Trovit
Favoris

541 maisons à vendre à Brem sur Mer

541 Résultats
Filtres
Trier par
Brem sur Mer 85470 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
252 881 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

maison neuf t5 5 pièces Votre futur terrain – Brem-sur-Mer Emplacement rare sur le secteur ! L’endroit parfait pour concrétiser votre projet de construction en bord de mer.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 109 m²

Cuisine équipée
252 881 €
École
À 301 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance
École
À 463 m de École Primaire Sol et Vent

maison neuf t5 5 pièces Votre futur terrain – Brem-sur-Mer Emplacement rare sur le secteur ! L’endroit parfait pour concrétiser votre projet…

Voir plus de détails
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
270 517 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

maison neuf t5 5 pièces Dans un lotissement agréable, découvrez ce terrain idéalement exposé pour une belle luminosité.. Une maison spacieuse et fonctionnelle, idéale pour toute la famille !

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 106 m²

Cave
270 517 €
École
À 463 m de École Primaire Sol et Vent
École
À 301 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance

maison neuf t5 5 pièces Dans un lotissement agréable, découvrez ce terrain idéalement exposé pour une belle luminosité.. Une maison spacieus…

Voir plus de détails
Brem sur Mer 85470 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
nouveau
4 Photos Photos
info
218 288 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

maison neuf t3 3 pièces Dans un lotissement agréable, découvrez ce terrain plat de 300 m², idéal pour un projet lumineux grâce à son exposition Sud. Cette maison de plain-pied séduit par son agencement simple et efficace, off…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

218 288 €
École
À 463 m de École Primaire Sol et Vent
École
À 301 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance

maison neuf t3 3 pièces Dans un lotissement agréable, découvrez ce terrain plat de 300 m², idéal pour un projet lumineux grâce à son exposit…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 88 m²
nouveau
3 Photos Photos
info
270 080 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

Maison 3 chambres sur un terrain de 472 m² à BREM-SUR-MER Information importante: Maison IVECO tient à vous informer que toute notre équipe est à votre Contactez notre conseiller au O2 51 94 33 63 (Agence des Sables d'Olonne…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 88 m²

270 080 €

Maison 3 chambres sur un terrain de 472 m² à BREM-SUR-MER Information importante: Maison IVECO tient à vous informer que toute notre équipe…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
297 270 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

maison neuf t5 5 pièces Terrain constructible de 537 m² dans un secteur calme et recherché. Parfait pour votre projet de maison, proche des commerces et de la plage.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Cuisine équipée Cave
297 270 €
École
À 301 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance
École
À 463 m de École Primaire Sol et Vent

maison neuf t5 5 pièces Terrain constructible de 537 m² dans un secteur calme et recherché. Parfait pour votre projet de maison, proche des…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
286 876 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

Parfait pour votre projet de maison, proche des commerces et de la plage. Du côté de l'espace nuit quatre chambres avec rangements, d'une salle de bains et de wc séparés.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 101 m²

Parking Cave Jardin
286 876 €
École
À 301 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance
École
À 463 m de École Primaire Sol et Vent

Parfait pour votre projet de maison, proche des commerces et de la plage. Du côté de l'espace nuit quatre chambres avec rangements, d'une sa…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
278 537 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée Cave
278 537 €
École
À 301 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance
École
À 463 m de École Primaire Sol et Vent

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 58 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
149 400 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

BREM SUR MER - EXCLUSIVITE - Idéalement située à seulement 1 km de la plage et à proximité immédiate du centre et des commerces (Vival, Biocoop, etc.) - Maison avec travaux offrant un beau potentiel pour un projet de résidenc…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking
149 400 €
École
À 65 m de École Primaire Sol et Vent
École
À 379 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance

BREM SUR MER - EXCLUSIVITE - Idéalement située à seulement 1 km de la plage et à proximité immédiate du centre et des commerces (Vival, Bioc…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
273 517 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

maison neuf t5 5 pièces Dans un lotissement de qualité, belle opportunité avec ce terrain viabilisé de 467 m², idéal pour concrétiser votre projet de construction Une maison spacieuse et fonctionnelle, idéale pour toute la fa…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 106 m²

Cave
273 517 €
École
À 463 m de École Primaire Sol et Vent
École
À 301 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance

maison neuf t5 5 pièces Dans un lotissement de qualité, belle opportunité avec ce terrain viabilisé de 467 m², idéal pour concrétiser votre…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 65 m2 Brem sur Mer
mise à jour
7 Photos Photos
info
218 288 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

Cette maison de plain-pied séduit par son agencement simple et efficace, offrant 2 chambres confortables et une pièce de vie lumineuse.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

218 288 €
École
À 743 m de École Primaire Sol et Vent
École
À 789 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance

Cette maison de plain-pied séduit par son agencement simple et efficace, offrant 2 chambres confortables et une pièce de vie lumineuse.…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 157 m²
6 Photos Photos
info
257 000 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

Maison 8 pièces 157 m² L'agence RH IMMOBILIER vous invite à découvrir cette charmante maison familiale idéalement située au coeur de Brem-sur-Mer, à proximité La toiture de la maison a récemment été refaite.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 157 m²

Parking Cheminée
257 000 €

Maison 8 pièces 157 m² L'agence RH IMMOBILIER vous invite à découvrir cette charmante maison familiale idéalement située au coeur de Brem-su…

Voir plus de détails
Neuf
4 Photos Photos
info
216 601 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

maison neuf t3 3 pièces Dans un lotissement accueillant, découvrez ce terrain viabilisé de 403 m² offrant un cadre de vie pratique avec école, commerces Idéal premier achat, cette maison de plain-pied fonctionnelle et lumineu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Cuisine équipée Cave
216 601 €
École
À 301 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance
École
À 463 m de École Primaire Sol et Vent

maison neuf t3 3 pièces Dans un lotissement accueillant, découvrez ce terrain viabilisé de 403 m² offrant un cadre de vie pratique avec écol…

Voir plus de détails
Brem sur Mer 85470 Programme neuf maison neuf à vendre 2 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
305 449 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

maison neuf t2 2 pièces Sur cet terrain, nous vous proposons cette maison évolutive, conçue pour aujourd'hui et pensée pour demain Ce modèle de maison Adossé à la maison, un garage de presque 58m² représente bien plus qu’un s…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Parking Cuisine équipée
305 449 €
École
À 301 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance
École
À 463 m de École Primaire Sol et Vent

maison neuf t2 2 pièces Sur cet terrain, nous vous proposons cette maison évolutive, conçue pour aujourd'hui et pensée pour demain Ce modèle…

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces
Neuf
mise à jour
Voir la photo Photos
info
262 232 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

Coup de coeur à Brem-sur-Mer ! maison traditionnelle est composée de 5 pièces répartie sur 103m².Votre projet Maison + Terrain à partir de 262232€ (Hors frais)NON MANDATÉ POUR LA VENTE…

  • pièces

    5 pièces pièces

Jardin
262 232 €

Coup de coeur à Brem-sur-Mer ! maison traditionnelle est composée de 5 pièces répartie sur 103m².Votre projet Maison + Terrain à partir de 2…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 111 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
279 794 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

A 2 pas de la plage des Dunes et du centre-ville de Breme-sur-Mer. A 5 min de Bretignolles sur Mer. A 10 min des Sables d'Olonne. A 20 min de saint Gilles Croix de Vie.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 111 m²

279 794 €

A 2 pas de la plage des Dunes et du centre-ville de Breme-sur-Mer. A 5 min de Bretignolles sur Mer. A 10 min des Sables d'Olonne. A 20 min d…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Brem sur Mer 85470
Voir la photo Photos
info
215 900 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

VENTE d'une maison T2 (61 m²) à Brem-sur-Mer MAISON 2 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE LA ROCHE-SUR-YON À 4 km de la côte atlantique et à 31 km de La Roche-sur-Yon Côté transports en commun, il y a la gare Olonne-sur-Mer à moins de 1…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 61 m²

Court de tennis
215 900 €

VENTE d'une maison T2 (61 m²) à Brem-sur-Mer MAISON 2 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE LA ROCHE-SUR-YON À 4 km de la côte atlantique et à 31 km de L…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 79.72 m2 Brem sur Mer
12 Photos Photos
info
233 310 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

BREM SUR MER, à 3 kms de la mer et à 2 min à pied du Lidl, venez découvrir cette maison nécessitant quelques rafraichissements, elle se situe au calme

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
233 310 €
École
À 714 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance
École
À 725 m de École Primaire Sol et Vent

BREM SUR MER, à 3 kms de la mer et à 2 min à pied du Lidl, venez découvrir cette maison nécessitant quelques rafraichissements, elle se situ…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
149 400 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

• pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Parking
149 400 €

Voir plus de détails
Brem sur Mer 85470 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
309 900 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

quelques kilomètres de la mer. ENVIRONNEMENT Brem-sur-Mer est une commune située à proximité de la mer et à 31 km de La Roche-sur-Yon.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Jardin
309 900 €
École
À 463 m de École Primaire Sol et Vent
École
À 301 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance

quelques kilomètres de la mer. ENVIRONNEMENT Brem-sur-Mer est une commune située à proximité de la mer et à 31 km de La Roche-sur-Yon.…

Voir plus de détails
Brem sur Mer Vente Maison 85
2 Photos Photos
info
309 900 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

MAISON À CONSTRUIRE DE 90 M² AVEC 4 PIÈCES À BREM-SUR-MER, À PROXIMITÉ DE LA ROCHE-SUR-YON.Située à Brem-sur-Mer, dans un emplacement privilégié, cette est une commune située à proximité de la mer et à 31 km de La Roche-sur-Y…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Jardin
309 900 €

MAISON À CONSTRUIRE DE 90 M² AVEC 4 PIÈCES À BREM-SUR-MER, À PROXIMITÉ DE LA ROCHE-SUR-YON.Située à Brem-sur-Mer, dans un emplacement privil…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Brem sur Mer 85
11 Photos Photos
info
190 500 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

typique de SAINT NICOLAS, à environ 1300m de la plage des Dunes et 1000m du centre-ville, sur un terrain clos d'environ 256 m² est édifiée en 2004 une maison de plain-pied d'une surface habitable de 58m² environ, mitoyenne d'…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Parking Cuisine équipée Cave
190 500 €
École
À 518 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance
École
À 892 m de École Primaire Sol et Vent

typique de SAINT NICOLAS, à environ 1300m de la plage des Dunes et 1000m du centre-ville, sur un terrain clos d'environ 256 m² est édifiée e…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
4 Photos Photos
info
252 000 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

TERRAIN & MAISON SUR LA COMMUNE DE BREM-SUR-MER Maison neuve Primo-accédants à Brem-sur-Mer (85) - Projet de construction Depreux Construction Découvrez cette maison neuve de plain-pied de 85 m² habitables, située à Brem-sur-…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée
252 000 €

TERRAIN & MAISON SUR LA COMMUNE DE BREM-SUR-MER Maison neuve Primo-accédants à Brem-sur-Mer (85) - Projet de construction Depreux Constructi…

Voir plus de détails
Brem sur Mer Vente Maison 85
2 Photos Photos
info
233 310 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cheminée Terrasse Jardin
233 310 €

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 109 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
434 500 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

Maison 5 pièces 109 m² iad France - Isabelle Gauvain vous propose: Située dans un quartier calme de Brem sur Mer, vous serez charmés par cette ravissante Côté prestations techniques la maison dispose d'un chauffage au sol éle…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 109 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Jardin
434 500 €

Maison 5 pièces 109 m² iad France - Isabelle Gauvain vous propose: Située dans un quartier calme de Brem sur Mer, vous serez charmés par cet…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 105 m2 Brem sur Mer
7 Photos Photos
info
359 900 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

MAISON À CONSTRUIRE DE 105 M² À BREM-SUR-MER, PROCHE DE LA ROCHE-SUR-YON Située à Brem-sur-Mer, cette maison à bâtir de 105 m² s'implante sur un terrain ENVIRONNEMENT Brem-sur-Mer est une commune proche de la mer, offrant un…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

359 900 €
École
À 464 m de École Primaire Sol et Vent
École
À 287 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance

MAISON À CONSTRUIRE DE 105 M² À BREM-SUR-MER, PROCHE DE LA ROCHE-SUR-YON Située à Brem-sur-Mer, cette maison à bâtir de 105 m² s'implante su…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 97 m² avec terrain à BREM SUR MER 85
22 Photos Photos
info
272 983 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

A BREM-SUR-MER sur un terrain de 582 m², MAISONS CHANTAL B vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 97 m² habitables avec 4 chambres Il est déjà viabilisé, ce qui vous permettra d’envisager rapidement la c…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

272 983 €

A BREM-SUR-MER sur un terrain de 582 m², MAISONS CHANTAL B vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 97 m² habitables ave…

Voir plus de détails
Vente maison 8 pièces Brem sur Mer 85
15 Photos Photos
info
256 000 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

85470 – BREM-SUR-MER – CENTRE-VILLE – MAISON DE CARACTÈRE DES ANNÉES 50 – 8 PIÈCES – 6 CHAMBRES – 157 m² Efficity vous propose cette maison de caractère des années 50, idéalement située en plein cœur de Brem-sur-Mer, à deux p…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 157 m²

Cuisine équipée
256 000 €
École
À 870 m de École Primaire Sol et Vent
École
À 950 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance

85470 – BREM-SUR-MER – CENTRE-VILLE – MAISON DE CARACTÈRE DES ANNÉES 50 – 8 PIÈCES – 6 CHAMBRES – 157 m² Efficity vous propose cette maison

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 85 m² avec terrain à BREM SUR MER 85
13 Photos Photos
info
246 000 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

A BREM-SUR-MER sur un terrain de 242 m², MAISONS SOCOREVE vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 85 m² habitables avec 3 chambres MAISONS SOCOREVE vous propose les prestations suivantes: - Plan sur-mesur…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

246 000 €

A BREM-SUR-MER sur un terrain de 242 m², MAISONS SOCOREVE vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 85 m² habitables avec…

Voir plus de détails
Maison 6 chambres
10 Photos Photos
info
257 000 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

L'agence RH IMMOBILIER vous invite à découvrir cette charmante maison familiale idéalement située au cœur de Brem-sur-Mer, à proximité immédiate des commerces La toiture de la maison a récemment été refaite.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 157 m²

Parking Cheminée
257 000 €
École
À 226 m de École Primaire Privée Notre-Dame de l'Espérance
École
À 563 m de École Primaire Sol et Vent

L'agence RH IMMOBILIER vous invite à découvrir cette charmante maison familiale idéalement située au cœur de Brem-sur-Mer, à proximité imméd…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Brem sur Mer 85
12 Photos Photos
info
233 310 €
Maison à 85470, Brem-sur-Mer, Vendée, Pays de la Loire

1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
233 310 €

Voir plus de détails

541 maisons à vendre à Brem sur Mer

Valeur de la propriété à Brem-sur-Mer
Prix moyen par m²
2 949 €/
0.4 %
Comparé à Mars 2026
10.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
249 572 €

Valeur de la propriété à Brem-sur-Mer par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Brem-sur-Mer

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces