Trovit
Favoris

200 maisons à vendre à Lambesc

200 Résultats
Filtres
Trier par
MAS DE 480m2 sur 6 hectares de terrain
très demandée
5 Photos Photos
info
1 260 000 €
Maison à 13410, Lambesc, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

LAMBESC - VOTRE AGENCE PARLONS IMMOBILIER VOUS PROPOSE A LA VENTE CE BIEN RARE.

  • pièces

    14 pièces pièces

  • 480 m²

Parking
1 260 000 €
Crèche
À 774 m de Crêche les Touchatout
École
À 944 m de École Jeanne D'Arc
École
À 948 m de École maternelle La Ventarelle

Voir plus de détails
Lambesc 13410 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
très demandée
4 Photos Photos
info
370 000 €

m² de terrain à Lambesc (13410) situé à 20 minutes d'Aix en Provence. sur la maison.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

370 000 €
Crèche
À 717 m de Halte Garderie
École
À 674 m de École élémentaire Vincent Van Gogh
Crèche
À 309 m de Crêche les Touchatout

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 72 m²
très demandée
3 Photos Photos
info
378 400 €

Maison neuve plain pied de 72m² + Terrain de 445m² - Lambesc 13410 Bienvenue dans votre future maison de rêve ! Nous vous proposons notre inspiration Calysta qui s'adapte parfaitement à ce terrain sur Lambesc.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

378 400 €

Maison neuve plain pied de 72m² + Terrain de 445m² - Lambesc 13410 Bienvenue dans votre future maison de rêve ! Nous vous proposons notre in…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 124 m²
6 Photos Photos
info
685 000 €

Maison à Lambesc -3 chambres - Jardin et piscine Christelle Chave vous propose cette élégante maison de 124 m², située dans un environnement calme et recherché de Lambesc.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 124 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
685 000 €

Maison à Lambesc -3 chambres - Jardin et piscine Christelle Chave vous propose cette élégante maison de 124 m², située dans un environnement…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 155 m²
6 Photos Photos
info
470 000 €

Maison 6 pièces 155 m² Charmante MAISON de 155m² bénéficiant d'un terrain arboré de 4 829m2 avec vue dégagée sur la nature environnante (piscinable). les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.ge…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 155 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cheminée Sauna Jardin
470 000 €

Maison 6 pièces 155 m² Charmante MAISON de 155m² bénéficiant d'un terrain arboré de 4 829m2 avec vue dégagée sur la nature environnante (pis…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
335 000 €

Maison 4 pièces 80 m² Harmony'Home Immobilier by eXp vous invite a? de?couvrir a? Lambesc, dans un environnement calme et recherche?, cette agre? able maison de 4 pie?ces d'environ 80 m2. Son inte?rieur lumineux offre, au rez…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Terrasse Piscine
335 000 €

Maison 4 pièces 80 m² Harmony'Home Immobilier by eXp vous invite a? de?couvrir a? Lambesc, dans un environnement calme et recherche?, cette…

Voir plus de détails
Lambesc 13410 Achat / Vente maison 9 pièces t9 au dernier étage piscine
Voir la photo Photos
info
1 150 000 €

Achat / Vente maison t9 9 pièces 4 chambres Arena Invest vous propose en exclusivité à Lambesc cette très belle propriété située au coeur d'un environnement La maison se compose actuellement comme suit: Au rez-de-chaussée: un…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 245 m²

Piscine
1 150 000 €
Crèche
À 717 m de Halte Garderie
École
À 674 m de École élémentaire Vincent Van Gogh
Crèche
À 309 m de Crêche les Touchatout

Achat / Vente maison t9 9 pièces 4 chambres Arena Invest vous propose en exclusivité à Lambesc cette très belle propriété située au coeur d'…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
369 000 €

Villas - 83m² - Lambesc Votre agence 123webimmo vous présente: En exclusivité, découvrez cette maison villa à vendre à Vernègues (13116), située dans le Cette maison individuelle T4 d'environ 83 m² habitables est implantée su…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
369 000 €

Villas - 83m² - Lambesc Votre agence 123webimmo vous présente: En exclusivité, découvrez cette maison villa à vendre à Vernègues (13116), si…

Voir plus de détails
Maison de village 4 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
329 500 €

. - Maison de village avec une terrasse, deux garages et deux caves Mon office immobilier de Lambesc vous propose à la vente en exclusivité référence 5927 -SKA cette charmante maison de village avec deux garages et terrasse.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking Terrasse
329 500 €

. - Maison de village avec une terrasse, deux garages et deux caves Mon office immobilier de Lambesc vous propose à la vente en exclusivité…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 177 m²
6 Photos Photos
info
738 000 €

Propriété de plain pied en campagne vue panoramique, construction 1980, habitation de 177m2 3/4 chambres sur un terrain de 2280m2 LAMBESCPropriété au Amoureux d'espace, de calme et d'authenticité, cette propriété rare est…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 177 m²

Terrasse
738 000 €

Propriété de plain pied en campagne vue panoramique, construction 1980, habitation de 177m2 3/4 chambres sur un terrain de 2280m2 LAMBESC –…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 115 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
360 000 €

Maison À Vendre À VENDRE – Villa avec piscine au calme absolu à Lambesc - LES HAUTS DE LAMBESC Dans un secteur résidentiel très calme, à seulement 20 minutes Parking privé devant la maison Garage. Aucun vis-à-vis. Travaux de…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse Piscine
360 000 €

Maison À Vendre À VENDRE – Villa avec piscine au calme absolu à Lambesc - LES HAUTS DE LAMBESC Dans un secteur résidentiel très calme, à seu…

Voir plus de détails
Maison 976 m2 Lambesc
10 Photos Photos
info
2 950 000 €

À Lambesc, à seulement vingt minutes d’Aix-en-Provence, se dévoile une demeure rare, chargée d’histoire et d’émotion. Ancien domaine dédié aux résidences d’artistes et demeure historique de la famille Trintignant, cette propr…

  • pièces

    13 pièces pièces

  • 976 m²

Parking Terrasse Piscine
2 950 000 €

À Lambesc, à seulement vingt minutes d’Aix-en-Provence, se dévoile une demeure rare, chargée d’histoire et d’émotion. Ancien domaine dédié a…

Voir plus de détails
Maison 360 m2 Lambesc
10 Photos Photos
info
995 000 €

À Lambesc, à seulement 20 minutes d'Aix-en-Provence et 30 minutes de l'aéroport de Marseille, ce mas provençal authentique développe environ 360 m² habitables Pensée comme un véritable lieu de vie, la propriété offre un cadre…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 360 m²

995 000 €

À Lambesc, à seulement 20 minutes d'Aix-en-Provence et 30 minutes de l'aéroport de Marseille, ce mas provençal authentique développe environ…

Voir plus de détails
Maison de village 5 pièces 280 m²
6 Photos Photos
info
884 000 €

Référence: 6441-SKA - Vente Maison de village rénovée-prestations haut de gamme-piscine M-OI Lambesc vous propose à la vente cette belle maison de village Situation et contexte: Située dans une ruelle calme du centre de Lambe…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 280 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine
884 000 €

Référence: 6441-SKA - Vente Maison de village rénovée-prestations haut de gamme-piscine M-OI Lambesc vous propose à la vente cette belle mai…

Voir plus de détails
À acheter sur Lambesc: Maison de 208m² sur terrain de 5000m²
19 Photos Photos
info
734 000 €

La Maison des Particuliers vous propose de découvrir cette propriété de charme d'une superficie de 208m² sur un terrain de 5000m², dépendance et 5 chambres Idéalement situé dans un environnement calme et recherché à environ 1…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 208 m²

Cave
734 000 €

La Maison des Particuliers vous propose de découvrir cette propriété de charme d'une superficie de 208m² sur un terrain de 5000m², dépendanc…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 200 m²
Voir la photo Photos
info
740 000 €

Située dans un environnement calme et résidentiel à seulement 25 minutes d'Aix-en-Provence et proche du centre village à pieds, cette demeure développe Édifiée sur un terrain arboré d'environ 1 100 m² avec piscine, cette mais…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 200 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
740 000 €
Crèche
À 928 m de Halte Garderie
École
À 899 m de École élémentaire Vincent Van Gogh
Crèche
À 335 m de Crêche les Touchatout

Située dans un environnement calme et résidentiel à seulement 25 minutes d'Aix-en-Provence et proche du centre village à pieds, cette demeur…

Voir plus de détails
Maison 400 m2 Lambesc
10 Photos Photos
info
932 500 €

Au coeur du village, cette maison de 400m2 sur trois niveaux incarne l'élégance et le raffinement. Ce garage est directement relié à l'étage supérieur, soit par un escalier élégant, soit par un ascenseur qui dessert tous les…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 400 m²

Parking Cheminée Entièrement meublé Ascenseur
932 500 €

Au coeur du village, cette maison de 400m2 sur trois niveaux incarne l'élégance et le raffinement. Ce garage est directement relié à l'étage…

Voir plus de détails
Villa 3 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
340 000 €

Villa 3 pièces 66 m² Découvrez cette agréable villa T3 située dans une résidence récente sécurisée, à proximité des commodités et du centre de Lambesc

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
340 000 €

Villa 3 pièces 66 m² Découvrez cette agréable villa T3 située dans une résidence récente sécurisée, à proximité des commodités et du centre

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 167 m²
6 Photos Photos
info
678 000 €

Maison 4 pièces 167 m² iad France - Laurent ERRERA vous propose: *COUP DE COEUR en exclusivité à LAMBESC * *Nichée dans la colline à l'abri des regards , je vous propose cette magnifique maison de plain-pied de 167 m² ( dont…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 167 m²

Cheminée Cave Entièrement meublé
678 000 €

Maison 4 pièces 167 m² iad France - Laurent ERRERA vous propose: *COUP DE COEUR en exclusivité à LAMBESC * *Nichée dans la colline à l'abri…

Voir plus de détails
Lambesc 13410 Achat / Vente maison 5 pièces t5 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
738 000 €

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres LAMBESCPropriété au cœur de la nature provençale. Amoureux d'espace, de calme et d'authenticité, cette propriété rare est faite pour vous.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 177 m²

Terrasse Jardin
738 000 €
Crèche
À 717 m de Halte Garderie
École
À 674 m de École élémentaire Vincent Van Gogh
Crèche
À 309 m de Crêche les Touchatout

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres LAMBESCPropriété au cœur de la nature provençale. Amoureux d'espace, de calme et d'authentici…

Voir plus de détails
Maison de village 7 pièces 193 m²
6 Photos Photos
info
399 000 €

Maison de village 7 pièces 193 m² Maison de village de caractère ? Le plus: Un magnifique garage d'environ 45 m2 situé à quelques rues de la maison.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 193 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
399 000 €

Maison de village 7 pièces 193 m² Maison de village de caractère ? Le plus: Un magnifique garage d'environ 45 m2 situé à quelques rues de la…

Voir plus de détails
Maison de village 5 pièces 140 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
445 000 €

Maison de village 5 pièces 140 m² Luc PACCIONI Vous présente cette magnifique maison de village située dans une rue calme au coeur du village de Lambesc

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cheminée Terrasse
445 000 €

Maison de village 5 pièces 140 m² Luc PACCIONI Vous présente cette magnifique maison de village située dans une rue calme au coeur du villag…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 167 m²
Voir la photo Photos
info
678 000 €

iad France - Laurent ERRERA vous propose: *COUP DE COEUR en exclusivité à LAMBESC * *Nichée dans la colline à l'abri des regards, je vous propose cette magnifique maison de plain-pied de 167 m² ( dont 37m2 de buanderie au sou…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 167 m²

Cheminée Cave Entièrement meublé
678 000 €

iad France - Laurent ERRERA vous propose: *COUP DE COEUR en exclusivité à LAMBESC * *Nichée dans la colline à l'abri des regards, je vous pr…

Voir plus de détails
Maison 380 m2 Lambesc
10 Photos Photos
info
1 755 000 €

La maison principale aménagée avec goût et les deux appartements indépendants avec trois chambres pour l'un et une chambre pour l'autre, offrent une flexibilité

  • pièces

    14 pièces pièces

  • 380 m²

Parking Piscine Jardin
1 755 000 €

La maison principale aménagée avec goût et les deux appartements indépendants avec trois chambres pour l'un et une chambre pour l'autre, off…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 155 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
470 000 €

LambescMaison de charme T6 Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. LAMBESC (13410) - CO-EXCLUSIVITÉ - En lisière du village, cette maison de type 6 séduit par ses généreux vol…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 155 m²

Climatisation Cheminée Cave Terrasse
470 000 €

LambescMaison de charme T6 Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. LAMBESC (13410) - CO-EX…

Voir plus de détails
Maison 9 pièces 320 m²
6 Photos Photos
info
699 000 €
750 000 €

Maison 9 pièces 320 m² À vendre, maison et studio attenant, située en plein centre-ville de Lambesc, offrant une surface habitable totale de 320 m². La maison bénéficie d'un double vitrage. À l'extérieur, une terrasse de 50 m…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 320 m²

Parking Cheminée Terrasse
699 000 €
750 000 €

Maison 9 pièces 320 m² À vendre, maison et studio attenant, située en plein centre-ville de Lambesc, offrant une surface habitable totale de…

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 121 m²
6 Photos Photos
info
535 000 €

Villas - 121m² - Lambesc Votre agence 123webimmo vous présente: Nichée sur les hauteurs de Cazan, ce joli hameau à 5mn du centre-ville de Lambesc, cette

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 121 m²

Terrasse
535 000 €

Villas - 121m² - Lambesc Votre agence 123webimmo vous présente: Nichée sur les hauteurs de Cazan, ce joli hameau à 5mn du centre-ville de La…

Voir plus de détails
Villa de plain pied avec piscine et grand terrain à vendre à Lambesc – Proche Aix en Provence
20 Photos Photos
info
980 000 €

SOUS OFFRE Dans un cadre prisé à Lambesc, à 25 minutes d’Aix-en-Provence, cette élégante villa de plain-pied d’environ 250 m² s’épanouit sur un superbe Une propriété familiale avec piscine et vaste terrain, parfaite en réside…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 248 m²

Cuisine équipée Piscine Jardin
980 000 €

SOUS OFFRE Dans un cadre prisé à Lambesc, à 25 minutes d’Aix-en-Provence, cette élégante villa de plain-pied d’environ 250 m² s’épanouit sur…

Voir plus de détails
Villa 10 pièces 310 m²
6 Photos Photos
info
1 194 900 €

Villa 10 pièces 310 m² EXCLUSIVITÉ - La Maison des Particuliers vous propose de découvrir cette superbe villa de 310 m2 habitables, idéalement implantée Construite en 1995 de manière traditionnelle, cette propriété lumineuse…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 310 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
1 194 900 €

Villa 10 pièces 310 m² EXCLUSIVITÉ - La Maison des Particuliers vous propose de découvrir cette superbe villa de 310 m2 habitables, idéaleme…

Voir plus de détails

200 maisons à vendre à Lambesc

Valeur de la propriété à Lambesc
Prix moyen par m²
3 856 €/
2.0 %
Comparé à Mars 2026
5.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
559 000 €

Valeur de la propriété à Lambesc par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Lambesc

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces