Trovit
Favoris

164 maisons à vendre à Corzé

164 Résultats
Filtres
Trier par
Votre futur chez vous vous attend ! Découvrez cette maison chaleureuse et lumineuse, idéalement située
très demandée
11 Photos Photos
info
287 085 €
Maison à 49140, Corzé, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

A CORZE sur un terrain de 347 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une surface de 102.5 Habitez une maison spécialement pensée et conçue pour vous et votre f…

  • pièces

    5 pièces pièces

287 085 €

A CORZE sur un terrain de 347 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une s…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison neuve de 110.6 m² avec terrain à CORZE 49
14 Photos Photos
info
284 100 €
Maison à 49140, Corzé, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

A CORZE sur un terrain de 600 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une surface de 110.6 Habitez une maison spécialement pensée et conçue pour vous et votre f…

  • pièces

    5 pièces pièces

284 100 €

A CORZE sur un terrain de 600 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une s…

Voir plus de détails
Maison 128 m² avec terrain à CORZE 49
14 Photos Photos
info
316 290 €
Maison à 49140, Corzé, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

ans, vous propose de réaliser votre projet sur mesure: - des plans personnalisés en fonction de votre mode de vie (étage, plain-pied. ) - des styles de maisons

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 128 m²

Climatisation
316 290 €

ans, vous propose de réaliser votre projet sur mesure: - des plans personnalisés en fonction de votre mode de vie (étage, plain-pied. ) - de…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison neuve de 87.87 m² avec terrain à CORZE 49
9 Photos Photos
info
226 100 €
Maison à 49140, Corzé, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

A CORZE sur un terrain de 385 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une surface de 87.87 Habitez une maison spécialement pensée et conçue pour vous et votre f…

  • pièces

    5 pièces pièces

226 100 €

A CORZE sur un terrain de 385 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une s…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison neuve de 93.75 m² avec terrain à CORZE 49
10 Photos Photos
info
224 201 €
Maison à 49140, Corzé, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

A CORZE sur un terrain de 390 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une surface de 93.75 Habitez une maison spécialement pensée et conçue pour vous et votre f…

  • pièces

    5 pièces pièces

224 201 €

A CORZE sur un terrain de 390 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une s…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison neuve de 91.78 m² avec terrain à CORZE 49
13 Photos Photos
info
220 175 €
Maison à 49140, Villevêque, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

A CORZE sur un terrain de 600 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une surface de 91.78 Habitez une maison spécialement pensée et conçue pour vous et votre f…

  • pièces

    5 pièces pièces

220 175 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison neuve de 73.83 m² avec terrain à CORZE 49
10 Photos Photos
info
298 418 €
Maison à 49140, Corzé, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

A CORZE sur un terrain de 563 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une surface de 73.83 Habitez une maison spécialement pensée et conçue pour vous et votre f…

  • pièces

    4 pièces pièces

298 418 €

A CORZE sur un terrain de 563 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une s…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison neuve de 88.04 m² avec terrain à CORZE 49
13 Photos Photos
info
229 539 €

A CORZE sur un terrain de 600 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une surface de 88.04 Habitez une maison spécialement pensée et conçue pour vous et votre f…

  • pièces

    4 pièces pièces

229 539 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison neuve de 80 m² avec terrain à CORZE 49
13 Photos Photos
info
241 729 €

A CORZE sur un terrain de 600 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une surface de 80 Habitez une maison spécialement pensée et conçue pour vous et votre fami…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

241 729 €

Voir plus de détails
14 Photos Photos
info
249 264 €
Maison à 49140, Corzé, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

A CORZE sur un terrain de 600 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle ossature bois d'une Habitez une maison spécialement pensée et conçue pour vous et votre fami…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

249 264 €

A CORZE sur un terrain de 600 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle ossatur…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison neuve de 98.32 m² avec terrain à CORZE 49
10 Photos Photos
info
251 980 €

A CORZE sur un terrain de 312 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une surface de 98.32 Habitez une maison spécialement pensée et conçue pour vous et votre f…

  • pièces

    4 pièces pièces

251 980 €

A CORZE sur un terrain de 312 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une s…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison neuve de 92.96 m² avec terrain à CORZE 49
13 Photos Photos
info
254 000 €
Maison à 49140, Corzé, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

A CORZE sur un terrain de 600 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle d'une surface de 92.96 Habitez une maison spécialement pensée et conçue pour vous et votre f…

  • pièces

    4 pièces pièces

254 000 €

Voir plus de détails
Maison 107 m² avec terrain à CORZE 49
14 Photos Photos
info
278 290 €

• pièces

    5 pièces pièces

  • 107 m²

Climatisation
278 290 €

Voir plus de détails
Maison 124 m² avec terrain à CORZE 49
14 Photos Photos
info
349 690 €
Maison à 49140, Corzé, Maine-et-Loire, Pays de la Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • 124 m²

Climatisation
349 690 €

Voir plus de détails

164 maisons à vendre à Corzé

Valeur de la propriété à Corzé
Prix moyen par m²
2 601 €/
6.1 %
Comparé à Mars 2026
12.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
262 057 €

Valeur de la propriété à Corzé par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Corzé

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces