Trovit
Favoris

27 maisons à vendre à Bénouville avec 4 pièces

27 Résultats
Filtres
Trier par
Bénouville Vente Maison 14
2 Photos Photos
info
272 900 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

VENTE: maison F4 (100 m²) à BénouvilleProche de Caen - À découvrir à Bénouville (14970): maison à construire de 4 pièces, 2 niveaux, 100 m² et 245 m² de Maisons Balency Caen est là pour vous accompagner à toutes les étapes de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée
272 900 €

VENTE: maison F4 (100 m²) à BénouvilleProche de Caen - À découvrir à Bénouville (14970): maison à construire de 4 pièces, 2 niveaux, 100 m²…

Voir plus de détails
Bénouville Vente Maison 14
2 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

MAISON À CONSTRUIRE 82 M² IDÉALEMENT SITUÉE À BÉNOUVILLE PRÈS DE CAENIdéalement située à Bénouville, cette maison à bâtir offre une surface habitable de La grande ville de Caen se trouve à 9 kilomètres.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Jardin
279 000 €

MAISON À CONSTRUIRE 82 M² IDÉALEMENT SITUÉE À BÉNOUVILLE PRÈS DE CAENIdéalement située à Bénouville, cette maison à bâtir offre une surface…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Bénouville 14
11 Photos Photos
info
274 300 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

CAEN NORD Benouville Dans une commune avec commerces et transports, charmante maison des années 90 offrant une belle pièce de vie avec une cuisine repas

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking
274 300 €

CAEN NORD Benouville Dans une commune avec commerces et transports, charmante maison des années 90 offrant une belle pièce de vie avec une c…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 85.53 m2 Benouville
11 Photos Photos
info
345 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

Découvrez cette maison avec combles aménagés de 85,53 m², proposée par Habitat Concept Caen Mondeville. Tous nos modèles de maison sont modulables et modifiables afin de répondre au mieux à votre besoin, nous pouvons aussi vo…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Parking Cave
345 000 €
École
À 541 m de École Jean et Marie Deschamps

Découvrez cette maison avec combles aménagés de 85,53 m², proposée par Habitat Concept Caen Mondeville. Tous nos modèles de maison sont modu…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 88.71 m2 Benouville
12 Photos Photos
info
245 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

Découvrez cette maison avec combles aménagés de 88,71 m², proposée par Habitat Concept Caen Mondeville. Tous nos modèles de maison sont modulables et modifiables afin de répondre au mieux à votre besoin, nous pouvons aussi vo…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking Cave
245 000 €
École
À 541 m de École Jean et Marie Deschamps

Découvrez cette maison avec combles aménagés de 88,71 m², proposée par Habitat Concept Caen Mondeville. Tous nos modèles de maison sont modu…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 87.16 m2 Benouville
10 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

Découvrez cette maison R+1 de 87,16 m² conçue par Habitat Concept Caen Mondeville, alliant confort, compacité et fonctionnalité. Tous nos modèles de maison sont modulables et modifiables afin de répondre au mieux à votre beso…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Cave
275 000 €
École
À 541 m de École Jean et Marie Deschamps

Découvrez cette maison R+1 de 87,16 m² conçue par Habitat Concept Caen Mondeville, alliant confort, compacité et fonctionnalité. Tous nos mo…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 125.3 m2 Benouville
12 Photos Photos
info
380 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

Maison 4 pièces de 125,30 m2 (carrez) avec garage sur une parcelle de 371 m2 Localisation: Bénouville - à 10 min de la plage Découvrez ce bien à travers Accès direct à la mer et au boulevard périphérique de Caen en moins de 1…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Parking
380 000 €
École
À 645 m de École Jean et Marie Deschamps

Maison 4 pièces de 125,30 m2 (carrez) avec garage sur une parcelle de 371 m2 Localisation: Bénouville - à 10 min de la plage Découvrez ce bi…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Bénouville 14970
très demandée
Voir la photo Photos
info
305 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

🏡 Maison neuve 4 pièces - Plain-pied - Bénouville À vendre sur la commune recherchée de Bénouville, à seulement 6 km de la mer et à proximité de Caen, découvrez cette maison neuve de plain-pied de 70 m², implantée sur…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

305 000 €
École
À 995 m de École Jean et Marie Deschamps

🏡 Maison neuve 4 pièces - Plain-pied - Bénouville À vendre sur la commune recherchée de Bénouville, à seulement 6 km de la mer et à…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 76 m²
6 Photos Photos
info
277 075 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

BENOUVILLETANGOT5S Maison à construire dans le Calvados (14) Pour exemple, cette maison contemporaine de 76 M² Un garage de 17 m², communiquant avec la maison Au RDC: 1 WC séparé, 1 pièce de vie de 36 m² intégrant sa cuisine…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
277 075 €

BENOUVILLETANGOT5S Maison à construire dans le Calvados (14) Pour exemple, cette maison contemporaine de 76 M² Un garage de 17 m², communiqu…

Voir plus de détails
Bénouville 14970 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
nouveau
4 Photos Photos
info
305 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

maison neuf t4 4 pièces Maison neuve 4 pièces - Plain-pied - Bénouville À vendre sur la commune recherchée de Bénouville, à seulement 6 km de la mer et à proximité de Caen, découvrez cette maison neuve de plain-pied de 70 m²…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

305 000 €
École
À 542 m de École Jean et Marie Deschamps

maison neuf t4 4 pièces Maison neuve 4 pièces - Plain-pied - Bénouville À vendre sur la commune recherchée de Bénouville, à seulement 6 km…

Voir plus de détails
Maison avec dépendances
17 Photos Photos
info
244 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

A VENDRE exclusivement chez CAEN NORD Immobilier maison avec dépendances. Erigé sur un terrain de près de 900m2 en plus de cette maison vous bénéficerez d'un garage de 20m2, d'une maison d'amis de 35m2 ainsi que d'un atelier…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking
244 000 €
École
À 92 m de École Jean et Marie Deschamps

A VENDRE exclusivement chez CAEN NORD Immobilier maison avec dépendances. Erigé sur un terrain de près de 900m2 en plus de cette maison vous…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

maison neuf t4 4 pièces MAISON À CONSTRUIRE 82 M² IDÉALEMENT SITUÉE À BÉNOUVILLE PRÈS DE CAEN Idéalement située à Bénouville, cette maison à bâtir offre ENVIRONNEMENT Bénouville est une commune proche de la mer, située à seul…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Jardin
279 000 €
École
À 542 m de École Jean et Marie Deschamps

maison neuf t4 4 pièces MAISON À CONSTRUIRE 82 M² IDÉALEMENT SITUÉE À BÉNOUVILLE PRÈS DE CAEN Idéalement située à Bénouville, cette maison à…

Voir plus de détails
Neuf
nouveau
4 Photos Photos
info
354 070 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

maison neuf t4 4 pièces Bénouville - Maison neuve 4 pièces - 93 m² de plain-pied + terrain 464 m² Rare sur le secteur ! Maison neuve de 93 m² de plain-pied sur un terrain de 464 m², idéalement située à Bénouville, dans un en…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

354 070 €
École
À 542 m de École Jean et Marie Deschamps

maison neuf t4 4 pièces Bénouville - Maison neuve 4 pièces - 93 m² de plain-pied + terrain 464 m² Rare sur le secteur ! Maison neuve de 93…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
274 300 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

Maison 4 pièces 89 m² CAEN NORD Benouville Dans une commune avec commerces et transports, charmante maison des années 90 offrant une belle pièce de vie

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Parking
274 300 €

Maison 4 pièces 89 m² CAEN NORD Benouville Dans une commune avec commerces et transports, charmante maison des années 90 offrant une belle p…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
345 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

Grand terrain axe Caen Ouistreham Découvrez cette maison avec combles aménagés de 85,53 m², proposée par Habitat Concept Caen Mondeville. Tous nos modèles de maison sont modulables et modifiables afin de répondre au mieux à v…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Parking Cave
345 000 €

Grand terrain axe Caen Ouistreham Découvrez cette maison avec combles aménagés de 85,53 m², proposée par Habitat Concept Caen Mondeville. To…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
245 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

Axen Caen Ouistreham Découvrez cette maison avec combles aménagés de 88,71 m², proposée par Habitat Concept Caen Mondeville. Tous nos modèles de maison sont modulables et modifiables afin de répondre au mieux à votre besoin,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Parking Cave
245 000 €

Axen Caen Ouistreham Découvrez cette maison avec combles aménagés de 88,71 m², proposée par Habitat Concept Caen Mondeville. Tous nos modèle…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
245 000 €
Maison à 76790, Bénouville, Calvados, Normandie

Maison 4 pièces 83 m² Elle vous offre une pièce de vie de 32 m² avec insert, une cuisine spacieuse de 16 m² Un étage avec palier, deux chambres, une salle

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Terrasse
245 000 €

Maison 4 pièces 83 m² Elle vous offre une pièce de vie de 32 m² avec insert, une cuisine spacieuse de 16 m² Un étage avec palier, deux chamb…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 125 m²
6 Photos Photos
info
380 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

Maison 4 pièces de 125,30 m2 avec garage - Bénouville Nouveau bien à la vente chez UNI Immobilier ! Maison 4 pièces de 125,30 m2 (carrez) avec garage sur une parcelle de 371 m2 Localisation: Bénouville - à 10 min de la plage…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Parking
380 000 €

Maison 4 pièces de 125,30 m2 avec garage - Bénouville Nouveau bien à la vente chez UNI Immobilier ! Maison 4 pièces de 125,30 m2 (carrez) av…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

maison neuf t4 4 pièces Découvrez cette maison R+1 de 87,16 m² conçue par Habitat Concept Caen Mondeville, alliant confort, compacité et fonctionnalité Référence: 2026bénouville1 projet programme immobilier neuf à Bénouville

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Cave
275 000 €
École
À 542 m de École Jean et Marie Deschamps

maison neuf t4 4 pièces Découvrez cette maison R+1 de 87,16 m² conçue par Habitat Concept Caen Mondeville, alliant confort, compacité et fon…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 87 m²
6 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

Terrain axe caen Ouistreham Découvrez cette maison R+1 de 87,16 m² conçue par Habitat Concept Caen Mondeville, alliant confort, compacité et fonctionnalité Tous nos modèles de maison sont modulables et modifiables afin de rép…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Cave
275 000 €

Terrain axe caen Ouistreham Découvrez cette maison R+1 de 87,16 m² conçue par Habitat Concept Caen Mondeville, alliant confort, compacité et…

Voir plus de détails
Maison en vente à Bénouville, Normandie, 350000€
14 Photos Photos
info
350 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

Notaires et l’office notarial SELARL D&A vous proposent: Maison / villa à vendre. Benouville (14970). Située dans un environnement agréable sur la commune de BENOUVILLE, maison à l'esprit contemporain présentant de beaux volu…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
350 000 €

Notaires et l’office notarial SELARL D&A vous proposent: Maison / villa à vendre. Benouville (14970). Située dans un environnement agréable…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
244 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

Maison 4 pièces 100 m² A VENDRE exclusivement chez CAEN NORD Immobilier maison avec dépendances. Caractéristiques: - Maison principale = 90m2 + combles de 48m2 au sol - Maison d'amis = 35m2 à rénover entièrement - Garage…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking
244 000 €

Maison 4 pièces 100 m² A VENDRE exclusivement chez CAEN NORD Immobilier maison avec dépendances. Caractéristiques: - Maison principale = 90m…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 123 m²
6 Photos Photos
info
196 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

Maison 4 pièces 123 m² A VENDRE en exclusivité chez CAEN NORD Immobilier maison mitoyenne à rénover intégralement. Située dans un environnement privilégié à Bénouville, entre le château et le chemin de halage, cette maison de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 123 m²

Cave
196 000 €

Maison 4 pièces 123 m² A VENDRE en exclusivité chez CAEN NORD Immobilier maison mitoyenne à rénover intégralement. Située dans un environnem…

Voir plus de détails
Maison 123m2 à rénover
15 Photos Photos
info
196 000 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

A VENDRE en exclusivité chez CAEN NORD Immobilier maison mitoyenne à rénover intégralement.Située dans un environnement privilégié à Bénouville, entre sur un terrain de plus de 450m2, cette maison à réhabiliter entièrement vo…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 123 m²

Cave
196 000 €
École
À 92 m de École Jean et Marie Deschamps

A VENDRE en exclusivité chez CAEN NORD Immobilier maison mitoyenne à rénover intégralement.Située dans un environnement privilégié à Bénouvi…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 98 m² avec terrain à BENOUVILLE 14
très demandée
24 Photos Photos
info
347 100 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

A BENOUVILLE sur un terrain de 392 m², MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve sur mesure d'une surface de 98 m² habitables MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes: - Pla…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

347 100 €

A BENOUVILLE sur un terrain de 392 m², MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve sur mesure d'une surface de 98…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 94 m² avec terrain à BENOUVILLE 14
24 Photos Photos
info
344 100 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

A BENOUVILLE sur un terrain de 392 m², MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve sur mesure d'une surface de 94 m² habitables MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes: - Pla…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

344 100 €
École
À 940 m de École Jean et Marie Deschamps

A BENOUVILLE sur un terrain de 392 m², MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve sur mesure d'une surface de 94…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 85 m² avec terrain à BENOUVILLE 14
23 Photos Photos
info
324 100 €
Maison à 14970, Bénouville, Calvados, Normandie

A BENOUVILLE sur un terrain de 392 m², MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve sur mesure d'une surface de 85 m² habitables MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes: - Pla…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

324 100 €
École
À 883 m de École Jean et Marie Deschamps

A BENOUVILLE sur un terrain de 392 m², MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve sur mesure d'une surface de 85…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Terrain à bâtir Bénouville 14970
Voir la photo Photos
info
354 070 €
Maison à 14970, Saint-Aubin-d'Arquenay, Calvados, Normandie

Bénouville - Maison neuve 4 pièces - 93 m² de plain-pied + terrain 464 m² 🏡 Rare sur le secteur ! Accès rapide gare de Caen + axes A13 / A84. 💰 Prix: 354 070 € Plan en agence. 📞 Maisons France Confort…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

354 070 €
École
À 973 m de École primaire Clément Désiré Ferard

Bénouville - Maison neuve 4 pièces - 93 m² de plain-pied + terrain 464 m² 🏡 Rare sur le secteur ! Accès rapide gare de Caen + axes A…

Voir plus de détails
très demandée
24 Photos Photos
info
296 556 €
Maison à 14970, Saint-Aubin-d'Arquenay, Calvados, Normandie

A BENOUVILLE sur un terrain de 254 m², MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve sur mesure d'une surface de 98 m² habitables MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes: - Pla…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

296 556 €

A BENOUVILLE sur un terrain de 254 m², MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve sur mesure d'une surface de 98…

Voir plus de détails
24 Photos Photos
info
293 556 €
Maison à 14970, Saint-Aubin-d'Arquenay, Calvados, Normandie

A BENOUVILLE sur un terrain de 254 m², MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve sur mesure d'une surface de 94 m² habitables MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes: - Pla…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

293 556 €
École
À 905 m de École primaire Clément Désiré Ferard

A BENOUVILLE sur un terrain de 254 m², MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve sur mesure d'une surface de 94…

Voir plus de détails

27 maisons à vendre à Bénouville avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Bénouville
Prix moyen par m²
3 161 €/
4.3 %
Comparé à Mars 2026
0.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
371 556 €

Valeurs immobilières autour de Bénouville

À proximité
Types de biens