Trovit
Favoris

5 maisons jardin à vendre à Courcy

5 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 2 pièces 47 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
63 600 €
Maison à 14170, Courcy, Manche, Normandie

Maison 2 pièces 47 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELAS CHANCÉ-VARIN & Associés, notaires vous proposent: Maison / villa à vendre - COURCY Une grande dépendance à l'arrière de la maison. Un puits. Jardin d'envir…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Cheminée Jardin
63 600 €

Maison 2 pièces 47 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELAS CHANCÉ-VARIN & Associés, notaires vous proposent: Maison / villa à ven…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
73 800 €
Maison à 50200, Courcy, Manche, Normandie

Maison 3 pièces 90 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SCP Not@ires du Bocage vous proposent: Maison / villa à vendre - COURCY (50200) - - - - Cour, jardin, le tout sur un terrain de 1461 m². DPE: G GES: C Logement à…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Cave Jardin
73 800 €

Maison 3 pièces 90 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SCP Not@ires du Bocage vous proposent: Maison / villa à vendre - COURCY (502…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 190 m²
6 Photos Photos
info
379 000 €
Maison à 51220, Courcy, Manche, Normandie

Maison 9 pièces 190 m² EXCLUSIVITÉ-A quelques mn de Reims direction Courcy, maison ancienne rénovée avec confort de plain pied. Un grenier aménageable de 80 m2 loi carrez, une cave, un atelier et un jardin complètent ce bien.…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 190 m²

Chauffage Cheminée Cave Jardin
379 000 €

Maison 9 pièces 190 m² EXCLUSIVITÉ-A quelques mn de Reims direction Courcy, maison ancienne rénovée avec confort de plain pied. Un grenier a…

Voir plus de détails
Maison 14 pièces 642 m²
6 Photos Photos
info
661 500 €
Maison à 51220, Courcy, Manche, Normandie

Maison 14 pièces 642 m² À découvrir: un ensemble immobilier rare, idéal pour un projet événementiel, professionnel ou d'investissement global. Composition du lot: Deux salles des fêtes: 116 m² et 128 m² Parfaites pour événeme…

  • pièces

    14 pièces pièces

  • 642 m²

Parking
661 500 €

Maison 14 pièces 642 m² À découvrir: un ensemble immobilier rare, idéal pour un projet événementiel, professionnel ou d'investissement globa…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 204 m²
6 Photos Photos
info
499 000 €
Maison à 51220, Courcy, Manche, Normandie

Maison 8 pièces 204 m² À Courcy, village de la première couronne de Reims, venez découvrir cette maison de maître au potentiel important. Il existe deux jardins pour ce bien, un jardin confidentiel sans vis-à-vis accessible d…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 204 m²

Cave Jardin
499 000 €

Maison 8 pièces 204 m² À Courcy, village de la première couronne de Reims, venez découvrir cette maison de maître au potentiel important. Il…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison à vendre à Coutances 50200
Voir la photo Photos
info
296 000 €
Maison à 50200, Coutances, Manche, Normandie

Maison de ville en pierre au coeur de Coutances Salon avec cheminée, séjour, cuisine aménagée, 2 chambres avec salle d'eau, pièce d'appoint, grenier. Garage 2 places, dépendance et magnifique jardin rare en centre-ville. Trav…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 122 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
296 000 €

Maison de ville en pierre au coeur de Coutances Salon avec cheminée, séjour, cuisine aménagée, 2 chambres avec salle d'eau, pièce d'appoint,…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Le Mesnilbus 50490
très demandée
Voir la photo Photos
info
159 000 €
Maison à 50490, Le Mesnilbus, Manche, Normandie

LE MESNILBUS, maison d'habitation en pierres et masse, mitoyenne d'un côté, comprenant: Cuisine aménagée 17 m², séjour avec cheminée 25 m², wc, A l'étage chambres 9 m², 11 m² et 12 m², salle de bains, wc, Dépendance en masse…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 88 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
159 000 €

LE MESNILBUS, maison d'habitation en pierres et masse, mitoyenne d'un côté, comprenant: Cuisine aménagée 17 m², séjour avec cheminée 25 m²,…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Saint Jores 50250
très demandée
Voir la photo Photos
info
169 600 €
Maison à 50250, Montsenelle, Manche, Normandie

Maison d'habitation de plain pied, comprenant: Entrée, séjour avec cheminée insert et cuisine ouverte 38 m², deux chambres 11 m² et 13 m², salle de bains sont disponibles sur le site Géorisques: www. georisques. gouv. fr - Fe…

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
169 600 €

Maison d'habitation de plain pied, comprenant: Entrée, séjour avec cheminée insert et cuisine ouverte 38 m², deux chambres 11 m² et 13 m², s…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Bricqueville la Blouette 50200
Voir la photo Photos
info
159 600 €
Maison à 50200, Bricqueville-la-Blouette, Manche, Normandie

A 10 min d'Agon-Coutainville et 6 min de Coutances. Maison rénovée avec extension bois - 102 m² - Jardin clos - Nous vous proposons de découvrir cette maison entièrement rénovée avec extension en bois, offrant…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
159 600 €

A 10 min d'Agon-Coutainville et 6 min de Coutances. Maison rénovée avec extension bois - 102 m² - Jardin clos - Nous vous proposons de décou…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Le Mesnilbus 50490
Voir la photo Photos
info
36 040 €
Maison à 50490, Le Mesnilbus, Manche, Normandie

A VENDRE Maison à restaurer à LE MESNILBUS ST SAUVEUR VILLAGES dans la Manche (50) Maison en pierre et masse sous tuiles à restaurer, comprenant: Au rez-de-chaussée : une pièce avec cheminée A l'étage: deux pièces communicant…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 67 m²

Cheminée
36 040 €

A VENDRE Maison à restaurer à LE MESNILBUS ST SAUVEUR VILLAGES dans la Manche (50) Maison en pierre et masse sous tuiles à restaurer, compre…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Heugueville sur Sienne 50200
Voir la photo Photos
info
171 341 €
Maison à 50200, Heugueville-sur-Sienne, Manche, Normandie

A VENDRE Maison à HEUGUEVILLE SUR SIENNE dans la Manche (50) Maison en pierre sous ardoises et tuiles, comprenant: Au rez-de-chaussée: entrée, salle d'eau chaleur et gaz Cour et terrain non attenant Surface cadastrale 860 m2…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Parking
171 341 €

A VENDRE Maison à HEUGUEVILLE SUR SIENNE dans la Manche (50) Maison en pierre sous ardoises et tuiles, comprenant: Au rez-de-chaussée: entré…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Vaudrimesnil 50490
Voir la photo Photos
info
104 845 €
Maison à 50490, Vaudrimesnil, Manche, Normandie

A VENDRE Maison à restaurer à VAUDRIMESNIL - ST SAUVEUR VILLAGES dans la Manche (50) Maison d'habitation à restaurer, construite en pierre, briques, parpaings remises Bâtiment en agglomérés et tôles couverte en tôles à usage…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

Parking Cheminée Cave
104 845 €

A VENDRE Maison à restaurer à VAUDRIMESNIL - ST SAUVEUR VILLAGES dans la Manche (50) Maison d'habitation à restaurer, construite en pierre,…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Appeville 50
18 Photos Photos
info
154 000 €
Maison à 50500, Appeville, Manche, Normandie

Venez découvrir cette charmante maison située au coeur de la campagne d'Appeville. Elle se compose de deux biens. Le système de chauffage est électrique et poêle à bois e…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave
154 000 €

Venez découvrir cette charmante maison située au coeur de la campagne d'Appeville. Elle se compose de deux biens. Le système de chauffage es…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Créances 50710
Voir la photo Photos
info
94 776 €
Maison à 50710, Créances, Manche, Normandie

CREANCES, Maison d'habitation en pierres d'environ 111 m² Au rez-de-chaussée: une salle avec une cuisine ouverte aménagée et équipée, une salle de bains Un jardin Travaux de rénovation à prévoir. - Classe énergie: D - Classe…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 111 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
94 776 €

CREANCES, Maison d'habitation en pierres d'environ 111 m² Au rez-de-chaussée: une salle avec une cuisine ouverte aménagée et équipée, une sa…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Saint Sébastien de Raids 50190
Voir la photo Photos
info
208 745 €
Maison à 50190, Saint-Sébastien-de-Raids, Manche, Normandie

A VENDRE à ST SEBASTIEN DE RAIDS dans la manche (50) Hangar bardé en bois sous bac acier, comprenant deux logements: 1°) Un logement composé d'une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée et poêle à bois, salle d'eau ave…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 135 m²

Cuisine équipée
208 745 €

A VENDRE à ST SEBASTIEN DE RAIDS dans la manche (50) Hangar bardé en bois sous bac acier, comprenant deux logements: 1°) Un logement composé…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Pirou 50770
Voir la photo Photos
info
305 650 €
Maison à 50770, Pirou, Manche, Normandie

D'une superficie de 106,20 m², cette maison dispose de 4 pièces, dont 3 chambres, idéale pour une famille. Le chauffage est électrique et un poêle à bois est également présent pour des soirées chaleureuses.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 106 m²

Parking Cave
305 650 €

D'une superficie de 106,20 m², cette maison dispose de 4 pièces, dont 3 chambres, idéale pour une famille. Le chauffage est électrique et un…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Gouville sur Mer 50
nouveau
10 Photos Photos
info
299 000 €
Maison à 50560, Gouville-sur-Mer, Manche, Normandie

Century21 Royer Immo vous présente à Gouville-Sur-Mer, en MANDAT CONFIANCE, à seulement 150 M de la MER, une MAISON, SPACIEUSE, LUMINEUSE et FONCTIONNELLE Côté extérieur, un jardin arboré à l'abri des regards. Le tout sur un…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 95 m²

Parking Cheminée Jardin
299 000 €

Century21 Royer Immo vous présente à Gouville-Sur-Mer, en MANDAT CONFIANCE, à seulement 150 M de la MER, une MAISON, SPACIEUSE, LUMINEUSE et…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Lessay 50430
Voir la photo Photos
info
298 734 €
Maison à 50430, Lessay, Manche, Normandie

LESSAY - A MOINS DE 2 KM DU CENTRE ET MOINS DE 15 MINUTES DES PLAGES - Une maison d'habitation d'environ 167 m2 construite en agglos et couverte en tuiles Cour et jardin arboré. Chauffage: Electrique ? Assainissement: Fosse t…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 168 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
298 734 €

LESSAY - A MOINS DE 2 KM DU CENTRE ET MOINS DE 15 MINUTES DES PLAGES - Une maison d'habitation d'environ 167 m2 construite en agglos et couv…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Coutances 50
12 Photos Photos
info
297 500 €
Maison à 50200, Coutances, Manche, Normandie

Découvrez cette charmante maison en pierre de 122m2, idéalement située à Coutances, dans un quartier calme et recherché. A l'extérieur, profitez d'un agréable jardin d'hiver avec vue paisible sur le jardin arboré, idéal pour…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 123 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
297 500 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Coutances
École
À 901 m de École Les Tanneries
Santé
À 1 km de Clinique du Docteur Guillard

Découvrez cette charmante maison en pierre de 122m2, idéalement située à Coutances, dans un quartier calme et recherché. A l'extérieur, prof…

Voir plus de détails
Vente maison Saint Jores 50
8 Photos Photos
info
169 600 €
Maison à 50250, Montsenelle, Manche, Normandie

Maison d'habitation de plain pied, comprenant: Entrée, séjour avec cheminée insert et cuisine ouverte 38 m², deux chambres 11 m² et 13 m², salle de bains sont disponibles sur le site Géorisques: georisques. gouv. fr - Fenêtre…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
169 600 €

Voir plus de détails
Maison à vendre à Créances 50710
Voir la photo Photos
info
198 355 €
Maison à 50710, Créances, Manche, Normandie

chambre, WC, salle d'eau, véranda, garage avec grenier au-dessus sous fibro pour partie A l'étage: mezzanine, une chambre Chauffage électrique Puits Cour et jardin clos de murs

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 129 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
198 355 €

chambre, WC, salle d'eau, véranda, garage avec grenier au-dessus sous fibro pour partie A l'étage: mezzanine, une chambre Chauffage électriq…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Lingreville 50
16 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 50660, Lingreville, Manche, Normandie

Édifiée sur un terrain d’environ 1000 m2, cette maison exposée plein sud bénéficie d’une bonne luminosité et d’un extérieur agréable, avec un jardin sur le côté ouest ainsi qu’un espace à l’arrière permettant de circuler auto…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Cave Jardin
189 000 €

Édifiée sur un terrain d’environ 1000 m2, cette maison exposée plein sud bénéficie d’une bonne luminosité et d’un extérieur agréable, avec u…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces La Haye du Puits 50
18 Photos Photos
info
259 500 €
Maison à 50250, La Haye, Manche, Normandie

Maison avec vie de plain-pied à La Haye ! Le terrain de la propriété s'étend sur 2 308 m2 avec des annexes, cour goudronnée et portail.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 174 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cheminée
259 500 €
Crèche
À 880 m de M.A.M 1,2,3 je m'amuse
École
À 416 m de Collège Étenclin
École
À 607 m de École Le Chat Perché

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Gavray sur Sienne 50
4 Photos Photos
info
229 900 €
Maison à 50450, Manche, Normandie

Implantés à Avranches, Coutances et Saint -Malo, nous nous engageons à vos cotés avec nos artisans locaux de la recherche foncière jusqu'à la remise des Sous réserve de la disponibilité des terrains auprès de nos partenaires…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

229 900 €

Implantés à Avranches, Coutances et Saint -Malo, nous nous engageons à vos cotés avec nos artisans locaux de la recherche foncière jusqu'à l…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Belval 50
10 Photos Photos
info
158 500 €
Maison à 50210, Belval, Manche, Normandie

POZZO IMMOBILIER VOUS PROPOSE A BELVAL, cette maison comprenant au rez-de-chaussée une cuisine, un séjour - salon, une chambre et une salle d'eau. Ce bien comprend également des dépendances, cours et jardin. Le tout est impla…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 125 m²

Jardin
158 500 €

POZZO IMMOBILIER VOUS PROPOSE A BELVAL, cette maison comprenant au rez-de-chaussée une cuisine, un séjour - salon, une chambre et une salle…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Hauteville sur Mer 50
5 Photos Photos
info
335 000 €
Maison à 50590, Hauteville-sur-Mer, Manche, Normandie

de 60m2 avec 2 chambres à l'étage et un abri de jardin. (8 exemplaires). - Le modèle ALEXIA: Une maison de 76m2 avec 3 chambres à l'étage et un abri de jardin (2 exemplaires).…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 92 m²

Parking Jardin
335 000 €

de 60m2 avec 2 chambres à l'étage et un abri de jardin. (8 exemplaires). - Le modèle ALEXIA: Une maison de 76m2 avec 3 chambres à l'étage et…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Quettreville sur Sienne 50
17 Photos Photos
info
175 000 €
Maison à 50660, Trelly, Manche, Normandie

un espace lumineux agréable avec vue sur le jardin. La maison présente une petite courette sur l'avant permettant un stationnement facile et un jardin à l'abri des regards sur l'arrière, pour profiter d'un…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 116 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
175 000 €

un espace lumineux agréable avec vue sur le jardin. La maison présente une petite courette sur l'avant permettant un stationnement facile et…

Voir plus de détails
Vente maison Cerisy la Salle 50
Voir la photo Photos
info
216 377 €
Maison à 50210, Cerisy-la-Salle, Manche, Normandie

Située à proximité des commerces et écoles, vous pourrez rejoindre Coutances en 15 min et Saint-Lô en 25 min. Sous réserve d

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée
216 377 €

Située à proximité des commerces et écoles, vous pourrez rejoindre Coutances en 15 min et Saint-Lô en 25 min. Sous réserve d…

Voir plus de détails

5 maisons jardin à vendre à Courcy

Valeur de la propriété à Courcy
Prix moyen par m²
2 549 €/
1.5 %
Comparé à Mars 2026
4.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
294 950 €

Valeur de la propriété à Courcy par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Courcy

À proximité
Caractéristiques
Pièces