Trovit
Favoris

67 maisons piscine à vendre à Fronton

67 Résultats
Filtres
Trier par
Fronton Vente Maison 31
mise à jour
très demandée
2 Photos Photos
info
330 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Située dans un hameau tranquille à 10 minutes au Nord de Fronton, et bénéficiant d'un cadre agréable. De plus, à l'extérieur, vous trouverez une très agréable piscine, ainsi qu'un garage, un atelier, un abri, idéal pour le st…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 175 m²

Parking Chauffage Cheminée Cave Piscine
330 000 €

Située dans un hameau tranquille à 10 minutes au Nord de Fronton, et bénéficiant d'un cadre agréable. De plus, à l'extérieur, vous trouverez…

Voir plus de détails
Villa 7 pièces 188 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
449 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Depuis la cuisine ouverte, entièrement aménagée et équipée, vous accédez à une grande terrasse couverte de 27 m² connectée à la piscine. Cette belle propriété se situe à deux pas des commodités, des commerces, ainsi que des…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 188 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
449 000 €

Depuis la cuisine ouverte, entièrement aménagée et équipée, vous accédez à une grande terrasse couverte de 27 m² connectée à la piscine. Cet…

Voir plus de détails
Fronton Vente Maison 31
mise à jour
très demandée
2 Photos Photos
info
345 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

10 minutes au nord de Fronton, Labastide-Saint-Pierre, maison familiale de 160 m² environ, proche des commodités à pieds (supermarché, poste, école, collège Une piscine de 6 * 3.5 (liner renforcé anthracite) et un garage de 3…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Chauffage Piscine
345 000 €

10 minutes au nord de Fronton, Labastide-Saint-Pierre, maison familiale de 160 m² environ, proche des commodités à pieds (supermarché, poste…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 115 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
365 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Maison 5 pièces 115 m² Située dans un environnement calme en impasse, découvrez cette agréable maison familiale d’environ 115 m², idéale pour une vie paisible Piscine Jardin agréable et sans vis-à-vis direct Stationnement + g…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Parking Piscine Jardin
365 000 €

Maison 5 pièces 115 m² Située dans un environnement calme en impasse, découvrez cette agréable maison familiale d’environ 115 m², idéale pou…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 92 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
219 230 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Projet de construction d'une maison 92 m² avec terrain à FRONTON (31) au prix de 219230€ Dans un cadre verdoyant, très bien exposée et proche des commerces D'un style épuré, fonctionnel et élégant, cette maison T4 est modifia…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Cuisine équipée Cave
219 230 €

Projet de construction d'une maison 92 m² avec terrain à FRONTON (31) au prix de 219230€ Dans un cadre verdoyant, très bien exposée et proch…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
345 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Maison 7 pièces 160 m² 10 minutes au nord de Fronton, Labastide-Saint-Pierre, maison familiale de 160 m² environ, proche des commodités à pieds (supermarché Une piscine de 6 * 3.5 (liner renforcé anthracite) et un garage de 3…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Parking Piscine
345 000 €

Maison 7 pièces 160 m² 10 minutes au nord de Fronton, Labastide-Saint-Pierre, maison familiale de 160 m² environ, proche des commodités à pi…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 165 m2 Fronton
8 Photos Photos
info
415 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

À l'entrée du charmant village de Fronton, découvrez cette maison familiale de 165 m², construite en 1984, implantée sur un magnifique terrain de plus ses beaux volumes et son agréable espace de vie salon/séjour avec cuisine…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 165 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
415 000 €
École
À 776 m de Collège Alain Savary
École
À 272 m de École maternelle publique Balochan

À l'entrée du charmant village de Fronton, découvrez cette maison familiale de 165 m², construite en 1984, implantée sur un magnifique terra…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 135 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
395 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Maison T5 - Fronton - Jardin arboré et Piscine Découvrez sur la commune de Fronton, cet havre de paix proche des commodités de la communes dans un cadre Les plus de cette maison: - Terrain clôturé - arboré avec sa piscine cha…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 135 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
395 000 €

Maison T5 - Fronton - Jardin arboré et Piscine Découvrez sur la commune de Fronton, cet havre de paix proche des commodités de la communes d…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
244 950 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Traditionnelle de 4 pièces principales Maison plain-pied de 100m² sur une jolie parcelle sans vis à vis de 2000m². Possibilité de faire une piscine. Un garage et un cellier attenant à la maison pour le stockage.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Parking Cave Piscine
244 950 €

Traditionnelle de 4 pièces principales Maison plain-pied de 100m² sur une jolie parcelle sans vis à vis de 2000m². Possibilité de faire une…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 153 m²
6 Photos Photos
info
344 500 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

À seulement 10 min de Fronton et de Bressols - Maison Contemporaine de 153 m² - 4 chambres + bureau (5e chambre) - Piscine et terrain de 896 m² Situé au cœur d'un quartier résidentiel calme et recherché à Labastide St Pierre,…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 153 m²

Cuisine équipée Piscine
344 500 €

À seulement 10 min de Fronton et de Bressols - Maison Contemporaine de 153 m² - 4 chambres + bureau (5e chambre) - Piscine et terrain de 896…

Voir plus de détails
À seulement 10 min de Fronton et de Bressols Maison Contemporaine de 153 m² 4 chambres + bureau 5e chambre Piscine et terrain de 896 m²
12 Photos Photos
info
344 500 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Situé au cœur d'un quartier résidentiel calme et recherché à Labastide St Pierre, aux portes de Fronton et de l'auto-route A62 vers Toulouse/Montauban, cette maison familiale de 2012 allie volumes généreux, confort moderne et…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 153 m²

Cuisine équipée Piscine
344 500 €
École
À 767 m de Collège Alain Savary
École
À 302 m de École maternelle publique Balochan

Situé au cœur d'un quartier résidentiel calme et recherché à Labastide St Pierre, aux portes de Fronton et de l'auto-route A62 vers Toulouse…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 165 m²
6 Photos Photos
info
415 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Maison 5 pièces 165 m² À l’entrée du charmant village de Fronton, découvrez cette maison familiale de 165 m², construite en 1984, implantée sur un magnifique ses beaux volumes et son agréable espace de vie salon/séjour avec c…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 165 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
415 000 €

Maison 5 pièces 165 m² À l’entrée du charmant village de Fronton, découvrez cette maison familiale de 165 m², construite en 1984, implantée…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 143 m²
6 Photos Photos
info
416 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Maison 6 pièces 143 m² Opportunité rare sur le secteur, maison parfaitement entretenue, avec une grande pièce à vivre et sa cuisine neuve (1 mois) donnant Le jardin entièrement clôturé, avec portail automatique dispose de deu…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 143 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
416 000 €

Maison 6 pièces 143 m² Opportunité rare sur le secteur, maison parfaitement entretenue, avec une grande pièce à vivre et sa cuisine neuve (1…

Voir plus de détails
Fronton Vente Maison 31
mise à jour
2 Photos Photos
info
325 500 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Nohic, au calme et à proximité des commodités, maison contemporaine (2017) de type 4 comprenant un vaste séjour cuisine de 51 m² environ, trois chambres Côté extérieur, une grande terrasse avec pergola donnant sur la piscine

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 99 m²

Parking Chauffage Terrasse Piscine Jardin
325 500 €

Nohic, au calme et à proximité des commodités, maison contemporaine (2017) de type 4 comprenant un vaste séjour cuisine de 51 m² environ, tr…

Voir plus de détails
Propriété 7 pièces 221 m²
nouveau
4 Photos Photos
info
510 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Propriété 7 pièces 221 m² Située à 5 minutes du centre de Fronton, dans un environnement verdoyant et paisible, cette très belle propriété se distingue La piscine sécurisée et son pool house apportent une touche de confort po…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 221 m²

Piscine
510 000 €

Propriété 7 pièces 221 m² Située à 5 minutes du centre de Fronton, dans un environnement verdoyant et paisible, cette très belle propriété s…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 120 m²
6 Photos Photos
info
330 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Maison 5 pièces 120 m² À VENDRE – MAISON T5 120 m² JARDIN, PISCINE, DOUBLE GARAGE – NOHIC 82370 MAISON CALME sur 800 m², idéale famille. Extérieur: GRANDE TERRASSE barbecue face PISCINE/jardin, DOUBLE GARAGE avant avec accès…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
330 000 €

Maison 5 pièces 120 m² À VENDRE – MAISON T5 120 m² JARDIN, PISCINE, DOUBLE GARAGE – NOHIC 82370 MAISON CALME sur 800 m², idéale famille. Ext…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
318 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Située dans un quartier résidentiel calme, cette propriété allie confort et élégance. Et pour les jours de chaleur, la piscine de 9 x 4 m est là pour vous rafraîchir.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Cuisine équipée Chauffage Terrasse Piscine Jardin
318 000 €

Située dans un quartier résidentiel calme, cette propriété allie confort et élégance. Et pour les jours de chaleur, la piscine de 9 x 4 m es…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
320 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Le tout sur une parcelle terrain arborée et clôturée de 1122 m² avec garage de 42 m² (= aménagé en dépendance habitable), piscine 8/4, terrasse couverte

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 103 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
320 000 €

Le tout sur une parcelle terrain arborée et clôturée de 1122 m² avec garage de 42 m² (= aménagé en dépendance habitable), piscine 8/4, terra…

Voir plus de détails
Maison 205 m2 Fronton
10 Photos Photos
info
580 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Fronton, à proximité immédiate du lycée dans un secteur calme et résidentiel. Un jardin arboré et paysagé, une piscine et un double garage spacieux.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 205 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
580 000 €

Fronton, à proximité immédiate du lycée dans un secteur calme et résidentiel. Un jardin arboré et paysagé, une piscine et un double garage s…

Voir plus de détails
Propriété 7 pièces 205 m²
6 Photos Photos
info
580 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Propriété de caractère à Fronton Orpi Atout Grisolles vous présente à la vente, une maison type Toulousaine sur la commune de Fronton alliant volume et Le jardin arboré de 2700 m² avec son espace piscine et détente, vous appo…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 205 m²

Parking Cuisine équipée Cave Piscine Jardin
580 000 €

Propriété de caractère à Fronton Orpi Atout Grisolles vous présente à la vente, une maison type Toulousaine sur la commune de Fronton allian…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 210 m²
6 Photos Photos
info
580 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Maison 7 pièces 210 m² FRONTON, idéalement située au coeur d'un secteur calme et résidentiel, belle maison familiale d'environ 210m2 implantée sur une parcelle paysagée sans vis à vis de 2 700m2 avec piscine et terrasses.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 210 m²

Parking Cave Terrasse Piscine
580 000 €

Maison 7 pièces 210 m² FRONTON, idéalement située au coeur d'un secteur calme et résidentiel, belle maison familiale d'environ 210m2 implant…

Voir plus de détails
Fronton 31620 Achat / Vente maison 7 pièces t7 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
580 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Achat / Vente maison t7 7 pièces 6 chambres Fronton, à proximité immédiate du lycée dans un secteur calme et résidentiel. Fronton (31620)

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 205 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
580 000 €
École
À 116 m de École maternelle publique Joséphine Garrigues
École
À 402 m de École maternelle publique Balochan

Achat / Vente maison t7 7 pièces 6 chambres Fronton, à proximité immédiate du lycée dans un secteur calme et résidentiel. Fronton (31620)…

Voir plus de détails
Fronton 31620 Achat / Vente maison 7 pièces t7 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
580 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Achat / Vente maison t7 7 pièces 6 chambres FRONTON, idéalement située au coeur d'un secteur calme et résidentiel, belle maison familiale d'environ 210m2 Fronton (31620)…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 210 m²

Parking Cave Terrasse Piscine
580 000 €
École
À 402 m de École maternelle publique Balochan
École
À 116 m de École maternelle publique Joséphine Garrigues

Achat / Vente maison t7 7 pièces 6 chambres FRONTON, idéalement située au coeur d'un secteur calme et résidentiel, belle maison familiale d'…

Voir plus de détails
Vente Maison 8 pièces 320 m2 Fronton
12 Photos Photos
info
875 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

À Fronton, dans un environnement paisible où dominent nature et vignobles, cette maison d'architecte de 267 m² se dévoile avec élégance. La piscine au sel, exposée plein sud, est accompagnée d'un pool house aménagé dans un pi…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 320 m²

Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
875 000 €
École
À 776 m de Collège Alain Savary
École
À 272 m de École maternelle publique Balochan

À Fronton, dans un environnement paisible où dominent nature et vignobles, cette maison d'architecte de 267 m² se dévoile avec élégance. La…

Voir plus de détails
Propriété 8 pièces 320 m²
6 Photos Photos
info
875 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Propriété 8 pièces 320 m² À Fronton, dans un environnement paisible où dominent nature et vignobles, cette maison d’architecte de 267 m² se dévoile avec La piscine au sel, exposée plein sud, est accompagnée d’un pool house am…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 320 m²

Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
875 000 €

Propriété 8 pièces 320 m² À Fronton, dans un environnement paisible où dominent nature et vignobles, cette maison d’architecte de 267 m² se…

Voir plus de détails
Maison de luxe de 4 chambres en vente à Fronton, France
2 Photos Photos
info
491 150 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Exclusivité OGP Immobilier et Patrimoine: A Fronton, Villa avec prestations haut de gamme T5 de 150 m2 de plain pied construite en 2021 ( RT 2020 ) sur climatisation) Ballon thermodynamique Volets roulants électriques central…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 150 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
491 150 €

Exclusivité OGP Immobilier et Patrimoine: A Fronton, Villa avec prestations haut de gamme T5 de 150 m2 de plain pied construite en 2021 ( RT…

Voir plus de détails
Ferme 4 pièces 132 m²
6 Photos Photos
info
583 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

sur 175 m² complémentaires (hourdis béton et huisseries déjà posées), des dépendances attenantes de 179 m² environ et un hangar non attenant de 168 m², piscine

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 132 m²

Piscine
583 000 €

sur 175 m² complémentaires (hourdis béton et huisseries déjà posées), des dépendances attenantes de 179 m² environ et un hangar non attenant…

Voir plus de détails
Propriété 6 pièces 200 m²
6 Photos Photos
info
518 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Propriété 6 pièces 200 m² Entre Fronton et Castelnau-d’Estrétefonds, dans un environnement calme et préservé, cette propriété de caractère vous offre un La maison développe environ 200 m² habitables, avec une circulation flui…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 200 m²

Terrasse Piscine Jardin
518 000 €

Propriété 6 pièces 200 m² Entre Fronton et Castelnau-d’Estrétefonds, dans un environnement calme et préservé, cette propriété de caractère v…

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 127 m²
6 Photos Photos
info
520 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

Villa de 5 pièces principales Dans un cadre Verdoyant, à seulement 2 km du centre-ville, découvrez cette belle villa T6 familiale avec piscine.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 127 m²

Parking Climatisation Chauffage Terrasse Piscine Jardin
520 000 €

Villa de 5 pièces principales Dans un cadre Verdoyant, à seulement 2 km du centre-ville, découvrez cette belle villa T6 familiale avec pisci…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 142 m²
6 Photos Photos
info
498 000 €
Maison à 31620, Fronton, Haute-Garonne, Occitanie

À VENDRE – BELLE MAISON FAMILIALE AVEC PISCINE ET PARC ARBORÉ PROCHE FRONTON Située sur la charmante commune de Villaudric, idéalement placée entre Toulouse et Montauban, à proximité de Fronton et de toutes commodités, découv…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 142 m²

Cuisine équipée Cave Piscine Jardin
498 000 €

À VENDRE – BELLE MAISON FAMILIALE AVEC PISCINE ET PARC ARBORÉ PROCHE FRONTON Située sur la charmante commune de Villaudric, idéalement placé…

Voir plus de détails

67 maisons piscine à vendre à Fronton

Valeur de la propriété à Fronton
Prix moyen par m²
2 753 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
19.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
349 000 €

Valeur de la propriété à Fronton par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Fronton

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces