Trovit
Favoris

86 maisons à vendre à Chanteloup

86 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 7 pièces 222 m²
Voir la photo Photos
info
148 800 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Deux logements – Grange – Beau potentiel Au calme à 10 minutes de Bressuire et 10 minutes de Moncoutant, dans un cadre calme et verdoyant, venez découvrir cette authentique longère implantée sur un terrain de 3 651 m². Un bie…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 222 m²

Cave
148 800 €
École
À 763 m de École primaire publique Victor Hugo

Deux logements – Grange – Beau potentiel Au calme à 10 minutes de Bressuire et 10 minutes de Moncoutant, dans un cadre calme et verdoyant, v…

Voir plus de détails
Maison 79 m² avec terrain à CHANTELOUP
6 Photos Photos
info
137 558 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

La ligne EVOLUTION vous offre une maison plain-pied dès 79 m² habitables, pensée pour s’adapter à votre style de vie.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave
137 558 €
École
À 732 m de École primaire publique Victor Hugo

Voir plus de détails
Chanteloup 79320 Achat / Vente maison 7 pièces t7
Voir la photo Photos
info
148 800 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres Deux logements – Grange – Beau potentiel Au calme à 10 minutes de Bressuire et 10 minutes de Moncoutant, dans

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 222 m²

Cave
148 800 €
École
À 293 m de École primaire publique Victor Hugo

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres Deux logements – Grange – Beau potentiel Au calme à 10 minutes de Bressuire et 10 minutes de Mon…

Voir plus de détails
Maitre de maitre 206m2, 5 chambres, 4 salles d'eau, grand jardin et garages
12 Photos Photos
info
442 450 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Jérôme Leray, conseiller immobilier Noovimo vous propose sur la commune de Chanteloup et à quelques kilomètres de Bressuire:Une belle propriété de caractère Cette propriété de maître offre un potentiel remarquable pour un pro…

  • pièces

    13 pièces pièces

  • 206 m²

Parking Jardin
442 450 €
École
À 239 m de École primaire publique Victor Hugo

Jérôme Leray, conseiller immobilier Noovimo vous propose sur la commune de Chanteloup et à quelques kilomètres de Bressuire:Une belle propri…

Voir plus de détails
PAVILLON DE PLAIN PIED 173m2 à CHANTELOUP
10 Photos Photos
info
267 500 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Situé entre BRESSUIRE et MONCOUTANT, ce pavillon de plain pied de 173m2 possède de nombreux atouts indéniables !

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 173 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
267 500 €
École
À 239 m de École primaire publique Victor Hugo

Voir plus de détails
Maison à vendre Chanteloup
9 Photos Photos
info
161 000 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maison de plain-pied – 3 chambres – Terrain 1550 m² - Cadre calme proche commoditésEn exclusivité, Patrick GERON vous propose cette charmante maison de environnement calme et verdoyant.Vous profiterez d'un cadre de vie paisib…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

Parking
161 000 €

Maison de plain-pied – 3 chambres – Terrain 1550 m² - Cadre calme proche commoditésEn exclusivité, Patrick GERON vous propose cette charmant…

Voir plus de détails
BELLE PROPRIETE de PLAIN PIED de 157m2 A LA CAMPAGNE
12 Photos Photos
info
274 000 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Située dans le triangle Bressuire Moncoutant La Chapelle Saint Laurent cette maison de plain pied possède de nombreux atouts ! Jolie propriété clés en mains à découvrir rapidement ! Visite possible via Hélène ROUSSEAU…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 157 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cheminée Terrasse
274 000 €
École
À 239 m de École primaire publique Victor Hugo

Située dans le triangle Bressuire Moncoutant La Chapelle Saint Laurent cette maison de plain pied possède de nombreux atouts ! Jolie proprié…

Voir plus de détails
Chanteloup 79320 Achat / Vente maison 5 pièces t5 terrasse
Voir la photo Photos
info
292 500 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Maison rénovée de plain-pied – 134 m² – Terrain 2 155 m² À Chanteloup, découvrez cette maison entièrement rénovée grandes dépendances., E-mail: - EI - Agent commercial immatriculé a…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 134 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
292 500 €
École
À 293 m de École primaire publique Victor Hugo

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Maison rénovée de plain-pied – 134 m² – Terrain 2 155 m² À Chanteloup, découvrez cette maison en…

Voir plus de détails
Chanteloup 79320 Achat / Vente maison
Voir la photo Photos
info
450 000 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison 5 chambres EN EXCLUSIVITÉ! La propriété se compose de deux habitations adjacentes.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 206 m²

450 000 €
École
À 293 m de École primaire publique Victor Hugo

Voir plus de détails
Chanteloup Vente Terrain 79
2 Photos Photos
info
28 000 €
Terrain à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Situé à Chanteloup (79320), ce terrain de 1595 m² offre un environnement calme et propice à la construction. Sa superficie accueillante permet d'envisager la construction d'une maison spacieuse avec jardin, laissant libre cou…

  • 1 595 m²

Jardin
28 000 €

Situé à Chanteloup (79320), ce terrain de 1595 m² offre un environnement calme et propice à la construction. Sa superficie accueillante perm…

Voir plus de détails
Maison plain pied 3 chambres
nouveau
6 Photos Photos
info
157 144 €
à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Chacune de nos maisons est déssinée sur-mesure en fonction de vos besoins et de votre budget.

Parking Cave Entièrement meublé
157 144 €
École
À 239 m de École primaire publique Victor Hugo

Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Chacune de nos maisons est déssinée sur-mesure en fonction de vos besoins et de votre budget.…

Voir plus de détails
Maison plain pied 3 chambres
nouveau
6 Photos Photos
info
151 700 €
à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 43m² donnant sur une cuisi…

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
151 700 €
École
À 239 m de École primaire publique Victor Hugo

Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains, même les plus étroits ! Construisez votre…

Voir plus de détails
Maison de 89.73 m² sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP en DEUX SEVRES 79
très demandée
8 Photos Photos
info
160 220 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 89.73 m² comprenant salon les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
160 220 €
École
À 741 m de École primaire publique Victor Hugo

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 89.73 m² compr…

Voir plus de détails
Maison de 70.22 m² sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP en DEUX SEVRES 79
très demandée
11 Photos Photos
info
107 720 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Le modèle KIWI est idéal pour les jeunes ménages et les primo-accédant à la propriété immobilière. Avec ses 2, 3 ou 4 chambres, sa cuisine ouverte sur le séjour, cette maison est fonctionnelle et agréable.…

  • pièces

    4 pièces pièces

Cuisine équipée
107 720 €
École
À 636 m de École primaire publique Victor Hugo

Le modèle KIWI est idéal pour les jeunes ménages et les primo-accédant à la propriété immobilière. Avec ses 2, 3 ou 4 chambres, sa cuisine o…

Voir plus de détails
Maison de 88.87 m² sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
150 220 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 88.87 m² comprenant salon les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
150 220 €
École
À 956 m de École primaire publique Victor Hugo

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 88.87 m² compr…

Voir plus de détails
11 Photos Photos
info
151 020 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
151 020 €
École
À 493 m de École primaire publique Victor Hugo

Voir plus de détails
Maison de 83.85 m² sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
165 920 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 83.85 m² comprenant salon les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
165 920 €
École
À 928 m de École primaire publique Victor Hugo

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 83.85 m² compr…

Voir plus de détails
Maison de 91.32 m² sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
155 720 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 91.32 m² comprenant salon les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
155 720 €
École
À 738 m de École primaire publique Victor Hugo

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 91.32 m² compr…

Voir plus de détails
11 Photos Photos
info
156 120 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
156 120 €
École
À 815 m de École primaire publique Victor Hugo

Voir plus de détails
11 Photos Photos
info
155 720 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
155 720 €
École
À 672 m de École primaire publique Victor Hugo

Voir plus de détails
Maison de 85.04 m² sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
157 520 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 85.04 m² comprenant salon les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
157 520 €
École
À 757 m de École primaire publique Victor Hugo

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 85.04 m² compr…

Voir plus de détails
Maison de 91.45 m² sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP en DEUX SEVRES 79
12 Photos Photos
info
154 120 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 91.45 m² comprenant salon les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
154 120 €
École
À 813 m de École primaire publique Victor Hugo

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 91.45 m² compr…

Voir plus de détails
Maison de 87.5 m² sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
154 220 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 87.5 m² comprenant salon/ les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
154 220 €
École
À 752 m de École primaire publique Victor Hugo

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 87.5 m² compre…

Voir plus de détails
Maison de 88.47 m² sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
152 620 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 88.47 m² comprenant salon les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
152 620 €
École
À 509 m de École primaire publique Victor Hugo

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 88.47 m² compr…

Voir plus de détails
Maison 89.21 m² avec terrain à CHANTELOUP
5 Photos Photos
info
163 447 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Votre maison plain-pied, 3 chambres, dont une équipée avec un dressing, et une salle d’eau équipée avec douche et meuble vasque.

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
163 447 €
École
À 693 m de École primaire publique Victor Hugo

Votre maison plain-pied, 3 chambres, dont une équipée avec un dressing, et une salle d’eau équipée avec douche et meuble vasque.…

Voir plus de détails
Maison de 82.46 m² sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP en DEUX SEVRES 79
très demandée
11 Photos Photos
info
121 220 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Vous êtes à la recherche de la maison qui vous offrira un maximum d’espace à vivre et de confort ? Le Groupe BCMI a conçu une maison ouverte, fonctionnelle et lumineuse: la maison Grenade.…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking
121 220 €
École
À 625 m de École primaire publique Victor Hugo

Vous êtes à la recherche de la maison qui vous offrira un maximum d’espace à vivre et de confort ? Le Groupe BCMI a conçu une maison ouverte…

Voir plus de détails
Maison de 74.44 m² sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
117 820 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Cette maison peut compter de 2 à 4 chambres et convient donc aussi bien à un jeune couple qu’à une famille. Cette maison vous est proposée avec 5 pièces dont 3 chambres. Demandez votre plan personnalisé de 2 à 5 chambres.…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking
117 820 €
École
À 580 m de École primaire publique Victor Hugo

Cette maison peut compter de 2 à 4 chambres et convient donc aussi bien à un jeune couple qu’à une famille. Cette maison vous est proposée a…

Voir plus de détails
Maison de 84.98 m² sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
168 820 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 84.98 m² comprenant salon les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
168 820 €
École
À 539 m de École primaire publique Victor Hugo

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 84.98 m² compr…

Voir plus de détails
Maison de 84.56 m² sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP en DEUX SEVRES 79
11 Photos Photos
info
147 620 €
Maison à 79320, Chanteloup, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 84.56 m² comprenant salon les chambres - Volets roulants motorisés et CONNECTÉS - Système d'alarme…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
147 620 €
École
À 901 m de École primaire publique Victor Hugo

Sur un terrain de 320 m² à CHANTELOUP, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 84.56 m² compr…

Voir plus de détails

86 maisons à vendre à Chanteloup

Valeur de la propriété à Chanteloup
Prix moyen par m²
1 746 €/
1.3 %
Comparé à Mars 2026
34.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
153 000 €

Valeur de la propriété à Chanteloup par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Chanteloup

À proximité
Caractéristiques
Pièces