Trovit
Favoris

4 347 maisons à vendre à Arrondissement de Thonon les Bains

4 347 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 133 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
640 070 €
Maison à 74140, Excenevex, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Projet de construction d'une maison de 5 pièces de 133m² à EXCENEVEX (74) A EXCENEVEX sur un terrain de 616 m², MAISONS OXYGÈNE vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 133 m² habitables avec 4 chambres do…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 133 m²

640 070 €

Projet de construction d'une maison de 5 pièces de 133m² à EXCENEVEX (74) A EXCENEVEX sur un terrain de 616 m², MAISONS OXYGÈNE vous propose…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 89 m²
5 Photos Photos
info
507 349 €
Maison à 74550, Cervens, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: l'Orchidée. Conçue par Maisons et Chalets des Alpes, le constructeur avec les meilleurs avis clients de la région, cette demeure est une véritable perle rare.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Parking
507 349 €

Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: l'Orchidée. Conçue par Maisons et Chalets des Alpes, le constructeur avec les meille…

Voir plus de détails
Yvoire 74140 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
1 350 000 €
Maison à 74140, Yvoire, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t5 5 pièces Découvrez cette magnifique maison nichée entre Yvoire et Anthy sur Léman et à seulement 20 minutes de Genève. Edifiée sur une parcelle de 1350m², cette somptueuse demeure de 150m² allie modern…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 150 m²

Cuisine équipée Terrasse
1 350 000 €
École
À 27 m de École élémentaire publique

Achat / Vente maison t5 5 pièces Découvrez cette magnifique maison nichée entre Yvoire et Anthy sur Léman et à seulement 20 minutes de Genèv…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 93 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
468 000 €
Maison à 74200, Thonon-les-Bains, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

THONON LES BAINS MAISON MITOYENNE 93.43 M² À vendre THONON-LES-BAINS, secteur TULLY avec accès rapide au contournement, une charmante maison mitoyenne Cette séduisante maison au calme saura répondre à toutes vos attentes.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
468 000 €

THONON LES BAINS MAISON MITOYENNE 93.43 M² À vendre THONON-LES-BAINS, secteur TULLY avec accès rapide au contournement, une charmante maison…

Voir plus de détails
Maison 436 m2 Veigy Foncenex
10 Photos Photos
info
2 620 000 €
Maison à 74140, Veigy-Foncenex, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

À quelques minutes de Genève, cette villa d'environ 436 m² bénéficie d’un cadre calme, sans aucun vis-à-vis. Implantée sur un terrain de plus de 2 000 m², elle bénéficie d’une vue dégagée sur la campagne environnante et le Sa…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 436 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
2 620 000 €

À quelques minutes de Genève, cette villa d'environ 436 m² bénéficie d’un cadre calme, sans aucun vis-à-vis. Implantée sur un terrain de plu…

Voir plus de détails
Morzine Les Encoches Chalet d'exception de 342 m² avec 5. 342m² Morzine Avoriaz
36 Photos Photos
info
4 750 000 €
Maison à 74110, Montriond, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Situé au fond d’une impasse, le chalet garantit calme et intimité. Le chalet propose 5 chambres en suite, dont 3 suites parentales, l’une occupant l’intégralité du dernier étage.

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 342 m²

Balcon Terrasse
4 750 000 €
École
À 803 m de École maternelle public
École
À 975 m de École élémentaire Le Bourg

Situé au fond d’une impasse, le chalet garantit calme et intimité. Le chalet propose 5 chambres en suite, dont 3 suites parentales, l’une oc…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 229 m²
Voir la photo Photos
info
730 000 €
Maison à 74420, Boëge, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Sur son terrain de 1525 m², Cette maison individuelle de 2011 de 229 m² habitables offre des vues dégagées sur les panoramas des 1ères hauteurs, à 740

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 229 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
730 000 €
École
À 283 m de École du Château
École
À 444 m de École maternelle de Boëge

Sur son terrain de 1525 m², Cette maison individuelle de 2011 de 229 m² habitables offre des vues dégagées sur les panoramas des 1ères haute…

Voir plus de détails
Vente maison 8 pièces Thonon les Bains 74
Voir la photo Photos
info
2 300 000 €

Lausanne, en pleine campagne situé dans un secteur confidentiel et résidentiel offrant un cadre de vie privilégié alliant calme et intimité, Magnifique propriété Yannick Bardel Chalets et Demeures

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 388 m²

Parking Cave
2 300 000 €

Lausanne, en pleine campagne situé dans un secteur confidentiel et résidentiel offrant un cadre de vie privilégié alliant calme et intimité,…

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 120 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
578 400 €
Maison à 74500, Larringes, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

COUP DE COEUR * Vous avez déjà réfléchi à construire une maison neuve et à profiter de tous les avantages que cela procure ? Maisons Oxygène, concepteur-bâtisseur de maisons individuelles vous propose d'élaborer avec vous les…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Terrasse Jardin
578 400 €
École
À 113 m de École élémentaire de Larringes

COUP DE COEUR * Vous avez déjà réfléchi à construire une maison neuve et à profiter de tous les avantages que cela procure ? Maisons Oxygène…

Voir plus de détails
Chalet mitoyen 220m² Morzine Avoriaz
19 Photos Photos
info
1 050 000 €
Maison à 74110, Morzine, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Venez découvrir ce chalet mitoyen entièrement repensé, façon refuge moderne où l'on profite de l'authenticité du bois avec tout le confort actuel. À l'étage, la maison principale de 155 m² déploie ses volumes sur plusieurs ni…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 220 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 050 000 €
École
À 794 m de École maternelle et élémentaire de Montriond

Venez découvrir ce chalet mitoyen entièrement repensé, façon refuge moderne où l'on profite de l'authenticité du bois avec tout le confort a…

Voir plus de détails
Maison neuve 7 pièces 106 m²
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
578 000 €
Maison à 74140, Massongy, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Contactez Adeline au. Prix avec assurance dommages-ouvrage comprise, hors VRD, terrain viabilisé, frais de notaire non compris, frais divers non compris. Terrain sélectionné et vu pour vous sous réserve de disponibilité et au…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 106 m²

578 000 €

Contactez Adeline au. Prix avec assurance dommages-ouvrage comprise, hors VRD, terrain viabilisé, frais de notaire non compris, frais divers…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 167 m²
6 Photos Photos
info
565 000 €
Maison à 74500, Saint-Gingolph, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 5 pièces 167 m² Réf 70537LC:Ce bien vous séduira par son atmosphère chaleureuse et sa magnifique vue sur le lac et les montagnes. Lucimary CARNEIRO [Coordonnées masquées] Honoraires à la charge du vendeur - Lucimary CA…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 167 m²

Balcon Terrasse Jardin
565 000 €

Maison 5 pièces 167 m² Réf 70537LC:Ce bien vous séduira par son atmosphère chaleureuse et sa magnifique vue sur le lac et les montagnes. Luc…

Voir plus de détails
Chalet 5 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
480 000 €
485 000 €

Chalet 5 pièces 110 m² Votre Agence ICI Annemasse vous propose a la vente ce magnifique chalet d'une surface de 110m² avec un beau jardin de 500m² et une Située très au calme dans une zone résidentiel, le chalet se compose d'…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Parking Balcon Cheminée Cave Terrasse Jardin
480 000 €
485 000 €

Chalet 5 pièces 110 m² Votre Agence ICI Annemasse vous propose a la vente ce magnifique chalet d'une surface de 110m² avec un beau jardin de…

Voir plus de détails
Cervens Maison individuelle de 108 m² Terrain de 404 m². 108m² Cervens
2 Photos Photos
info
549 000 €
Maison à 74550, Cervens, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Centre-Village – À mi-chemin entre Thonon-les-Bains et Bons-en-Chablais, accessibles en seulement 10 minutes, cette maison individuelle en Vefa vous place

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
549 000 €
École
À 229 m de École élémentaire Albert Boccagny

Centre-Village – À mi-chemin entre Thonon-les-Bains et Bons-en-Chablais, accessibles en seulement 10 minutes, cette maison individuelle en V…

Voir plus de détails
Maison neuve 7 pièces 106 m²
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
625 250 €

Contactez nous au. Prix avec assurance dommages ouvrage comprise, VRD, terrain viabilisé, frais de notaire compris, taxe divers compris. Terrain sélectionné et vu pour vous sous réserve de disponibilité et au prix indiqué par…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 106 m²

625 250 €
École
À 113 m de École élémentaire de Larringes

Contactez nous au. Prix avec assurance dommages ouvrage comprise, VRD, terrain viabilisé, frais de notaire compris, taxe divers compris. Ter…

Voir plus de détails
Marin Propriété de 300 m² Terrain de 4 390 m² 7 chambr. 300m² Thonon les Bains
25 Photos Photos
info
1 050 000 €

Secteur recherché. Nichée sur un parc de 4 390 m², cette villa de caractère allie la quiétude et le charme des grands espaces. Grâce à son emplacement privilégié, la proporiété bénéficie d'une vue dégagée sur le lac au fil de…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 300 m²

Parking Cave Terrasse Piscine
1 050 000 €
Santé
À 1 km de Hôpitaux du Léman
École
À 961 m de Lycée agricole privé Les trois vallées
Transport
À 242 m de Ville Haute

Secteur recherché. Nichée sur un parc de 4 390 m², cette villa de caractère allie la quiétude et le charme des grands espaces. Grâce à son e…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 120 m²
Voir la photo Photos
info
650 000 €
Maison à 74500, Saint-Paul-en-Chablais, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison d'exception face au lac Léman Calme absolu Offrez-vous un cadre de vie rare et privilégié avec cette magnifique maison idéalement située en bordure Entièrement rénovée avec un goût remarquable et des matériaux de grand…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

650 000 €
École
À 744 m de École primaire du Chef-Lieu

Maison d'exception face au lac Léman Calme absolu Offrez-vous un cadre de vie rare et privilégié avec cette magnifique maison idéalement sit…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 94 m²
6 Photos Photos
info
460 000 €

THONON LES BAINS Dans un secteur résidentiel proche de toutes les commodités. A SAISIR Agence BOCHATON IMMOBILIER 6, Place des Arts à THONON LES BAINS Tél: [Coordonnées masquées] [Coordonnées masquées] * Les informations sur…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
460 000 €

THONON LES BAINS Dans un secteur résidentiel proche de toutes les commodités. A SAISIR Agence BOCHATON IMMOBILIER 6, Place des Arts à THONON…

Voir plus de détails
Habere poche/entre ciel et montagne/propriete familiale 20 couchages/rare/vue panoramique/calme
6 Photos Photos
info
790 000 €
Maison à 74420, Habère-Poche, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

UNE PROPRIETE FAMILIALE RARE AVEC VUE PANORAMIQUE AU DESSUS DES NUAGES À plus de 1000 mètres d'altitude, sur la charmante commune d'Habère-Poche, cette propriété d'exception vous offre bien plus qu'une maison: un véritable ar…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 230 m²

790 000 €

UNE PROPRIETE FAMILIALE RARE AVEC VUE PANORAMIQUE AU DESSUS DES NUAGES À plus de 1000 mètres d'altitude, sur la charmante commune d'Habère-P…

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 122 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
618 000 €

A EXCENEVEX sur un terrain de 536 m², MAISONS OXYGÈNE vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 122 m² habitables avec 4 chambres. MAISONS OXYGÈNE vous propose les prestations suivantes: - Plan sur-mesure e…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 122 m²

618 000 €
École
À 65 m de École élémentaire Marcel Forax
École
À 235 m de École primaire d'Excenevex

A EXCENEVEX sur un terrain de 536 m², MAISONS OXYGÈNE vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 122 m² habitables avec 4…

Voir plus de détails
Chalet 7 pièces 180 m²
6 Photos Photos
info
650 000 €

HABERE POCHE, Superbe Chalet de 7 pièces principales dans un cadre verdoyant avec vue sur les montagnes, ce joli chalet de 180 m² environ vous offre un double garages Chauffage par géothermie Panneaux solaires Grand terrain d…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 180 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
650 000 €

HABERE POCHE, Superbe Chalet de 7 pièces principales dans un cadre verdoyant avec vue sur les montagnes, ce joli chalet de 180 m² environ vo…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 229 m²
6 Photos Photos
info
730 000 €
Maison à 74420, Boëge, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 7 pièces 229 m² Ref 50GR: À distance à pied du centre village, ce hameau de campagne, au grand calme sur les premières hauteurs de la Vallée Verte Sur son terrain de 1525 m², Cette maison individuelle de 2011 de 229 m²…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 229 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
730 000 €

Maison 7 pièces 229 m² Ref 50GR: À distance à pied du centre village, ce hameau de campagne, au grand calme sur les premières hauteurs de la…

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 130 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
682 789 €
Maison à 74200, Marin, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Maisons Oxygène concepteur-bâtisseur de maisons individuelles vous propose cette maison de 130 m² sur la commune de MARIN. Avec Maisons Oxygène ayez le privilège: •Des garanties et de l’accompagnement du contrat de constructi…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Terrasse
682 789 €
École
À 317 m de École primaire de Marin
École
À 263 m de École maternelle de Marin

Maisons Oxygène concepteur-bâtisseur de maisons individuelles vous propose cette maison de 130 m² sur la commune de MARIN. Avec Maisons Oxyg…

Voir plus de détails
Morzine 74110 Achat / Vente maison 8 pièces t8
Voir la photo Photos
info
1 475 000 €
Maison à 74110, Morzine, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t8 8 pièces 7 chambres MORZINE - Chalet 7 chambres, Morzine Ce fabuleux chalet indépendant se trouve à quelques pas du centre de Morzine Le chalet bénéficie de superbes vues sur les villages de Montriond…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 260 m²

Balcon Terrasse
1 475 000 €
Crèche
À 219 m de Garderie saisonière Outa
École
À 154 m de École élémentaire Le Bourg
École
À 129 m de École primaire privée Sainte-Marie-Madeleine

Achat / Vente maison t8 8 pièces 7 chambres MORZINE - Chalet 7 chambres, Morzine Ce fabuleux chalet indépendant se trouve à quelques pas du…

Voir plus de détails
Morzine 74110 Achat / Vente maison 7 pièces t7
Voir la photo Photos
info
1 495 000 €
Maison à 74110, Morzine, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t7 7 pièces Chalet moderne et connecté au coeur de morzine quartier des granges - vue montagne, navette au pied, chalet 212 m² habitables (272 m² utiles) à 3 min du centre de morzine situé dans le quartie…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 212 m²

Parking Sauna
1 495 000 €
Crèche
À 219 m de Garderie saisonière Outa
École
À 129 m de École primaire privée Sainte-Marie-Madeleine
École
À 329 m de École maternelle public

Achat / Vente maison t7 7 pièces Chalet moderne et connecté au coeur de morzine quartier des granges - vue montagne, navette au pied, chalet…

Voir plus de détails
Chalet 7 pièces 213 m²
4 Photos Photos
info
1 495 000 €
Maison à 74110, Morzine, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Chalet 7 pièces 213 m² Quartier des Granges – Vue montagne, navette au pied, chalet 212 m² habitables (272 m² utiles) à 3 min du centre de Morzine Situé dans le quartier prisé des Granges, ce magnifique chalet bénéficie d’un…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 213 m²

Parking Sauna
1 495 000 €

Chalet 7 pièces 213 m² Quartier des Granges – Vue montagne, navette au pied, chalet 212 m² habitables (272 m² utiles) à 3 min du centre de M…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 95 m²
mise à jour
2 Photos Photos
info
455 400 €
Maison à 74140, Sciez, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Faite construire votre maison sur la commune de Sciez-sur-Léman Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Parking
455 400 €

Faite construire votre maison sur la commune de Sciez-sur-Léman Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est construct…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 122 m²
nouveau
2 Photos Photos
info
618 070 €

Projet de construction d'une maison de 122 m² avec terrain à EXCENEVEX (74) A EXCENEVEX sur un terrain de 536 m², MAISONS OXYGÈNE vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 122 m² habitables avec 4 chambres.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 122 m²

618 070 €

Projet de construction d'une maison de 122 m² avec terrain à EXCENEVEX (74) A EXCENEVEX sur un terrain de 536 m², MAISONS OXYGÈNE vous propo…

Voir plus de détails
Thonon les Bains 74200 Achat / Vente maison 4 pièces t4 au dernier étage cave
Voir la photo Photos
info
460 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Dans un secteur résidentiel proche de toutes les commodités. A SAISIR Agence BOCHATON IMMOBILIER 6, Place des Arts à THONON LES BAINS Thonon-les-Bains (74200)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
460 000 €
École
À 745 m de École privée du Sacré Coeur
Santé
À 1 km de Hôpitaux du Léman
Transport
À 95 m de Ville Haute

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres Dans un secteur résidentiel proche de toutes les commodités. A SAISIR Agence BOCHATON IMMOBILIER…

Voir plus de détails

4 347 maisons à vendre à Arrondissement de Thonon les Bains

Valeur de la propriété à Arrondissement de Thonon-les-Bains
Prix moyen par m²
4 873 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
1.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
670 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Thonon-les-Bains

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques