Trovit
Favoris

131 maisons 81150 à vendre à Lagrave

131 Résultats
Filtres
Trier par
Lagrave Vente Maison 81
2 Photos Photos
info
227 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Cette maison, d'architecture sobre et élégante, est à construire dans le département du Tarn, l'Aude, l'Hérault, la Haute-Garonne ainsi que les Pyrénées Nos offres de terrains sont proposées en collaboration avec nos partenai…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 99 m²

Cuisine équipée Jardin
227 000 €

Cette maison, d'architecture sobre et élégante, est à construire dans le département du Tarn, l'Aude, l'Hérault, la Haute-Garonne ainsi que…

Voir plus de détails
Lagrave Vente Maison 81
2 Photos Photos
info
175 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

La Millenium 3 chambres, c'est la maison parfaite pour une vie de famille tout confort ! une grande salle de bains et un WC indépendant.Son architecture sobre et élégante s'adapte à tous les styles de vie et à tous les enviro…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

Parking
175 000 €

La Millenium 3 chambres, c'est la maison parfaite pour une vie de famille tout confort ! une grande salle de bains et un WC indépendant.Son…

Voir plus de détails
Lagrave Vente Maison 81
2 Photos Photos
info
172 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Cette jolie maison de plain-pied à construire n'attend plus que vous ! Découvrez le modèle millénium, une maison bien agencée avec un espace jour et nuit séparé et optimisé.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking
172 000 €

Cette jolie maison de plain-pied à construire n'attend plus que vous ! Découvrez le modèle millénium, une maison bien agencée avec un espace…

Voir plus de détails
Lagrave Vente Maison 81
2 Photos Photos
info
184 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Cette jolie maison de plain-pied à construire n'attend plus que vous ! Découvrez le Point du Jour 85, une maison bien agencée avec un espace jour et nuit séparé et optimisé.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Cave
184 000 €

Cette jolie maison de plain-pied à construire n'attend plus que vous ! Découvrez le Point du Jour 85, une maison bien agencée avec un espace…

Voir plus de détails
Lagrave Vente Maison 81
2 Photos Photos
info
182 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Votre maison est à construire dans le département du Tarn, l'Aude, l'Hérault, la Haute-Garonne ainsi que les Pyrénées Orientales par Oc résidences, votre Terrain + Maison proposés au prix de 182 000 €…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Parking
182 000 €

Votre maison est à construire dans le département du Tarn, l'Aude, l'Hérault, la Haute-Garonne ainsi que les Pyrénées Orientales par Oc rési…

Voir plus de détails
Lagrave Vente Maison 81
2 Photos Photos
info
205 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

• pièces

    6 pièces pièces

  • 99 m²

Cuisine équipée Jardin
205 000 €

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 106 m²
Voir la photo Photos
info
263 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Maison T6 à LAGRAVE - Ici, pas besoin de prévoir trois ans de travaux, deux artisans fantômes et un budget surprise: vous posez vos valises, point. Une vraie maison de plain-pied, lumineuse comme un matin d'été.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 106 m²

Cave Jardin
263 000 €
École
À 298 m de École élémentaire de Lagrave

Maison T6 à LAGRAVE - Ici, pas besoin de prévoir trois ans de travaux, deux artisans fantômes et un budget surprise: vous posez vos valises,…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 192 m²
Voir la photo Photos
info
379 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Située sur la commune de Lagrave, cette maison construite en 1989 offre un cadre de vie agréable, alliant confort, fonctionnalité et prestations extérieures La maison s'ouvre sur une belle pièce de vie lumineuse avec cheminée…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 192 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
379 000 €

Située sur la commune de Lagrave, cette maison construite en 1989 offre un cadre de vie agréable, alliant confort, fonctionnalité et prestat…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 190 m²
Voir la photo Photos
info
328 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Implantée sur un parcelle de 2690 m2 clôturée et arborée dans le village de Lagrave, cette maison vous offrira de l’espace et de nombreuses possibilités

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 190 m²

Terrasse
328 000 €
École
À 345 m de École élémentaire de Lagrave

Implantée sur un parcelle de 2690 m2 clôturée et arborée dans le village de Lagrave, cette maison vous offrira de l’espace et de nombreuses…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 190 m²
Voir la photo Photos
info
332 325 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Le charme d'une grande maison avec terrain généreux à Lagrave - À Lagrave, nichée dans un écrin de verdure où même le temps semble lever le pied, se cache Avec ses cinq chambres et ses espaces généreux, cette maison se plie à…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 190 m²

332 325 €

Le charme d'une grande maison avec terrain généreux à Lagrave - À Lagrave, nichée dans un écrin de verdure où même le temps semble lever le…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 115 m2 Lagrave
6 Photos Photos
info
262 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Véritable coup de coeur, cette maison appelée ECLIPSE est une superbe maison de plain-pied adaptée au sud de la France. Cette maison est un parfait compromis entre une maison traditionnelle et une maison contemporaine.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 115 m²

Cave Jardin
262 000 €
École
À 47 m de École élémentaire de Lagrave

Véritable coup de coeur, cette maison appelée ECLIPSE est une superbe maison de plain-pied adaptée au sud de la France. Cette maison est un…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 112 m2 Lagrave
6 Photos Photos
info
261 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Oc Résidences, constructeur de maisons Individuelles, vous propose une maison neuve et moderne à construire en Midi Pyrénées et en Languedoc. Ce pavillon dispose d'un espace jour de 49 m² et d'un coin nuit indépendant avec qu…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 112 m²

Parking
261 000 €
École
À 47 m de École élémentaire de Lagrave

Oc Résidences, constructeur de maisons Individuelles, vous propose une maison neuve et moderne à construire en Midi Pyrénées et en Languedoc…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 99 m2 Lagrave
6 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Conçue autour d'un volume à étage, cette belle maison familiale de 100 m² habitable saura vous séduire par son architecture contemporaine et son aménagement Cette maison est à construire dans le département du Tarn, l'Aude, l…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Parking
279 000 €
École
À 47 m de École élémentaire de Lagrave

Conçue autour d'un volume à étage, cette belle maison familiale de 100 m² habitable saura vous séduire par son architecture contemporaine et…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 92 m2 Lagrave
5 Photos Photos
info
210 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Le modèle AUSTRAL 93 est une maison à étage aux lignes sobres et épurées. Le modèle AUSTRAL 93 est une maison familiale et coquette qui plaira par son agencement pensé pour votre confort de vie, par Oc résidences, votre const…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 92 m²

Parking
210 000 €
École
À 47 m de École élémentaire de Lagrave

Le modèle AUSTRAL 93 est une maison à étage aux lignes sobres et épurées. Le modèle AUSTRAL 93 est une maison familiale et coquette qui plai…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 82 m2 Lagrave
nouveau
5 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Le modèle LITTORAL 83 est une maison à étage aux lignes sobres et épurées. Le modèle LITTORAL 83 est une maison familiale et coquette qui plaira par son agencement pensé pour votre confort de vie, par Oc résidences, votre con…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Cave
199 000 €
École
À 47 m de École élémentaire de Lagrave

Le modèle LITTORAL 83 est une maison à étage aux lignes sobres et épurées. Le modèle LITTORAL 83 est une maison familiale et coquette qui pl…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 192 m2 Lagrave
12 Photos Photos
info
379 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Idéalement située entre Gaillac et Albi, sur la commune de Lagrave, je vous propose cette maison implantée au cœur d'une parcelle entièrement clôturée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 192 m²

Cave
379 000 €
École
À 653 m de École élémentaire de Lagrave

Idéalement située entre Gaillac et Albi, sur la commune de Lagrave, je vous propose cette maison implantée au cœur d'une parcelle entièremen…

Voir plus de détails
Vente Maison de ville 8 pièces 275 m2 Lagrave
12 Photos Photos
info
490 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Au centre du village, ce bel ensemble immobilier comprend une maison principale d'environ 195 m² et un gîte d'environ 80 m², l'ensemble est élevé sur un La maison principale se compose d'une entrée, un séjour, une cuisine, un…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 275 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
490 000 €
École
À 653 m de École élémentaire de Lagrave

Au centre du village, ce bel ensemble immobilier comprend une maison principale d'environ 195 m² et un gîte d'environ 80 m², l'ensemble est…

Voir plus de détails
Lagrave 81150 Programme neuf maison neuf à vendre 4 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
172 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

maison neuf t4 4 pièces Cette jolie maison de plain-pied à construire n'attend plus que vous ! Découvrez le modèle millénium, une maison bien agencée avec un espace jour et nuit séparé et optimisé.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking
172 000 €
École
À 47 m de École élémentaire de Lagrave

maison neuf t4 4 pièces Cette jolie maison de plain-pied à construire n'attend plus que vous ! Découvrez le modèle millénium, une maison bie…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Lagrave 81150
Voir la photo Photos
info
158 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking
158 000 €
École
À 948 m de École élémentaire de Lagrave

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Lagrave 81150
Voir la photo Photos
info
208 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Découvrez le modèle Rosée 86 m², une élégante maison de plain-pied conçue dans le respect de l'architecture de notre région. Cette maison, vous assurera des espaces de vie jour et nuit bien séparés.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée
208 000 €
École
À 906 m de École élémentaire de Lagrave

Découvrez le modèle Rosée 86 m², une élégante maison de plain-pied conçue dans le respect de l'architecture de notre région. Cette maison, v…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Lagrave 81150
Voir la photo Photos
info
174 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Le modèle LITTORAL 65m² est une maison à étage qui vous plaira par sa simplicité et son agencement pensé pour améliorer votre confort de vie. Cette maison est à construire dans le département du Tarn, l'Aude, l'Hérault, la Ha…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

174 000 €
École
À 982 m de École élémentaire de Lagrave

Le modèle LITTORAL 65m² est une maison à étage qui vous plaira par sa simplicité et son agencement pensé pour améliorer votre confort de vie…

Voir plus de détails
Maison RE2020 à LAGRAVE. 800/mois
4 Photos Photos
info
163 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

A Lagrave, à 2 pas du centre du village, offrez vous ce petit coin de bonheur et de calme. Cette jolie maison fonctionnelle et adaptable offre un séjour ouvert et traversant de 38m², 2 chambres de 11m² dotées de placards & sé…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Parking Cave
163 000 €

A Lagrave, à 2 pas du centre du village, offrez vous ce petit coin de bonheur et de calme. Cette jolie maison fonctionnelle et adaptable off…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 140 m²
4 Photos Photos
info
380 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

LAGRAVE 2100 M² + MAISON Maison de plain-pied à construire de 140 m². supplémentaire - un garage relié à la cuisine par le cellier Si vous rêvez de devenir propriétaire et de réaliser des économies d'énergie, nos modèles de m…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 140 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
380 000 €

LAGRAVE 2100 M² + MAISON Maison de plain-pied à construire de 140 m². supplémentaire - un garage relié à la cuisine par le cellier Si vous r…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 83 m²
5 Photos Photos
info
179 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Maison Lagrave Venez découvrir ce projet de construction d'une maison de 83 m², conforme à la règlementation environnementale RE 2020, idéalement située sur la commune de Lagrave.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Cuisine équipée Terrasse
179 000 €

Maison Lagrave Venez découvrir ce projet de construction d'une maison de 83 m², conforme à la règlementation environnementale RE 2020, idéal…

Voir plus de détails
Lagrave 81150 Achat / Vente maison 5 pièces t5 piscine
Voir la photo Photos
info
379 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Idéalement située entre Gaillac et Albi, sur la commune de Lagrave, je vous propose cette maison implantée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 192 m²

Cave Piscine
379 000 €
École
À 47 m de École élémentaire de Lagrave

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Idéalement située entre Gaillac et Albi, sur la commune de Lagrave, je vous propose cette maison…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
239 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Maison 5 pièces 130 m² Au coeur de LAGRAVE, dans un quartier résidentiel calme et agréable, venez découvrir cette maison T5 de plain-pied, construite en

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Cave Jardin
239 000 €

Maison 5 pièces 130 m² Au coeur de LAGRAVE, dans un quartier résidentiel calme et agréable, venez découvrir cette maison T5 de plain-pied, c…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Lagrave 81150
Voir la photo Photos
info
279 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 99 m²

Parking
279 000 €
École
À 862 m de École élémentaire de Lagrave

Voir plus de détails
Maison neuve 3 pièces 70 m²
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
163 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

A Lagrave, charmant petit village doté de toutes les commodités, écoles et crèches accessibles à pieds, trouvez ce projet complet offrant une jolie maison Maison +terrain + frais de notaire Contactez Marie au…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cave Terrasse Jardin
163 000 €
École
À 526 m de École élémentaire de Lagrave

A Lagrave, charmant petit village doté de toutes les commodités, écoles et crèches accessibles à pieds, trouvez ce projet complet offrant un…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 73 m²
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
170 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

Votre projet de construction à Lagrave Faites construire votre maison avec un constructeur reconnu depuis plus de 40 ans ! Sur la commune de Lagrave, proche centre ville et toues commodités, profitez d'une belle opportunité d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 73 m²

Cave Jardin
170 000 €
École
À 254 m de École élémentaire de Lagrave

Votre projet de construction à Lagrave Faites construire votre maison avec un constructeur reconnu depuis plus de 40 ans ! Sur la commune de…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Lagrave 81150
très demandée
Voir la photo Photos
info
171 000 €
Maison à 81150, Lagrave, Tarn, Occitanie

D'une architecture sobre et élégante, respectant les normes d'accessibilité cette maison est conçue de manière ingénieuse et fonctionnelle avec la particularité

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 72 m²

Parking
171 000 €

D'une architecture sobre et élégante, respectant les normes d'accessibilité cette maison est conçue de manière ingénieuse et fonctionnelle a…

Voir plus de détails

131 maisons 81150 à vendre à Lagrave

Valeur de la propriété à Lagrave
Prix moyen par m²
2 341 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
1.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
211 100 €

Valeur de la propriété à Lagrave par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Lagrave

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces