Trovit
Favoris

174 maisons à vendre à Harnes

174 Résultats
Filtres
Trier par
Maison neuve 5 pièces 100 m²
Neuf
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
268 340 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Découvrez ce superbe bien neuf, dans un quartier recherché à HARNES, conforme à la RE2020, offrant 4 chambres spacieuses pour le confort de la famille. Terrain + Maison proposés au prix de 268 340 € (Hors branchements et racc…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

268 340 €
École
À 172 m de École maternelle Paul Langevin
École
À 145 m de École Denis Diderot

Découvrez ce superbe bien neuf, dans un quartier recherché à HARNES, conforme à la RE2020, offrant 4 chambres spacieuses pour le confort de…

Voir plus de détails
Pavillon 5 pièces 109 m²
6 Photos Photos
info
262 600 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Pavillon 5 pièces 109 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELAS 26 Jaurès notaires vous proposent: Maison / villa à vendre - HARNES (62440) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - HARNES - sur et avec 2005 m² - P…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 109 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
262 600 €

Pavillon 5 pièces 109 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELAS 26 Jaurès notaires vous proposent: Maison / villa à vendre - HARNES…

Voir plus de détails
Maison en vente à Harnes, Hauts de France, 128760€
très demandée
4 Photos Photos
info
128 760 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Notaires et l’office notarial SELAS 26 Jaurès notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Harnes (62440). HARNES proximité centre. MAISON DE VILLE MITOYENNE D'UN CÔTÉ: Entrée directe dans le séjour avec possibilité poêl…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 75 m²

Cuisine équipée
128 760 €

Notaires et l’office notarial SELAS 26 Jaurès notaires vous proposent: Maison / villa à vendre. Harnes (62440). HARNES proximité centre. MAI…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces
19 Photos Photos
info
278 250 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

MAISON INDIVIDUELLE - SEMI-PLAIN-PIED - CONSTRUCTION 2016 - 4 CHAMBRES dont 1 SUITE PARENTALE - 2 SDB - BELLE TERRASSE - JARDIN - GARAGE - CELLIER - PARKING En EXCLUSIVITE chez Abithéa, Venez découvrir cette magnifique maison…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 127 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
278 250 €
École
À 977 m de École maternelle Paul Langevin
École
À 743 m de École Denis Diderot

MAISON INDIVIDUELLE - SEMI-PLAIN-PIED - CONSTRUCTION 2016 - 4 CHAMBRES dont 1 SUITE PARENTALE - 2 SDB - BELLE TERRASSE - JARDIN - GARAGE - C…

Voir plus de détails
Maison résidentielle 3 chambres Harnes
très demandée
9 Photos Photos
info
153 700 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

sur la commune de Harnes. Pour votre stationnement, un garage de 13,5 m2 avec accès sur la maison vous permettra d'y mettre votre véhicule ainsi que d

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking
153 700 €
École
À 951 m de École maternelle Paul Langevin
École
À 761 m de École Denis Diderot

sur la commune de Harnes. Pour votre stationnement, un garage de 13,5 m2 avec accès sur la maison vous permettra d'y mettre votre véhicule a…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
223 101 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Plain pied 3 chambres + garage Projet de construction à Harnes (62) – Maison Plain-Pied Contemporain Traditionnel Réalisez votre projet immobilier avec Harnes, dans un secteur calme et proche des commodités.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Jardin
223 101 €

Plain pied 3 chambres + garage Projet de construction à Harnes (62) – Maison Plain-Pied Contemporain Traditionnel Réalisez votre projet immo…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Harnes 62440
Voir la photo Photos
info
279 000 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Harnes: maison de 7 pièces (120 m²) à vendre PROCHE DE LILLE - MAISON 7 PIÈCES NEUVE À vendre proche de la Belgique et à 22 km de Lille, nous sommes heureux de vous proposer cette maison de 7 pièces de 120 m² à Harnes (62440)…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 120 m²

Court de tennis
279 000 €
École
À 830 m de École maternelle Paul Langevin
École
À 676 m de École Denis Diderot

Harnes: maison de 7 pièces (120 m²) à vendre PROCHE DE LILLE - MAISON 7 PIÈCES NEUVE À vendre proche de la Belgique et à 22 km de Lille, nou…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 90.45 m2 Harnes
10 Photos Photos
info
223 101 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Projet de construction à Harnes (62) – Maison Plain-Pied Contemporain Traditionnel Réalisez votre projet immobilier avec Habitat Concept, constructeur reconnu avec plus de 35 ans d’expérience, et faites construire votre maiso…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Terrasse Jardin
223 101 €
École
À 172 m de École maternelle Paul Langevin
École
À 145 m de École Denis Diderot

Projet de construction à Harnes (62) – Maison Plain-Pied Contemporain Traditionnel Réalisez votre projet immobilier avec Habitat Concept, co…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

EXCLUSIVITE - HARNES À découvrir en exclusivité avec votre conseiller Nicolas Dumez 3%.COM Immobilier. Superbe maison individuelle en briques (2015) de 103 m2 bâtie sur une parcelle de 418 m2 dans un secteur calme et recherch…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 103 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
295 000 €

EXCLUSIVITE - HARNES À découvrir en exclusivité avec votre conseiller Nicolas Dumez 3%.COM Immobilier. Superbe maison individuelle en brique…

Voir plus de détails
Harnes 62440 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
223 101 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

maison neuf t4 4 pièces Projet de construction à Harnes (62) – Maison Plain-Pied Contemporain Traditionnel Réalisez votre projet immobilier avec Habitat Concept, constructeur reconnu avec plus de 35 ans d’expérience, et faite…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Terrasse Jardin
223 101 €
École
À 172 m de École maternelle Paul Langevin
École
À 145 m de École Denis Diderot

maison neuf t4 4 pièces Projet de construction à Harnes (62) – Maison Plain-Pied Contemporain Traditionnel Réalisez votre projet immobilier…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 110 m²
3 Photos Photos
info
280 000 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Terrain + maison Projet de construction HARNES Terrain viabilisé en EAU EDF et Tout à l'égout Disponible de suite Le groupe PIRAINO vous accompagne sur ce projet de construction situé à HARNES.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 110 m²

Parking
280 000 €

Terrain + maison Projet de construction HARNES Terrain viabilisé en EAU EDF et Tout à l'égout Disponible de suite Le groupe PIRAINO vous acc…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 88 m²
3 Photos Photos
info
220 320 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Plain pied 3 chambres + garage Projet de construction à Harnes (62) – Maison contemporaine avec Habitat Concept Réalisez votre projet immobilier avec Habitat Nous vous proposons ce projet terrain + maison sur un terrain de 37…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 88 m²

Parking
220 320 €

Plain pied 3 chambres + garage Projet de construction à Harnes (62) – Maison contemporaine avec Habitat Concept Réalisez votre projet immobi…

Voir plus de détails
Harnes 62440 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
257 650 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

maison neuf t5 5 pièces Profitez d’une maison moderne et économique, sur-mesure ! Découvrez cette belle opportunité à Harnes, une commune pratique et bien desservie, idéalement située entre Lens et Douai, à seulement 30 minut…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cave
257 650 €
École
À 172 m de École maternelle Paul Langevin
École
À 145 m de École Denis Diderot

maison neuf t5 5 pièces Profitez d’une maison moderne et économique, sur-mesure ! Découvrez cette belle opportunité à Harnes, une commune pr…

Voir plus de détails
Maison 90 m² Harnes
3 Photos Photos
info
259 000 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Construction Harnes Maison neuve à construire Nous vous proposons ce joli plain-pied de 3 chambres sur un très beau terrain constructible sur la commune de Harnes.

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Parking Cuisine équipée Cave
259 000 €

Construction Harnes Maison neuve à construire Nous vous proposons ce joli plain-pied de 3 chambres sur un très beau terrain constructible su…

Voir plus de détails
COUP DE COEUR
Voir la photo Photos
info
240 000 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Nouveauté en EXCLUSIVITE sur HARNES.Superbe maison style fermette rénovée avec soin !4 chambres, garage, jardin le tout érigé sur 544m2 ! Proche du bois deFlorimond sur HARNES,Maison style fermette!…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 192 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
240 000 €
École
À 742 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Victor Hugo
École
À 989 m de Groupe scolaire Péri−Curie

Nouveauté en EXCLUSIVITE sur HARNES.Superbe maison style fermette rénovée avec soin !4 chambres, garage, jardin le tout érigé sur 544m2 ! Pr…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 94 m²
6 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison à construire à Harnes (62440) PROJET DE CONSTRUCTION - MAISON OSSATURE BOIS T4 (94 m²) à Harnes EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - PROJET DE MAISON NEUVE À Harnes (62440), découvrez ce projet de maison individuelle de plain-pied…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 94 m²

Cuisine équipée
295 000 €

Maison à construire à Harnes (62440) PROJET DE CONSTRUCTION - MAISON OSSATURE BOIS T4 (94 m²) à Harnes EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ - PROJET DE MA…

Voir plus de détails
Harnes Vente Maison 62
2 Photos Photos
info
393 806 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

VENTE: maison de 6 pièces (150 m²) à HarnesIdéalement située - À Harnes (62440), maison neuve à vendre de 6 pièces, 2 niveaux, 150 m² et 423 m² de terrain la maison ou sur les démarches à suivre.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 150 m²

Court de tennis
393 806 €

VENTE: maison de 6 pièces (150 m²) à HarnesIdéalement située - À Harnes (62440), maison neuve à vendre de 6 pièces, 2 niveaux, 150 m² et 423…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 120 m2 Harnes
12 Photos Photos
info
371 900 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison de 4 pièces (120 m²) à vendre à Harnes Idéalement située - À Harnes (62440), maison neuve en vente de 4 pièces, 120 m² et 423 m² de terrain. Le prix de vente de cette maison de 4 pièces est de 371 900 €. ) pour toute i…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

Court de tennis
371 900 €
École
À 490 m de École élémentaire Françoise Dolto
École
À 643 m de École maternelle Émile Zola

Maison de 4 pièces (120 m²) à vendre à Harnes Idéalement située - À Harnes (62440), maison neuve en vente de 4 pièces, 120 m² et 423 m² de t…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 136.83 m2 Harnes
12 Photos Photos
info
305 020 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Projet de construction à Harnes (62) – Maison Plain-Pied Contemporain Traditionnel Avec 35 ans d’expérience, Habitat Concept vous accompagne dans la réalisation de votre projet de construction sur un terrain de 517 m² situé à…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 137 m²

Parking Terrasse Jardin
305 020 €
École
À 172 m de École maternelle Paul Langevin
École
À 145 m de École Denis Diderot

Projet de construction à Harnes (62) – Maison Plain-Pied Contemporain Traditionnel Avec 35 ans d’expérience, Habitat Concept vous accompagne…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 144 m²
6 Photos Photos
info
270 000 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison bourgeoise de caractère – Harnes Coup de cœur assuré pour cette élégante maison bourgeoise de 145 m² alliant charme de l'ancien et confort moderne

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 144 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
270 000 €

Maison bourgeoise de caractère – Harnes Coup de cœur assuré pour cette élégante maison bourgeoise de 145 m² alliant charme de l'ancien et co…

Voir plus de détails
Harnes 62440 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
181 082 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

maison neuf t4 4 pièces VENTE d'une maison T4 (50 m²) à Harnes Idéalement située - À vendre à Harnes (62440): maison neuve 4 pièces de 50 m² et de 423 Cette maison de 4 pièces est proposée à l'achat pour 181 082 €. ) pour tou…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 50 m²

Court de tennis
181 082 €
École
À 172 m de École maternelle Paul Langevin
École
À 145 m de École Denis Diderot

maison neuf t4 4 pièces VENTE d'une maison T4 (50 m²) à Harnes Idéalement située - À vendre à Harnes (62440): maison neuve 4 pièces de 50 m²…

Voir plus de détails
Maison de ville 5 pièces 116 m²
6 Photos Photos
info
169 000 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

propose une maison de ville 116m². Située dans un quartier pratique, cette maison de ville de 116m² habitables offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 116 m²

Cuisine équipée Cave
169 000 €

propose une maison de ville 116m². Située dans un quartier pratique, cette maison de ville de 116m² habitables offre de beaux volumes et un…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 93 m²
2 Photos Photos
info
231 450 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison neuve de plain-pied – 3 chambres avec jardin et garage Découvrez ce projet de maison neuve de plain-pied, alliant confort, modernité et performance -Maison neuve -Plain-pied -3 chambres -Jardin -Garage Normes thermique…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 93 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
231 450 €

Maison neuve de plain-pied – 3 chambres avec jardin et garage Découvrez ce projet de maison neuve de plain-pied, alliant confort, modernité…

Voir plus de détails
IMMEUBLE DE RAPPORT EN EXTRA CENTRE
16 Photos Photos
info
179 900 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Vous recherchez à acquérir un bien SANS TRAVAUX afin de vous installer en tant que professionnel sur la commune de Harnes ? Vous êtes investisseur ? Nous vous présentons cet immeuble de 173 m2 en très bon état général, en ext…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 173 m²

Jardin
179 900 €
École
À 977 m de École maternelle Paul Langevin
École
À 743 m de École Denis Diderot

Vous recherchez à acquérir un bien SANS TRAVAUX afin de vous installer en tant que professionnel sur la commune de Harnes ? Vous êtes invest…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
225 720 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison à étage 3 chambres + garage Projet de construction Maison + Terrain – Maison à étage 100 m² – 3 chambres – Harnes (62) Vous souhaitez devenir propriétaire d'une maison neuve à Harnes, dans un secteur attractif du Pas-d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 88 m²

Parking
225 720 €

Maison à étage 3 chambres + garage Projet de construction Maison + Terrain – Maison à étage 100 m² – 3 chambres – Harnes (62) Vous souhaitez…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 112 m²
5 Photos Photos
info
263 812 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Terrain + Maison + Frais de Notaire Maison neuve à construire. Terrain situé à HARNES dans un bel environnement sur 417 m², sous réserve de disponibilité de notre partenaire foncier, au prix de 72400 euros.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 112 m²

Parking Cave
263 812 €

Terrain + Maison + Frais de Notaire Maison neuve à construire. Terrain situé à HARNES dans un bel environnement sur 417 m², sous réserve de…

Voir plus de détails
Harnes Vente Maison 62
2 Photos Photos
info
373 619 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

VENTE d'une maison de 5 pièces (124 m²) à HarnesIdéalement située - Maison neuve 5 pièces en vente à Harnes (62440) avec une surface de 124 m² sur un terrain sur la maison ou sur les démarches à suivre.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 124 m²

Court de tennis
373 619 €

VENTE d'une maison de 5 pièces (124 m²) à HarnesIdéalement située - Maison neuve 5 pièces en vente à Harnes (62440) avec une surface de 124…

Voir plus de détails
Harnes Vente Maison 62
2 Photos Photos
info
181 082 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

VENTE d'une maison T4 (50 m²) à HarnesIdéalement située - À vendre à Harnes (62440): maison neuve 4 pièces de 50 m² et de 423 m² de terrain. Lille à 22 km.Cette maison de 4 pièces est proposée à l'achat pour 181 082 €.Contact…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 50 m²

Court de tennis
181 082 €

VENTE d'une maison T4 (50 m²) à HarnesIdéalement située - À vendre à Harnes (62440): maison neuve 4 pièces de 50 m² et de 423 m² de terrain.…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
262 000 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison individuelle 3 chambres ✨ Maison individuelle 160 m² - Secteur privilégié proche des berges de la Souchez à Harnes ✨ EN EXCLUSIVITÉ: Idéalement située dans un environnement calme et verdoyant, à deux pas du parc des be…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 160 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
262 000 €

Maison individuelle 3 chambres ✨ Maison individuelle 160 m² - Secteur privilégié proche des berges de la Souchez à Harnes ✨ EN EXCLUSIVITÉ:…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 112.86 m2 Harnes
5 Photos Photos
info
263 812 €
Maison à 62440, Harnes, Pas-de-Calais, Hauts-de-France

Maison neuve à construire. Terrain situé à HARNES dans un bel environnement sur 417 m², sous réserve de disponibilité de notre partenaire foncier, au prix de 72400 euros.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 113 m²

Parking Cave
263 812 €
École
À 172 m de École maternelle Paul Langevin
École
À 145 m de École Denis Diderot

Maison neuve à construire. Terrain situé à HARNES dans un bel environnement sur 417 m², sous réserve de disponibilité de notre partenaire fo…

Voir plus de détails

174 maisons à vendre à Harnes

Valeur de la propriété à Harnes
Prix moyen par m²
2 335 €/
4.0 %
Comparé à Mars 2026
53.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
229 000 €

Valeur de la propriété à Harnes par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Harnes

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces