Trovit
Favoris

12 maisons à vendre à Doussard avec 4 pièces

12 Résultats
Filtres
Trier par
Vente maison 4 pièces Doussard 74
Voir la photo Photos
info
795 000 €
Maison à 74210, Doussard, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Sur un terrain de plus de 2700m², vous assurant calme et intimité, se niche cette agréable maison d'environ 91m² habitables (100m² utiles) offrant un environnement Pour en savoir plus ou découvrir la propriété, je vous invite…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Parking Cave Terrasse Piscine
795 000 €

Sur un terrain de plus de 2700m², vous assurant calme et intimité, se niche cette agréable maison d'environ 91m² habitables (100m² utiles) o…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 106.38 m2 Doussard
mise à jour
12 Photos Photos
info
649 000 €
660 000 €

Maison à vendre à Doussard, Hameau de Verthier Située dans le charmant hameau de Verthier, à Doussard, cette maison offre un cadre de vie idéal, à deux

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 106 m²

Cuisine équipée Jardin
649 000 €
660 000 €

Maison à vendre à Doussard, Hameau de Verthier Située dans le charmant hameau de Verthier, à Doussard, cette maison offre un cadre de vie id…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
420 000 €

Maison Doussard 4 pièces 110 m2 A VENDRE ? Maison 4 pièces avec sous-sol complet ? Secteur Marceau, Doussard Située dans le secteur calme et recherché de Marceau, à deux pas du centre de Doussard et du lac d'Annecy, cette mai…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Cuisine équipée Cave
420 000 €

Maison Doussard 4 pièces 110 m2 A VENDRE ? Maison 4 pièces avec sous-sol complet ? Secteur Marceau, Doussard Située dans le secteur calme et…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 110 m²
Voir la photo Photos
info
420 000 €

Jolie maison de ville mitoyenne, construite en 1985, située dans un petit hameau résidentiel très calme à quelques kilomètres du centre de Doussard. Vous profitez d'un petit terrain goudronné d'environ 80 m² permettant de sta…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 110 m²

Jardin
420 000 €

Jolie maison de ville mitoyenne, construite en 1985, située dans un petit hameau résidentiel très calme à quelques kilomètres du centre de D…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
420 000 €

Maison de ville 4 pièces 110 m² Jolie maison de ville mitoyenne, construite en 1985, située dans un petit hameau résidentiel très calme à quelques kilomètres du centre de Doussard.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Jardin
420 000 €

Maison de ville 4 pièces 110 m² Jolie maison de ville mitoyenne, construite en 1985, située dans un petit hameau résidentiel très calme à qu…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 106 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
649 000 €

Réf. 377MP: À seulement quelques minutes à pied du lac d’Annecy, découvrez cette charmante maison individuelle située dans un hameau recherché de Doussard rapide au lac d’Annecy, piste cyclable du tour du lac à proximité, dép…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 106 m²

649 000 €

Réf. 377MP: À seulement quelques minutes à pied du lac d’Annecy, découvrez cette charmante maison individuelle située dans un hameau recherc…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 106 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
649 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 106 m²

Cuisine équipée Jardin
649 000 €

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 106 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
649 000 €
660 000 €

Maison 4 pièces 106 m² Maison à vendre à Doussard, Hameau de Verthier Située dans le charmant hameau de Verthier, à Doussard, cette maison offre un cadre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 106 m²

Cuisine équipée Jardin
649 000 €
660 000 €

Maison 4 pièces 106 m² Maison à vendre à Doussard, Hameau de Verthier Située dans le charmant hameau de Verthier, à Doussard, cette maison o…

Voir plus de détails
Achat appartements Doussard t4 BBC Pinel
Neuf
très demandée
3 Photos Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 74210, Doussard, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Doussard (74210) - Achat appartements à vendre t4 logement neuf PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette Découvrez des appartements neufs du 2 au 4 pièces et des maisons 3 cha…

  • pièces

    4 pièces pièces

Balcon Terrasse
Consulter le prix

Doussard (74210) - Achat appartements à vendre t4 logement neuf PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exce…

Voir plus de détails
Doussard 74210 Programme neuf appartement neuf à vendre t4 BBC Pinel
Neuf
très demandée
3 Photos Photos
info
Consulter le prix

appartement neuf t4 4 pièces PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette nouvelle résidence contemporaine Découvrez des appartements neufs du 2 au 4 pièces et des maisons 3 chamb…

  • pièces

    4 pièces pièces

Balcon Terrasse
Consulter le prix

appartement neuf t4 4 pièces PROCHAINEMENT à Doussard, entre lac et montagnes, dans un cadre naturel exceptionnel.Cette nouvelle résidence c…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
290 000 €

Appartement 4 pièces 74 m² Dans un hameau calme et agréable, découvrez cet appartement de 74 m² situé au sein d'une maison de village comprenant trois

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Terrasse
290 000 €

Appartement 4 pièces 74 m² Dans un hameau calme et agréable, découvrez cet appartement de 74 m² situé au sein d'une maison de village compre…

Voir plus de détails
Doussard 74210 Achat / Vente appartement 4 pièces t4 terrasse
Voir la photo Photos
info
290 000 €

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Dans un hameau calme et agréable, découvrez cet appartement de 74 m² situé au sein d'une maison de village

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Terrasse
290 000 €

Achat / Vente appartement t4 4 pièces 2 chambres Dans un hameau calme et agréable, découvrez cet appartement de 74 m² situé au sein d'une ma…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison individuelle Rumilly
très demandée
7 Photos Photos
info
376 900 €
Maison à 74150, Rumilly, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez cette maison individuelle idéalement située dans un environnement calme, édifiée sur un terrain de 469 m² et offrant une surface habitable d'environ

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 129 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
376 900 €

Découvrez cette maison individuelle idéalement située dans un environnement calme, édifiée sur un terrain de 469 m² et offrant une surface h…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces avec garage
2 Photos Photos
info
339 900 €
Maison à 74150, Rumilly, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Secteur RUMILLY, sur la commune de Vallières-sur-Fier, à proximité des commerces du centre village, découvrez cette maison jumelée située dans un environnement chambres - Jardin privatif déjà engazonné - Places de stationneme…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Jardin
339 900 €

Secteur RUMILLY, sur la commune de Vallières-sur-Fier, à proximité des commerces du centre village, découvrez cette maison jumelée située da…

Voir plus de détails
AGENCE IMMOBILIERE LAFORET EXCLUSIVITE 'FILAO' LA BALME DE SILLINGY MAISON JUMELEE de 82,74 m² TERRASSE GARAGE PLACE DE STATIONNEMENT DPE D
7 Photos Photos
info
419 000 €
Maison à 74330, La Balme-de-Sillingy, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Agence immobiliere laforet - exclusivite - 'filao' - la-balme-de-sillingy - maison jumelee de 82,74 m² - terrasse - garage - place de stationnement - dpe D située dans un environnement paisible et sans aucun vis-à-vis, cette…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Terrasse
419 000 €

Agence immobiliere laforet - exclusivite - 'filao' - la-balme-de-sillingy - maison jumelee de 82,74 m² - terrasse - garage - place de statio…

Voir plus de détails
Maison Moye 4 pièce s 88 m2
Voir la photo Photos
info
344 900 €
Maison à 74150, Moye, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Projet de construction terrain + maison: À Moye, dans un environnement particulièrement calme et préservé, découvrez ce projet de construction d'une maison Située dans un cadre serein, cette maison alliera performance énergét…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Jardin
344 900 €

Projet de construction terrain + maison: À Moye, dans un environnement particulièrement calme et préservé, découvrez ce projet de constructi…

Voir plus de détails
Maison en vente à Sevrier, Auvergne Rhône Alpes, 840000€
22 Photos Photos
info
840 000 €
Maison à 74320, Sevrier, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

L'étude 1615 NOTAIRES vous propose à l'achat cette élégante maison de ville mitoyenne sur 3 niveaux, ossature bois AXE & D Au RDC, un bureau indépendant

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 161 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
840 000 €

L'étude 1615 NOTAIRES vous propose à l'achat cette élégante maison de ville mitoyenne sur 3 niveaux, ossature bois AXE & D Au RDC, un bureau…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 95 m²
7 Photos Photos
info
449 000 €
Maison à 74150, Rumilly, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

EXCLUSIVITÉ IMMODEC Située sur les premières hauteurs de RUMILLY (74150) dans un secteur au calme, venez découvrir cette magnifique maison de Type 4 construite Cette maison est située dans un secteur privilégié extrêmement re…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé Terrasse
449 000 €

EXCLUSIVITÉ IMMODEC Située sur les premières hauteurs de RUMILLY (74150) dans un secteur au calme, venez découvrir cette magnifique maison d…

Voir plus de détails
Maison en vente à Val de Chaise, Auvergne Rhône Alpes, 340000€
27 Photos Photos
info
340 000 €
Maison à 74210, Val-de-Chaise, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Val de chaise, commune de marlens, propriete comprenant une maison de 116m² type t5 à rénover et de vastes annexes. En ce qui concerne les ANNEXES accolées à la maison (177m²): En sous-sol: caves de 32m².…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 116 m²

Parking Cave
340 000 €

Val de chaise, commune de marlens, propriete comprenant une maison de 116m² type t5 à rénover et de vastes annexes. En ce qui concerne les A…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces de 108 m2
7 Photos Photos
info
490 000 €
Maison à 74230, La Balme-de-Thuy, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez avec Aravis International IMMOBILIER cette maison située sur les hauteurs du village de La Balme de Thuy, offrant une surface habitable de 108 voiture des stations de ski des Aravis - Manigod, La Clusaz, Le Grand-Bo…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Terrasse
490 000 €

Découvrez avec Aravis International IMMOBILIER cette maison située sur les hauteurs du village de La Balme de Thuy, offrant une surface habi…

Voir plus de détails
AGENCE IMMOBILIERE LAFORET 'CERISIER' ANNECY / MEYTHET MAISON INDIVIDUELLE T4 de 102,93m² TERRAIN PLAT de 631 m² SOUS SOL COMPLET GARAGE JARDIN
7 Photos Photos
info
505 200 €
Maison à 74000, Annecy, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

jardin découvrez 'cerisier', une maison individuelle de type t4 développant environ 103m², sur une superbe parcelle plate de 631m². Située sur le secteur prisé d'annecy / meythet, cette maison offre un équilibre parfait entre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Balcon Cheminée Cave Jardin
505 200 €

jardin découvrez 'cerisier', une maison individuelle de type t4 développant environ 103m², sur une superbe parcelle plate de 631m². Située s…

Voir plus de détails
Maison avec jardin
9 Photos Photos
info
1 415 000 €
Maison à 74220, La Clusaz, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez ce magnifique chalet idéalement situé dans le secteur très recherché des Confins, offrant une vue imprenable sur la chaîne des Aravis.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 175 m²

Parking Cheminée Cave Jardin
1 415 000 €

Découvrez ce magnifique chalet idéalement situé dans le secteur très recherché des Confins, offrant une vue imprenable sur la chaîne des Ara…

Voir plus de détails
Maison DUNOYER 110m2 RARE dans un environnement calme à mo
7 Photos Photos
info
1 290 000 €
1 335 000 €
Maison à 74370, Annecy, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

CAROLI Immobilier vous propose en exclusivité cette maison contemporaine de 110m2 (+ de 120 au sol) du constructeur local DUNOYER, située dans un environnement Laissez vous séduire par cette maison aux prestations haut de gam…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Terrasse Jardin
1 290 000 €
1 335 000 €

CAROLI Immobilier vous propose en exclusivité cette maison contemporaine de 110m2 (+ de 120 au sol) du constructeur local DUNOYER, située da…

Voir plus de détails
Maison avec jardin et terrasse
13 Photos Photos
info
1 295 000 €
Maison à 74370, Nâves-Parmelan, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Réf: 70560PVR A 2 min de Nâves-Parmelan, à Dingy-Saint-Clair, maison individuelle sur sous-sol complet, construite en 2017, implantée sur un terrain d’ environnement résidentiel recherché, au calme et en pleine nature, offran…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 169 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
1 295 000 €

Réf: 70560PVR A 2 min de Nâves-Parmelan, à Dingy-Saint-Clair, maison individuelle sur sous-sol complet, construite en 2017, implantée sur un…

Voir plus de détails
Rumilly Vente Maison 74
mise à jour
2 Photos Photos
info
369 900 €
Maison à 74150, Rumilly, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

À Rumilly - Axe Sud, à seulement 7minutes de l'axe autoroutier Annecy-Chambéry et à proximité immédiate des commerces et écoles. Ce programme se compose de 2 villas de 90m² et 100m², chacune disposant d'un jardin privatif. Le…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 98 m²

Chauffage Jardin
369 900 €

À Rumilly - Axe Sud, à seulement 7minutes de l'axe autoroutier Annecy-Chambéry et à proximité immédiate des commerces et écoles. Ce programm…

Voir plus de détails
Rumilly Vente Maison 74
mise à jour
2 Photos Photos
info
359 900 €
Maison à 74150, Rumilly, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

• pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Chauffage Jardin
359 900 €

Voir plus de détails
Rumilly Vente Maison 74
mise à jour
2 Photos Photos
info
380 000 €
Maison à 74150, Rumilly, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Nichée au c½ur de Rumilly, cette maison plainpied de 87m² vous accueille dès l'entrée, où un espace de 10m² ouvre sur un séjour de 24m² baigné de lumière

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 107 m²

Parking
380 000 €

Nichée au c½ur de Rumilly, cette maison plainpied de 87m² vous accueille dès l'entrée, où un espace de 10m² ouvre sur un séjour de 24m² baig…

Voir plus de détails
Rumilly Vente Maison 74
mise à jour
2 Photos Photos
info
369 000 €
Maison à 74150, Rumilly, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

La maison est équipée d'une pompe à chaleur avec climatisation réversible ainsi qu'un système de chauffage électrique. Située à seulement 4 minutes à pied de l'arrêt de bus Madrid (lignes 1, 31), et proche de toutes commodité…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Climatisation Terrasse Jardin
369 000 €

La maison est équipée d'une pompe à chaleur avec climatisation réversible ainsi qu'un système de chauffage électrique. Située à seulement 4…

Voir plus de détails
Vallieres sur fier Vente Maison 74
2 Photos Photos
info
275 000 €
Maison à 74150, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison jumelée 5 pièces 128 m² (surface loi Carrez). Au bout d'un chemin sur les hauteurs de Vallières sur Fier, se révèle un bien comme on en trouve rarement: un bien entre appartement et maison, au sein…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 128 m²

Parking Jardin
275 000 €

Maison jumelée 5 pièces 128 m² (surface loi Carrez). Au bout d'un chemin sur les hauteurs de Vallières sur Fier, se révèle un bien comme on…

Voir plus de détails
Moye Vente Maison 74
mise à jour
2 Photos Photos
info
202 000 €
Maison à 74150, Moye, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Une maison pleine de charme à rénover et à se réapproprier Prix: 202000.0 euros, Net vendeur: 190000.0 euros, Honoraires charge acquéreur: 6.32 %TTC.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

Cave Terrasse Jardin
202 000 €

Une maison pleine de charme à rénover et à se réapproprier Prix: 202000.0 euros, Net vendeur: 190000.0 euros, Honoraires charge acquéreur: 6…

Voir plus de détails

12 maisons à vendre à Doussard avec 4 pièces

Valeur de la propriété à Doussard
Prix moyen par m²
4 833 €/
3.3 %
Comparé à Mars 2026
5.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
725 000 €

Valeurs immobilières autour de Doussard

À proximité
Types de biens