Trovit
Favoris

5 maisons à vendre à Auteuil avec 4 pièces

5 Résultats
Filtres
Trier par
Auteuil Vente Maison 78
nouveau
2 Photos Photos
info
411 900 €
Maison à 78770, Auteuil, Yvelines, Île-de-France

Maison de 4 pièces (110 m²) à vendre à AuteuilParis à 35 min (Transilien N, Montfort-l'Amaury-Méré) - À Auteuil (78770), maison neuve en vente de 4 pièces sur la maison, sur les modalités de vente ou sur les démarches à suivr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

411 900 €

Maison de 4 pièces (110 m²) à vendre à AuteuilParis à 35 min (Transilien N, Montfort-l'Amaury-Méré) - À Auteuil (78770), maison neuve en ven…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Auteuil 78770
Voir la photo Photos
info
411 900 €
Maison à 78770, Auteuil, Yvelines, Île-de-France

VENTE: maison F4 (110 m²) à Auteuil MAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE NANTERRE En vente: à deux pas de la gare de Montfort-l'Amaury-Méré (Paris à 35 min par le Transilien N), découvrez cette maison de 4 pièces de 110 m² à Aut…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

411 900 €
École
À 405 m de École élémentaire Sully

VENTE: maison F4 (110 m²) à Auteuil MAISON 4 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE NANTERRE En vente: à deux pas de la gare de Montfort-l'Amaury-Méré (Pa…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 95 m² avec terrain à AUTEUIL 78
5 Photos Photos
info
280 000 €
Maison à 78770, Auteuil, Yvelines, Île-de-France

A AUTEUIL sur un terrain de 350 m², MAISONS ARDIVA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 95 m² habitables avec 2 chambres. MAISONS ARDIVA vous propose les prestations suivantes: - Plan sur-mesure et per…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

280 000 €
École
À 693 m de École élémentaire Sully

A AUTEUIL sur un terrain de 350 m², MAISONS ARDIVA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 95 m² habitables avec 2 cham…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 105 m² avec terrain à AUTEUIL 78
7 Photos Photos
info
308 000 €
Maison à 78770, Auteuil, Yvelines, Île-de-France

A AUTEUIL sur un terrain de 350 m², MAISONS ARDIVA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 105 m² habitables avec 3 chambres. MAISONS ARDIVA vous propose les prestations suivantes: - Plan sur-mesure et pe…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

308 000 €
École
À 386 m de École élémentaire Sully

A AUTEUIL sur un terrain de 350 m², MAISONS ARDIVA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 105 m² habitables avec 3 cha…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 115 m² avec terrain à AUTEUIL 78
6 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 78770, Auteuil, Yvelines, Île-de-France

A AUTEUIL sur un terrain de 350 m², MAISONS ARDIVA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 115 m² habitables avec 3 chambres. MAISONS ARDIVA vous propose les prestations suivantes: - Plan sur-mesure et pe…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

299 000 €
École
À 586 m de École élémentaire Sully

A AUTEUIL sur un terrain de 350 m², MAISONS ARDIVA vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 115 m² habitables avec 3 cha…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison de ville 4 pièces 100 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
267 000 €
Maison à 78730, Saint-Arnoult-en-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

Maison de ville 4 pièces 100 m² iad France - Magali Maucotel vous propose: Maison de ville à Saint-Arnoult-en-Yvelines d'environ 100m², sur une parcelle de 450m².

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
267 000 €

Maison de ville 4 pièces 100 m² iad France - Magali Maucotel vous propose: Maison de ville à Saint-Arnoult-en-Yvelines d'environ 100m², sur…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 78 m²
très demandée
5 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 78490, Mareil-le-Guyon, Yvelines, Île-de-France

Maison en pierre de 4 pièces principales jolie petite Maison en meulière pleine de potentiel face aux champs qui n'attend plus que vous pour être rénovée 189 000 € Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Cave Jardin
199 000 €

Maison en pierre de 4 pièces principales jolie petite Maison en meulière pleine de potentiel face aux champs qui n'attend plus que vous pour…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 79 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
240 000 €
Maison à 78830, Bullion, Yvelines, Île-de-France

Maison 4 pièces 79 m² iad France - Julien Sabella vous propose: Maison de charme à Bullion – À 15 min de Rambouillet Située dans le village de Bullion, à seulement 15 minutes de Rambouillet, découvrez cette maison pleine de c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Cheminée
240 000 €

Maison 4 pièces 79 m² iad France - Julien Sabella vous propose: Maison de charme à Bullion – À 15 min de Rambouillet Située dans le village…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 92 m²
6 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 78890, Garancières, Yvelines, Île-de-France

Maison de ville 4 pièces 92 m² Proche La Queue lez Yvelines, Maison de ville de caractère (75m2 hab / 92m2 utiles) encore évolutive, offrant, au rez-de-chaussée , une pièce de vie de 31m2, en partie cathédrale avec cuisine se…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Cave
189 000 €

Maison de ville 4 pièces 92 m² Proche La Queue lez Yvelines, Maison de ville de caractère (75m2 hab / 92m2 utiles) encore évolutive, offrant…

Voir plus de détails
Propriété 4 pièces 100 m²
4 Photos Photos
info
190 000 €
Maison à 78940, La Queue-les-Yvelines, Yvelines, Île-de-France

Propriété 4 pièces 100 m² Exclusivité - Aux portes de La Queue Lez Yvelines - Grange en pierre à rénover pleine de potentiel sur un joli jardin. Trois places de stationnement sont prévues sur la parcelle. Les viabilités sont…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Jardin
190 000 €

Propriété 4 pièces 100 m² Exclusivité - Aux portes de La Queue Lez Yvelines - Grange en pierre à rénover pleine de potentiel sur un joli jar…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 78490, Montfort-l'Amaury, Yvelines, Île-de-France

Maison 4 pièces 75 m² Garancières Hypercentre - Maison atypique des années 1800 Maison individuelle de caractère offrant 75 m2 habitables (92 m2 utiles ), idéalement située à deux pas des commerces et des écoles.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cuisine équipée Cave
189 000 €

Maison 4 pièces 75 m² Garancières Hypercentre - Maison atypique des années 1800 Maison individuelle de caractère offrant 75 m2 habitables (9…

Voir plus de détails
Maison de village 4 pièces 102 m²
6 Photos Photos
info
231 000 €
Maison à 78950, Gambais, Yvelines, Île-de-France

Maison de village 4 pièces 102 m² A 5 mn de Gambais, en coeur de village, écoles à pied et gare de Houdan à 10mn. Maison de village offrant: entrée, cuisine aménagée et équipée, séjour avec poêle à bois, WC.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée
231 000 €

Maison de village 4 pièces 102 m² A 5 mn de Gambais, en coeur de village, écoles à pied et gare de Houdan à 10mn. Maison de village offrant:…

Voir plus de détails
Pavillon 4 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
209 000 €

Maison évolutive idéalement située Rare sur le secteur: maison à fort potentiel proche du centre-ville ! accès direct à la salle d'eau et WC • Cuisine • Bureau (ou seconde chambre) À l'étage: • Chambre • WC • Vaste grenier en…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Cave Jardin
209 000 €

Maison évolutive idéalement située Rare sur le secteur: maison à fort potentiel proche du centre-ville ! accès direct à la salle d'eau et WC…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
189 000 €

Au cOEur de Saint-Arnoult-en-Yvelines, cette maison de ville ancienne (antérieure à 1850) séduira les amateurs d’authenticité et de projets à valoriser D’une surface habitable d’environ 85 m², la maison s’organise comme suit:…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Cave
189 000 €

Au cOEur de Saint-Arnoult-en-Yvelines, cette maison de ville ancienne (antérieure à 1850) séduira les amateurs d’authenticité et de projets…

Voir plus de détails
Maison familiale 4 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
220 000 €
Maison à 78125, La Boissière-École, Yvelines, Île-de-France

Maison familiale 4 pièces 79 m² iad France - Aurélien Desjours vous propose: A 15 min de Rambouillet, Maison familiale pleine de charme avec esprit-chalet Dès l’entrée dans l’espace de vie, le ton est donné. le séjour, baigné…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Jardin
220 000 €

Maison familiale 4 pièces 79 m² iad France - Aurélien Desjours vous propose: A 15 min de Rambouillet, Maison familiale pleine de charme avec…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 104 m²
6 Photos Photos
info
231 000 €
Maison à 78950, Gambais, Yvelines, Île-de-France

Houdan 5 mn / Gambais 2 mn / Maison de ville 104 m2 Houdan 5 mn / Gambais 2 mn / Maison de ville dans village prisé du 78 comprenant au rdc: cuisine dinatoire A l'étage: 2 belles de chambres de 17 et 19 m2 environ, dressing,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 104 m²

Parking
231 000 €

Houdan 5 mn / Gambais 2 mn / Maison de ville 104 m2 Houdan 5 mn / Gambais 2 mn / Maison de ville dans village prisé du 78 comprenant au rdc:…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
210 400 €
Maison à 78640, Villiers-Saint-Frédéric, Yvelines, Île-de-France

Maison de ville de 4 pièces principales A Houdan, maison idéalement située au calme, proche de la gare ligne N, et à proximité des commerces. de la copropriété: Charges prévisionnelles annuelles: 140 € Montant estimé des dépe…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Jardin
210 400 €

Maison de ville de 4 pièces principales A Houdan, maison idéalement située au calme, proche de la gare ligne N, et à proximité des commerces…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 78640, Neauphle-le-Château, Yvelines, Île-de-France

78640 - NEAUPHLE-LE-CHÂTEAU - CENTRE-VILLE - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 60 M² - MAISON DE VILLE - GRANDE CAVE Efficity vous propose cette charmante maison Avec ses 4 pièces, ses 3 petites chambres et ses nombreux rangements cett…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Cuisine équipée Cave
199 000 €

78640 - NEAUPHLE-LE-CHÂTEAU - CENTRE-VILLE - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 60 M² - MAISON DE VILLE - GRANDE CAVE Efficity vous propose cette charm…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
169 500 €
Maison à 78660, Ablis, Yvelines, Île-de-France

Maison 4 pièces 70 m² Aib Immobilier Ablis vous présente en EXCLUSIVITE Cette maison traditionnelle offrant actuellement une vie de plain pied Entrée, Au calme d'une impasse dans un quartier agréable proche de toutes les comm…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Jardin
169 500 €

Maison 4 pièces 70 m² Aib Immobilier Ablis vous présente en EXCLUSIVITE Cette maison traditionnelle offrant actuellement une vie de plain pi…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 99 m²
5 Photos Photos
info
199 000 €

Maison de ville 4 pièces 99 m² Proche la Queue lez Yvelines, Maison de ville (86m2 Carrez / 99m2 utiles) divisée en deux appartements -non occupés- offrant Coeur de village, toutes commodités à pied.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Cuisine équipée
199 000 €

Maison de ville 4 pièces 99 m² Proche la Queue lez Yvelines, Maison de ville (86m2 Carrez / 99m2 utiles) divisée en deux appartements -non o…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 78830, Bullion, Yvelines, Île-de-France

Maison 4 pièces 95 m² Maison ancienne cosy à refaire comprenant: - au rez-de-chaussée: entrée, séjour, cuisine. - à l'étage: palier, trois chambres dont Surface: 95 m² Date de réalisation du diagnostic énergétique: 14/02/2025…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

199 000 €

Maison 4 pièces 95 m² Maison ancienne cosy à refaire comprenant: - au rez-de-chaussée: entrée, séjour, cuisine. - à l'étage: palier, trois c…

Voir plus de détails
Propriété 4 pièces 117 m²
3 Photos Photos
info
195 000 €

Propriété 4 pièces 117 m² Exclusivité - Aux portes de La Queue Lez Yvelines - Grange en pierre à rénover pleine de potentiel sur un joli jardin. Trois places de stationnement sont prévues sur la parcelle. Les viabilités sont…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 117 m²

Parking Jardin
195 000 €

Propriété 4 pièces 117 m² Exclusivité - Aux portes de La Queue Lez Yvelines - Grange en pierre à rénover pleine de potentiel sur un joli jar…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 107 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
194 000 €
Maison à 78120, Rambouillet, Yvelines, Île-de-France

Maison de ville 4 pièces 107 m² Aib Immobilier vous propose en EXCLUSIVITE ABLIS 78660 MAISON EN PIERRE Dans petite copropriété de 2 lots Cette maison la copropriété: Pas de procédure en cours Statut provisoire du syndicat:…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 107 m²

Jardin
194 000 €

Maison de ville 4 pièces 107 m² Aib Immobilier vous propose en EXCLUSIVITE ABLIS 78660 MAISON EN PIERRE Dans petite copropriété de 2 lots Ce…

Voir plus de détails
Maison de village 4 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
158 000 €
Maison à 78730, Sainte-Mesme, Yvelines, Île-de-France

Maison de village 4 pièces 87 m² DANS UN VILLAGE AVEC ÉCOLES ! Maison de village à rénover avec un beau potentiel. Vous y retrouvez au RDC, un bel espace salon/salle à manger, une cuisine indépendante ainsi que sa salle de do…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

158 000 €

Maison de village 4 pièces 87 m² DANS UN VILLAGE AVEC ÉCOLES ! Maison de village à rénover avec un beau potentiel. Vous y retrouvez au RDC,…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 108 m²
6 Photos Photos
info
269 900 €

Maison 4 pièces 108 m² ST ARNOULT EN YVELINES 78730 LOFT de 100m² environ sur 3 niveaux, 2 chambres (dont 1 en mezzanine) séjour/salon cathédrale avec poêle à bois, 2 salles de douches prestations haut de gamme, Garage possib…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Parking
269 900 €

Maison 4 pièces 108 m² ST ARNOULT EN YVELINES 78730 LOFT de 100m² environ sur 3 niveaux, 2 chambres (dont 1 en mezzanine) séjour/salon cathé…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 76 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
361 900 €
Maison à 78470, Saint-Rémy-lès-Chevreuse, Yvelines, Île-de-France

de construire une maison de 76,33m² avec 3 chambres. Cette maison à combles aménagés d'une surface totale de 76 m2 est construite sur vide sanitaire.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Parking
361 900 €

de construire une maison de 76,33m² avec 3 chambres. Cette maison à combles aménagés d'une surface totale de 76 m2 est construite sur vide s…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 86 m²
6 Photos Photos
info
270 000 €
Maison à 78125, Gazeran, Yvelines, Île-de-France

Maison À Vendre Maison ancienne en pierre de meulière, 80m², comprenant une entrée, double séjour, cuisine équipée, salle de douche, toilettes, buanderie Terrain clos de 255m² avec terrasse, abri de jardin, abri à bois. Dépen…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
270 000 €

Maison À Vendre Maison ancienne en pierre de meulière, 80m², comprenant une entrée, double séjour, cuisine équipée, salle de douche, toilett…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
254 000 €
Maison à 78120, Rambouillet, Yvelines, Île-de-France

A quelques pas de toute les commodités, maison de ville proposant un BEAU POTENTIEL D'AMÉNAGEMENT.Au rez de chaussée: Entrée, séjour, cuisine pouvant être Vous profiterez également d'un terrain clos de 202m².Idéal pour un pre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Jardin
254 000 €

A quelques pas de toute les commodités, maison de ville proposant un BEAU POTENTIEL D'AMÉNAGEMENT.Au rez de chaussée: Entrée, séjour, cuisin…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 92 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
276 000 €
Maison à 78990, Élancourt, Yvelines, Île-de-France

En effet ce plan de maison à la fois compact et fonctionnel dispose de tous les atouts dans 90 m²: -Une entrée de 5 m², -Un bel espace ouvert avec: un La lumière traverse tout le rez-de-chaussée ce qui offre une parfaite sens…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Cave
276 000 €

En effet ce plan de maison à la fois compact et fonctionnel dispose de tous les atouts dans 90 m²: -Une entrée de 5 m², -Un bel espace ouver…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
219 000 €
Maison à 78460, Chevreuse, Yvelines, Île-de-France

Maison 4 pièces 68 m² Chevreuse (78460), en plein cœur de la vallée, venez découvrir cette charmante maison idéalement situé en plein centre ville. des copropriétaires ne fait pas l'objet d'une procédure citée à l'article L.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

219 000 €

Maison 4 pièces 68 m² Chevreuse (78460), en plein cœur de la vallée, venez découvrir cette charmante maison idéalement situé en plein centre…

Voir plus de détails

5 maisons à vendre à Auteuil avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Auteuil
Prix moyen par m²
3 201 €/
8.5 %
Comparé à Mars 2026
15.6 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
449 000 €

Valeurs immobilières autour de Auteuil

À proximité