-enterrée avec grand terrain – Confort, luminosité et tranquillité en Haute-Vienne Découvrez cette charmante maison semi-enterrée À proximité des commerces, écoles et axes routiers, cette mais…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
174 700 €

Maison 4 pièces 74 m² Maison semi-enterrée avec grand terrain – Confort, luminosité et tranquillité en Haute-Vienne Découvrez cette charmant…

Voir plus de détails
Saint Junien 87200 Achat / Vente maison 8 pièces t8 parking
Voir la photo Photos
info
71 498 €
Maison à 87200, Saint-Junien, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Un investissement astucieux dans une maison contemporaine, un excellent placement. Tout proche du centre-ville. Construite en 1972 sur un terrain clos de 844 m², cette propriété de 157 m² habitables, sa luminosité, au calme.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 157 m²

Parking Cave
71 498 €
Santé
À 128 m de Centre hospitalier Roland Mazoin de Saint-Junien
Crèche
À 420 m de les p'tites fripouilles
École
À 599 m de École maternelle Joliot-Curie

Un investissement astucieux dans une maison contemporaine, un excellent placement. Tout proche du centre-ville. Construite en 1972 sur un te…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
très demandée
5 Photos Photos
info
105 000 €
Maison à 87150, Cussac, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 4 pièces 75 m² Située dans la charmante commune de Cussac (87150), cette maison bénéficie d'un environnement paisible au cœur de la campagne limousine Construite en 1972 sur un terrain de 628 m², cette maison de plein…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

105 000 €

Maison 4 pièces 75 m² Située dans la charmante commune de Cussac (87150), cette maison bénéficie d'un environnement paisible au cœur de la c…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 157 m²
6 Photos Photos
info
98 000 €
Maison à 87230, Dournazac, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

SECTEUR DOURNAZAC ENSEMBLE IMMOBILIER DE DEUX HABITATIONS AVEC DEUX BELLES GRANGES ATTENANTES ET UNE DEPENDANCE AVEC FOUR A PAIN A RENOVER EN TOTALITE Secteur DOURNAZAC dans un petit village avec voie sans issue vous trouvere…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 157 m²

Cheminée
98 000 €

SECTEUR DOURNAZAC ENSEMBLE IMMOBILIER DE DEUX HABITATIONS AVEC DEUX BELLES GRANGES ATTENANTES ET UNE DEPENDANCE AVEC FOUR A PAIN A RENOVER E…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
123 000 €
Maison à 87420, Saint-Victurnien, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison lumineuse T4 Saint Victurnien 70m² avec sous sol et jardin (87420) Située sur la commune recherchée de Saint-Victurnien, à seulement 15 minutes de Limoges et de Saint-Junien, cette maison individuelle sur deux niveaux…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Cave Terrasse Jardin
123 000 €

Maison lumineuse T4 Saint Victurnien 70m² avec sous sol et jardin (87420) Située sur la commune recherchée de Saint-Victurnien, à seulement…

Voir plus de détails
Saint Brice sur Vienne 87200 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
168 313 €
Maison à 87200, Saint-Brice-sur-Vienne, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: la Focus Cosy Sud. L'enduit bi-ton ajoute une touche d'élégance à l'ensemble, rendant cette maison aussi esthétique que fonctionnelle.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cave
168 313 €
École
À 256 m de École maternelle et élémentaire
Transport
À 188 m de Saint-Brice-sur-Vienne

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: la Focus Cosy Sud. L'enduit bi-ton ajoute une touche d'éléga…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
158 813 €
Maison à 87520, Javerdat, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: la Focus Cosy Sud. L'enduit bi-ton ajoute une touche d'élégance à l'ensemble, rendant cette maison aussi esthétique que fonctionnelle.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Cave
158 813 €

Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: la Focus Cosy Sud. L'enduit bi-ton ajoute une touche d'élégance à l'ensemble, rendan…

Voir plus de détails
Deux cottages dont un habitable et deux granges avec jardin attenant dans un joli hameau de Haute Vienne
10 Photos Photos
info
46 600 €

Cette propriété reste un projet à achever mais il y a un champ d'action avec 2 cottages en pierre et 2 granges (22m² et 70m²) pour jouer.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Jardin
46 600 €
École
À 45 m de École Primaire Publique

Cette propriété reste un projet à achever mais il y a un champ d'action avec 2 cottages en pierre et 2 granges (22m² et 70m²) pour jouer.…

Voir plus de détails
Grange 2 pièces 240 m²
6 Photos Photos
info
49 000 €
Maison à 87520, Oradour-sur-Glane, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Grange 2 pièces 240 m² Grange d’une surface de 240 m2 sur un terrain constructible de 544 m2. Électricité présente. Transformation possible en habitation. L’eau passe sur la route devant. Assainissement individuel à prévoir. …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 240 m²

49 000 €

Grange 2 pièces 240 m² Grange d’une surface de 240 m2 sur un terrain constructible de 544 m2. Électricité présente. Transformation possible …

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 60 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
79 200 €
Maison à 87440, La Chapelle-Montbrandeix, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison immaculée de deux chambres avec un joli jardin au cœur d'un joli village français. - Maison de village de présentation impeccable, à distance de

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 60 m²

Jardin
79 200 €

Maison immaculée de deux chambres avec un joli jardin au cœur d'un joli village français. - Maison de village de présentation impeccable, à…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 87 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
117 700 €
Maison à 87310, Cognac-la-Forêt, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 4 pièces 87 m² Jolie maison en pierre non mitoyenne élevée sur sous sol comprenant au rez-de-chaussée entrée, cuisine ouverte sur le salon et accès

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
117 700 €

Maison 4 pièces 87 m² Jolie maison en pierre non mitoyenne élevée sur sous sol comprenant au rez-de-chaussée entrée, cuisine ouverte sur le…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 97 m²
Voir la photo Photos
info
105 000 €

Très belle grange située juste en face de la maison offrant de nombreuses possibiltés. Quelques travaux de rafraichissement à prévoir. Very beautiful barn located just opposite the house offering many possibilities. Some refr…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Cuisine équipée Cheminée
105 000 €

Très belle grange située juste en face de la maison offrant de nombreuses possibiltés. Quelques travaux de rafraichissement à prévoir. Very…

Voir plus de détails
Oradour sur Glane 87520 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
139 427 €

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: la Focus Tiny Sud. Conçue par Babeau-Seguin, constructeur reconnu pour offrir le meilleur rapport qualité/prix du marché, cette maison familiale…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking
139 427 €
Crèche
À 320 m de Brin d'éveil
École
À 312 m de École primaire publique

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: la Focus Tiny Sud. Conçue par Babeau-Seguin, constructeur re…

Voir plus de détails
Saint Laurent sur Gorre Vente Maison 87
2 Photos Photos
info
64 900 €
Maison à 87310, Saint-Laurent-sur-Gorre, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

La maison se compose d'un salon lumineux de 21.9m2, d'une cuisine équipée de 3.6m2 et d'une chambre cosy de 12.2m2. La salle de bains, fonctionnelle et bien agencée, ajoute du confort à cette propriété.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
64 900 €

La maison se compose d'un salon lumineux de 21.9m2, d'une cuisine équipée de 3.6m2 et d'une chambre cosy de 12.2m2. La salle de bains, fonct…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
77 000 €
Maison à 87310, Saint-Auvent, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

L'epicerie associative vient d'ouvrir ses portes à côté de la maison aussi. De nombreuses places de parking sont disponibles devant la maison. Les grandes villes de Rochechouart et St Junien sont à 15 minutes en voiture et l'…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
77 000 €

L'epicerie associative vient d'ouvrir ses portes à côté de la maison aussi. De nombreuses places de parking sont disponibles devant la maiso…

Voir plus de détails
Saint Laurent sur Gorre 87310 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
53 000 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres Située à Saint-Laurent-sur-Gorre, cette charmante maison offre un cadre de vie agréable au coeur de la ville Un espace grenier ainsi qu'une cave en sous-sol viennent compléter les a…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 127 m²

Cave
53 000 €
École
À 257 m de École primaire publique

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres Située à Saint-Laurent-sur-Gorre, cette charmante maison offre un cadre de vie agréable au coeur…

Voir plus de détails
Maison en pierre
13 Photos Photos
info
85 000 €
Maison à 87230, Dournazac, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Située sur la commune de Dournazac et à proximité immédiate de Châlus, cette maison en pierre bénéficie d’un emplacement idéal au cœur de la campagne limousine La maison est entourée d’un jardin pour une superficie totale de…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Jardin
85 000 €

Située sur la commune de Dournazac et à proximité immédiate de Châlus, cette maison en pierre bénéficie d’un emplacement idéal au cœur de la…

Voir plus de détails
Terrain de loisir 9773 m² Cognac la Forêt 87310
12 Photos Photos
info
29 300 €

Terrain de loisir de 9773 m² avec un étang d'environ 900 m², sur la commune de Cognac la Forêt à 15 minutes de Saint Junien et à 25 minutes de Limoges. Terrain bien entretenu avec un étang aux normes. Proche du centre bourg, …

29 300 €

Terrain de loisir de 9773 m² avec un étang d'environ 900 m², sur la commune de Cognac la Forêt à 15 minutes de Saint Junien et à 25 minutes …

Voir plus de détails
Saillat sur Vienne 87720 Achat / Vente maison 7 pièces t7 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
106 000 €
Maison à 87720, Saillat-sur-Vienne, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Dans le bourg de Saillat, grande maison en pierre avec jardin attenant et dépendance.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 163 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
106 000 €
École
À 282 m de École primaire Jean-Baptiste Corot

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Dans le bourg de Saillat, grande maison en pierre avec jardin attenant et dépendance.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
46 600 €

1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Jardin
46 600 €

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 97 m²
6 Photos Photos
info
105 000 €

Maison 5 pièces 97 m² Située au coeur du Parc Naturel Périgord Limousin dans un petit hameau, maison d'environ 97m² avec une très belle grange, un four Very beautiful barn located just opposite the house offering many…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Cuisine équipée Cheminée
105 000 €

Maison 5 pièces 97 m² Située au coeur du Parc Naturel Périgord Limousin dans un petit hameau, maison d'environ 97m² avec une très belle gran…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 135 m²
Voir la photo Photos
info
76 300 €
Maison à 87150, Oradour-sur-Vayres, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Située dans un hameau tranquille sur la commune d'Oradour-sur-Vayres, cette authentique maison en pierre de 135 m² vous séduira par son charme et son potentiel Cette propriété est parfaite pour une résidence principale ou sec…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 135 m²

Cheminée Jardin
76 300 €

Située dans un hameau tranquille sur la commune d'Oradour-sur-Vayres, cette authentique maison en pierre de 135 m² vous séduira par son char…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 214 m²
Voir la photo Photos
info
82 500 €
Maison à 87440, Marval, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Cette propriété est située au cœur du Parc Naturel du Périgord. Il y a une ancienne salle de bain mais vous pourrez en créer une nouvelle dans la maison.

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 214 m²

Parking Terrasse Jardin
82 500 €

Cette propriété est située au cœur du Parc Naturel du Périgord. Il y a une ancienne salle de bain mais vous pourrez en créer une nouvelle da…

Voir plus de détails
Vente Maison de campagne 4 pièces
mise à jour
9 Photos Photos
info
87 000 €
Maison à 87600, Chéronnac, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Iad France - Guillaume Dubois vous propose: MAISON DE CAMPAGNE AUTHENTIQUE AVEC BEAUCOUP DE CHARME Située à Chéronnac, cette magnifique maison de campagne ENGLISH: Cosy house in Chéronnac ! On the ground floor, there are a ki…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Jardin
87 000 €

Iad France - Guillaume Dubois vous propose: MAISON DE CAMPAGNE AUTHENTIQUE AVEC BEAUCOUP DE CHARME Située à Chéronnac, cette magnifique mais…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
158 000 €
Maison à 87200, Saint-Martin-de-Jussac, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 5 pièces 100 m² Sur la commune de saint martin de jussac et à 5 mn de saint junien, maison de plein pied de 100m² sur une parcelle de 785m² avec Cette maison se compose d'une grande pièce de vie comprenant la cuisine,…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking
158 000 €

Maison 5 pièces 100 m² Sur la commune de saint martin de jussac et à 5 mn de saint junien, maison de plein pied de 100m² sur une parcelle de…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 126 m²
Voir la photo Photos
info
95 500 €
Maison à 87440, Les Salles-Lavauguyon, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison de village, en pierre, mitoyenne sur sa droite. 126 m2 habitables. La maison offre une belle hauteur sous plafond, ses parquets et planchers sont préservés.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 126 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
95 500 €

Maison de village, en pierre, mitoyenne sur sa droite. 126 m2 habitables. La maison offre une belle hauteur sous plafond, ses parquets et pl…

Voir plus de détails

1 574 maisons à vendre à Arrondissement de Rochechouart

Valeur de la propriété à Arrondissement de Rochechouart
Prix moyen par m²
1 283 €/
2.2 %
Comparé à Mars 2026
0.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
161 250 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Rochechouart

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques