Trovit
Favoris

2 415 maisons à vendre à Arrondissement de Tournon sur Rhône

2 415 Résultats
Filtres
Trier par
Vente maison 5 pièces Annonay 07
10 Photos Photos
info
255 000 €
Maison à 07100, Annonay, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

iad France - Lydie BONNET vous propose: *NOUVEAUTÉ*EN EXCLUSIVITÉ*MAISON DE CARACTÈRE*4 CHAMBRES*STUDIO INDÉPENDANT*1428 m² DE TERRAIN Idéalement située Cet espace offre de nombreuses possibilités et complète parfaitement la…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 190 m²

Parking Terrasse
255 000 €

iad France - Lydie BONNET vous propose: *NOUVEAUTÉ*EN EXCLUSIVITÉ*MAISON DE CARACTÈRE*4 CHAMBRES*STUDIO INDÉPENDANT*1428 m² DE TERRAIN Idéal…

Voir plus de détails
Propriété 5 pièces 136 m²
6 Photos Photos
info
349 000 €
Maison à 07340, Félines, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Propriété 5 pièces 136 m² Située dans un hameau au calme absolu, cette magnifique propriété en pierre a bénéficié d'une rénovation soignée et régulière

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 136 m²

Cheminée Terrasse
349 000 €

Propriété 5 pièces 136 m² Située dans un hameau au calme absolu, cette magnifique propriété en pierre a bénéficié d'une rénovation soignée e…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 162 m²
6 Photos Photos
info
395 000 €
Maison à 07130, Cornas, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison en pierre rénovée, un havre de charme ! Imaginez-vous dans cette maison en pierre rénovée, avec ses poutres à la française et son cachet unique.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 162 m²

Climatisation Terrasse Piscine Jardin
395 000 €

Maison en pierre rénovée, un havre de charme ! Imaginez-vous dans cette maison en pierre rénovée, avec ses poutres à la française et son cac…

Voir plus de détails
Propriété 4 pièces 200 m²
6 Photos Photos
info
375 000 €
Maison à 07270, Colombier-le-Jeune, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Propriété 4 pièces 200 m² Destiné exclusivement à un projet agricole, ce corps de ferme constitue une opportunité rare d’installation ou de développement La propriété s’étend sur environ 25 hectares de terres agricoles attena…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 200 m²

375 000 €

Propriété 4 pièces 200 m² Destiné exclusivement à un projet agricole, ce corps de ferme constitue une opportunité rare d’installation ou de…

Voir plus de détails
Saint Georges les Bains Vente Maison 07
2 Photos Photos
info
655 000 €
Maison à 07800, Saint-Georges-les-Bains, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

estime votre bien en ligne, vous propose cette superbe maison située au 135 Chemin d'Autigour à Saint-Georges-les-Bains. Découvrez cette propriété d'exception d'une surface de 232.2 m², offrant des prestations de qualité et u…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 232 m²

Terrasse
655 000 €

estime votre bien en ligne, vous propose cette superbe maison située au 135 Chemin d'Autigour à Saint-Georges-les-Bains. Découvrez cette pro…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 92 m²
6 Photos Photos
info
329 500 €
Maison à 35220, Châteaubourg, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

A VENDRE chez BLOT CHATEAUBOURG - Maison - Châteaubourg - 6 pièces - 4 chambres - 92m² Sur la commune de CHATEAUBOURG, maison récente aux prestations de

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Parking Jardin
329 500 €

A VENDRE chez BLOT CHATEAUBOURG - Maison - Châteaubourg - 6 pièces - 4 chambres - 92m² Sur la commune de CHATEAUBOURG, maison récente aux pr…

Voir plus de détails
Maison avec piscine et terrasse
14 Photos Photos
info
799 000 €
Maison à 34400, Saint-Christol, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Dans un environnement privilégié, à moins de 30 minutes des plages, de l'aéroport et de la gare de Montpellier, découvrez une propriété de caractère d'environ

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 245 m²

Cheminée Terrasse Piscine Jardin
799 000 €

Dans un environnement privilégié, à moins de 30 minutes des plages, de l'aéroport et de la gare de Montpellier, découvrez une propriété de c…

Voir plus de détails
Vallée de la Dorne
très demandée
10 Photos Photos
info
220 000 €
Maison à 07160, Dornas, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Ardèche, vallée de la dorne: En exclusivité, maison indépendante en pierre 5 pièces de 113 m2 dont un beau séjour de 34 m2 avec cheminée et une cuisine

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 113 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse
220 000 €

Ardèche, vallée de la dorne: En exclusivité, maison indépendante en pierre 5 pièces de 113 m2 dont un beau séjour de 34 m2 avec cheminée et…

Voir plus de détails
Villa 7 pièces 220 m²
6 Photos Photos
info
349 000 €
Maison à 30380, Saint-Christol, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Villa 7 pièces 220 m² Proche d'Anduze et de sa Bambouseraie, Venez découvrir cette splendide villa de 210m2,8 pièces, au calme, lumineuse, sans vis à vis posée sur un terrain plat clos et arboré de multiples essences de 1256m…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 220 m²

Cuisine équipée
349 000 €

Villa 7 pièces 220 m² Proche d'Anduze et de sa Bambouseraie, Venez découvrir cette splendide villa de 210m2,8 pièces, au calme, lumineuse, s…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 98 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 07690, Vanosc, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 5 pièces 98 m² À Vanosc, découvrez cette charmante maison en pierre d'environ 98 m2, rénovée avec soin, qui allie authenticité et confort.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Cuisine équipée
199 000 €

Maison 5 pièces 98 m² À Vanosc, découvrez cette charmante maison en pierre d'environ 98 m2, rénovée avec soin, qui allie authenticité et con…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 132 m²
6 Photos Photos
info
243 000 €
Maison à 07100, Annonay, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Dans l'un des quartiers les plus prisés d'Annonay, cette maison construite en 1975 s'érige sur une vaste parcelle de plus de 1100 m², offrant un cadre Édifiée sur deux niveaux, cette demeure dévoile, à l'étage, un espace de v…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 132 m²

Parking Cheminée Cave
243 000 €

Dans l'un des quartiers les plus prisés d'Annonay, cette maison construite en 1975 s'érige sur une vaste parcelle de plus de 1100 m², offran…

Voir plus de détails
Propriété 7 pièces 135 m²
6 Photos Photos
info
232 000 €
Maison à 07790, Saint-Alban-d'Ay, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Propriété 7 pièces 135 m² Sur la commune de Saint-Alban-d'Ay (07790), découvrez cette maison familiale pleine de potentiel, idéale pour ceux qui recherchent Édifiée sur plus de 1 000 m2 de terrain entièrement clôturé et arbor…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 135 m²

Parking
232 000 €

Propriété 7 pièces 135 m² Sur la commune de Saint-Alban-d'Ay (07790), découvrez cette maison familiale pleine de potentiel, idéale pour ceux…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 98 m²
6 Photos Photos
info
270 000 €
Maison à 07300, Mauves, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 4 pièces 98 m² Situé à Mauves, charmant village dynamique situé à quelques minutes de Tournon-sur-Rhône et de ses commerces, vous profitez ici de Cette maison neuve, tout juste achevée, est jumelée sans être mitoyenne.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 98 m²

Parking Cave Terrasse
270 000 €

Maison 4 pièces 98 m² Situé à Mauves, charmant village dynamique situé à quelques minutes de Tournon-sur-Rhône et de ses commerces, vous pro…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 315 m²
6 Photos Photos
info
249 000 €
Maison à 07100, Saint-Marcel-lès-Annonay, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 6 pièces 315 m² ANNONAY IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter cette charmante bâtisse ardéchoise en pierre, dans un hameau sur les hauteurs La maison a connu des travaux de rénovation, il en restera quelques-uns se…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 315 m²

Cave Jardin
249 000 €

Maison 6 pièces 315 m² ANNONAY IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter cette charmante bâtisse ardéchoise en pierre, dans un hameau sur le…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
266 000 €

vous profiterez d'un jardin à l'avant et un deuxième à l'arrière, offrant des espaces agréables et fonctionnels, ainsi que 2 stationnements au Sud de la maison

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
266 000 €

vous profiterez d'un jardin à l'avant et un deuxième à l'arrière, offrant des espaces agréables et fonctionnels, ainsi que 2 stationnements

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 108 m²
6 Photos Photos
info
340 000 €
Maison à 07300, Tournon-sur-Rhône, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 8 pièces 108 m² En exclusivité, venez découvrir cette maison familiale rénovée en 2022, située route de Lamastre à Tournon-sur-Rhône, offrant environ De plain-pied, la maison propose une cuisine indépendante équipée et…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée Cave
340 000 €

Maison 8 pièces 108 m² En exclusivité, venez découvrir cette maison familiale rénovée en 2022, située route de Lamastre à Tournon-sur-Rhône,…

Voir plus de détails
Vente Maison/villa 8 pièces
9 Photos Photos
info
350 000 €
Maison à 07430, Saint-Clair, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

* Charmante Maison Familiale de 6 Chambres avec Bureau, Garage, Cave et Atelier à DavézieuxVenez découvrir cette superbe maison familiale située dans la La maison se compose de 6 chambres, un bureau, 3 toilettes, 2 salles de…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 178 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
350 000 €
École
À 765 m de École Les Géraniums

* Charmante Maison Familiale de 6 Chambres avec Bureau, Garage, Cave et Atelier à DavézieuxVenez découvrir cette superbe maison familiale si…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 290 m²
nouveau
très demandée
6 Photos Photos
info
350 000 €
Maison à 07100, Annonay, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 7 pièces 290 m² Annonay Immobilier vous propose ce bien rare et atypique situé en plein centre-ville d'Annonay.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 290 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
350 000 €

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 228 m²
Voir la photo Photos
info
410 000 €
Maison à 07310, Lachapelle-sous-Chanéac, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Située sur la commune de LACHAPELLE SOUS CHANEAC, à 2h20' de LYON, 1h du PUY EN VELAY cette ancienne ferme surplombe la vallée. Dans un écrin de plus de 5 hectares attenant, avec ses sources en rivières de diamants. Ce bijou,…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 228 m²

410 000 €

Située sur la commune de LACHAPELLE SOUS CHANEAC, à 2h20' de LYON, 1h du PUY EN VELAY cette ancienne ferme surplombe la vallée. Dans un écri…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Boffres 07440
Voir la photo Photos
info
255 000 €
Maison à 07440, Boffres, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison neuve 96 M2 avec jardin à ALBON (26140) Vous payez un loyer de 1100 à 1 600 € ? Et si vous investissiez pour vous ? Découvrez ce projet de maison neuve de 96 m² avec garage sur terrain sélectionné. ✔️ 3 g…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 96 m²

Parking Jardin
255 000 €
École
À 109 m de École primaire

Maison neuve 96 M2 avec jardin à ALBON (26140) Vous payez un loyer de 1100 à 1 600 € ? Et si vous investissiez pour vous ? Découvrez ce proj…

Voir plus de détails
Propriété 5 pièces 164 m²
6 Photos Photos
info
362 000 €

Propriété 5 pièces 164 m² Située à Tournon-sur-Rhône (07300), cette maison bénéficie d'un environnement privilégié, proche des transports en commun, des À l'extérieur, la propriété inclut un terrain clos de 952 m², idéal pour…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 164 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
362 000 €

Propriété 5 pièces 164 m² Située à Tournon-sur-Rhône (07300), cette maison bénéficie d'un environnement privilégié, proche des transports en…

Voir plus de détails
Maison 11 pièces 332 m²
Voir la photo Photos
info
495 000 €
Maison à 07300, Saint-Romain-de-Lerps, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Élégante maison de caractère avec gîte, terrain et vue panoramique Sur les hauteurs de Glun, découvrez cette magnifique bâtisse en pierre de 302 m2, entièrement Nichée dans un environnement paisible, elle offre une vue impren…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 332 m²

Cave Entièrement meublé
495 000 €

Élégante maison de caractère avec gîte, terrain et vue panoramique Sur les hauteurs de Glun, découvrez cette magnifique bâtisse en pierre de…

Voir plus de détails
Saint Péray 07130 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
650 000 €
Maison à 07130, Saint-Péray, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Située dans un secteur recherché, cette maison contemporaine d’environ 167 m2 offre un cadre de vie privilégié Il communique avec la maison mais peut également être totalement indép…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 167 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
650 000 €
Santé
À 1 km de Centre médico-psychologique adultes de l'hôpital de jour
Crèche
À 142 m de Les Loupiots
École
À 159 m de École primaire du Quai

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Située dans un secteur recherché, cette maison contemporaine d’environ 167 m2 offre un cadre de…

Voir plus de détails
Authentique, maison en pierre avec gîte indépendant
18 Photos Photos
info
495 000 €
Maison à 07800, Charmes-sur-Rhône, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

À charmes-sur-rhône sur les hauteurs À seulement 10 minutes de valence et moins de 30 minutes de la gare tgv, découvrez cette maison en pierre du xvii La maison principale offre 118 m² habitables.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 181 m²

Cave Terrasse
495 000 €
École
À 265 m de École maternelle Luce Oberty
École
À 275 m de École élémentaire Paul Paya

À charmes-sur-rhône sur les hauteurs À seulement 10 minutes de valence et moins de 30 minutes de la gare tgv, découvrez cette maison en pier…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 170 m2 Tournon sur Rhône
12 Photos Photos
info
495 000 €

Découvrez cette belle maison familiale idéalement située à moins de 5 minutes du centre de Tournon-sur-Rhône, dans un environnement prisé, proche des commodités La maison, rénovée récemment, s'étend sur environ 195 m² et offr…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 170 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine
495 000 €
École
À 707 m de École maternelle Nord Jean Moulin
École
À 782 m de Collège privé Saint-Louis

Découvrez cette belle maison familiale idéalement située à moins de 5 minutes du centre de Tournon-sur-Rhône, dans un environnement prisé, p…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 208 m²
Voir la photo Photos
info
320 000 €
Maison à 07690, Vanosc, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

A découvrir Century21 Abita Immobilier sur la commune de VILLEVOCANCE- Villa de 208 m² avec vue dégagée sur une parcelle de 4113m². La villa, élevée sur sous-sol complet, comprend une cuisine indépendante donnant sur une gran…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 208 m²

Parking Cave Terrasse Piscine
320 000 €
École
À 935 m de École primaire privée Saint-Joseph

A découvrir Century21 Abita Immobilier sur la commune de VILLEVOCANCE- Villa de 208 m² avec vue dégagée sur une parcelle de 4113m². La villa…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 105 m²
6 Photos Photos
info
255 000 €

Maison 4 pièces 105 m² Maison coup de cœur de 105 m² prête à vivre à Saint-Christol-lès-Alès Maison récente et lumineuse dans un environnement calme et Maison alliant confort, performance énergétique et tranquillité, à visite…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse
255 000 €

Maison 4 pièces 105 m² Maison coup de cœur de 105 m² prête à vivre à Saint-Christol-lès-Alès Maison récente et lumineuse dans un environneme…

Voir plus de détails
Glun 07300 Achat / Vente maison 11 pièces t11
Voir la photo Photos
info
495 000 €
Maison à 07300, Glun, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t11 11 pièces 6 chambres Élégante maison de caractère avec gîte, terrain et vue panoramique Sur les hauteurs de Glun, découvrez cette Nichée dans un environnement paisible, elle offre une vue imprenable s…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 332 m²

Cave Entièrement meublé
495 000 €
Crèche
À 900 m de Crèche
École
À 72 m de École primaire privée Saint-Pierre
École
À 927 m de École maternelle

Achat / Vente maison t11 11 pièces 6 chambres Élégante maison de caractère avec gîte, terrain et vue panoramique Sur les hauteurs de Glun, d…

Voir plus de détails
Château 10 pièces 263 m²
6 Photos Photos
info
475 000 €
Maison à 84390, Saint-Christol, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Château 10 pièces 263 m² Dickjan POPPEMA d' eXp France vous propose: Quel magnifique endroit provençal ! Situé à 40 kilomètres au sud du Mont Ventoux, le pittoresque village de Saint-Christol se trouve sur le plateau d'Albion…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 263 m²

Jardin
475 000 €

Château 10 pièces 263 m² Dickjan POPPEMA d' eXp France vous propose: Quel magnifique endroit provençal ! Situé à 40 kilomètres au sud du Mon…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 129 m²
6 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 07690, Villevocance, Ardèche, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 5 pièces 129 m² À découvrir sur la commune de Villevocance, dans un environnement paisible et verdoyant, cette charmante maison récemment rénovée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 129 m²

Parking Cave
295 000 €

Maison 5 pièces 129 m² À découvrir sur la commune de Villevocance, dans un environnement paisible et verdoyant, cette charmante maison récem…

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Arrondissement de Tournon-sur-Rhône
Prix moyen par m²
1 754 €/
2.6 %
Comparé à Mars 2026
5.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
227 000 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Tournon-sur-Rhône

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques