Trovit
Favoris

183 maisons à vendre à Fontaine Étoupefour

183 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 7 pièces 125 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
335 800 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

maison 5 chambres 125 m² BELLE OPPORTUNITÉ À SAISIR ELIGIBLE PRET A TAUX ZERO Devenez propriétaire et construisez votre maison sur la commune de Fontaine-Étoupefour BESSIN PAVILLONS, constructeur de maisons dans le Calvados à…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Cuisine équipée Cave
335 800 €

maison 5 chambres 125 m² BELLE OPPORTUNITÉ À SAISIR ELIGIBLE PRET A TAUX ZERO Devenez propriétaire et construisez votre maison sur la commun…

Voir plus de détails
Fontaine Etoupefour 14790 Programme neuf maison neuf à vendre 7 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
379 600 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

maison neuf t7 7 pièces MAISON À CONSTRUIRE DE 7 PIÈCES, 120 M², IDÉALEMENT SITUÉE À FONTAINE-ÉTOUPEFOUR, À PROXIMITÉ DE CAEN. Située à Fontaine-Étoupefour, cette maison à construire de 120 m² s'implante sur un terrain de 524…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 120 m²

379 600 €
École
À 975 m de École maternelle Françoise Dolto
École
À 772 m de École élémentaire Victor Hugo

maison neuf t7 7 pièces MAISON À CONSTRUIRE DE 7 PIÈCES, 120 M², IDÉALEMENT SITUÉE À FONTAINE-ÉTOUPEFOUR, À PROXIMITÉ DE CAEN. Située à Font…

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 96 m²
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
295 000 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

MAISON À CONSTRUIRE DE 96 M² IDÉALEMENT SITUÉE À FONTAINE-ÉTOUPEFOUR, PROCHE DE CAENSituée à Fontaine-Étoupefour, cette maison à bâtir est proposée sur Vous pourrez réaliser votre maison dans un cadre propice au calme et à la…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 96 m²

295 000 €
École
À 974 m de École maternelle Françoise Dolto
École
À 771 m de École élémentaire Victor Hugo

MAISON À CONSTRUIRE DE 96 M² IDÉALEMENT SITUÉE À FONTAINE-ÉTOUPEFOUR, PROCHE DE CAENSituée à Fontaine-Étoupefour, cette maison à bâtir est p…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Fontaine Étoupefour 14790
Voir la photo Photos
info
321 500 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

Fontaine-Étoupefour: maison de 6 pièces (105 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 6 PIÈCES NEUVE À vendre: située à 22 km de la Manche et à quelques kilomètres de Caen, nous vous proposons cette maison de 6 pièces de plain…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 105 m²

Court de tennis
321 500 €
École
À 472 m de École maternelle Françoise Dolto
École
À 454 m de École élémentaire Victor Hugo

Fontaine-Étoupefour: maison de 6 pièces (105 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 6 PIÈCES NEUVE À vendre: située à 22 km de la Manche et…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Fontaine Étoupefour 14790
Voir la photo Photos
info
298 500 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

VENTE d'une maison F5 (95 m²) à Fontaine-Étoupefour IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente à 22 km de la Manche et à quelques kilomètres de Caen, nous vous présentons cette maison de 5 pièces de plain-pied de 95 m…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Court de tennis
298 500 €
École
À 437 m de École maternelle Françoise Dolto
École
À 411 m de École élémentaire Victor Hugo

VENTE d'une maison F5 (95 m²) à Fontaine-Étoupefour IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 5 PIÈCES NEUVE En vente à 22 km de la Manche et à quelques ki…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 138 m²
Voir la photo Photos
info
441 200 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

[JUST sous compromis de vente] Laissez-vous séduire par cette superbe maison contemporaine de 138m2 construite en 2019 (RT2012), implantée sur un joli Côté nuit, cette maison a été pensée avec une suite parentale au rez-de-ch…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 138 m²

Jardin
441 200 €
École
À 887 m de École primaire Jean de La Fontaine

[JUST sous compromis de vente] Laissez-vous séduire par cette superbe maison contemporaine de 138m2 construite en 2019 (RT2012), implantée s…

Voir plus de détails
Maison neuve 7 pièces 116 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
329 500 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

Maison R+1 contemporaine en 3 blocsSur cette jolie parcelle viabilisée située à Fontaine Etoupefour, faites construire la superbe Maison Etage Contemporaine Toutes nos maisons sont sous contrat CCMI. Vous pou…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 116 m²

Parking Cuisine équipée Cave
329 500 €
École
À 974 m de École maternelle Françoise Dolto
École
À 771 m de École élémentaire Victor Hugo

Maison R+1 contemporaine en 3 blocsSur cette jolie parcelle viabilisée située à Fontaine Etoupefour, faites construire la superbe Maison Eta…

Voir plus de détails
Fontaine Etoupefour 14790 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
229 900 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

C'est précisément la promesse qu'offre Fontaine-Étoupefour, commune prisée aux portes de la ville, où l'on savoure au quotidien un équilibre rare entre Dès l'entrée, la maison révèle une atmosphère conviviale.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée
229 900 €
École
À 975 m de École maternelle Françoise Dolto
École
À 772 m de École élémentaire Victor Hugo

C'est précisément la promesse qu'offre Fontaine-Étoupefour, commune prisée aux portes de la ville, où l'on savoure au quotidien un équilibre…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 109 m² avec terrain à FONTAINE ETOUPEFOUR 14
23 Photos Photos
info
337 500 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

A FONTAINE-ETOUPEFOUR sur un terrain de 454 m², MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve sur mesure d'une surface de 109 m² MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes: - Plan…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 109 m²

337 500 €
École
À 592 m de École maternelle Françoise Dolto
École
À 580 m de École élémentaire Victor Hugo

A FONTAINE-ETOUPEFOUR sur un terrain de 454 m², MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve sur mesure d'une surfa…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 108 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
314 500 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

Maison de plain pied - 4 chambres 108 m² Maison de plain-pied – 108 m² à Fontaine Etoupefour (14790) ELIGIBLE PRET A TAUX ZERO Maisons Bessin, constructeur de maisons individuelles en Normandie depuis 1988, vous propose ce pr…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée Cave
314 500 €

Maison de plain pied - 4 chambres 108 m² Maison de plain-pied – 108 m² à Fontaine Etoupefour (14790) ELIGIBLE PRET A TAUX ZERO Maisons Bessi…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 85 m² avec terrain à FONTAINE ETOUPEFOUR 14
22 Photos Photos
info
299 500 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

A FONTAINE-ETOUPEFOUR sur un terrain de 454 m², MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve sur mesure d'une surface de 85 m² MAISONS CAEN CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes: - Plan…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

299 500 €
École
À 519 m de École maternelle Françoise Dolto
École
À 409 m de École élémentaire Victor Hugo

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
216 692 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

Maison 5 pièces 82 m2 Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Jardin
216 692 €

Maison 5 pièces 82 m2 Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superfici…

Voir plus de détails
Maison neuve 5 pièces 115 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
309 500 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

Maison Plain-Pied contemporaine en LSur cette jolie parcelle viabilisée située à Fontaine Etoupefour, faites construire la superbe Maison Plain-Pied contemporaine Toutes nos maisons sont uniques et reflètent les vies de nos c…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 115 m²

Cuisine équipée
309 500 €
École
À 974 m de École maternelle Françoise Dolto
École
À 771 m de École élémentaire Victor Hugo

Maison Plain-Pied contemporaine en LSur cette jolie parcelle viabilisée située à Fontaine Etoupefour, faites construire la superbe Maison Pl…

Voir plus de détails
Fontaine Étoupefour Vente Maison 14
2 Photos Photos
info
262 000 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

MAISON À CONSTRUIRE DE 71 M² IDÉALEMENT SITUÉE À FONTAINE-ÉTOUPEFOUR, PROCHE DE CAEN.Située à Fontaine-Étoupefour, cette maison à bâtir vous offre une L'école primaire Jean de la Fontaine se trouve à 12 minutes en voiture. Vo…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Jardin
262 000 €

MAISON À CONSTRUIRE DE 71 M² IDÉALEMENT SITUÉE À FONTAINE-ÉTOUPEFOUR, PROCHE DE CAEN.Située à Fontaine-Étoupefour, cette maison à bâtir vous…

Voir plus de détails
Fontaine Etoupefour 14790 Programme neuf maison neuf à vendre 6 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
395 000 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

maison neuf t6 6 pièces MAISON À CONSTRUIRE DE 125 M² IDÉALEMENT SITUÉE À FONTAINE-ÉTOUPEFOUR, PROCHE DE CAEN. Située à Fontaine-Étoupefour, cette maison à bâtir bénéficie d'un emplacement idéal, à proximité de la mer et à se…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 125 m²

395 000 €
École
À 975 m de École maternelle Françoise Dolto
École
À 772 m de École élémentaire Victor Hugo

maison neuf t6 6 pièces MAISON À CONSTRUIRE DE 125 M² IDÉALEMENT SITUÉE À FONTAINE-ÉTOUPEFOUR, PROCHE DE CAEN. Située à Fontaine-Étoupefour,…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 87 m2
nouveau
12 Photos Photos
info
209 612 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 87 m²

Cuisine équipée Jardin
209 612 €
École
À 835 m de École primaire Jean de La Fontaine

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distri…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 52 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
185 293 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

Maison 4 pièces 52 m2 Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution . • + de 250 modèles de maisons personnalisables…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
185 293 €

Maison 4 pièces 52 m2 Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une di…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 76 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
263 246 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

Projet de construction d'une maison 76.13 m² avec terrain à FONTAINE-ETOUPEFOUR (14) A FONTAINE-ETOUPEFOUR sur un terrain de 391 m², MA MAISON 14 vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 76.13 m² habitable…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

263 246 €

Projet de construction d'une maison 76.13 m² avec terrain à FONTAINE-ETOUPEFOUR (14) A FONTAINE-ETOUPEFOUR sur un terrain de 391 m², MA MAIS…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 100 m²
5 Photos Photos
info
309 000 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

Maison à construire à Fontaine-Étoupefour (14790) MAISON À CONSTRUIRE DE 100 M² IDÉALEMENT SITUÉE À FONTAINE-ÉTOUPEFOUR, PROCHES DE CAEN. Située à Fontaine-Étoupefour, cette maison à bâtir de 100 m² offre une parcelle de 524…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

309 000 €

Maison à construire à Fontaine-Étoupefour (14790) MAISON À CONSTRUIRE DE 100 M² IDÉALEMENT SITUÉE À FONTAINE-ÉTOUPEFOUR, PROCHES DE CAEN. Si…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 130 m²
3 Photos Photos
info
406 225 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

A CONSTRUIRE A FONTAINE ETOUPEFOUR Idéalement situé à Fontaine-Étoupefour ! Cette maison dispose également d'un garage attenant.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
406 225 €

A CONSTRUIRE A FONTAINE ETOUPEFOUR Idéalement situé à Fontaine-Étoupefour ! Cette maison dispose également d'un garage attenant.…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 82 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
219 480 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

Maison 5 pièces 82 m2 Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 82 m²

Cuisine équipée Jardin
219 480 €

Maison 5 pièces 82 m2 Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superf…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 76 m²
6 Photos Photos
info
283 075 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

FONTAINET5S Maison à construire dans le Calvados (14) Pour exemple, cette maison contemporaine de 76 M² Un garage de 17 m², communiquant avec la maison sol au RDC et à l'étage, via la Pompe A Chaleur Air/Eau, pour un confort…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
283 075 €

FONTAINET5S Maison à construire dans le Calvados (14) Pour exemple, cette maison contemporaine de 76 M² Un garage de 17 m², communiquant ave…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 102 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
289 000 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

Maison de plain pied - 3 chambres 102 M² IDELA CONSTRUISEZ VOTRE MAISON SUR MESURE ! Maison de plain-pied – 102 m² à Fontaine Etoupefour (14790) ELIGIBLE PRET A TAUX ZERO Maisons Bessin, constructeur de maisons individuelles…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée Cave
289 000 €

Maison de plain pied - 3 chambres 102 M² IDELA CONSTRUISEZ VOTRE MAISON SUR MESURE ! Maison de plain-pied – 102 m² à Fontaine Etoupefour (14…

Voir plus de détails
Fontaine Etoupefour 14790 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
284 500 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

maison neuf t4 4 pièces Découvrez cette maison R+1 de 91,67 m2 conçue par Habitat Concept Caen Mondeville, alliant confort et fonctionnalité. Référence: 2026fontaineetoup2 projet programme immobilier neuf à Fontaine-Etoupefou…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Parking Cave
284 500 €
École
À 975 m de École maternelle Françoise Dolto
École
À 772 m de École élémentaire Victor Hugo

maison neuf t4 4 pièces Découvrez cette maison R+1 de 91,67 m2 conçue par Habitat Concept Caen Mondeville, alliant confort et fonctionnalité…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 87 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
209 612 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

Maison 5 pièces 87 m2 Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 87 m²

Cuisine équipée Jardin
209 612 €

Maison 5 pièces 87 m2 Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite pare…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 128 m²
4 Photos Photos
info
269 500 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

Maison de 125m² à 10 min de Granville REFERENCE: DIMCAEN Aux portes de Caen ! Maisons Axcess, propose un projet idéalement situé à Fontaine Etoupefour, sur un beau terrain bien exposé de 335m².…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 128 m²

Parking
269 500 €

Maison de 125m² à 10 min de Granville REFERENCE: DIMCAEN Aux portes de Caen ! Maisons Axcess, propose un projet idéalement situé à Fontaine

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
Voir la photo Photos
info
229 900 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

• pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Cheminée
229 900 €

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 122 m²
6 Photos Photos
info
349 000 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

Maison 6 pièces 122 m² Située à l'Ouest de Caen, sur la charmante commune de Fontaine Etoupefour, à 5 minutes du périphérique sud et 5 minutes de l'A84 Cette maison située au calme au fond d'une impasse sur un terrain d'envir…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 122 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
349 000 €

Maison 6 pièces 122 m² Située à l'Ouest de Caen, sur la charmante commune de Fontaine Etoupefour, à 5 minutes du périphérique sud et 5 minut…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 66 m²
5 Photos Photos
info
228 900 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

vous proposent: Maison / villa à vendre - FONTAINE ETOUPEFOUR (14790) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - VEFA, livraison prévisionnelle 2éme Maison de 77m² à étage avec 3 chambres et garage.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking
228 900 €

vous proposent: Maison / villa à vendre - FONTAINE ETOUPEFOUR (14790) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - VEFA, livraison prévisionn…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Fontaine Étoupefour 14790
Voir la photo Photos
info
366 900 €
Maison à 14790, Fontaine-Étoupefour, Calvados, Normandie

VENTE: maison F6 (125 m²) à Fontaine-Étoupefour IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 6 PIÈCES NEUVE À vendre: située à 22 km de la Manche et à quelques kilomètres de Caen, Maisons France Confort Caen vous présente cette maison de 6 piè…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 125 m²

Court de tennis
366 900 €
École
À 463 m de École maternelle Françoise Dolto
École
À 447 m de École élémentaire Victor Hugo

VENTE: maison F6 (125 m²) à Fontaine-Étoupefour IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 6 PIÈCES NEUVE À vendre: située à 22 km de la Manche et à quelque…

Voir plus de détails

183 maisons à vendre à Fontaine Étoupefour

Valeur de la propriété à Fontaine-Étoupefour
Prix moyen par m²
2 943 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
3.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
332 160 €

Valeur de la propriété à Fontaine-Étoupefour par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Fontaine-Étoupefour

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces