Trovit
Favoris

10 maisons jardin à vendre à Palinges

10 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
89 000 €
Maison à 71430, Palinges, Saône-et-Loire, Bourgogne-Franche-Comté

Maison 4 pièces 75 m² À Palinges, village dynamique desservi par la RCEA, à mi-chemin entre Paray-le-Monial, Montceau-les-Mines, Gueugnon et Charolles, La maison est équipée d’un chauffage électrique, de menuiseries en bois d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cave
89 000 €

Maison 4 pièces 75 m² À Palinges, village dynamique desservi par la RCEA, à mi-chemin entre Paray-le-Monial, Montceau-les-Mines, Gueugnon et…

Voir plus de détails
Longère 3 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
74 000 €

Une rénovation complète permettra de redonner toute sa splendeur à cette propriété pleine de charme et d’imaginer un beau projet de vie à la campagne. Exposée plein sud, la maison bénéficie d’une belle luminosité tout au long…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Jardin
74 000 €

Une rénovation complète permettra de redonner toute sa splendeur à cette propriété pleine de charme et d’imaginer un beau projet de vie à la…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
94 000 €

Maison plain-pied rénovée 57 m² avec terrain EXCLUSIVITE NEYRAT Maison entièrement rénovée – Plain-pied – Palinges Située sur la commune de Palinges, cette À l'extérieur, vous profiterez d'une buanderie, d'une cour agréable e…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Cuisine équipée
94 000 €

Maison plain-pied rénovée 57 m² avec terrain EXCLUSIVITE NEYRAT Maison entièrement rénovée – Plain-pied – Palinges Située sur la commune de…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 89 m²
6 Photos Photos
info
140 000 €

Maison 4 pièces 89 m² À Palinges, dans une rue tranquille à proximité immédiate du bourg avec ses commerces et services, venez découvrir cette maison en L’entrée ouvre sur une pièce de vie comprenant une cuisine ouverte sur l…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Climatisation Cuisine équipée Jardin
140 000 €

Maison 4 pièces 89 m² À Palinges, dans une rue tranquille à proximité immédiate du bourg avec ses commerces et services, venez découvrir cet…

Voir plus de détails
Maison Palinges 4 pièce s 125m² Palinges
16 Photos Photos
info
241 500 €

A Vendre Sur La Commune De Palinges maison de caractère avec dépendance non attenante. Le tout sur un terrain clos de 5 527 m² avec potager et verger. (5.00 % d'honoraires Ttc à la charge de l'acquéreur.)…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 125 m²

Parking Chauffage Cheminée Cave Jardin
241 500 €

A Vendre Sur La Commune De Palinges maison de caractère avec dépendance non attenante. Le tout sur un terrain clos de 5 527 m² avec potager…

Voir plus de détails
Propriété 10 pièces 218 m²
6 Photos Photos
info
299 000 €

et d’une maison médicale accessibles à pied, cette propriété vous offre un cadre de vie rare dans un environnement préservé à moins de 5 min de la RCEA Côté confort, la maison bénéficie de menuiseries bois double vitrage, d’u…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 218 m²

299 000 €

et d’une maison médicale accessibles à pied, cette propriété vous offre un cadre de vie rare dans un environnement préservé à moins de 5 min…

Voir plus de détails
Maison à vendre à Palinges 71430
Voir la photo Photos
info
298 000 €

de 60 m², avec un atelier, deux garages et un jardin de plus de 3 000 m². Terrain très agréable, sans vis à vis et facile à entretenir de plus de 3000 m², pavillon de jardin. Deux garages et un…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 218 m²

Parking Terrasse Jardin
298 000 €

de 60 m², avec un atelier, deux garages et un jardin de plus de 3 000 m². Terrain très agréable, sans vis à vis et facile à entretenir de pl…

Voir plus de détails
Propriété 9 pièces 218 m²
6 Photos Photos
info
298 000 €

Propriété 9 pièces 218 m² Maison à vendre Palinges en Saône-et-Loire (71), propriété très bien entretenue comprenant une maison principale de 150 m² et une petite maison annexe de 60 m², avec un atelier, deux garages et un ja…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 218 m²

Parking Terrasse Jardin
298 000 €

Propriété 9 pièces 218 m² Maison à vendre Palinges en Saône-et-Loire (71), propriété très bien entretenue comprenant une maison principale d…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 75 m2 Palinges
10 Photos Photos
info
89 000 €

À Palinges, village dynamique desservi par la RCEA, à mi-chemin entre Paray-le-Monial, Montceau-les-Mines, Gueugnon et Charolles, venez découvrir cette est équipée d'un chauffage électrique, de menuiseries en bois double vitr…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Parking Cave
89 000 €
École
À 456 m de École primaire publique les pastels

À Palinges, village dynamique desservi par la RCEA, à mi-chemin entre Paray-le-Monial, Montceau-les-Mines, Gueugnon et Charolles, venez déco…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 89 m²
Voir la photo Photos
info
140 000 €

À Palinges, dans une rue tranquille à proximité immédiate du bourg avec ses commerces et services, venez découvrir cette maison en pierre d’environ 89 L’entrée ouvre sur une pièce de vie comprenant une cuisine ouverte sur le…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 89 m²

Climatisation Cuisine équipée Jardin
140 000 €
École
À 308 m de École primaire publique les pastels

À Palinges, dans une rue tranquille à proximité immédiate du bourg avec ses commerces et services, venez découvrir cette maison en pierre d’…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

PROPRIÉTÉ à rénover
nouveau
7 Photos Photos
info
99 000 €
Maison à 71800, La Clayette, Saône-et-Loire, Bourgogne-Franche-Comté

Au coeur de La Clayette et au calme, nous vous présentons une propriété atypique sur une parcelle constructible de 950 m2 pouvant bénéficier d'un réagencement Au rez-de-chaussée, un dépôt sur rue HSP 2,98 m2 (60 m2), pièce de…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Terrasse Jardin
99 000 €

Au coeur de La Clayette et au calme, nous vous présentons une propriété atypique sur une parcelle constructible de 950 m2 pouvant bénéficier…

Voir plus de détails
CHAROLLES CENTRE MAISON INDEPENDANTE T6 4 CHAMBRES GARAGE
7 Photos Photos
info
269 000 €
Maison à 71120, Charolles, Saône-et-Loire, Bourgogne-Franche-Comté

Elle est implantée sur un terrain clos et sécurisé de 493 m². en plein coeur du centre-ville de Charolles à proximité de toutes les commodités et des écoles cheminée, une salle à manger avec un espace cuisine ouvert, ainsi qu…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 142 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Jardin
269 000 €

Elle est implantée sur un terrain clos et sécurisé de 493 m². en plein coeur du centre-ville de Charolles à proximité de toutes les commodit…

Voir plus de détails
Maison en pierre de 220mc2 107 route de la serve Vauban
7 Photos Photos
info
598 000 €
Maison à 71800, Vauban, Saône-et-Loire, Bourgogne-Franche-Comté

Maison en pierre de 220mc2 - 107 route de la serve Vauban Maison en Pierres de 1900 de 220 M2 habitable + 92 m2 de véranda + grange attenante sur terrain couverte + grange Rez de chaussée: Grande pièce à vivre 31 m2 avec poêl…

  • 220 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Piscine
598 000 €

Maison en pierre de 220mc2 - 107 route de la serve Vauban Maison en Pierres de 1900 de 220 M2 habitable + 92 m2 de véranda + grange attenant…

Voir plus de détails
MAISON DE MAÎTRE
7 Photos Photos
info
936 000 €

de sa maison de maître et l'harmonie de ses deux longs bâtiments de communs parallèles, organisés autour d'une vaste cour. Un ascenseur apporte un confort contemporain rare dans ce type de demeure historique.…

  • pièces

    14 pièces pièces

  • 432 m²

Cuisine équipée Piscine Ascenseur
936 000 €

de sa maison de maître et l'harmonie de ses deux longs bâtiments de communs parallèles, organisés autour d'une vaste cour. Un ascenseur appo…

Voir plus de détails
Maison de village 7 pièces 130 m²
nouveau
très demandée
6 Photos Photos
info
56 000 €
Maison à 71340, Chenay-le-Châtel, Saône-et-Loire, Bourgogne-Franche-Comté

Maison de village 7 pièces 130 m² Réf: 03-4953. EXCLUSIVITÉ. Cour. Jardin de 600 m² et ancienne grange faisant office de garage (toiture neuve), atelier.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking Jardin
56 000 €

Maison de village 7 pièces 130 m² Réf: 03-4953. EXCLUSIVITÉ. Cour. Jardin de 600 m² et ancienne grange faisant office de garage (toiture neu…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 75 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
98 000 €

de cette maison de campagne de 75 m2 hab. comprenant au rdc séjour, cuisine, salle d'eau et wc, à l'étage 2 chambres, mezzanine pouvant servir de couchage supplémentaire, grenier, une petite dépendance pour du rangement, puit…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Terrasse Jardin
98 000 €

de cette maison de campagne de 75 m2 hab. comprenant au rdc séjour, cuisine, salle d'eau et wc, à l'étage 2 chambres, mezzanine pouvant serv…

Voir plus de détails
Chauffailles 71170 Achat / Vente maison 5 pièces t5
Voir la photo Photos
info
99 900 €
Maison à 71170, Chauffailles, Saône-et-Loire, Bourgogne-Franche-Comté

vous propose: maison comprenant au rez-de-chaussée, entrée, cuisine, séjour ouvrant sur terrasse, salle d'eau et wc. Terrain clos et arboré de 719m2 avec cabane de jardin. Commerces, collège, supermarché et piscine intercommu…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 81 m²

Parking Cave Terrasse Piscine Jardin
99 900 €
École
À 127 m de École primaire Gabrielle Colette
École
À 606 m de Collège Jean Mermoz

vous propose: maison comprenant au rez-de-chaussée, entrée, cuisine, séjour ouvrant sur terrasse, salle d'eau et wc. Terrain clos et arboré…

Voir plus de détails
Maison à vendre 3 pièces Vauban 71 75m² Vauban
très demandée
33 Photos Photos
info
98 000 €

Exclusivite, idéale résidence secondaire, profitez d'un havre de paix au milieu de la nature, vous serez sous le charme de cette maison de campagne de pour du rangement, puits pour l'arrosage, terrasse et cour attenante, jard…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Terrasse Jardin
98 000 €

Exclusivite, idéale résidence secondaire, profitez d'un havre de paix au milieu de la nature, vous serez sous le charme de cette maison de c…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 69 m2 Issy l'Evêque
12 Photos Photos
info
87 000 €
Maison à 71760, Issy-l'Évêque, Saône-et-Loire, Bourgogne-Franche-Comté

Maison 3 chambre(s) à vendre - 87 000 € Maison de village rénovée avec jardin, secteur calme. et équipée ouverte sur séjour avec accès direct terrasse et jardin, chambre et son petit dressing, salle d'eau attenante, wc séparé…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 69 m²

Balcon Chauffage Cave Terrasse Jardin
87 000 €

Maison 3 chambre(s) à vendre - 87 000 € Maison de village rénovée avec jardin, secteur calme. et équipée ouverte sur séjour avec accès direc…

Voir plus de détails
Maison de village 4 pièces 69 m²
6 Photos Photos
info
87 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 69 m²

Balcon Chauffage Cave Terrasse Jardin
87 000 €

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 77 m²
Voir la photo Photos
info
98 500 €

Une cabane de jardin, une cave et un petit espace clôturé à fleurir complètent la maison. pas d'entretien de terrain, juste de quoi prendre ses repas et son café en terrasse ou dans le jardin. Classe énergie:G.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 77 m²

Balcon Chauffage Cave Terrasse Jardin
98 500 €

Une cabane de jardin, une cave et un petit espace clôturé à fleurir complètent la maison. pas d'entretien de terrain, juste de quoi prendre…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
98 500 €

Une cabane de jardin, une cave et un petit espace clôturé à fleurir complètent la maison. pas d'entretien de terrain, juste de quoi prendre ses repas et son café en terrasse ou dans le jardin. Classe énergie: G.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 77 m²

Balcon Chauffage Cave Terrasse Jardin
98 500 €

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
99 500 €

Maison 4 pièces 71 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial Laurence GRAZZINI vous proposent: Maison de ville / village à vendre - CHAUFFAILLES (71170 Jardin autour de la maison, offrant un bel espace extérieur. Un bien c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
99 500 €

Maison 4 pièces 71 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial Laurence GRAZZINI vous proposent: Maison de ville / village à vendre - CHAUF…

Voir plus de détails
Chauffailles Vente Maison 71
2 Photos Photos
info
95 000 €

charmante maison de ville de 76 m² habitables saura vous séduire. Dans le prolongement, vous bénéficiez d'un accès à une spacieuse dépendance de 40 m², complétée par une belle terrasse couverte et un jardin d'hiver, offrant…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
95 000 €

charmante maison de ville de 76 m² habitables saura vous séduire. Dans le prolongement, vous bénéficiez d'un accès à une spacieuse dépendanc…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 44 m2 Vendenesse sur Arroux
8 Photos Photos
info
77 000 €
Maison à 71130, Vendenesse-sur-Arroux, Saône-et-Loire, Bourgogne-Franche-Comté

Elle se compose d'une cuisine ouverte sur la pièce de vie avec cheminée bois donnant accès à la terrasse, deux chambres, salle d'eau, wc. Appentis. Terrain arboré de 2736 mètres carrés. - Annonce rédigée et publiée par un Age…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse
77 000 €
École
À 479 m de École primaire

Elle se compose d'une cuisine ouverte sur la pièce de vie avec cheminée bois donnant accès à la terrasse, deux chambres, salle d'eau, wc. Ap…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 47 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
67 000 €
Maison à 71140, Maltat, Saône-et-Loire, Bourgogne-Franche-Comté

Charmante maison de campagne avec vue dégagée. La maison, d'environ 47 m², se compose d'un séjour de 17 m² avec cuisine ouverte et poêle à bois, d'un cellier, d'une salle d'eau avec douche et WC, ainsi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
67 000 €

Charmante maison de campagne avec vue dégagée. La maison, d'environ 47 m², se compose d'un séjour de 17 m² avec cuisine ouverte et poêle à b…

Voir plus de détails
Maison familiale 6 pièces 105 m²
6 Photos Photos
info
149 000 €
Maison à 71600, Paray-le-Monial, Saône-et-Loire, Bourgogne-Franche-Comté

La maison se compose de 3 chambres spacieuses, d'une salle d’eau, d'une cuisine et d'un bel espace de vie lumineux d’environ 40 m² ouvrant sur un balcon avec vue dégagée sur le jardin.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 105 m²

Balcon Cave Jardin
149 000 €

La maison se compose de 3 chambres spacieuses, d'une salle d’eau, d'une cuisine et d'un bel espace de vie lumineux d’environ 40 m² ouvrant s…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 117 m²
6 Photos Photos
info
85 000 €
Maison à 71160, Digoin, Saône-et-Loire, Bourgogne-Franche-Comté

Maison 117 m² – 5 chambres – Garage – Terrain 450 m² – Digoin À vendre sur la commune de Digoin, dans un secteur proche des commerces et commodités, maison À l'extérieur, vous profiterez d'un garage, d'une petite cabane de ja…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 117 m²

Parking Jardin
85 000 €

Maison 117 m² – 5 chambres – Garage – Terrain 450 m² – Digoin À vendre sur la commune de Digoin, dans un secteur proche des commerces et com…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 60 m²
6 Photos Photos
info
59 000 €
Maison à 71140, Bourbon-Lancy, Saône-et-Loire, Bourgogne-Franche-Comté

À l’extérieur, vous profiterez d’une petite terrasse à l’avant, accessible depuis la cuisine secondaire, ainsi que d’un mini jardin facile à entretenir Cette maison nécessite un rafraîchissement, offrant ainsi la possibilité…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Terrasse Jardin
59 000 €

À l’extérieur, vous profiterez d’une petite terrasse à l’avant, accessible depuis la cuisine secondaire, ainsi que d’un mini jardin facile à…

Voir plus de détails
Vente | Maison de ville | 5p | 4ch | 100 m² | Charolles | Expo Est | Jardin
6 Photos Photos
info
66 000 €

Maison de ville à rénover entièrement - Fort potentiel Située sur la commune de Charolles pleine de charme, cette maison de ville à rénover entièrement D'une surface actuelle d'environ 101 m², la maison permet d'imaginer plus…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Cave Jardin
66 000 €

Maison de ville à rénover entièrement - Fort potentiel Située sur la commune de Charolles pleine de charme, cette maison de ville à rénover…

Voir plus de détails

10 maisons jardin à vendre à Palinges

Valeur de la propriété à Palinges
Prix moyen par m²
2 034 €/
1.3 %
Comparé à Mars 2026
6.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
202 980 €

Valeur de la propriété à Palinges par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Palinges

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces