Trovit
Favoris

12 maisons terrasse à vendre à Hérimoncourt

12 Résultats
Filtres
Trier par
Hérimoncourt Vente Maison 25
2 Photos Photos
info
89 000 €
Maison à 25310, Hérimoncourt, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Laforêt AUDINCOURT vous propose, à HERIMONCOURT, proche de la frontière SUISSE et de toutes commodités, une maison de plus de 90m2 comprenant: -Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, séjour, WC, chaufferie et accès au garage -…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Chauffage Terrasse
89 000 €

Laforêt AUDINCOURT vous propose, à HERIMONCOURT, proche de la frontière SUISSE et de toutes commodités, une maison de plus de 90m2 comprenan…

Voir plus de détails
Hérimoncourt Vente Maison 25
2 Photos Photos
info
161 750 €

Laforêt AUDINCOURT vous propose, en exclusivité, à HERIMONCOURT proche de la frontière SUISSE et de toutes commodités, une maison de ville de 170m2 rénovée Cette maison dispose également d'un garage accessible depuis la maiso…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Chauffage Terrasse Jardin
161 750 €

Laforêt AUDINCOURT vous propose, en exclusivité, à HERIMONCOURT proche de la frontière SUISSE et de toutes commodités, une maison de ville d…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 150 m2 Hérimoncourt
6 Photos Photos
info
155 000 €

Située à Hérimoncourt (25310), cette maison bénéficie d'un cadre paisible proche des commodités. Le rez-de-chaussée propose un espace de vie lumineux avec une cuisine équipée moderne et un accès à une petite terrasse.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
155 000 €
École
À 666 m de École primaire de la Bouloie

Située à Hérimoncourt (25310), cette maison bénéficie d'un cadre paisible proche des commodités. Le rez-de-chaussée propose un espace de vie…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
89 000 €

Maison 5 pièces 95 m² Laforêt AUDINCOURT vous propose, à HERIMONCOURT, proche de la frontière SUISSE et de toutes commodités, une maison de plus de 90m2 comprenant: -Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine, séjour, WC, chaufferie…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Terrasse
89 000 €

Maison 5 pièces 95 m² Laforêt AUDINCOURT vous propose, à HERIMONCOURT, proche de la frontière SUISSE et de toutes commodités, une maison de…

Voir plus de détails
Maison en vente à Hérimoncourt, Bourgogne Franche Comté, 89000€
10 Photos Photos
info
89 000 €

Notaires et l’office notarial LEX’NOT@IRES ASSOCIES vous proposent: Maison / villa à vendre. Herimoncourt (25310). À l'étage: palier, deux chambres, salle d'eau avec coin buanderie, une chambre (ajout) donnant sur terrasse. C…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Cave Terrasse
89 000 €

Notaires et l’office notarial LEX’NOT@IRES ASSOCIES vous proposent: Maison / villa à vendre. Herimoncourt (25310). À l'étage: palier, deux c…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 94 m²
6 Photos Photos
info
89 000 €

Maison 4 pièces 94 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial LEX’NOT@IRES ASSOCIES vous proposent: Maison / villa à vendre - HERIMONCOURT (25310) - -à l'étage: palier, deux chambres, salle d'eau avec coin buanderie, une ch…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Cave Terrasse
89 000 €

Maison 4 pièces 94 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial LEX’NOT@IRES ASSOCIES vous proposent: Maison / villa à vendre - HERIMONCOURT…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
104 000 €

Maison 3 pièces 75 m² Charmante maison 3 pièces à Hérimoncourt Découvrez cette agréable maison de 75 m², construite sur un terrain de 227 m², située dans Proche commodités, commerces, écoles et espaces verts Elle se compose d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cave Terrasse
104 000 €

Maison 3 pièces 75 m² Charmante maison 3 pièces à Hérimoncourt Découvrez cette agréable maison de 75 m², construite sur un terrain de 227 m²…

Voir plus de détails
Maison de ville 7 pièces 170 m²
6 Photos Photos
info
161 750 €

Maison de ville 7 pièces 170 m² Laforêt AUDINCOURT vous propose, en exclusivité, à HERIMONCOURT proche de la frontière SUISSE et de toutes commodités, Cette maison dispose également d'un garage accessible depuis la maison, d'…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Terrasse Jardin
161 750 €

Maison de ville 7 pièces 170 m² Laforêt AUDINCOURT vous propose, en exclusivité, à HERIMONCOURT proche de la frontière SUISSE et de toutes c…

Voir plus de détails
Hérimoncourt 25310 Achat / Vente maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
104 000 €

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Charmante maison 3 pièces à Hérimoncourt Découvrez cette agréable maison de 75 m², construite sur un terrain Proche commodités, commerces, écoles et espaces verts Elle se compose de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cave Terrasse
104 000 €
École
À 948 m de École primaire Terre Blanche
École
À 380 m de Collège des Quatre Terres

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres Charmante maison 3 pièces à Hérimoncourt Découvrez cette agréable maison de 75 m², construite su…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 75 m²
Voir la photo Photos
info
104 000 €

Charmante maison 3 pièces à Hérimoncourt Découvrez cette agréable maison de 75 m², construite sur un terrain de 227 m², située dans un quartier calme et Proche commodités, commerces, écoles et espaces verts Elle se compose de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Cave Terrasse
104 000 €
École
À 613 m de École primaire Terre Blanche
École
À 167 m de Collège des Quatre Terres

Charmante maison 3 pièces à Hérimoncourt Découvrez cette agréable maison de 75 m², construite sur un terrain de 227 m², située dans un quart…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 122 m²
6 Photos Photos
info
134 400 €

Maison 5 pièces 122 m² Votre agence Arthurimmo a le plaisir de vous faire découvrir sur la commune d'HERIMONCOURT, cette charmante maison bourgeoise de Joli terrain clos et arboré de 5a28ca avec terrasse.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 122 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
134 400 €

Maison 5 pièces 122 m² Votre agence Arthurimmo a le plaisir de vous faire découvrir sur la commune d'HERIMONCOURT, cette charmante maison bo…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 150 m²
6 Photos Photos
info
155 000 €

Maison 7 pièces 150 m² Située à Hérimoncourt (25310), cette maison bénéficie d'un cadre paisible proche des commodités. Le rez-de-chaussée propose un espace de vie lumineux avec une cuisine équipée moderne et un accès à une p…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
155 000 €

Maison 7 pièces 150 m² Située à Hérimoncourt (25310), cette maison bénéficie d'un cadre paisible proche des commodités. Le rez-de-chaussée p…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison à vendre à Audincourt 25400
très demandée
Voir la photo Photos
info
108 000 €
Maison à 25400, Audincourt, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

VIAGER OCCUPE - Maison de 6 pièces (environ 140 m² habitables), comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée, cuisine équipée donnant sur salon-séjour Abri de jardin en bois. Terrain de 8 ares 65.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 139 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
108 000 €

VIAGER OCCUPE - Maison de 6 pièces (environ 140 m² habitables), comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée, cuisine équipée donnant sur…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Villars lès Blamont 25310
Voir la photo Photos
info
169 000 €
Maison à 25310, Villars-lès-Blamont, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

VILLARS LES BLAMONT, en impasse, maison de 1971 (préfabriquée béton ) composée de: -au sous-sol: dégagement, une pièce, atelier, chaufferie, garage -au rez-de-chaussée: accès par terrasse pavée, véranda, hall d'entrée, cuisin…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
169 000 €

VILLARS LES BLAMONT, en impasse, maison de 1971 (préfabriquée béton ) composée de: -au sous-sol: dégagement, une pièce, atelier, chaufferie,…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Lougres 25260
Voir la photo Photos
info
199 000 €
Maison à 25260, Lougres, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

terrasse, hall avec coin bureau, dégagement, une chambre avec placard, salle de bains, wc, cuisine équipée avec poêle à bois accès véranda et terrain, Logement à consommation énergétique excessive Classe E 294 kWh/m²/an Monta…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 211 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
199 000 €

terrasse, hall avec coin bureau, dégagement, une chambre avec placard, salle de bains, wc, cuisine équipée avec poêle à bois accès véranda e…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Mandeure 25350
Voir la photo Photos
info
189 000 €
Maison à 25350, Mandeure, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Située, en impasse dans un cadre verdoyant, maison construite en 1956 et agrandit en 1985 comprenant: -au sous-sol: deux pièces, chaufferie- buanderie Terrain attenant 17a 46ca dont partie en zone constructible (demande de CU…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 151 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse
189 000 €

Située, en impasse dans un cadre verdoyant, maison construite en 1956 et agrandit en 1985 comprenant: -au sous-sol: deux pièces, chaufferie-…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Audincourt 25400
Voir la photo Photos
info
346 500 €
Maison à 25400, Audincourt, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Maison de 6 pièces (Construction atypique de 1992, d'environ 157 m² habitables) située dans un secteur résidentiel calme et prisé, comprenant: - au sous-sol Vaste terrasse en rez-de-jardin avec piscine enterrée de 6m x 10m (d…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 157 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
346 500 €

Maison de 6 pièces (Construction atypique de 1992, d'environ 157 m² habitables) située dans un secteur résidentiel calme et prisé, comprenan…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Charquemont 25140
mise à jour
Voir la photo Photos
info
367 500 €
Maison à 25140, Charquemont, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

CHARQUEMONT, commune toutes commodités à 6 kms de MAICHE et proche frontière suisse, maison traditionnelle de 2005 sur terrain de 07 ares 56 au calme. avec poêle central et accès terrasse, une chambre avec parquet, une salle…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 109 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
367 500 €

CHARQUEMONT, commune toutes commodités à 6 kms de MAICHE et proche frontière suisse, maison traditionnelle de 2005 sur terrain de 07 ares 56…

Voir plus de détails
Maison avec terrasse
mise à jour
18 Photos Photos
info
480 000 €
Maison à 25200, Montbéliard, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

FERME RÉNOVÉE ENTRE L'ISLE-SUR-LE-DOUBS ET VILLERSEXEL Entre les petites villes de L'Isle-sur-le-Doubs et Villersexel, en sortie de la forêt de Soye, découvrez Véritable coin de paradis pour les familles en quête de confort e…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 288 m²

Terrasse Jardin
480 000 €

FERME RÉNOVÉE ENTRE L'ISLE-SUR-LE-DOUBS ET VILLERSEXEL Entre les petites villes de L'Isle-sur-le-Doubs et Villersexel, en sortie de la forêt…

Voir plus de détails
Maison avec piscine
14 Photos Photos
info
468 000 €
Maison à 25140, Les Écorces, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

A 5 minutes de Maîche, dans un environnement préservé aux portes des commodités, ce chalet en bois sur brique de 202 m² offre un cadre de vie rare pour La vue dégagée sur la campagne et l'accès direct à la terrasse et à la pi…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 202 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine
468 000 €

A 5 minutes de Maîche, dans un environnement préservé aux portes des commodités, ce chalet en bois sur brique de 202 m² offre un cadre de vi…

Voir plus de détails
Maison avec piscine
14 Photos Photos
info
420 000 €
Maison à 25420, Bart, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Sur les hauteurs de Bart, cette maison d'architecte semble suspendue entre ciel et terre, offrant un panorama ouvert qui évolue au fil des saisons. Dès les premiers instants, l'impression d'évasion s'impose, comme une parenth…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 215 m²

Terrasse Piscine
420 000 €

Sur les hauteurs de Bart, cette maison d'architecte semble suspendue entre ciel et terre, offrant un panorama ouvert qui évolue au fil des s…

Voir plus de détails
Maison avec piscine et terrasse
18 Photos Photos
info
670 000 €
Maison à 25200, Montbéliard, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

VILLA AVEC PISCINE PROCHE DE MONTBELIARD A Dasle, dans un quartier résidentiel en lisière de nature, cette maison d'architecte marie le confort contemporain Le jardin clos, facile à vivre, accueille plusieurs terrasses et une…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 248 m²

Terrasse Piscine Sauna Jardin
670 000 €

VILLA AVEC PISCINE PROCHE DE MONTBELIARD A Dasle, dans un quartier résidentiel en lisière de nature, cette maison d'architecte marie le conf…

Voir plus de détails
Maison avec terrasse
13 Photos Photos
info
545 000 €
Maison à 25200, Montbéliard, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

et une qualité de vie rare. La lumière accompagne chaque perspective, guidant naturellement vers le séjour triple, véritable pièce signature de la maison.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 245 m²

Cuisine équipée Terrasse
545 000 €

et une qualité de vie rare. La lumière accompagne chaque perspective, guidant naturellement vers le séjour triple, véritable pièce signature…

Voir plus de détails
Maison avec terrasse
18 Photos Photos
info
550 000 €
Maison à 25260, Colombier-Fontaine, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

En coeur d'ARCEY, petite ville prisée avec tous commerces, écoles et à 10min des villes de l'Isle-sur-le-Doubs et 15 de Montbéliard, cette maison est bien LA MAISON ET SA TERRASSE: Le 'be…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 331 m²

Cave Terrasse
550 000 €

En coeur d'ARCEY, petite ville prisée avec tous commerces, écoles et à 10min des villes de l'Isle-sur-le-Doubs et 15 de Montbéliard, cette m…

Voir plus de détails
Lougres Vente Maison 25
très demandée
2 Photos Photos
info
119 000 €
Maison à 25260, Lougres, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Maison préfabriquée de 1978, en rez-de-chaussée surélevé d'une surface habitable de 103m2 env. sur terrain semi-clos et arboré de 10A81 en fond d'impasse Chauffage central + Production d'eau chaude: Chaudière Fuel De Dietrich…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 103 m²

Parking Balcon Chauffage Cheminée Terrasse
119 000 €

Maison préfabriquée de 1978, en rez-de-chaussée surélevé d'une surface habitable de 103m2 env. sur terrain semi-clos et arboré de 10A81 en f…

Voir plus de détails
Sancey le Grand Vente Maison 25
très demandée
2 Photos Photos
info
63 000 €
Maison à 25430, Sancey, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

seconde terrasse à l’arrière exposée nord, très appréciable en été.À ce niveau également: une chambre avec salle de bain, un WC séparé, et une seconde pièce pouvant servir de chambre ou de salon.Étage supérieur: deux chambres…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 128 m²

Parking Cave Terrasse
63 000 €

seconde terrasse à l’arrière exposée nord, très appréciable en été.À ce niveau également: une chambre avec salle de bain, un WC séparé, et u…

Voir plus de détails
Voujeaucourt Vente Maison 25
2 Photos Photos
info
142 650 €
Maison à 25420, Voujeaucourt, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Découvrez cette maison de 4 pièces, idéale pour une famille, située à Voujeaucourt dans une rue en sens unique. Vous apprécierez la cuisine indépendante qui donne accès au terrain, parfait pour des moments de détente en plein…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Parking Terrasse Jardin
142 650 €

Découvrez cette maison de 4 pièces, idéale pour une famille, située à Voujeaucourt dans une rue en sens unique. Vous apprécierez la cuisine…

Voir plus de détails
Vandoncourt Vente Maison 25
2 Photos Photos
info
94 000 €
Maison à 25230, Vandoncourt, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Elle se compose d'une cuisine, d'une grande pièce de vie lumineuse donnant directement accès à une terrasse, idéale pour profiter des beaux jours. Cette maison à rénover est idéale pour les amateurs de pierre souhaitant perso…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 247 m²

Parking Cave Terrasse
94 000 €

Elle se compose d'une cuisine, d'une grande pièce de vie lumineuse donnant directement accès à une terrasse, idéale pour profiter des beaux…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 133 m²
Voir la photo Photos
info
230 000 €
Maison à 25400, Arbouans, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

À VENDRE - Maison familiale de 133 m2 avec jardin - Située dans un environnement calme, cette maison traditionnelle offre de beaux volumes et un fort potentiel Terrain de 1 246 m². Terrasse agréable pour profiter des beaux jo…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 133 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
230 000 €
Santé
À 1 km de Clinique du Pays de Montbéliard
École
À 509 m de École primaire

À VENDRE - Maison familiale de 133 m2 avec jardin - Située dans un environnement calme, cette maison traditionnelle offre de beaux volumes e…

Voir plus de détails
Seloncourt Vente Maison 25
2 Photos Photos
info
257 250 €
Maison à 25230, Seloncourt, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

LAFORET Audincourt vous propose, à 10 minutes de la frontière suisse, au centre ville de Seloncourt, cette maison de plus de 100m2 entièrement rénovée à la terrasse, d'un cellier, d'une salle d'eau avec toilettes et d'un cagi…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse
257 250 €

LAFORET Audincourt vous propose, à 10 minutes de la frontière suisse, au centre ville de Seloncourt, cette maison de plus de 100m2 entièreme…

Voir plus de détails

12 maisons terrasse à vendre à Hérimoncourt

Valeur de la propriété à Hérimoncourt
Prix moyen par m²
1 158 €/
6.6 %
Comparé à Mars 2026
8.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
116 000 €

Valeur de la propriété à Hérimoncourt par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Hérimoncourt

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces