Trovit
Favoris

16 maisons à vendre à Châtel sur Moselle

16 Résultats
Filtres
Trier par
Châtel sur Moselle 88330 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
79 500 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres Venez découvrir cette jolie maison individuelle, pleine de potentiel, située à Châtel-sur-Moselle, axe Epinal Chauffage au fioul, toiture reprise en 2003, facade en 2019, installati…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 106 m²

Cave Jardin
79 500 €
Santé
À 276 m de Centre Hospitalier Local Les 3 Rivières
École
À 105 m de École élémentaire Julie-Visoire Daubié

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres Venez découvrir cette jolie maison individuelle, pleine de potentiel, située à Châtel-sur-Mosell…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 106 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
79 500 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Maison 5 pièces 106 m² Charmante maison de caractère avec fort potentiel ? Châtel-sur-Moselle (axe Épinal / Nancy) Laissez-vous séduire par cette élégante maison individuelle au charme authentique, idéalement située Dès l'ent…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 106 m²

Cave
79 500 €

Maison 5 pièces 106 m² Charmante maison de caractère avec fort potentiel ? Châtel-sur-Moselle (axe Épinal / Nancy) Laissez-vous séduire par…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 62 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
90 000 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Maison 2 pièces 62 m² iad France - Eddy Bainier vous propose: Maison mitoyenne d’un côté de 62m2. Maison fonctionnelle, idéale pour un premier achat ou investissement. À visiter rapidement ! Honoraires d'agence à la charge du…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 62 m²

Cuisine équipée Cave
90 000 €

Maison 2 pièces 62 m² iad France - Eddy Bainier vous propose: Maison mitoyenne d’un côté de 62m2. Maison fonctionnelle, idéale pour un premi…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 92 m²
Voir la photo Photos
info
77 400 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Située à Châtel-sur-Moselle (88330), cette maison offre un cadre de vie paisible et familial, à proximité des transports en commun tels que les bus, des À l'extérieur, la maison dispose d'une place de parking extérieure, faci…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Cuisine équipée
77 400 €
Santé
À 566 m de Centre Hospitalier Local Les 3 Rivières
École
À 730 m de École élémentaire Julie-Visoire Daubié

Située à Châtel-sur-Moselle (88330), cette maison offre un cadre de vie paisible et familial, à proximité des transports en commun tels que…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 106.23 m2 Châtel sur Moselle
12 Photos Photos
info
79 500 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Venez découvrir cette jolie maison individuelle, pleine de potentiel, située à Châtel-sur-Moselle, axe Epinal Nancy. Chauffage au fioul, toiture reprise en 2003, facade en 2019, installation électrique aux normes Cette maison…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 106 m²

Cave Jardin
79 500 €
Santé
À 585 m de Centre Hospitalier Local Les 3 Rivières
École
À 427 m de École élémentaire Julie-Visoire Daubié

Venez découvrir cette jolie maison individuelle, pleine de potentiel, située à Châtel-sur-Moselle, axe Epinal Nancy. Chauffage au fioul, toi…

Voir plus de détails
Propriété 5 pièces 92 m²
6 Photos Photos
info
77 400 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Propriété 5 pièces 92 m² Située à Châtel-sur-Moselle (88330), cette maison offre un cadre de vie paisible et familial, à proximité des transports en commun Avec une surface habitable de 92 m², cette maison de 5 pièces est un…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Parking Cuisine équipée
77 400 €

Propriété 5 pièces 92 m² Située à Châtel-sur-Moselle (88330), cette maison offre un cadre de vie paisible et familial, à proximité des trans…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 134 m²
6 Photos Photos
info
70 000 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Maison 5 pièces 134 m² VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE SUR DEMANDE. Nous vous proposons sur la commune de Châtel sur Moselle, cette maison mitoyenne d'un côté, proche des commerces et des commodités.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 134 m²

Cave Terrasse
70 000 €

Maison 5 pièces 134 m² VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE SUR DEMANDE. Nous vous proposons sur la commune de Châtel sur Moselle, cette maison mitoy…

Voir plus de détails
Maison de ville 3 pièces 125 m²
6 Photos Photos
info
77 700 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Maison de ville 3 pièces 125 m² Maison de ville sur 3 niveaux, dans le centre historique de chatel sur moselle. Mieux q'un appartement, cette maison atypique est idéal pour un 1er achat. Stationnement aisé dans la rue.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 125 m²

77 700 €

Maison de ville 3 pièces 125 m² Maison de ville sur 3 niveaux, dans le centre historique de chatel sur moselle. Mieux q'un appartement, cett…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 125 m2 Châtel sur Moselle
11 Photos Photos
info
77 700 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Maison de ville sur 3 niveaux, dans le centre historique de chatel sur moselle. Mieux q'un appartement, cette maison atypique est idéal pour un 1er achat. Stationnement aisé dans la rue…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 125 m²

77 700 €
Santé
À 585 m de Centre Hospitalier Local Les 3 Rivières
École
À 427 m de École élémentaire Julie-Visoire Daubié

Maison de ville sur 3 niveaux, dans le centre historique de chatel sur moselle. Mieux q'un appartement, cette maison atypique est idéal pour…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 195 m²
6 Photos Photos
info
224 000 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Maison à vendre 8 pièces de 195m² CHATEL SUR MOSELLE (88), situé su un terrain de 620m² Châtel-sur-MoselleMaison avec 2 logements + combles aménageables Située dans un quartier agréable avec une belle vue dégagée sur la Mo…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 195 m²

224 000 €

Maison à vendre 8 pièces de 195m² CHATEL SUR MOSELLE (88), situé su un terrain de 620m² Châtel-sur-MoselleMaison avec 2 logements + combl…

Voir plus de détails
Vente Propriété 12 pièces 318 m2 Châtel sur Moselle
8 Photos Photos
info
369 000 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Exclusivité - Châtel-sur-MoselleMaison de caractère avec vue sur la Moselle Idéalement située entre Nancy et Épinal, à seulement 15 minutes d’Épinal , dans un environnement calme avec vue dégagée sur la Moselle.…

  • pièces

    12 pièces pièces

  • 318 m²

Balcon Terrasse Jardin
369 000 €
Santé
À 237 m de Centre Hospitalier Local Les 3 Rivières
École
À 682 m de Collège Louis Pergaud
École
À 321 m de École élémentaire Julie-Visoire Daubié

Exclusivité - Châtel-sur-MoselleMaison de caractère avec vue sur la Moselle Idéalement située entre Nancy et Épinal, à seulement 15 minut…

Voir plus de détails
Châtel sur Moselle 88330 Achat / Vente maison 10 pièces t10 terrasse cave
Voir la photo Photos
info
246 100 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Achat / Vente maison t10 10 pièces 7 chambres Châtel-sur-Moselle, sur un terrain de 632 m² ceint de murs donc à l'abri des regards, maison de ville des Châtel-sur-Moselle (88330)…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 207 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
246 100 €
École
À 105 m de École élémentaire Julie-Visoire Daubié
Santé
À 276 m de Centre Hospitalier Local Les 3 Rivières

Achat / Vente maison t10 10 pièces 7 chambres Châtel-sur-Moselle, sur un terrain de 632 m² ceint de murs donc à l'abri des regards, maison d…

Voir plus de détails
Châtel sur Moselle 88330 Achat / Vente maison 8 pièces t8 jardin cave
Voir la photo Photos
info
224 000 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Achat / Vente maison t8 8 pièces 6 chambres Châtel-sur-MoselleMaison avec 2 logements + combles aménageables Idéal investisseur ou projet familial avec Située dans un quartier agréable avec une belle vue dégagée sur la Mos…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 195 m²

Cave Jardin
224 000 €
Santé
À 276 m de Centre Hospitalier Local Les 3 Rivières
École
À 105 m de École élémentaire Julie-Visoire Daubié

Achat / Vente maison t8 8 pièces 6 chambres Châtel-sur-MoselleMaison avec 2 logements + combles aménageables Idéal investisseur ou projet…

Voir plus de détails
Propriété 12 pièces 318 m²
6 Photos Photos
info
369 000 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Propriété 12 pièces 318 m² Exclusivité - Châtel-sur-MoselleMaison de caractère avec vue sur la Moselle Idéalement située entre Nancy et Épinal, à seulement (350 m² au sol), dans un environnement calme avec vue dégagée sur…

  • pièces

    12 pièces pièces

  • 318 m²

Terrasse Jardin
369 000 €

Propriété 12 pièces 318 m² Exclusivité - Châtel-sur-MoselleMaison de caractère avec vue sur la Moselle Idéalement située entre Nancy et É…

Voir plus de détails
Châtel sur Moselle 88330 Achat / Vente maison 7 pièces t7 au dernier étage terrasse
Voir la photo Photos
info
224 000 €
Maison à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres Sur axe Epinal / Nancy, maison de caractère bâtie en bord de Moselle sur un terrain plat de 2050 m² offrant Châtel-sur-Moselle (88330)…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 201 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
224 000 €
Santé
À 276 m de Centre Hospitalier Local Les 3 Rivières
École
À 105 m de École élémentaire Julie-Visoire Daubié

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres Sur axe Epinal / Nancy, maison de caractère bâtie en bord de Moselle sur un terrain plat de 2050…

Voir plus de détails
une maison située proche la voie rapide de NANCY et EPINAL
10 Photos Photos
info
77 400 €
Villa à 88330, Châtel-sur-Moselle, Vosges, Grand Est

Située à Châtel-sur-Moselle (88330), cette maison offre un cadre de vie paisible et familial, à proximité des transports en commun tels que les bus, des , la maison dispose d'une place de parking extérieure, facilitant le sta…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Parking Cuisine équipée
77 400 €
Santé
À 87 m de Centre Hospitalier Local Les 3 Rivières
École
À 836 m de Collège Louis Pergaud
École
À 189 m de École élémentaire Julie-Visoire Daubié

Voir plus de détails

16 maisons à vendre à Châtel sur Moselle

Valeur de la propriété à Châtel-sur-Moselle
Prix moyen par m²
1 115 €/
2.9 %
Comparé à Mars 2026
12.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
102 900 €

Valeurs immobilières autour de Châtel-sur-Moselle

À proximité
Types de biens
Caractéristiques