Trovit
Favoris

3 maisons à vendre à Buhl avec 3 pièces

3 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 3 pièces 81 m²
Voir la photo Photos
info
259 000 €
Maison à 68530, Buhl, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 3 pièces 81 m² Coup de coeur à BUHL: votre future maison de plain-pied vous attend ! La maison dispose également de deux chambres et d'une salle d'eau.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée
259 000 €

Maison 3 pièces 81 m² Coup de coeur à BUHL: votre future maison de plain-pied vous attend ! La maison dispose également de deux chambres et…

Voir plus de détails
BUHL Maison plain pied
Voir la photo Photos
info
259 000 €
Maison à 68530, Buhl, Haut-Rhin, Grand Est

Coup de cœur à BUHL: votre future maison de plain-pied vous attend ! Idéalement située dans un quartier calme, cette maison récente de 82,26 m2 allie confort, modernité et faible consommation énergétique.Vous serez séduit…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cuisine équipée
259 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Solisana
École
À 219 m de École maternelle
École
À 971 m de Collège du Hugstein

Coup de cœur à BUHL: votre future maison de plain-pied vous attend ! Idéalement située dans un quartier calme, cette maison récente de 82,26…

Voir plus de détails
BUHL Maison plain pied
Voir la photo Photos
info
259 000 €
Maison à 68530, Buhl, Haut-Rhin, Grand Est

Coup de coeur à BUHL: votre future maison de plain-pied vous attend ! Idéalement située dans un quartier calme, cette maison récente de 81,26 m2 allie confort, modernité et faible consommation énergétique.Vous serez séduit…

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Cuisine équipée
259 000 €
École
À 756 m de École maternelle
École
À 700 m de Ecole Primaire Koechlin

Coup de coeur à BUHL: votre future maison de plain-pied vous attend ! Idéalement située dans un quartier calme, cette maison récente de 81,2…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Burnhaupt le Bas Vente Maison 68
2 Photos Photos
info
238 664 €
Maison à 68520, Burnhaupt-le-Bas, Haut-Rhin, Grand Est

VENTE: Maison F3 neuve (86 m²) - Burnhaupt-le-BasProche Mulhouse - Cadre de vie agréableSituée à Burnhaupt-le-Bas (68520), à proximité immédiate de Mulhouse et des frontières suisse et allemande, cette maison neuve de 86 m² r…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 86 m²

238 664 €

VENTE: Maison F3 neuve (86 m²) - Burnhaupt-le-BasProche Mulhouse - Cadre de vie agréableSituée à Burnhaupt-le-Bas (68520), à proximité imméd…

Voir plus de détails
Réguisheim Vente Maison 68
2 Photos Photos
info
192 000 €
Maison à 68890, Réguisheim, Haut-Rhin, Grand Est

REGUISHEIM, nous vous proposons à la vente cette charmante maison de village, idéale pour un couple ou une personne seule. Attenant à la maison, un espace atelier d’environ 34 m2 vous permettra de bricoler et d’y stocker de n…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
192 000 €

REGUISHEIM, nous vous proposons à la vente cette charmante maison de village, idéale pour un couple ou une personne seule. Attenant à la mai…

Voir plus de détails
Osenbach Vente Maison 68
2 Photos Photos
info
269 900 €
Maison à 68570, Osenbach, Haut-Rhin, Grand Est

VENTE: maison de 3 pièces (100 m²) à OsenbachProche de Mulhouse - En vente à Osenbach (68570): maison neuve 3 pièces de 100 m² et de 235 m² de terrain. Hors droit d'enregistrement et frais de notaire. Terrain + Maison proposé…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 100 m²

269 900 €

VENTE: maison de 3 pièces (100 m²) à OsenbachProche de Mulhouse - En vente à Osenbach (68570): maison neuve 3 pièces de 100 m² et de 235 m²…

Voir plus de détails
Osenbach Vente Maison 68
2 Photos Photos
info
323 400 €
Maison à 68570, Osenbach, Haut-Rhin, Grand Est

Et si vous construisiez votre maison contemporaine de 104 m², prête à décorer selon vos goûts, située sur un terrain de 2.95 ares. Cette maison lumineuse et fonctionnelle, sur demi-niveau, offre un cadre de vie agréable avec…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 104 m²

Parking Jardin
323 400 €

Et si vous construisiez votre maison contemporaine de 104 m², prête à décorer selon vos goûts, située sur un terrain de 2.95 ares. Cette mai…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 75 m2 Burnhaupt le Bas
6 Photos Photos
info
237 664 €
Maison à 68520, Burnhaupt-le-Bas, Haut-Rhin, Grand Est

VENTE: Maison F3 neuve de plain-pied (75 m²) - Burnhaupt-le-Bas Proche Mulhouse - Cadre de vie agréable Située à Burnhaupt-le-Bas (68520), à quelques minutes de Mulhouse et à proximité des frontières suisse et allemande, cett…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

237 664 €

VENTE: Maison F3 neuve de plain-pied (75 m²) - Burnhaupt-le-Bas Proche Mulhouse - Cadre de vie agréable Située à Burnhaupt-le-Bas (68520), à…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 64 m²
6 Photos Photos
info
60 000 €
Maison à 68121, Urbès, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 3 pièces 64 m² En exclusivité, à Urbès (68121) découvrez cette maison de plain-pied pleine de charme, implantée sur un terrain d’environ 5 ares. Maison de plain-pied, offrant une vraie facilité de vie au quotidien.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cave
60 000 €

Maison 3 pièces 64 m² En exclusivité, à Urbès (68121) découvrez cette maison de plain-pied pleine de charme, implantée sur un terrain d’envi…

Voir plus de détails
Vieux Thann 68800 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
89 000 €
Maison à 68800, Vieux-Thann, Haut-Rhin, Grand Est

Achat / Vente maison t3 3 pièces 1 chambre Si vous cherchez un projet unique, où tout est encore à écrire, ce bien situé à Vieux-Thann pourrait bien vous La maison, datant de 1870, s'organise sur trois niveaux et nécessite un…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Cave
89 000 €
École
À 817 m de Collège Charles Walch
École
À 688 m de Lycée général et technologique Scheurer Kestner

Achat / Vente maison t3 3 pièces 1 chambre Si vous cherchez un projet unique, où tout est encore à écrire, ce bien situé à Vieux-Thann pourr…

Voir plus de détails
Ensisheim 68190 Achat / Vente maison 3 pièces t3 parking
Voir la photo Photos
info
144 500 €
Maison à 68190, Ensisheim, Haut-Rhin, Grand Est

: Maison des mines, pleine de charme, à rénover. 90m² pour 144 500€, soit 1605€/m² = prix le plus bas pour une maison des mines, sur les 10 dernières années Maison d'angle: moins de voisins, moins de vis-à-vis.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cave Jardin
144 500 €
Santé
À 631 m de Hôpital intercommunal Ensisheim Neuf-Brisach
École
À 363 m de École Élémentaire Jean Rasser
École
À 244 m de École maternelle Saint-Martin

: Maison des mines, pleine de charme, à rénover. 90m² pour 144 500€, soit 1605€/m² = prix le plus bas pour une maison des mines, sur les 10…

Voir plus de détails
Maison de ville 3 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
85 000 €
Maison à 68800, Thann, Haut-Rhin, Grand Est

Maison de ville 3 pièces 54 m² Maison de ville sans travaux idéal pour investisseur comprenant, une entrée, cuisine équipée ouverte sur un séjour, salle Loué 500 EUR + 22 E d'avance de charge. jeune retraité Locataire depuis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 54 m²

Cuisine équipée Cave
85 000 €

Maison de ville 3 pièces 54 m² Maison de ville sans travaux idéal pour investisseur comprenant, une entrée, cuisine équipée ouverte sur un s…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
107 200 €
Maison à 68500, Guebwiller, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 3 pièces 67 m² Votre agence vous propose cette maison accolée des 2 côtés sur la commune de Guebwiller, proche des commerces et forêt. La maison ne dispose ni de garage, ni de parking. Des travaux de rénovation sont à…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
107 200 €

Maison 3 pièces 67 m² Votre agence vous propose cette maison accolée des 2 côtés sur la commune de Guebwiller, proche des commerces et forêt…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 67 m²
Voir la photo Photos
info
107 200 €
Maison à 68500, Guebwiller, Haut-Rhin, Grand Est

Votre agence vous propose cette maison accolée des 2 côtés sur la commune de Guebwiller, proche des commerces et forêt. La maison ne dispose ni de garage, ni de parking. Des travaux de rénovation sont à prévoir. (7.20 % d'hon…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
107 200 €
Santé
À 497 m de Hôpital Charles Haby
Crèche
À 68 m de MaM Jeux d'enfants
École
À 283 m de École Élémentaire Jean Schlumberger

Votre agence vous propose cette maison accolée des 2 côtés sur la commune de Guebwiller, proche des commerces et forêt. La maison ne dispose…

Voir plus de détails
Cernay 68700 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
239 900 €
Maison à 68700, Cernay, Haut-Rhin, Grand Est

maison neuf t3 3 pièces MAISON BRAND VOUS PROPOSE CE PROJET DE CONSTRUCTION d'une maison de 3 pièces (70 m²) à Cernay IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 3 PIÈCES présenter, idéalement située dans Cernay (68700), cette maison de 3 piè…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Court de tennis
239 900 €
Crèche
À 201 m de La Farandole
École
À 280 m de École des Tilleuls
École
À 630 m de Lycée des métiers du bâtiment Gustave Eiffel

maison neuf t3 3 pièces MAISON BRAND VOUS PROPOSE CE PROJET DE CONSTRUCTION d'une maison de 3 pièces (70 m²) à Cernay IDÉALEMENT SITUÉE - MA…

Voir plus de détails
Maison des mines de 70m2 sur un terrain de 372m2
14 Photos Photos
info
205 000 €
Maison à 68190, Ensisheim, Haut-Rhin, Grand Est

Découvrez cette agréable maison des mines située dans un quartier calme d'Ensisheim. Idéal pour un couple, une petite famille ou un investisseur recherchant un bien sans mauvaise surprise. cette maison est parfaitement entret…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
205 000 €

Découvrez cette agréable maison des mines située dans un quartier calme d'Ensisheim. Idéal pour un couple, une petite famille ou un investis…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 54 m²
6 Photos Photos
info
112 900 €
Maison à 68800, Thann, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 3 pièces 54 m² Vous recherchez une maison individuelle offrant une vraie alternative à l’appartement et à ses charges de copropriété ? Cette maison située à Thann(68800) constitue un excellent compromis.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 54 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
112 900 €

Maison 3 pièces 54 m² Vous recherchez une maison individuelle offrant une vraie alternative à l’appartement et à ses charges de copropriété…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 70 m²
6 Photos Photos
info
185 000 €
Maison à 68190, Ensisheim, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 3 pièces 70 m² Découvrez cette agréable maison des mines située dans un quartier calme d'Ensisheim. gros travaux à prévoir, elle offre un cadre de vie confortable, chaleureux et économique grâce à son isolation et le d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
185 000 €

Maison 3 pièces 70 m² Découvrez cette agréable maison des mines située dans un quartier calme d'Ensisheim. gros travaux à prévoir, elle offr…

Voir plus de détails
Sous compromis exclusivité! Maison au calme, en fond d'impasse
10 Photos Photos
info
149 000 €
Maison à 68620, Bitschwiller-lès-Thann, Haut-Rhin, Grand Est

Sous compromis à Bitschwiller-lès-Thann – Charmante maison mitoyenne exposé plein sud d'environ 63 m² Carrez (environ 80 m² au sol) Située dans un quartier calme et recherché, maison lumineuse et chaleureuse de 3 pièces est i…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
149 000 €

Sous compromis à Bitschwiller-lès-Thann – Charmante maison mitoyenne exposé plein sud d'environ 63 m² Carrez (environ 80 m² au sol) Située d…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Soultzmatt 68570
Voir la photo Photos
info
327 906 €
Maison à 68570, Soultzmatt, Haut-Rhin, Grand Est

VENTE d'une maison de 3 pièces (86 m²) à Soultzmatt PROCHE DE MULHOUSE - MAISON 3 PIÈCES NEUVE À moins de 37 km de l'Allemagne et à deux pas de Mulhouse , à vendre à Soultzmatt (68570), ayez le coup de coeur pour cette maison…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 86 m²

327 906 €

VENTE d'une maison de 3 pièces (86 m²) à Soultzmatt PROCHE DE MULHOUSE - MAISON 3 PIÈCES NEUVE À moins de 37 km de l'Allemagne et à deux pas…

Voir plus de détails
Opportunité à Masevaux 68290: maison 82 m² + 6,33 ares de ter
12 Photos Photos
info
130 000 €
Maison à 68290, Masevaux-Niederbruck, Haut-Rhin, Grand Est

Cette maison offre: au rez-de-chaussée: un dégagement, un salon, une cuisine, une salle d'eau, un WC indépendant; à l'étage: deux chambres + petit couloir , porte d'entrée en PVC; pas de garage actuellement, mais possibilité…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Jardin
130 000 €
Santé
À 1 km de Centre Medical le Schimmel
École
À 99 m de École Élémentaire Les Abeilles
École
À 690 m de Collège Conrad Alexandre Gérard

Cette maison offre: au rez-de-chaussée: un dégagement, un salon, une cuisine, une salle d'eau, un WC indépendant; à l'étage: deux chambres +…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Soultzmatt 68570
Voir la photo Photos
info
324 353 €
Maison à 68570, Soultzmatt, Haut-Rhin, Grand Est

VENTE: maison de 3 pièces (86 m²) à Soultzmatt MAISON 3 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE MULHOUSE À 37 km de la frontière allemande et à quelques kilomètres de Mulhouse, notre agence Maisons Brand Colmar est ravie de vous présenter c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 86 m²

324 353 €

VENTE: maison de 3 pièces (86 m²) à Soultzmatt MAISON 3 PIÈCES NEUVE - PROCHE DE MULHOUSE À 37 km de la frontière allemande et à quelques ki…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 69 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
116 000 €
Maison à 68800, Vieux-Thann, Haut-Rhin, Grand Est

En exclusivité dans votre agence 4% immobilier de Cernay. Maison accolée d'un côté avec possibilité d'extension à l'arrière, le tout sur une parcelle de terrain 6 ares 80.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
116 000 €
École
À 849 m de Collège Charles Walch
École
À 714 m de Lycée général et technologique Scheurer Kestner

En exclusivité dans votre agence 4% immobilier de Cernay. Maison accolée d'un côté avec possibilité d'extension à l'arrière, le tout sur une…

Voir plus de détails
MAISON 90m² + JARDIN: A RENOVER
très demandée
13 Photos Photos
info
144 500 €
Maison à 68190, Ensisheim, Haut-Rhin, Grand Est

• pièces

    3 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave Jardin
144 500 €

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 64 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
60 000 €
Maison à 68121, Urbès, Haut-Rhin, Grand Est

En exclusivité, à Urbès (68121) découvrez cette maison de plain-pied pleine de charme, implantée sur un terrain d’environ 5 ares. Maison de plain-pied, offrant une vraie facilité de vie au quotidien.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cave
60 000 €
Crèche
À 697 m de École

En exclusivité, à Urbès (68121) découvrez cette maison de plain-pied pleine de charme, implantée sur un terrain d’environ 5 ares. Maison de

Voir plus de détails
Maison de village 3 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
165 000 €
Maison à 68250, Pfaffenheim, Haut-Rhin, Grand Est

Maison de village 3 pièces 73 m² L'Agence L'Adresse vous propose à la vente, en exclusivité à PFAFFENHEIM, une maison de village pleine de charme d'environ Cette maison séduira les amateurs de biens authentiques grâce à son c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Cave Terrasse
165 000 €

Maison de village 3 pièces 73 m² L'Agence L'Adresse vous propose à la vente, en exclusivité à PFAFFENHEIM, une maison de village pleine de c…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
116 000 €
Maison à 68800, Vieux-Thann, Haut-Rhin, Grand Est

Maison 3 pièces 69 m² A VENDRE. En exclusivité dans votre agence 4% immobilier de Cernay. Maison accolée d'un côté avec possibilité d'extension à l'arrière, le tout sur une parcelle de terrain 6 ares 80.…