Trovit
Favoris

45 maisons piscine à vendre à Jouques

45 Résultats
Filtres
Trier par
Vente villa 5 pièces avec terrain et piscine 13490 JOUQUES
9 Photos Photos
info
650 000 €
Maison à 13490, Jouques, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Le terrain est agrémenté d'un espace piscine, d'une grande terrasse partiellement couverte de 80 m², et d'un abri voitures / atelier. Réf 0736.Ce bien vous est proposé par l'agence Votre Maison de JOUQUES.Informations LOI ALU…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 170 m²

Terrasse Piscine
650 000 €

Le terrain est agrémenté d'un espace piscine, d'une grande terrasse partiellement couverte de 80 m², et d'un abri voitures / atelier. Réf 07…

Voir plus de détails
Proche D’Aix En Provence – Bastide – 5 Chambres – Vue Panora. 240m² Jouques
17 Photos Photos
info
1 139 000 €

Exposée plein sud, la maison développe de beaux volumes baignés de lumière. À l’extérieur, de larges terrasses permettent de profiter pleinement du panorama, tandis qu’une piscine 4 x 10 et un garage viennent parfaire les pre…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 240 m²

Parking Cheminée Terrasse Piscine
1 139 000 €
École
À 272 m de École élémentaire République
École
À 514 m de École maternelle Gare

Exposée plein sud, la maison développe de beaux volumes baignés de lumière. À l’extérieur, de larges terrasses permettent de profiter pleine…

Voir plus de détails
Vente villa T5 plain pied avec piscine et grand terrain
mise à jour
9 Photos Photos
info
700 000 €
730 000 €

La maison comprend 3 chambres dont une grande suite parentale avec salle d'eau et dressing et une 2de chambre avec sa salle d'eau. Un garage attenant complète le bien.Le terrain de 4150 m² est clos, arboré et agrémenté d'un e…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 160 m²

Parking Terrasse Piscine
700 000 €
730 000 €

La maison comprend 3 chambres dont une grande suite parentale avec salle d'eau et dressing et une 2de chambre avec sa salle d'eau. Un garage…

Voir plus de détails
À 18 Km D’Aix En Provence Propriété Contemporaine D’Exceptio. 360m² Jouques
nouveau
24 Photos Photos
info
2 150 000 €

Dans un environnement naturel préservé, au cœur de la campagne aixoise et à l’abri de toute nuisance, cette propriété d’exception déploie ses lignes élégantes À l’extérieur, la propriété révèle tout son potentiel avec une élé…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 360 m²

Cuisine équipée Piscine
2 150 000 €
École
À 272 m de École élémentaire République
École
À 514 m de École maternelle Gare

Dans un environnement naturel préservé, au cœur de la campagne aixoise et à l’abri de toute nuisance, cette propriété d’exception déploie se…

Voir plus de détails
Vente villa 6 pièces avec piscine JOUQUES 13490
9 Photos Photos
info
775 000 €

Nichée au coeur d'un massif boisé typique de la colline provençale, cette propriété de 170 m² habitables a bénéficié d'une rénovation globale récente,

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 169 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
775 000 €

Nichée au coeur d'un massif boisé typique de la colline provençale, cette propriété de 170 m² habitables a bénéficié d'une rénovation global…

Voir plus de détails
Villa 6 pièces 165 m²
6 Photos Photos
info
730 000 €

Villa 6 pièces 165 m² iad France - Alexandra Berton vous propose: Jouques, Villa de plain-pied 165 m², Vue panoramique – Piscine et pool house – Garage Implantée en position dominante, la maison s’articule autour d’une superb…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 165 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Piscine Jardin
730 000 €

Villa 6 pièces 165 m² iad France - Alexandra Berton vous propose: Jouques, Villa de plain-pied 165 m², Vue panoramique – Piscine et pool hou…

Voir plus de détails
Villa de luxe de 6 pièces en vente Jouques, France
2 Photos Photos
info
550 000 €
Villa à 13490, Jouques, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Charmante maison familiale de 5 chambres avec piscine ? à deux pas du village, des écoles et des transports ! Un arrêt de bus se trouve juste en face de la maison, facilitant les trajets vers Aix-en-Provence ou le collège de…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 168 m²

Cuisine équipée Cheminée Piscine
550 000 €

Charmante maison familiale de 5 chambres avec piscine ? à deux pas du village, des écoles et des transports ! Un arrêt de bus se trouve just…

Voir plus de détails
Vente Terrain 0 m2 Jouques
très demandée
2 Photos Photos
info
185 000 €
Terrain à 13490, Jouques, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Un cadre de vie exceptionnel Grand Terrain de 800 m²: Entièrement viabilisé, offrant de larges possibilités d'aménagement (grande terrasse, piscine, pool-house Emplacement de Premier Choix: Secteur calme, bénéficiant d'un ens…

Terrasse Piscine Jardin
185 000 €
École
À 892 m de École maternelle Gare

Un cadre de vie exceptionnel Grand Terrain de 800 m²: Entièrement viabilisé, offrant de larges possibilités d'aménagement (grande terrasse,

Voir plus de détails
Vente Terrain 643 m2 Jouques
5 Photos Photos
info
245 000 €

situé sur le secteur de JOUQUES à 20 minutes du site de Cadarache et 30 minutes d'Aix-en-Provence. , ce terrain sera l'écrin parfait pour accueillir votre future maison avec piscine (emprise au sol possible de 100 m2 + 1 nive…

  • 643 m²

Piscine
245 000 €
École
À 892 m de École maternelle Gare

situé sur le secteur de JOUQUES à 20 minutes du site de Cadarache et 30 minutes d'Aix-en-Provence. , ce terrain sera l'écrin parfait pour ac…

Voir plus de détails
Jouques 13490 Achat / Vente terrain
très demandée
Voir la photo Photos
info
185 000 €

viabilisé en bordure situé sur le secteur de JOUQUES à 20 minutes du site de Cadarache et 30 minutes d'Aix-en-Provence. , ce terrain sera l'écrin parfait pour accueillir votre future maison avec piscine (emprise au sol possib…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 804 m²

Piscine
185 000 €
École
À 458 m de École élémentaire République
École
À 278 m de École maternelle Gare

viabilisé en bordure situé sur le secteur de JOUQUES à 20 minutes du site de Cadarache et 30 minutes d'Aix-en-Provence. , ce terrain sera l'…

Voir plus de détails
Jouques 13490 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
245 000 €

• pièces

    2 pièces pièces

  • 643 m²

Piscine
245 000 €
École
À 458 m de École élémentaire République
École
À 278 m de École maternelle Gare

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 97 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
465 000 €

iad France - Alexandra Berton vous propose: A vendre, Jouques, Bastide de 97 m² sur 1954 m² de terrain, 3 chambres, garage, piscine hors sol Située sur la commune de Jouques, dans l’ancien lotissement Le Défends, cette maison…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Terrasse Piscine
465 000 €
École
À 848 m de École élémentaire République
École
À 609 m de École maternelle Gare

iad France - Alexandra Berton vous propose: A vendre, Jouques, Bastide de 97 m² sur 1954 m² de terrain, 3 chambres, garage, piscine hors sol…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 170 m²
Voir la photo Photos
info
650 000 €

La maison propose une vie de plain-pied avec deux chambres et un bureau et 2 SDB, ainsi qu’à l’étage deux chambres et une mezzanine, parfaite pour un espace À l’extérieur, le charme opère immédiatement: -Grande terrasse de 80…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse
650 000 €

La maison propose une vie de plain-pied avec deux chambres et un bureau et 2 SDB, ainsi qu’à l’étage deux chambres et une mezzanine, parfait…

Voir plus de détails
Vente maison
19 Photos Photos
info
990 000 €

JOUQUES - VILLA T8 - PLAIN-PIED - STUDIO INDÉPENDANT - PISCINE - JACUZZI - 3 GARAGES - 990 000 € Nichée aux portes d'un espace naturel, à quelques minutes Un vaste séjour lumineux s'ouvre avec générosité sur les extérieurs, p…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 240 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse Piscine
990 000 €

JOUQUES - VILLA T8 - PLAIN-PIED - STUDIO INDÉPENDANT - PISCINE - JACUZZI - 3 GARAGES - 990 000 € Nichée aux portes d'un espace naturel, à qu…

Voir plus de détails

45 maisons piscine à vendre à Jouques

Valeur de la propriété à Jouques
Prix moyen par m²
4 125 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
31.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
550 000 €

Valeur de la propriété à Jouques par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Jouques

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces