Trovit
Favoris

13 maisons à vendre à Artzenheim avec 4 pièces

13 Résultats
Filtres
Trier par
Artzenheim Vente Maison 68
2 Photos Photos
info
262 600 €
Maison à 68320, Artzenheim, Haut-Rhin, Grand Est

VENTE d'une maison de 4 pièces (75 m²) à ArtzenheimProche de Colmar - Maison neuve 4 pièces en vente à Artzenheim (68320) avec une surface de 75 m² et Elle comporte trois chambres, une cuisine et une salle de bains.Cette mais…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

262 600 €

VENTE d'une maison de 4 pièces (75 m²) à ArtzenheimProche de Colmar - Maison neuve 4 pièces en vente à Artzenheim (68320) avec une surface d…

Voir plus de détails
Artzenheim 68320 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
nouveau
4 Photos Photos
info
262 600 €
Maison à 68320, Artzenheim, Haut-Rhin, Grand Est

maison neuf t4 4 pièces VENTE d'une maison de 4 pièces (75 m²) à Artzenheim Proche de Colmar - Maison neuve 4 pièces en vente à Artzenheim (68320) avec Cette maison de 4 pièces est à vendre pour la somme de 262 600 €. Maisons…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

262 600 €
École
À 72 m de École élémentaire publique école primaire de la Source

maison neuf t4 4 pièces VENTE d'une maison de 4 pièces (75 m²) à Artzenheim Proche de Colmar - Maison neuve 4 pièces en vente à Artzenheim (…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
243 152 €
Maison à 68320, Artzenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Projet de construction d'une maison 75 m² avec terrain à ARTZENHEIM (68) A partir de 243152€ en Prêt à décorer. Maisons Auguste vous propose les prestations suivantes: - Plan personnalisable ou sur mesure. Nous créons des esp…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Cave
243 152 €

Projet de construction d'une maison 75 m² avec terrain à ARTZENHEIM (68) A partir de 243152€ en Prêt à décorer. Maisons Auguste vous propose…

Voir plus de détails
Artzenheim Vente Maison 68
2 Photos Photos
info
265 600 €
Maison à 68320, Artzenheim, Haut-Rhin, Grand Est

VENTE d'une maison T4 (89 m²) à ArtzenheimProche de Colmar - À vendre à Artzenheim (68320): maison neuve 4 pièces de 89 m² et de 364 m² de terrain. Terrain + Maison proposés au prix de 265 600 € (Hors branchements et raccorde…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

265 600 €

VENTE d'une maison T4 (89 m²) à ArtzenheimProche de Colmar - À vendre à Artzenheim (68320): maison neuve 4 pièces de 89 m² et de 364 m² de t…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
305 800 €
Maison à 68320, Artzenheim, Haut-Rhin, Grand Est

maison neuf t4 4 pièces Maison de 4 pièces (81 m²) en vente à Artzenheim Proche de Colmar - Maison neuve 4 pièces en vente à Artzenheim (68320) avec une Maisons Brand est là pour vous accompagner à toutes les étapes de votre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

305 800 €
École

maison neuf t4 4 pièces Maison de 4 pièces (81 m²) en vente à Artzenheim Proche de Colmar - Maison neuve 4 pièces en vente à Artzenheim (683…

Voir plus de détails
Neuf
nouveau
4 Photos Photos
info
265 600 €
Maison à 68320, Artzenheim, Haut-Rhin, Grand Est

maison neuf t4 4 pièces VENTE d'une maison T4 (89 m²) à Artzenheim Proche de Colmar - À vendre à Artzenheim (68320): maison neuve 4 pièces de 89 m² et Cette maison de 4 pièces est à vendre pour la somme de 265 600 €. Concréti…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

265 600 €
École

maison neuf t4 4 pièces VENTE d'une maison T4 (89 m²) à Artzenheim Proche de Colmar - À vendre à Artzenheim (68320): maison neuve 4 pièces d…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Artzenheim 68320
Voir la photo Photos
info
305 800 €
Maison à 68320, Artzenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Artzenheim: maison de 4 pièces (81 m²) à vendre MAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE COLMAR En vente à moins de 4 km de l'Allemagne et à quelques kilomètres de Colmar, à Artzenheim (68320), nous vous proposons cette maison de 4…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

305 800 €
École
À 748 m de École élémentaire publique école primaire de la Source

Artzenheim: maison de 4 pièces (81 m²) à vendre MAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE COLMAR En vente à moins de 4 km de l'Allemagne et à quelqu…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
309 500 €
Maison à 68320, Artzenheim, Haut-Rhin, Grand Est

maison neuf t4 4 pièces Artzenheim: maison de 4 pièces (89 m²) en vente Proche de Colmar - À découvrir à Artzenheim (68320): maison neuve 4 pièces en vente Maisons Brand vous accompagne dans toutes vos démarches et à toutes l…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

309 500 €
École

maison neuf t4 4 pièces Artzenheim: maison de 4 pièces (89 m²) en vente Proche de Colmar - À découvrir à Artzenheim (68320): maison neuve 4…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Artzenheim 68320
Voir la photo Photos
info
309 500 €
Maison à 68320, Artzenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Artzenheim: maison T4 (89 m²) à vendre MAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE COLMAR À quelques kilomètres de l'Allemagne et à deux pas de Colmar, découvrez à vendre à Artzenheim (68320), cette maison de 4 pièces de 89 m².…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

309 500 €
École
À 611 m de École élémentaire publique école primaire de la Source

Artzenheim: maison T4 (89 m²) à vendre MAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE COLMAR À quelques kilomètres de l'Allemagne et à deux pas de Colmar…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Artzenheim 68320
Voir la photo Photos
info
384 800 €
Maison à 68320, Artzenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Artzenheim: maison de 4 pièces (100 m²) en vente PROCHE DE COLMAR - MAISON 4 PIÈCES NEUVE À moins de 4 km de l'Allemagne et à deux pas de Colmar, nous vous proposons cette maison de 4 pièces de 100 m² et de 576 m² de terrain…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 118 m²

384 800 €
École
À 438 m de École élémentaire publique école primaire de la Source

Artzenheim: maison de 4 pièces (100 m²) en vente PROCHE DE COLMAR - MAISON 4 PIÈCES NEUVE À moins de 4 km de l'Allemagne et à deux pas de Co…

Voir plus de détails
Maison 81 m² avec terrain à ARTZENHEIM 68
8 Photos Photos
info
312 620 €
Maison à 68320, Artzenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Avec SKALA DESIGN, construisez votre maison design ! Profitez d'une maison avec des prestations inédites et des équipements haut de gamme. Personnalisez l'aspect extérieur de votre maison avec du bois, du crépis ou des pannea…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

312 620 €
École
À 506 m de École élémentaire publique école primaire de la Source

Avec SKALA DESIGN, construisez votre maison design ! Profitez d'une maison avec des prestations inédites et des équipements haut de gamme. P…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison 4 pièces 90 m²
très demandée
4 Photos Photos
info
265 000 €
Maison à 68125, Houssen, Haut-Rhin, Grand Est

Maison toit plat &ndash 90 m² de modernité et d'élégance Découvrez cette maison contemporaine à étage de 90 m² habitables, au design épuré et aux lignes Un emplacement rare, parfait pour concrétiser votre projet de constructi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave
265 000 €

Maison toit plat &ndash 90 m² de modernité et d'élégance Découvrez cette maison contemporaine à étage de 90 m² habitables, au design épuré e…

Voir plus de détails
WINTZENHEIM Maison T4
très demandée
16 Photos Photos
info
150 000 €
Maison à 68920, Turckheim, Haut-Rhin, Grand Est

Située à Wintzenheim, à seulement 2 minutes de Colmar, Adrien Kunegel de Résolument Immo vous propose à la vente cette maison accolée située au calme, Bien que la maison ne dispose pas de jardin, il est tout à fait possible d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Cave Jardin
150 000 €
École
À 681 m de École élémentaire La Dame Blanche
École
À 637 m de Collège Jacques Prévert

Située à Wintzenheim, à seulement 2 minutes de Colmar, Adrien Kunegel de Résolument Immo vous propose à la vente cette maison accolée située…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
80 000 €
91 800 €
Maison à 68140, Eschbach-au-Val, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 4 pièces 70 m² Votre agent local, Benjamin Gravier, spécialiste de la Vallée de Munster, vous propose à Eschbach au val: Maison individuelle T4 Cette annonce vous est proposée par GRAVIER Benjamin Eirl, NoRSAC: 4481861…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cave
80 000 €
91 800 €

Maison 4 pièces 70 m² Votre agent local, Benjamin Gravier, spécialiste de la Vallée de Munster, vous propose à Eschbach au val: Maison indiv…

Voir plus de détails
Munster 68140 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
149 800 €
Maison à 68140, Munster, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Votre agent local, Benjamin Gravier, spécialiste de la Vallée de Munster, vous propose: Agréable maison jumelée Le tout implanté sur un terrain ensoleillé de 3,3 ares entiérement cl…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
149 800 €
Santé
À 596 m de Hôpital local de Munster
École
À 645 m de Lycée Frédéric Kirschleger
Transport
À 432 m de Munster

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Votre agent local, Benjamin Gravier, spécialiste de la Vallée de Munster, vous propose: Agréable…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 72 m²
2 Photos Photos
info
184 000 €
Maison à 68320, Kunheim, Haut-Rhin, Grand Est

Charmante maison individuelle 4 pièces - 3 chambres - 72 m² A découvrir dans votre agence ORPI Neuf-Brisach, charmante maison de 72 m² plain pied sur un Stephan SODANO (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC: 939638292 - Colmar.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Cave
184 000 €

Charmante maison individuelle 4 pièces - 3 chambres - 72 m² A découvrir dans votre agence ORPI Neuf-Brisach, charmante maison de 72 m² plain…

Voir plus de détails
Kunheim 68320 Achat / Vente maison 4 pièces t4 jardin cave
Voir la photo Photos
info
184 000 €
Maison à 68320, Kunheim, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres A découvrir dans votre agence ORPI Neuf-Brisach, charmante maison de 72 m² plain pied sur un terrain d'environ Stephan SODANO (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC: 939638292 - Colmar…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Cave Jardin
184 000 €
École
À 147 m de École élémentaire Jules Verne

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres A découvrir dans votre agence ORPI Neuf-Brisach, charmante maison de 72 m² plain pied sur un ter…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
3 Photos Photos
info
250 500 €
Maison à 68740, Blodelsheim, Haut-Rhin, Grand Est

MAISON Devenez propriétaire à Blodelsheim &ndash Maison neuve + terrain à partir de 260 000 € Profitez de cette opportunité pour devenir propriétaire à maison en PAD, branchements inclus Votre projet est encadré par un Contra…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Cave
250 500 €

MAISON Devenez propriétaire à Blodelsheim &ndash Maison neuve + terrain à partir de 260 000 € Profitez de cette opportunité pour devenir pro…

Voir plus de détails
Horbourg Wihr 68180 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
3 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 68180, Horbourg-Wihr, Haut-Rhin, Grand Est

Un projet pensé pour vous: Maisons individuelles neuves de 90 m² habitables, conçues pour offrir tout le confort dont vous rêvez. Stationnement pratique: chaque maison est dotée d'un garage et d'une place de parking privativ…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Jardin
275 000 €
École
À 321 m de École élémentaire publique groupe scolaire Paul Fuchs
École
À 162 m de École primaire Les Marronniers

Un projet pensé pour vous: Maisons individuelles neuves de 90 m² habitables, conçues pour offrir tout le confort dont vous rêvez. Stationne…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces Le HAMO DES BLÉS
3 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 68180, Horbourg-Wihr, Haut-Rhin, Grand Est

Le HAMO DES BLÉS à Horbourg Wihr (68180) VOTRE MAISON ALL INCLUSIVE À BISCHWIHR Un cadre unique pour un quotidien paisible et ressourçant ! Stationnement pratique: chaque maison est dotée d'un garage et d'une place de parking…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Jardin
275 000 €

Le HAMO DES BLÉS à Horbourg Wihr (68180) VOTRE MAISON ALL INCLUSIVE À BISCHWIHR Un cadre unique pour un quotidien paisible et ressourçant !…

Voir plus de détails
Colmar Vente Maison 68
2 Photos Photos
info
220 000 €
Maison à 68000, Colmar, Haut-Rhin, Grand Est

L'Agence l'Adresse Ingersheim vous propose en exclusivité à la vente cette belle maison mitoyenne d'un côté, idéalement située à Colmar: A deux pas des écoles, commerces et transports, cette maison d'environ 90 m² habitables…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Cave Terrasse
220 000 €

L'Agence l'Adresse Ingersheim vous propose en exclusivité à la vente cette belle maison mitoyenne d'un côté, idéalement située à Colmar: A d…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
4 Photos Photos
info
284 100 €
Maison à 68320, Bischwihr, Haut-Rhin, Grand Est

MAISON La PRIMA 75P tp est une maison de plain-pied à toiture plate, au style contemporain et épuré, idéale pour un projet moderne et fonctionnel. En option, cette maison peut être complétée par un garage ou un carport, selon…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cave
284 100 €

MAISON La PRIMA 75P tp est une maison de plain-pied à toiture plate, au style contemporain et épuré, idéale pour un projet moderne et foncti…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 90 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
272 000 €
Maison à 68600, Algolsheim, Haut-Rhin, Grand Est

Nous vous proposons ce beau plain pied de 90 m2 avec garage. La maison offre un espace de vie de 40m2, 3 chambres,une salle de bains et un cellier. Prix comprenant les frais de notaire et de branchements. Pour tout renseignem…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave
272 000 €

Nous vous proposons ce beau plain pied de 90 m2 avec garage. La maison offre un espace de vie de 40m2, 3 chambres,une salle de bains et un c…

Voir plus de détails
Herrlisheim près Colmar 68420 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
139 900 €
Maison à 68420, Herrlisheim-près-Colmar, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente maison t4 4 pièces Charmante maison de village à herrlisheim maison de village pleine de charme - prête à vivre herrlisheim pres colmar. à pellets programmable. une pièce de vie conviviale avec cuisine ouverte.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 97 m²

Cuisine équipée Cave
139 900 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces Charmante maison de village à herrlisheim maison de village pleine de charme - prête à vivre herrlisheim pr…

Voir plus de détails
Bischwihr 68320 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
278 900 €
Maison à 68320, Bischwihr, Haut-Rhin, Grand Est

maison neuf t4 4 pièces VENTE d'une maison de 4 pièces (89 m²) à Bischwihr Proche de Colmar - À vendre à Bischwihr (68320): maison neuve 4 pièces de 89 Le prix de vente de cette maison de 4 pièces est de 278 900 €. Frais de n…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

278 900 €
Crèche
À 312 m de Périscolaire Les Lucioles
École
À 455 m de Collège Alice Mosnier
École
À 281 m de École maternelle intercommunale

maison neuf t4 4 pièces VENTE d'une maison de 4 pièces (89 m²) à Bischwihr Proche de Colmar - À vendre à Bischwihr (68320): maison neuve 4 p…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces LES CARRÉS OSMIA
6 Photos Photos
info
286 800 €
Maison à 68000, Colmar, Haut-Rhin, Grand Est

| LES CARRÉS OSMIA à COLMAR (68000) Dans un quartier colmarien en pleine évolution, calme et bien desservi, Les Carrés Osmia s'intègrent dans un environnement Le programme se distingue par une conception architecturale variée…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Terrasse Jardin
286 800 €

| LES CARRÉS OSMIA à COLMAR (68000) Dans un quartier colmarien en pleine évolution, calme et bien desservi, Les Carrés Osmia s'intègrent dan…

Voir plus de détails
VOTRE MAISON A MUNCHHOUSE
8 Photos Photos
info
268 740 €
Maison à 68740, Munchhouse, Haut-Rhin, Grand Est

conseiller, répondre à vos questions et vous accompagner concrètement. « Financez votre projet de maison dès aujourd’hui. Faites le choix de la Maison Évolutive par Maisons Stéphane Berger.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

268 740 €
École
À 335 m de École primaire

conseiller, répondre à vos questions et vous accompagner concrètement. « Financez votre projet de maison dès aujourd’hui. Faites le choix de…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 74 m²
4 Photos Photos
info
276 100 €
Maison à 68320, Bischwihr, Haut-Rhin, Grand Est

Maison toit 2 pans &ndash 85 m² idéale pour un projet moderne et fonctionnel Découvrez cette maison contemporaine à étage de 74 m² habitables, au style confortable Dégagement optimisé En option, cette maison peut être complét…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Parking Cuisine équipée Cave
276 100 €

Maison toit 2 pans &ndash 85 m² idéale pour un projet moderne et fonctionnel Découvrez cette maison contemporaine à étage de 74 m² habitable…

Voir plus de détails

13 maisons à vendre à Artzenheim avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Artzenheim
Prix moyen par m²
3 174 €/
0.3 %
Comparé à Mars 2026
23.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
309 500 €

Valeurs immobilières autour de Artzenheim

À proximité
Types de biens