Trovit
Favoris

3 534 maisons à vendre à Arrondissement de Vienne

3 534 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 7 pièces 156 m²
6 Photos Photos
info
296 000 €
Maison à 38150, Vernioz, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 7 pièces 156 m² A Vernioz, venez découvrir cette maison T7 de 156 m2 (loi Carrez) dans un écrin de verdure. La maison joliment rénovée à l'intérieur se compose de 2 appartements déjà reliés ensemble par un escalier int…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 156 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse Jardin
296 000 €

Maison 7 pièces 156 m² A Vernioz, venez découvrir cette maison T7 de 156 m2 (loi Carrez) dans un écrin de verdure. La maison joliment rénové…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
270 050 €
Maison à 38370, Saint-Prim, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

VILLA 90m² 3 CHAMBRES ET GARAGE Maison 3 chambres et garage sur la commune de SAINT PRIM. La maison est entièrement modulable, composée de 3 ou 4 chambres et d'un grand séjour cuisine. Maison basse consommation DPE A.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
270 050 €

VILLA 90m² 3 CHAMBRES ET GARAGE Maison 3 chambres et garage sur la commune de SAINT PRIM. La maison est entièrement modulable, composée de 3…

Voir plus de détails
Septème 38780 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
418 000 €
Maison à 38780, Septème, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t6 6 pièces Ce projet de construction offre une belle opportunité pour les familles souhaitant s’installer dans un cadre paisible et verdoyant Le garage attenant de 20 m² assure praticité au quotidien toute l'anné…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 110 m²

Parking
418 000 €
École
À 46 m de École primaire Claudius Moussier

maison neuf t6 6 pièces Ce projet de construction offre une belle opportunité pour les familles souhaitant s’installer dans un cadre paisibl…

Voir plus de détails
Gillonnay Vente Maison 38
2 Photos Photos
info
359 000 €
Maison à 38260, Gillonnay, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

MAISON À CONSTRUIRE DE 140 M² IDÉALEMENT SITUÉE À GILLONNAY, 5 PIÈCES.Située à Gillonnay, cette maison à bâtir de 140 m² repose sur un terrain de 963 m² , dans un environnement idéalement situé.Cette maison à construire compr…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 140 m²

Court de tennis
359 000 €

MAISON À CONSTRUIRE DE 140 M² IDÉALEMENT SITUÉE À GILLONNAY, 5 PIÈCES.Située à Gillonnay, cette maison à bâtir de 140 m² repose sur un terra…

Voir plus de détails
Maison
très demandée
2 Photos Photos
info
239 900 €
Maison à 38200, Jardin, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Fiche Id-UBW170937: Jardin, secteur Centre ville, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 197 m2 - - Equipements annexes

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cave Jardin
239 900 €
École
À 498 m de École primaire Marc Lentillon
École
À 510 m de École maternelle Le Petit Prince

Fiche Id-UBW170937: Jardin, secteur Centre ville, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 197 m2 - - Equ…

Voir plus de détails
Roussillon 38150 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
220 000 €
Maison à 38150, Roussillon, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t6 6 pièces 5 chambres BAISSE DE PRIX: très fort potentiel pour ce bien situé Sur la commune de Roussillon, 20 minutes Sud de Vienne , 40 minutes Sud de Lyon, proche de toutes les commodités, écoles, comm…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave
220 000 €
Santé
À 81 m de Clinique des Côtes du Rhône
École
À 142 m de Groupe scolaire Henri Vallon
École
À 168 m de École maternelle Henri Wallon

Achat / Vente maison t6 6 pièces 5 chambres BAISSE DE PRIX: très fort potentiel pour ce bien situé Sur la commune de Roussillon, 20 minutes…

Voir plus de détails
Saint Georges d'Espéranche 38790 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
3 Photos Photos
info
385 000 €
Maison à 38790, Saint-Georges-d'Espéranche, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t5 5 pièces Située à Saint-Georges-d'Espéranche, découvrez cette magnifique maison contemporaine de 105 m² A CONSTRUIRE à la fois spacieuse Cette maison dispose de 5 pièces, comprenant 3 chambres confortables et u…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

Parking
385 000 €
École
À 360 m de École primaire Aimé et Madeleine Mollié
École
À 775 m de Collège de Péranche

maison neuf t5 5 pièces Située à Saint-Georges-d'Espéranche, découvrez cette magnifique maison contemporaine de 105 m² A CONSTRUIRE à la foi…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
198 980 €
Maison à 38440, Villeneuve-de-Marc, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Projet de construction d'une maison 85 m² avec terrain à VILLENEUVE-DE-MARC (38) A VILLENEUVE-DE-MARC sur un terrain de 968 m², DEMEURES RHÔNE-ALPES vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 85 m² habitable…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

198 980 €

Projet de construction d'une maison 85 m² avec terrain à VILLENEUVE-DE-MARC (38) A VILLENEUVE-DE-MARC sur un terrain de 968 m², DEMEURES RHÔ…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 108 m²
6 Photos Photos
info
310 000 €
Maison à 38590, Sillans, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison À Vendre À découvrir sans tarder sur la commune de Sillans, cette belle maison de plain-pied de108 m², implantée sur un terrain plat et arboré de Maison fonctionnelle, lumineuse et parfaitement pensée pour profiter ple…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
310 000 €

Maison À Vendre À découvrir sans tarder sur la commune de Sillans, cette belle maison de plain-pied de108 m², implantée sur un terrain plat…

Voir plus de détails
Maison 117 m² Saint Agnin Sur Bion
4 Photos Photos
info
335 000 €
Maison à 38300, Saint-Agnin-sur-Bion, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 117 m2 habitable 4 chambres + garage de 19 m2 A 10 minutes de Bourgoin Jallieu, sur la commune de Saint Agnin sur Bion. Design Bâtiment, vous propose ce projet de construction d'une maison individuelle de 117m2 habitab…

  • 117 m²

Parking
335 000 €

Maison 117 m2 habitable 4 chambres + garage de 19 m2 A 10 minutes de Bourgoin Jallieu, sur la commune de Saint Agnin sur Bion. Design Bâtime…

Voir plus de détails
Chanas 38150 Achat / Vente maison 8 pièces t8
Voir la photo Photos
info
297 000 €
Maison à 38150, Chanas, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t8 8 pièces 3 chambres Maison de caractère 150m² sur 4246m² de terrain Située à Chanas, cette maison de caractère d’environ 150 m² La maison se compose au rez-de-chaussée d’une cuisine spacieuse de 24,77…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 149 m²

Climatisation Cheminée Terrasse
297 000 €
École
À 40 m de École maternelle Chanas
École
À 99 m de École primaire

Achat / Vente maison t8 8 pièces 3 chambres Maison de caractère 150m² sur 4246m² de terrain Située à Chanas, cette maison de caractère d’env…

Voir plus de détails
Maison de village 3 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 38370, Les Roches-de-Condrieu, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison de village 3 pièces 85 m² Christelle MAILLET, Agence Rive Gauche à Salaise, vous propose en exclusivité sur la commune des Roches-de-Condrieu (38370 ), une charmante maison de village d'environ 84 m2 répartie sur 2 niv…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Parking
199 000 €

Maison de village 3 pièces 85 m² Christelle MAILLET, Agence Rive Gauche à Salaise, vous propose en exclusivité sur la commune des Roches-de-…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 94 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
330 000 €

Maison Punch vous propose une magnifique maison de à étage de 94 m² sur la commune de Saint-Georges-d'Espéranche pensée pour le confort et la modernité.Sur •Maison conforme à la RE 2020.Prestations de qualités comprenant de n…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée
330 000 €
École
À 922 m de École maternelle
École
À 732 m de École primaire Aimé et Madeleine Mollié

Maison Punch vous propose une magnifique maison de à étage de 94 m² sur la commune de Saint-Georges-d'Espéranche pensée pour le confort et l…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
430 000 €
Maison à 38200, Chuzelles, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

cette très jolie maison située au cœur Chuzelles. Parfaite pour une famille, cette propriété offre une grande surface habitable et un espace extérieur généreux pour profiter des beaux jours.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
430 000 €

cette très jolie maison située au cœur Chuzelles. Parfaite pour une famille, cette propriété offre une grande surface habitable et un espace…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 123 m²
4 Photos Photos
info
362 000 €

Maison de 123m2 habitables 4 chambres + garage Situé dans le centre de la commune de Saint Georges d'Esperanche et a deux pas des commodités. Design Batiment vous propose ce projet de construction d'une maison individuelle de…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 123 m²

Parking
362 000 €

Maison de 123m2 habitables 4 chambres + garage Situé dans le centre de la commune de Saint Georges d'Esperanche et a deux pas des commodités…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
270 050 €
Maison à 38550, Saint-Maurice-l'Exil, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Projet de construction d'une maison 90 m² avec terrain à SAINT-MAURICE-L'EXIL (38) A SAINT-MAURICE-L'EXIL sur un terrain de 530 m², DEMEURES RHÔNE-ALPES Contactez Rafael MAURIELLO au O7 86 06 02 66 (DEMEURES RHÔNE-ALPES…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

270 050 €

Projet de construction d'une maison 90 m² avec terrain à SAINT-MAURICE-L'EXIL (38) A SAINT-MAURICE-L'EXIL sur un terrain de 530 m², DEMEURES…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 94 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
230 000 €
Maison à 38260, La Côte-Saint-André, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Et si votre projet de maison prenait enfin vie dans un cadre calme et verdoyant ? Plus de 50 ans d’expertise Maisons PunchConstruire sa maison, ce n’est pas simplement acheter un bien immobilier, c’est concrét…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

230 000 €

Et si votre projet de maison prenait enfin vie dans un cadre calme et verdoyant ? Plus de 50 ans d’expertise Maisons PunchConstruire sa mais…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 121 m²
6 Photos Photos
info
389 000 €
Maison à 38790, Diémoz, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 5 pièces 121 m² Maison familiale 121 m² - 2 garages - Sous Sol - Terrain 1 523 m² Exclusivité RCH Immo À Diémoz, découvrez cette maison traditionnelle de vie lumineuse de plus de 32 m², idéale pour vos moments en famil…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 121 m²

Parking Cuisine équipée Cave
389 000 €

Maison 5 pièces 121 m² Maison familiale 121 m² - 2 garages - Sous Sol - Terrain 1 523 m² Exclusivité RCH Immo À Diémoz, découvrez cette mais…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
285 060 €
Maison à 38550, Clonas-sur-Varèze, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Projet de construction d'une maison 100 m² avec terrain à CLONAS-SUR-VAREZE (38) A CLONAS-SUR-VAREZE sur un terrain de 560 m², DEMEURES RHÔNE-ALPES vous Contactez Rafael MAURIELLO au O7 86 06 02 66 (DEMEURES RHÔNE-ALPES - Age…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

285 060 €

Projet de construction d'une maison 100 m² avec terrain à CLONAS-SUR-VAREZE (38) A CLONAS-SUR-VAREZE sur un terrain de 560 m², DEMEURES RHÔN…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
284 000 €
Maison à 38121, Chonas-l'Amballan, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

VILLA 90m² 3 CHAMBRES ET GARAGE Maison 3 chambres et garage sur la commune de CHONAS L'AMBALLAN. La maison est entièrement modulable, composée de 3 ou 4 chambres et d'un grand séjour cuisine. Maison basse consommation DPE A.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking
284 000 €

VILLA 90m² 3 CHAMBRES ET GARAGE Maison 3 chambres et garage sur la commune de CHONAS L'AMBALLAN. La maison est entièrement modulable, compos…

Voir plus de détails
Grenay 38540 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
382 750 €
Maison à 38540, Grenay, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t5 5 pièces Ce projet de construction à Grenay offre une belle opportunité pour les familles en quête d'espace et de confort. La maison à construire, d'une surface habitable de 95 m², est conçue pour accueillir un…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking
382 750 €
Crèche
À 156 m de Les Bambins de Grenay
École
À 52 m de École primaire Hugues Aufray

maison neuf t5 5 pièces Ce projet de construction à Grenay offre une belle opportunité pour les familles en quête d'espace et de confort. La…

Voir plus de détails
Maison
très demandée
2 Photos Photos
info
257 300 €
Maison à 38370, Saint-Prim, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Fiche Id-UBW163172: Saint prim, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 470 m2 - - Equipements annexes: - chauffage:

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Jardin
257 300 €

Fiche Id-UBW163172: Saint prim, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 470 m2 - - Equipements annexes: -…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 91 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
227 000 €
Maison à 38590, Brézins, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Et si votre projet de maison prenait enfin vie dans un cadre calme et verdoyant ? Plus de 50 ans d’expertise Maisons PunchConstruire sa maison, ce n’est pas simplement acheter un bien immobilier, c’est con…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

227 000 €
École
À 979 m de École maternelle

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 105 m²
6 Photos Photos
info
330 000 €
Maison à 38440, Châtonnay, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison à vendre Châtonnay Maison de charme en plain-pied avec terrain spacieux Découvrez cette magnifique maison de plain-pied, construite en 1984, offrant Avec ses 105 m² habitables, cette propriété allie confort et fonction…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
330 000 €

Maison à vendre Châtonnay Maison de charme en plain-pied avec terrain spacieux Découvrez cette magnifique maison de plain-pied, construite e…

Voir plus de détails
Artas Vente Maison 38
2 Photos Photos
info
269 000 €
Maison à 38440, Artas, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

38440 - ARTAS - MAISON ALLIANT CHARME DE L'ANCIEN ET CONFORT MODERNE - TYPE 3 - 116M2 UTILES - TERRAIN PLAT 752M2- DÉPENDANCES ET GARAGE - AU CALME - SOUS Implantée sur une belle parcelle de 752 m², plate, clôturée et arborée…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 116 m²

Parking
269 000 €

38440 - ARTAS - MAISON ALLIANT CHARME DE L'ANCIEN ET CONFORT MODERNE - TYPE 3 - 116M2 UTILES - TERRAIN PLAT 752M2- DÉPENDANCES ET GARAGE - A…

Voir plus de détails
Saint Prim 38370 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
349 500 €
Maison à 38370, Saint-Prim, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Fiche Id-SUP175701: Vous avez la possibilité de concrétiser votre projet de vie ! Dans ce cadre privilégié, cette maison vous offre à la fois élégance et fonctionnalité, parfaite po…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking
349 500 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Fiche Id-SUP175701: Vous avez la possibilité de concrétiser votre projet de vie ! Dans ce cadre…

Voir plus de détails
MAISON CONTEMPORAINE SAINT MAURICE L'EXIL
9 Photos Photos
info
184 000 €

MAISON CONTEMPORAINE 5P 111M2 SAINT MAURICE L'EXILSur les hauteurs de Saint Maurice l'Exil, dans un joli lotissement arboré des années 80, Une maison bénéficiant

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 111 m²

Parking Jardin
184 000 €
École
À 579 m de Groupe scolaire Givray
École
À 554 m de École primaire Givray

MAISON CONTEMPORAINE 5P 111M2 SAINT MAURICE L'EXILSur les hauteurs de Saint Maurice l'Exil, dans un joli lotissement arboré des années 80, U…

Voir plus de détails
Oytier Saint Oblas 38780 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
313 750 €
Maison à 38780, Oytier-Saint-Oblas, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

maison neuf t6 6 pièces Ce projet de construction à Oytier-Saint-Oblas promet un cadre de vie exceptionnel pour les familles en quête de confort et d'espace La maison, d'une surface habitable de 115 m², se distingue par son a…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 115 m²

Parking
313 750 €
École
À 98 m de École primaire privée Les Abeilles
École
À 80 m de École primaire Saint-Exupéry

maison neuf t6 6 pièces Ce projet de construction à Oytier-Saint-Oblas promet un cadre de vie exceptionnel pour les familles en quête de con…

Voir plus de détails

3 534 maisons à vendre à Arrondissement de Vienne

Valeur de la propriété à Arrondissement de Vienne
Prix moyen par m²
2 602 €/
1.4 %
Comparé à Mars 2026
3.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
299 900 €

Valeur de la propriété à Arrondissement de Vienne par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Vienne

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces