Trovit
Favoris

17 maisons à vendre à Augé avec 4 pièces

17 Résultats
Filtres
Trier par
Vente maison 4 pièces Augé 79
5 Photos Photos
info
177 500 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison de plain-pied de 85 m² habitables et 15.20 m² de garage. Informations du terrain: Idéalement situé à 500 mètres de la mairie et de l`école d`Augé.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking
177 500 €

Maison de plain-pied de 85 m² habitables et 15.20 m² de garage. Informations du terrain: Idéalement situé à 500 mètres de la mairie et de l`…

Voir plus de détails
Augé Vente Maison 79
2 Photos Photos
info
172 500 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Coup de cœur assuré – Maison de charme avec extension sur 905 m² à Augé (79) Laissez-vous séduire par le charme de cette maison ancienne pleine de caractère

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 112 m²

Cuisine équipée Cave
172 500 €

Coup de cœur assuré – Maison de charme avec extension sur 905 m² à Augé (79) Laissez-vous séduire par le charme de cette maison ancienne ple…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Augé 79
5 Photos Photos
info
180 500 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison basse consommation RE 2020, pour un confort optimal et des économies d’énergie. Informations du terrain: Idéalement situé à 500 mètres de la mairie et de l`école d`Augé.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

180 500 €

Maison basse consommation RE 2020, pour un confort optimal et des économies d’énergie. Informations du terrain: Idéalement situé à 500 mètre…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 72.36 m² avec terrain à AUGE 79
17 Photos Photos
info
148 370 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 72.36 m² habitables avec 3 chambres Maisons Françaises du Poitou vous propose les prestations suivante…

  • pièces

    4 pièces pièces

148 370 €

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 72.36 m² habitabl…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 78.42 m² avec terrain à AUGE 79
18 Photos Photos
info
186 270 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 78.42 m² habitables avec 2 chambres Maisons Françaises du Poitou vous propose les prestations suivante…

  • pièces

    4 pièces pièces

186 270 €

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 78.42 m² habitabl…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 59.66 m² avec terrain à AUGE 79
17 Photos Photos
info
144 270 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 59.66 m² habitables avec 2 chambres Maisons Françaises du Poitou vous propose les prestations suivante…

  • pièces

    4 pièces pièces

144 270 €

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 59.66 m² habitabl…

Voir plus de détails
Maison de 70.22 m² sur un terrain de 686 m² à AUGE en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
126 701 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Le modèle KIWI est idéal pour les jeunes ménages et les primo-accédant à la propriété immobilière. Avec ses 2, 3 ou 4 chambres, sa cuisine ouverte sur le séjour, cette maison est fonctionnelle et agréable.…

  • pièces

    4 pièces pièces

Cuisine équipée
126 701 €

Le modèle KIWI est idéal pour les jeunes ménages et les primo-accédant à la propriété immobilière. Avec ses 2, 3 ou 4 chambres, sa cuisine o…

Voir plus de détails
Maison 89 m² avec terrain à AUGE
5 Photos Photos
info
180 500 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison de plain-pied de 89 m² habitables. Elle se compose de 2 chambres et d’un bel espace de vie séjour / salon / cuisine, lumineux et fonctionnel. Maison basse consommation RE 2020, pour un confort optimal et des économies…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

180 500 €

Maison de plain-pied de 89 m² habitables. Elle se compose de 2 chambres et d’un bel espace de vie séjour / salon / cuisine, lumineux et fonc…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 62.75 m² avec terrain à AUGE 79
17 Photos Photos
info
134 870 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 62.75 m² habitables avec 2 chambres Maisons Françaises du Poitou vous propose les prestations suivante…

  • pièces

    4 pièces pièces

134 870 €

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 62.75 m² habitabl…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 110.55 m² avec terrain à AUGE 79
20 Photos Photos
info
304 870 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 110.55 m² habitables avec 3 Maisons Françaises du Poitou vous propose les prestations suivantes: - Pla…

  • pièces

    4 pièces pièces

304 870 €

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 110.55 m² habitab…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 62.45 m² avec terrain à AUGE 79
18 Photos Photos
info
138 670 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 62.45 m² habitables avec 2 chambres Maisons Françaises du Poitou vous propose les prestations suivante…

  • pièces

    4 pièces pièces

138 670 €

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 62.45 m² habitabl…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 80.22 m² avec terrain à AUGE 79
18 Photos Photos
info
169 370 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80.22 m² habitables avec 3 chambres Maisons Françaises du Poitou vous propose les prestations suivante…

  • pièces

    4 pièces pièces

169 370 €

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80.22 m² habitabl…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 103.9 m² avec terrain à AUGE 79
17 Photos Photos
info
213 370 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 103.9 m² habitables avec 3 chambres Maisons Françaises du Poitou vous propose les prestations suivante…

  • pièces

    4 pièces pièces

213 370 €

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 103.9 m² habitabl…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 80.73 m² avec terrain à AUGE 79
17 Photos Photos
info
167 370 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80.73 m² habitables avec 3 chambres Maisons Françaises du Poitou vous propose les prestations suivante…

  • pièces

    4 pièces pièces

167 370 €

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 80.73 m² habitabl…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 67.32 m² avec terrain à AUGE 79
17 Photos Photos
info
155 770 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 67.32 m² habitables avec 3 chambres Maisons Françaises du Poitou vous propose les prestations suivante…

  • pièces

    4 pièces pièces

155 770 €

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 67.32 m² habitabl…

Voir plus de détails
Maison 85 m² avec terrain à AUGE
5 Photos Photos
info
177 500 €
Maison à 79400, Augé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison de plain-pied de 85 m² habitables et 15.20 m² de garage. Maison basse consommation RE 2020, pour un confort optimal et des économies d’énergie.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking
177 500 €

Maison de plain-pied de 85 m² habitables et 15.20 m² de garage. Maison basse consommation RE 2020, pour un confort optimal et des économies…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Vente Maison 4 pièces 83 m2 Auge
très demandée
11 Photos Photos
info
130 000 €
Maison à 79400, Azay-le-Brûlé, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

PAVILLON PLAIN PIED 2 CHAMBRES + JARDIN ET GARAGE A AUGEIdéalement située à Augé village à 25 minutes de Niort, venez découvrir ce pavillon de plain pied le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Prix de vente: 130 000 €Hono…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
130 000 €

PAVILLON PLAIN PIED 2 CHAMBRES + JARDIN ET GARAGE A AUGEIdéalement située à Augé village à 25 minutes de Niort, venez découvrir ce pavillon

Voir plus de détails
Pavillon plain pied 2 chambres + jardin et garage a auge
très demandée
9 Photos Photos
info
130 000 €
Maison à 79400, Saivres, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

PAVILLON PLAIN PIED 2 CHAMBRES + JARDIN ET GARAGE A AUGE Idéalement située à Augé village à 25 minutes de Niort, venez découvrir ce pavillon de plain pied sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.frPrix de vente: 130 000 ¤…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
130 000 €
École
À 737 m de École Primaire de Saivres

PAVILLON PLAIN PIED 2 CHAMBRES + JARDIN ET GARAGE A AUGE Idéalement située à Augé village à 25 minutes de Niort, venez découvrir ce pavillon…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 68.53 m² avec terrain à AUGE 79
17 Photos Photos
info
156 370 €
Maison à 79400, Saivres, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 68.53 m² habitables avec 2 chambres Maisons Françaises du Poitou vous propose les prestations suivante…

  • pièces

    4 pièces pièces

156 370 €

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 68.53 m² habitabl…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 75.93 m² avec terrain à AUGE 79
17 Photos Photos
info
172 770 €
Maison à 79400, Saivres, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 75.93 m² habitables avec 4 chambres Maisons Françaises du Poitou vous propose les prestations suivante…

  • pièces

    4 pièces pièces

172 770 €

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 75.93 m² habitabl…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 79.82 m² avec terrain à AUGE 79
21 Photos Photos
info
165 970 €
Maison à 79400, Saivres, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 79.82 m² habitables avec 3 chambres Maisons Françaises du Poitou vous propose les prestations suivante…

  • pièces

    4 pièces pièces

165 970 €

A AUGE sur un terrain de 829 m², Maisons Françaises du Poitou vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 79.82 m² habitabl…

Voir plus de détails

17 maisons à vendre à Augé avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Augé
Prix moyen par m²
1 765 €/
6.9 %
Comparé à Mars 2026
12.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
177 500 €

Valeurs immobilières autour de Augé

À proximité