Trovit
Favoris

259 maisons à vendre à Béthune

259 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 3 pièces 57 m2 Bethune
très demandée
5 Photos Photos
info
54 000 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

iad France - Catherine Herenguel vous propose: Maison à rénover – Beau potentiel à Béthune ! -54 000 Eur- Située dans une rue calme, à deux pas du centre-ville de Béthune (accessible à pied), cette maison semi-individuelle of…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Jardin
54 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Anne d'Artois
École
À 826 m de École maternelle Jules Ferry
École
À 368 m de École élémentaire Paul Bert

iad France - Catherine Herenguel vous propose: Maison à rénover – Beau potentiel à Béthune ! -54 000 Eur- Située dans une rue calme, à deux…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 57 m²
très demandée
5 Photos Photos
info
54 000 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 3 pièces 57 m² iad France - Catherine Herenguel vous propose: Maison à rénover – Beau potentiel à Béthune ! -54 000 Eur- Située dans une rue calme, à deux pas du centre-ville de Béthune (accessible à pied), cette maiso…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Jardin
54 000 €

Maison 3 pièces 57 m² iad France - Catherine Herenguel vous propose: Maison à rénover – Beau potentiel à Béthune ! -54 000 Eur- Située dans…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 63 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
75 000 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 63 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial LHOMME et associés, SCP vous proposent: Maison / villa à vendre - BETHUNE (62400) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Béthune - Près du collège Georges S…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Chauffage Jardin
75 000 €

Maison 4 pièces 63 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial LHOMME et associés, SCP vous proposent: Maison / villa à vendre - BETHUNE (6…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 95 m2 Bethune
12 Photos Photos
info
65 750 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison entièrement rénovée, Béthune, Quartier de la piscine Age: Femme de 79 ans / Homme de 79 ans Bouquet: 65750 EUR Rente: 187 EUR/mois Prix d'achat: Descriptif du bien: Béthune: 45 minutes de Lille, 30 minutes d'Arras, axe…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Cave Piscine Jardin
65 750 €
Santé
À 1 km de Clinique Anne d'Artois
École
À 826 m de École maternelle Jules Ferry
École
À 368 m de École élémentaire Paul Bert

Maison entièrement rénovée, Béthune, Quartier de la piscine Age: Femme de 79 ans / Homme de 79 ans Bouquet: 65750 EUR Rente: 187 EUR/mois Pr…

Voir plus de détails
MAISON DE VILLE
7 Photos Photos
info
48 900 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

A découvrir sur Bethune, PETIT PRIX ! Maison de style appartement à rénover ! Maison de style appartement à rénover ! Toiture récente. Bien située, à environ 500 m du centre ville, proche Palais de Justice. AGENCE ELITE IMMO.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

48 900 €
Santé
À 1 km de Clinique Anne d'Artois
École
À 916 m de École élémentaire Paul Bert
École
À 921 m de École primaire privée Notre-Dame de Lourdes

A découvrir sur Bethune, PETIT PRIX ! Maison de style appartement à rénover ! Maison de style appartement à rénover ! Toiture récente. Bien…

Voir plus de détails
MAISON DE VILLE
7 Photos Photos
info
48 900 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

MAISON DE VILLE VENDU ! VENDU ! A découvrir sur Bethune, PETIT PRIX ! Maison de style appartement à rénover ! Maison de style appartement à rénover ! Toiture récente. Bien située, à environ 500 m du centre ville, proche Palai…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

48 900 €
Santé
À 1 km de Clinique Anne d'Artois
École
À 245 m de Collège privé Sainte-Famille
École
À 941 m de École maternelle Madame de Sévigné

MAISON DE VILLE VENDU ! VENDU ! A découvrir sur Bethune, PETIT PRIX ! Maison de style appartement à rénover ! Maison de style appartement à…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
75 500 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 66 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial LHOMME et associés, SCP vous proposent: Maison / villa à vendre - BETHUNE (62400) - - - - - Plain-pied semi-individuel avec dépendances et beau potentiel d’aména…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 66 m²

Cave
75 500 €

Maison 4 pièces 66 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial LHOMME et associés, SCP vous proposent: Maison / villa à vendre - BETHUNE (6…

Voir plus de détails
MAISON DE VILLE
6 Photos Photos
info
55 500 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

MAISON DE VILLE EXCLUSIVEMENT dans votre Agence ELITE IMMO, maison de ville à rénover. Dans un quartier calme, tout proche du centre ville. Cette Maison a été vendue par notre Agence Elite Immo 03.21.68.83.86.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

55 500 €
Santé
À 1 km de Clinique Anne d'Artois
École
À 245 m de Collège privé Sainte-Famille
École
À 941 m de École maternelle Madame de Sévigné

MAISON DE VILLE EXCLUSIVEMENT dans votre Agence ELITE IMMO, maison de ville à rénover. Dans un quartier calme, tout proche du centre ville.…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 68.05 m2 Bethune
9 Photos Photos
info
143 500 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Bollengier Immobilier vous propose cette semi individuelle situé sur la commune de Béthune.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Terrasse Jardin
143 500 €
Santé
À 1 km de Clinique Anne d'Artois
École
À 826 m de École maternelle Jules Ferry
École
À 368 m de École élémentaire Paul Bert

Voir plus de détails
Maison de ville 3 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
108 000 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison à vendre, Béthune Maison de ville au potentiel indéniable ! Double distribution au rez-de-chaussée avec cuisine et salle d'eau. Possibilité de transformer cette maison en semi-plain-pied avec la création d'une troisièm…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 89 m²

Cave Jardin
108 000 €

Maison à vendre, Béthune Maison de ville au potentiel indéniable ! Double distribution au rez-de-chaussée avec cuisine et salle d'eau. Possi…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
117 500 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 3 pièces 77 m² Nouveauté à la vente, en exclusivité dans votre cabinet SELEDEN. Charmante maison semi-mitoyenne T3 de 77m2 à BETHUNE.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 77 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
117 500 €

Maison 3 pièces 77 m² Nouveauté à la vente, en exclusivité dans votre cabinet SELEDEN. Charmante maison semi-mitoyenne T3 de 77m2 à BETHUNE.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
116 000 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 95 m² iad France - Delphine Delvalle vous propose: Maison mitoyenne de 95m² environ de surface habitable bâtie sur une parcelle de 291m² Le bien comprend un double garage attenant à la maison et une cave. Mode…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Cheminée Cave
116 000 €

Maison 4 pièces 95 m² iad France - Delphine Delvalle vous propose: Maison mitoyenne de 95m² environ de surface habitable bâtie sur une parce…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
106 000 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 7 pièces 85 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELAS OFFICE NOTARIAL DE LA GOHELLE vous proposent: Maison de ville / village à vendre - BETHUNE (62400) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - EN EXCLUSIVI…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 85 m²

Cave Jardin
106 000 €

Maison 7 pièces 85 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELAS OFFICE NOTARIAL DE LA GOHELLE vous proposent: Maison de ville / villag…

Voir plus de détails
Semi individuelle 68 m2
9 Photos Photos
info
143 500 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Semi individuelle 68 m2 Bollengier Immobilier vous propose cette semi individuelle situé sur la commune de Béthune.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Terrasse Jardin
143 500 €
Santé
À 1 km de Clinique Anne d'Artois
École
À 838 m de École élémentaire Paul Bert
École
À 835 m de École primaire privée Notre-Dame de Lourdes

Voir plus de détails
Maison en vente à Béthune, Hauts de France, 80000€
7 Photos Photos
info
80 000 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Notaires et l’office notarial HOLLANDER et associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Bethune (62400). Notaires à Béthune. N SIRET: 30321538800-. Immobilier.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cave
80 000 €

Notaires et l’office notarial HOLLANDER et associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Bethune (62400). Notaires à Béthune. N SIRET: 3…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 73 m²
6 Photos Photos
info
85 500 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 73 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial HOLLANDER et associés vous proposent: Maison / villa à vendre - BETHUNE (62400) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Venez découvrir cette maison située d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 73 m²

85 500 €

Maison 5 pièces 73 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial HOLLANDER et associés vous proposent: Maison / villa à vendre - BETHUNE (624…

Voir plus de détails
Maison en vente à Béthune, Hauts de France, 80000€
10 Photos Photos
info
80 000 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Notaires et l’office notarial HOLLANDER et associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Bethune (62400). Venez découvrir cette maison située dans le centre-ville de BETHUNE.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 72 m²

80 000 €

Notaires et l’office notarial HOLLANDER et associés vous proposent: Maison / villa à vendre. Bethune (62400). Venez découvrir cette maison s…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 71.63 m2 Bethune
8 Photos Photos
info
66 000 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Idéal 1ère acquisition ou investisseurs pour cette maison en briques érigée sur 213 m² dont 71,63 m² habitables offrant au rez-de-chaussée un salon, une responsabilité éditoriale de Carine TAVERNIER agissant sous le statut d'…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Jardin
66 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Anne d'Artois
École
À 826 m de École maternelle Jules Ferry
École
À 368 m de École élémentaire Paul Bert

Idéal 1ère acquisition ou investisseurs pour cette maison en briques érigée sur 213 m² dont 71,63 m² habitables offrant au rez-de-chaussée u…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
66 000 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison Bethune 5 pièce(s) 71.63 m2 EXCLUSIVITE ! Idéal 1ère acquisition ou investisseurs pour cette maison en briques érigée sur 213 m² dont 71,63 m² habitables offrant au rez-de-chaussée un salon, une…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Jardin
66 000 €

Maison Bethune 5 pièce(s) 71.63 m2 EXCLUSIVITE ! Idéal 1ère acquisition ou investisseurs pour cette maison en briques érigée sur 213 m² dont…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
229 000 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 3 pièces 120 m² A proximité de toutes les commodités cette agréable maison de plain-pied vous offre dès l'entrée une vaste pièce de vie d'environ La maison repose sur un sous-sol total comprenant un garage, une buander…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Cave
229 000 €

Maison 3 pièces 120 m² A proximité de toutes les commodités cette agréable maison de plain-pied vous offre dès l'entrée une vaste pièce de v…

Voir plus de détails
Maison de ville 5 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
110 500 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison de ville 5 pièces 79 m² Jolie maison de ville de 70m² habitables environ comprenant hall d'entrée, séjour composé de deux pièces, cuisine équipée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
110 500 €

Maison de ville 5 pièces 79 m² Jolie maison de ville de 70m² habitables environ comprenant hall d'entrée, séjour composé de deux pièces, cui…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 115 m²
6 Photos Photos
info
159 000 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 115 m² Située à proximité des axes autoroutiers et de la gare, cette maison individuelle construite de semi plain-pied entièrement excavée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
159 000 €

Maison 5 pièces 115 m² Située à proximité des axes autoroutiers et de la gare, cette maison individuelle construite de semi plain-pied entiè…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
137 070 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison 5 pièces 103 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial OBIN et associée, SCP vous proposent: Maison / villa à vendre - BETHUNE (62400) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Maison à étages située à Béthune, co…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
137 070 €

Maison 5 pièces 103 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial OBIN et associée, SCP vous proposent: Maison / villa à vendre - BETHUNE (62…

Voir plus de détails
Béthune 62400 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
111 900 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Quartier calme, maison des années 60, excellente qualité de construction ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Parking Chauffage Terrasse Jardin
111 900 €
Santé
À 1 km de Clinique Anne d'Artois
École
À 883 m de École maternelle Jules Ferry
École
À 167 m de École élémentaire Paul Bert

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Quartier calme, maison des années 60, excellente qualité de construction ! Les informations sur…

Voir plus de détails
Maison en vente à Béthune, Hauts de France, 130000€
9 Photos Photos
info
130 000 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Notaires et l’office notarial OBIN et associée, SCP vous proposent: Maison / villa à vendre. Bethune (62400). Maison à étages située à Béthune, construite en 1971, semi mitoyenne, à rénover.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
130 000 €

Notaires et l’office notarial OBIN et associée, SCP vous proposent: Maison / villa à vendre. Bethune (62400). Maison à étages située à Béthu…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 115 m²
Voir la photo Photos
info
159 000 €
Maison à 62400, Béthune, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Située à proximité des axes autoroutiers et de la gare, cette maison individuelle construite de semi plain-pied entièrement excavée et en retrait de rue

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
159 000 €
École
À 766 m de École maternelle Jules Ferry
École
À 287 m de École élémentaire Victor Hugo

Située à proximité des axes autoroutiers et de la gare, cette maison individuelle construite de semi plain-pied entièrement excavée et en re…

Voir plus de détails

259 maisons à vendre à Béthune

Valeur de la propriété à Béthune
Prix moyen par m²
1 567 €/
5.7 %
Comparé à Mars 2026
1.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
198 000 €

Valeur de la propriété à Béthune par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Béthune

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix