Trovit
Favoris

131 maisons à vendre à Coux et Bigaroque Mouzens

131 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 6 pièces 217 m2 Coux et Bigaroque
12 Photos Photos
info
449 000 €
Maison à 24220, Coux et Bigaroque-Mouzens, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Exposée Sud, la longère offre le charme des demeures anciennes, elle propose en rez de chaussée - sol en terre cuite et poutre apparentes - une cuisine

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 217 m²

Cave Piscine
449 000 €
École
À 380 m de École élémentaire de COUX ET BIGAROQUE

Exposée Sud, la longère offre le charme des demeures anciennes, elle propose en rez de chaussée - sol en terre cuite et poutre apparentes -…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 217 m2 Coux et Bigaroque
mise à jour
12 Photos Photos
info
449 000 €

Coux-et-Bigaroque – Longère en pierre de 1833 avec vue exceptionnelle sur la vallée de la Dordogne Dans un environnement d’un calme absolu, cette superbe

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 217 m²

Cave
449 000 €
École
À 380 m de École élémentaire de COUX ET BIGAROQUE

Coux-et-Bigaroque – Longère en pierre de 1833 avec vue exceptionnelle sur la vallée de la Dordogne Dans un environnement d’un calme absolu,…

Voir plus de détails
Vente Propriété 6 pièces 217 m2 Coux et Bigaroque
12 Photos Photos
info
449 000 €

La propriété développe environ 217 m² habitables et s'étend sur un magnifique terrain arboré de 14372 m2, d'un seul tenant, idéal pour un élevage de chevaux

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 217 m²

449 000 €
École
À 380 m de École élémentaire de COUX ET BIGAROQUE

La propriété développe environ 217 m² habitables et s'étend sur un magnifique terrain arboré de 14372 m2, d'un seul tenant, idéal pour un él…

Voir plus de détails
Vente Maison 10 pièces 269.74 m2 Coux et Bigaroque
mise à jour
12 Photos Photos
info
480 000 €

Au coeur du Périgord Noir, dans un environnement préservé et sans vis-à-vis, cette propriété de caractère offre un cadre de vie rare, intime et profondément Le résultat: une maison pleine de caractère, harmonieuse, chaleureus…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 270 m²

Cheminée
480 000 €
École
À 380 m de École élémentaire de COUX ET BIGAROQUE

Au coeur du Périgord Noir, dans un environnement préservé et sans vis-à-vis, cette propriété de caractère offre un cadre de vie rare, intime…

Voir plus de détails
Vente Maison 10 pièces 238 m2 Coux et Bigaroque
nouveau
8 Photos Photos
info
497 000 €

Vous allez découvrir lors de votre visite une propriété qui vous charmera par son authenticité. La maison d’habitation a su garder son cachet initial.

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 238 m²

Piscine
497 000 €
École
À 380 m de École élémentaire de COUX ET BIGAROQUE

Vous allez découvrir lors de votre visite une propriété qui vous charmera par son authenticité. La maison d’habitation a su garder son cache…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 338 m2 Coux et Bigaroque
12 Photos Photos
info
540 000 €

iad France - Emeline Dubourg vous propose: Propriété avec gîtes à vendre sur la commune du Coux-et-Bigaroque – Une opportunité à ne pas manquer ! La propriété comprend également un fonds de commerce avec deux gîtes indépendan…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 338 m²

Terrasse Piscine
540 000 €
École
À 380 m de École élémentaire de COUX ET BIGAROQUE

iad France - Emeline Dubourg vous propose: Propriété avec gîtes à vendre sur la commune du Coux-et-Bigaroque – Une opportunité à ne pas manq…

Voir plus de détails
Vente Maison 9 pièces 294 m2 Coux et Bigaroque
12 Photos Photos
info
650 000 €

Depuis le niveau principal, la maison bénéficie d'une vue dégagée vers la vallée de la Dordogne. Autour de la cour, une maison d'amis indépendante (cuisine, chambre, salle d'

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 294 m²

Terrasse Piscine
650 000 €
École
À 380 m de École élémentaire de COUX ET BIGAROQUE

Depuis le niveau principal, la maison bénéficie d'une vue dégagée vers la vallée de la Dordogne. Autour de la cour, une maison d'amis indépe…

Voir plus de détails
Propriété 7 pièces 338 m²
6 Photos Photos
info
540 000 €

Propriété 7 pièces 338 m² iad France - Emeline Dubourg vous propose: Propriété avec gîtes à vendre sur la commune du Coux-et-Bigaroque – Une opportunité La propriété comprend également un fonds de commerce avec deux gîtes ind…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 338 m²

Terrasse Piscine
540 000 €

Propriété 7 pièces 338 m² iad France - Emeline Dubourg vous propose: Propriété avec gîtes à vendre sur la commune du Coux-et-Bigaroque – Une…

Voir plus de détails
Propriété 8 pièces 411 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
670 000 €

Propriété 8 pièces 411 m² iad France - Lydie Marien vous propose: Propriété de charme avec maison principale et 3 gîtes dans un hameau périgourdin – proche rare: une maison principale en pierres, typique du Périgord noir, et…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 411 m²

Terrasse
670 000 €

Propriété 8 pièces 411 m² iad France - Lydie Marien vous propose: Propriété de charme avec maison principale et 3 gîtes dans un hameau périg…

Voir plus de détails
Ancien Hangar à Tabac entièrement rénové avec 3 chambres
très demandée
9 Photos Photos
info
169 600 €

Non loin de la rivière Dordogne et des commerces, 4 km du Buisson, du Coux et Bigaroque. Parking, Remise près de la maison et jardin autour d'env 1000m2.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont dispon…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
169 600 €

Non loin de la rivière Dordogne et des commerces, 4 km du Buisson, du Coux et Bigaroque. Parking, Remise près de la maison et jardin autour…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 89 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
165 000 €

Maison ancienne à vendre à Coux et Bigaroque Mouzens, 89m², 3 chambres, dépendances, chauffage électrique + bois EXCLUSIVITE LABEL PIERRES. Cette propriété est répartie sur trois étages, avec des dépendances pour plus de rang…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Terrasse Jardin
165 000 €

Maison ancienne à vendre à Coux et Bigaroque Mouzens, 89m², 3 chambres, dépendances, chauffage électrique + bois EXCLUSIVITE LABEL PIERRES.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 77 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
169 600 €

Non loin de la rivière Dordogne et des commerces, 4 km du Buisson, du Coux et Bigaroque. Parking, Remise près de la maison et jardin autour d'env 1000m2.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
169 600 €

Voir plus de détails
Petit corps de ferme à restaurer sur plus de 3 ha de terrain
9 Photos Photos
info
108 000 €

Typique petit corps de ferme à restaurer comprenant ancienne Maison de 5 pièces, Grange attenante, diverses petites dépendances et deux hangars à tabac

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Jardin
108 000 €

Typique petit corps de ferme à restaurer comprenant ancienne Maison de 5 pièces, Grange attenante, diverses petites dépendances et deux hang…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 84 m²
6 Photos Photos
info
108 000 €

1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Jardin
108 000 €

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 96 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
170 000 €

Un garage de 17 m2 avec prise électrique pour voiture et un atelier de 17 m2 sont attenants à la maison. Proche de tous commerces et des écoles, au cœur du village, cette maison est parfaite

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 96 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
170 000 €

Un garage de 17 m2 avec prise électrique pour voiture et un atelier de 17 m2 sont attenants à la maison. Proche de tous commerces et des éco…

Voir plus de détails
Maison de village 8 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
171 000 €

COUX-ET-BIGAROQUE MAISON EN HAMEAU AVEC JARDIN Cette belle périgourdine (160 m2 env. 4 chambres) authentique sur trois niveaux avec son jardin, profite traversante avec cheminée jouxte un salon (27 m2 env.) traversant égaleme…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 160 m²

Parking Chauffage Cheminée Jardin
171 000 €

COUX-ET-BIGAROQUE MAISON EN HAMEAU AVEC JARDIN Cette belle périgourdine (160 m2 env. 4 chambres) authentique sur trois niveaux avec son jard…

Voir plus de détails
Coux et Bigaroque Mouzens 24220 Achat / Vente maison 4 pièces t4 piscine terrasse
Voir la photo Photos
info
229 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison à vendre de 137 m² sur les hauteurs du Coux et Bigaroque avec vue imprenable sur les côteaux. Nichée dans un écrin verdoyant, cette maison offre un espace extérieur unique, a…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 137 m²

Parking Cheminée Terrasse Piscine
229 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Maison à vendre de 137 m² sur les hauteurs du Coux et Bigaroque avec vue imprenable sur les côte…

Voir plus de détails
Longère
13 Photos Photos
info
297 000 €

24220 COUX ET BIGAROQUE-MOUZENS - - 5 PIÈCES - 2 CHAMBRES -BUREAU-MEZZANINE- 105 M² - LONGERE PERIGOURDINE AVEC TERRASSE ET GRAND JARDIN ARBORE effiCity , l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette charmante…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 105 m²

Terrasse Jardin
297 000 €

24220 COUX ET BIGAROQUE-MOUZENS - - 5 PIÈCES - 2 CHAMBRES -BUREAU-MEZZANINE- 105 M² - LONGERE PERIGOURDINE AVEC TERRASSE ET GRAND JARDIN ARB…

Voir plus de détails
Coux et Bigaroque Vente Maison 24
2 Photos Photos
info
171 000 €

Maion Périgourdine, à raffraichir, au porte d'un village avec toutes commodités, jolie vue sur la Dordogne, elle offre une cuisine ouverte sur salle à manger avec cheminée, salon, à l'eétage 4 chres, sde, sdb, wc, comble, cav…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
171 000 €

Maion Périgourdine, à raffraichir, au porte d'un village avec toutes commodités, jolie vue sur la Dordogne, elle offre une cuisine ouverte s…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 155 m²
6 Photos Photos
info
242 000 €

Maison en pierres à Coux et Bigaroque 150m² avec 6 pièces, 3 chambres, 2 garages et atelier, terrain de 5577m², sans vis à vis au coeur de la nature Jean-Luc Située sur les hauteurs du Coux et Bigaroque, au bout d'une impasse…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 155 m²

Parking
242 000 €

Maison en pierres à Coux et Bigaroque 150m² avec 6 pièces, 3 chambres, 2 garages et atelier, terrain de 5577m², sans vis à vis au coeur de l…

Voir plus de détails
Coux et Bigaroque Mouzens 24220 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
347 000 €

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: le modèle Camarsac, une maison traditionnelle de plain-pied conçue par Maisons Omega, détenteur du label Maisons de Qualité.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 142 m²

Parking
347 000 €

maison neuf t4 4 pièces Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve: le modèle Camarsac, une maison traditionnelle de plain-pied…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
171 000 €

Maison 5 pièces 130 m² Maion Périgourdine, à raffraichir, au porte d'un village avec toutes commodités, jolie vue sur la Dordogne, elle offre une cuisine

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
171 000 €

Maison 5 pièces 130 m² Maion Périgourdine, à raffraichir, au porte d'un village avec toutes commodités, jolie vue sur la Dordogne, elle offr…

Voir plus de détails
Coux et Bigaroque Mouzens 24220 Achat / Vente maison 7 pièces t7 jardin
Voir la photo Photos
info
266 250 €

Achat / Vente maison t7 7 pièces 3 chambres Dans un environnement champêtre, cette maison construite dans les années 2000 ne peut que vous charmer.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 164 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
266 250 €

Achat / Vente maison t7 7 pièces 3 chambres Dans un environnement champêtre, cette maison construite dans les années 2000 ne peut que vous c…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
168 000 €

Maison 4 pièces 80 m² iad France - Emeline Laplanche vous propose: Située à seulement quelques minutes de la rivière Dordogne, cette maison de type séchoir La maison dispose de trois chambres, dont une chambre de plain-pied,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

168 000 €

Maison 4 pièces 80 m² iad France - Emeline Laplanche vous propose: Située à seulement quelques minutes de la rivière Dordogne, cette maison

Voir plus de détails
Coux et Bigaroque Mouzens 24220 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
349 800 €

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Coux-et-Bigaroque-Mouzens (24220) - En exclusivité - Maison en pierre avec 4 chambres, piscine, atelier et A quelques pas du village de Coux-et-Bigaroque, cette maison en pierre se…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Piscine
349 800 €

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Coux-et-Bigaroque-Mouzens (24220) - En exclusivité - Maison en pierre avec 4 chambres, piscine,…

Voir plus de détails
Belle Périgourdinne 3 chambres
6 Photos Photos
info
249 000 €

Coux-et-Bigaroque MouzensMaison traditionnelle avec jardin + studio indépendant À seulement 2 minutes du centre-bourg, découvrez cette charmante maison Maison principale:- Séjour chaleureux avec cuisine ouverte et poêle à…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 118 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
249 000 €

Coux-et-Bigaroque MouzensMaison traditionnelle avec jardin + studio indépendant À seulement 2 minutes du centre-bourg, découvrez cette ch…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
349 800 €

Maison lumineuse avec 4 chambres et piscine Coux-et-Bigaroque-Mouzens (24220) - En exclusivité - Maison en pierre avec 4 chambres, piscine, atelier et A quelques pas du village de Coux-et-Bigaroque, cette maison en pierre se…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Piscine
349 800 €

Maison lumineuse avec 4 chambres et piscine Coux-et-Bigaroque-Mouzens (24220) - En exclusivité - Maison en pierre avec 4 chambres, piscine,…

Voir plus de détails
Maison de village de caractère avec piscine et terrain de 1875m2
9 Photos Photos
info
349 800 €

Au coeur du village avec quelques commerces, cette maison en pierres flanquée d'une tour vous permet de vivre de plain pied avec Cuisine aménagée/salle Pour profiter en toute intimité: parc à l'arrière, terrasse, puits, Pisci…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 109 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine Jardin
349 800 €

Au coeur du village avec quelques commerces, cette maison en pierres flanquée d'une tour vous permet de vivre de plain pied avec Cuisine amé…

Voir plus de détails
Coux et Bigaroque Mouzens 24220 Achat / Vente maison 5 pièces t5 piscine terrasse
Voir la photo Photos
info
385 000 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Aurélie et Eric vous présentent ce magnifique ensemble rare sur le secteur du Coux et Bigaroque, une longère Double vitrage sur l'ensemble, fosse septique pour les 2 maisons.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 142 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
385 000 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Aurélie et Eric vous présentent ce magnifique ensemble rare sur le secteur du Coux et Bigaroque,…

Voir plus de détails
Coux et Bigaroque Mouzens 24220 Achat / Vente maison
Voir la photo Photos
info
242 000 €

Achat / Vente maison Maison authentique en pierres avec cheminée située à coux et bigaroque-mouzens, dernière propriété d'une impasse, cette charmante maison en pierres de 155 m² est un véritable havre de paix sans être isolé…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 155 m²

Parking Cheminée
242 000 €

Achat / Vente maison Maison authentique en pierres avec cheminée située à coux et bigaroque-mouzens, dernière propriété d'une impasse, cette…

Voir plus de détails

131 maisons à vendre à Coux et Bigaroque Mouzens

Valeur de la propriété à Coux et Bigaroque-Mouzens
Prix moyen par m²
1 740 €/
2.6 %
Comparé à Mars 2026
6.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
270 000 €

Valeur de la propriété à Coux et Bigaroque-Mouzens par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Coux et Bigaroque-Mouzens

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces