Trovit
Favoris

15 maisons à vendre à Lherm avec 3 pièces

15 Résultats
Filtres
Trier par
Projet de construction d'une maison 74 m² avec terrain à LHERM 31 au prix de 209700€
12 Photos Photos
info
209 700 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

Informations du terrain: Assainissement: Individuel, Terrain borné et divisé par Géomètre, proche du centre du LHERM et de toutes ses commodités, l’ensemble Comme toute création Villas et Maisons de France.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Cuisine équipée
209 700 €
École
À 295 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 394 m de Collège Floran Tristan

Informations du terrain: Assainissement: Individuel, Terrain borné et divisé par Géomètre, proche du centre du LHERM et de toutes ses commod…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 70 m² avec terrain à LHERM 31 au prix de 211250€
12 Photos Photos
info
211 250 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

Informations du terrain: très jolie terrain LHERM – Villa T3. reconnu et avec un process de haute qualité environnementale, vous propose de construire votre maison sur-mesure.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cave
211 250 €
École
À 687 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 661 m de Collège Floran Tristan

Informations du terrain: très jolie terrain LHERM – Villa T3. reconnu et avec un process de haute qualité environnementale, vous propose de…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 70 m² avec terrain à LHERM 31 au prix de 208350€
12 Photos Photos
info
208 350 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

des réseaux est présent en bordure de parcelle (eau, électricité et télécom) LHERM – Villa T3. de votre maison à Villas et Maisons de France, un constructeur reconnu et avec un process de haute qualité environnementale.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

208 350 €
École
À 657 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 709 m de Collège Floran Tristan

des réseaux est présent en bordure de parcelle (eau, électricité et télécom) LHERM – Villa T3. de votre maison à Villas et Maisons de France…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 73 m² avec terrain à LHERM 31 au prix de 197200€
16 Photos Photos
info
197 200 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

ce terrain (apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité), d’une superficie de 924 m² situé à LHERM. D'un style sobre mais tendance, cette maison reste modifiable et personnalisable comme tous les modèle…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Cuisine équipée Cave
197 200 €
École
À 376 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 463 m de Collège Floran Tristan

ce terrain (apporté par notre partenaire foncier sous réserve de disponibilité), d’une superficie de 924 m² situé à LHERM. D'un style sobre…

Voir plus de détails
Lherm 31600 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
213 500 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

maison neuf t3 3 pièces VENTE d'une maison de 3 pièces (50 m²) à Lherm Idéalement située - À Lherm (31600), maison neuve à vendre de 3 pièces, 50 m² de À dix minutes: gares (Le Fauga, Longages-Noé et Muret), établissements sc…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Court de tennis
213 500 €
École
À 298 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 410 m de Collège Floran Tristan

maison neuf t3 3 pièces VENTE d'une maison de 3 pièces (50 m²) à Lherm Idéalement située - À Lherm (31600), maison neuve à vendre de 3 pièce…

Voir plus de détails
Maison neuve 3 pièces 70 m²
Neuf
nouveau
Voir la photo Photos
info
211 450 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

Informations du terrain: très jolie terrain LHERM – Villa T3. de votre maison à Villas et Maisons de France, un constructeur reconnu et avec un process de haute qualité environnementale.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cave
211 450 €

Informations du terrain: très jolie terrain LHERM – Villa T3. de votre maison à Villas et Maisons de France, un constructeur reconnu et avec…

Voir plus de détails
Lherm 31600 Programme neuf maison neuf à vendre 3 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
219 700 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

maison neuf t3 3 pièces VENTE d'une maison de 3 pièces (50 m²) à Lherm Idéalement située - Maison neuve 3 pièces en vente à Lherm (31600) avec une surface À dix minutes: gares (Le Fauga, Longages-Noé et Muret), établissements…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Court de tennis
219 700 €
École
À 298 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 410 m de Collège Floran Tristan

maison neuf t3 3 pièces VENTE d'une maison de 3 pièces (50 m²) à Lherm Idéalement située - Maison neuve 3 pièces en vente à Lherm (31600) av…

Voir plus de détails
Lherm Vente Maison 31
2 Photos Photos
info
219 700 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

VENTE d'une maison de 3 pièces (50 m²) à LhermIdéalement située - Maison neuve 3 pièces en vente à Lherm (31600) avec une surface de 50 m² et de 924 m² Son intérieur inclut une chambre, une cuisine et deux salles de bains.À d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Court de tennis
219 700 €

VENTE d'une maison de 3 pièces (50 m²) à LhermIdéalement située - Maison neuve 3 pièces en vente à Lherm (31600) avec une surface de 50 m² e…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 80 m²
4 Photos Photos
info
218 200 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

Villa personnalisée Lumineuse et spacieuse Situé sur la commune du Lherm, parcelle de plus de 500m² à proximité de tous les services. A visiter ! Maisons Clair Logis, une marque de Batinéo Groupe, construit des maisons indivi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Cuisine équipée Jardin
218 200 €

Villa personnalisée Lumineuse et spacieuse Situé sur la commune du Lherm, parcelle de plus de 500m² à proximité de tous les services. A visi…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 74 m² avec terrain à LHERM 31 au prix de 212800€
12 Photos Photos
info
212 800 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

Informations du terrain: très jolie terrain Dans une ambiance paisible, à LHERM, sur ce terrain de 900 m² (apporté par notre partenaire foncier sous réserve Comme toute création Villas et Maisons de France.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Cuisine équipée
212 800 €
École
À 487 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 548 m de Collège Floran Tristan

Informations du terrain: très jolie terrain Dans une ambiance paisible, à LHERM, sur ce terrain de 900 m² (apporté par notre partenaire fonc…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 70 m² avec terrain à LHERM 31 au prix de 211450€
12 Photos Photos
info
211 450 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

• pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cave
211 450 €
École
À 410 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 448 m de Collège Floran Tristan

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 73 m² avec terrain à LHERM 31 au prix de 200300€
16 Photos Photos
info
200 300 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

foncier sous réserve de disponibilité), d’une superficie de 900 m² situé à LHERM. Villas et Maisons de France vous ap

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 73 m²

Cuisine équipée Cave
200 300 €
École
À 678 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 727 m de Collège Floran Tristan

foncier sous réserve de disponibilité), d’une superficie de 900 m² situé à LHERM. Villas et Maisons de France vous ap…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Lherm 31600
Voir la photo Photos
info
213 500 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

Lherm: maison de 3 pièces (50 m²) à vendre IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 3 PIÈCES NEUVE À deux pas de Toulouse, Maisons France Confort Muret vous propose cette maison de 3 pièces de plain-pied de 50 m² en vente, idéalement situé…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Court de tennis
213 500 €
École
À 450 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 402 m de Collège Floran Tristan

Lherm: maison de 3 pièces (50 m²) à vendre IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 3 PIÈCES NEUVE À deux pas de Toulouse, Maisons France Confort Muret vo…

Voir plus de détails
Terrain à bâtir Lherm 31600
Voir la photo Photos
info
219 700 €
Maison à 31600, Lherm, Haute-Garonne, Occitanie

Lherm: maison de 3 pièces (50 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 3 PIÈCES NEUVE En vente: à deux pas de Toulouse, nous sommes heureux de vous proposer , idéalement située dans Lherm (31600), cette maison de 3 pièces de p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Court de tennis
219 700 €
École
À 401 m de École élémentaire publique René Cassin
École
À 470 m de Collège Floran Tristan

Lherm: maison de 3 pièces (50 m²) en vente IDÉALEMENT SITUÉE - MAISON 3 PIÈCES NEUVE En vente: à deux pas de Toulouse, nous sommes heureux d…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Vente maison 3 pièces Portet sur Garonne 31
8 Photos Photos
info
195 000 €
Maison à 31120, Portet-sur-Garonne, Haute-Garonne, Occitanie

iad France - Daniele Vaticone vous propose: Maison 3 Pièces 72 m² iad France - Daniele Vaticone vous propose: Charmante maison de 72 m2 au cOEur du village , à proximité immédiate des commerces, écoles, et à seulement quelque…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Jardin
195 000 €

iad France - Daniele Vaticone vous propose: Maison 3 Pièces 72 m² iad France - Daniele Vaticone vous propose: Charmante maison de 72 m2 au c…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Cintegabelle 31
9 Photos Photos
info
179 000 €
Maison à 31550, Cintegabelle, Haute-Garonne, Occitanie

iad France - Jean-Louis Drancourt vous propose: Découvrez cette charmante maison traditionnelle rénovée, offrant un cadre de vie paisible et fonctionnel Dans cette maison T3 de plein pied d'une surface habitable de 80,5 m², v…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 81 m²

Cuisine équipée Jardin
179 000 €

iad France - Jean-Louis Drancourt vous propose: Découvrez cette charmante maison traditionnelle rénovée, offrant un cadre de vie paisible et…

Voir plus de détails
Vente maison 3 pièces Eaunes 31
5 Photos Photos
info
288 600 €
Maison à 31600, Eaunes, Haute-Garonne, Occitanie

La maison est située dans une petite copropriété de 34 lots, répartis en maison T3 ou T4 La résidence est située proche du centre ville et des commerces de 110m² environ, ainsi qu'un emplacement de stationnement devant la mai…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Cave Terrasse Jardin
288 600 €

La maison est située dans une petite copropriété de 34 lots, répartis en maison T3 ou T4 La résidence est située proche du centre ville et d…

Voir plus de détails
Propriété avec jardin
nouveau
12 Photos Photos
info
318 000 €
Maison à 31360, Boussens, Haute-Garonne, Occitanie

- - - - - - - - -en exclusivité: bien rare pour amateur de maisons anciennes en pierre: Secteur BOUSSENS, proche de l'A64 et de la gare SNCF, en position dominante, ancienne maison forte du moyen-âge avec grandes dépendances…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Chauffage Cheminée Jardin
318 000 €

- - - - - - - - -en exclusivité: bien rare pour amateur de maisons anciennes en pierre: Secteur BOUSSENS, proche de l'A64 et de la gare SNCF…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 104 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
158 000 €
Maison à 31190, Auterive, Haute-Garonne, Occitanie

EXCULSIVITE - À vendre à Auterive, cette charmante maison type Toulousaine de 104 m², idéale pour un premier achat. 4 Agences Century21: ACT IMMO à AUTERIVE S.D.I à ST JEAN DU FALGA PAMIERS SAVERDUN - MURET Achat Ventes - Syn…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 104 m²

Parking
158 000 €
École
À 744 m de École maternelle publique La Madeleine
École
À 613 m de École maternelle publique Michelet

EXCULSIVITE - À vendre à Auterive, cette charmante maison type Toulousaine de 104 m², idéale pour un premier achat. 4 Agences Century21: ACT…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 58 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
175 000 €
Maison à 31860, Labarthe-sur-Lèze, Haute-Garonne, Occitanie

Cette propriété, en excellent état, est prête à vous accueillir dès maintenant. Imaginez-vous dans cette maison de 3 pièces, comprenant une chambre spacieuse et une salle d'eau moderne.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse
175 000 €
École
À 384 m de École primaire privée Saint-Louis
École
À 428 m de École maternelle publique le petit ruisseau

Cette propriété, en excellent état, est prête à vous accueillir dès maintenant. Imaginez-vous dans cette maison de 3 pièces, comprenant une…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 78 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
148 000 €
Maison à 31120, Roquettes, Haute-Garonne, Occitanie

un ensemble de 2 petites maisons à renover entiérement, non mitoyennes, complétement séparées ( T1 de 32m2 et T2 de 48m2 ) séparées sur un terrain de 277m2 Possibilité de louer les 2 maisons séparées à 1000 euros par mois. (…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Cheminée Jardin
148 000 €

un ensemble de 2 petites maisons à renover entiérement, non mitoyennes, complétement séparées ( T1 de 32m2 et T2 de 48m2 ) séparées sur un t…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
109 500 €
Maison à 31870, Beaumont-sur-Lèze, Haute-Garonne, Occitanie

Charmante maison de village - Idéal investissement ou premier achat Découvrez cette agréable maison de village, parfaite pour un premier achat ou un investissement (atelier, stockage, espace de loisirs?)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cave Terrasse
109 500 €
École
À 748 m de École primaire publique

Charmante maison de village - Idéal investissement ou premier achat Découvrez cette agréable maison de village, parfaite pour un premier ach…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 112 m²
Voir la photo Photos
info
75 530 €
Maison à 31310, Montesquieu-Volvestre, Haute-Garonne, Occitanie

Au centre du village, maison T5 de 112 m², à rénover, RDC: couloir, cuisine de 18 m² avec verrière et ancien four à bois, salon de 19 m², toilettes, 1étage gaz B Estimation des coûts annuels d'énergie entre 2027 et 2743 euros…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 112 m²

75 530 €
École
À 888 m de École élémentaire publique
École
À 415 m de École maternelle publique André Massat

Au centre du village, maison T5 de 112 m², à rénover, RDC: couloir, cuisine de 18 m² avec verrière et ancien four à bois, salon de 19 m², to…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 71 m²
Voir la photo Photos
info
189 981 €
Maison à 31470, Saint-Lys, Haute-Garonne, Occitanie

130 m2 avec terrasse et piscine hors-sol, à l'étage, 2 chambres de + de 12 m2 avec placard, salle de bains et wc séparé. Le montant de la taxe foncière 2025 est de 1050 EUR.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
189 981 €
École
À 830 m de École élémentaire Florence Arthaud

130 m2 avec terrasse et piscine hors-sol, à l'étage, 2 chambres de + de 12 m2 avec placard, salle de bains et wc séparé. Le montant de la ta…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 65 m²
Voir la photo Photos
info
184 000 €
Maison à 31470, Fontenilles, Haute-Garonne, Occitanie

FONTENILLES Venez découvrir dans votre agence Century 21 Oustal, cette maison de ville T3 de 65m² situé sur la place principale de la ville. Vous aurez également une terrasse de 15m² à l'entrée de la maison.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Cave Terrasse
184 000 €

FONTENILLES Venez découvrir dans votre agence Century 21 Oustal, cette maison de ville T3 de 65m² situé sur la place principale de la ville.…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 88 m²
Voir la photo Photos
info
151 200 €
Maison à 31370, Rieumes, Haute-Garonne, Occitanie

Maison de village d’une surface habitable de 88,30 m², idéalement située au cœur de Rieumes. Au rez-de-chaussée, elle se compose d’une entrée de 4,70 m², d’une cuisine de 10,10 m², d’une salle d’eau de 4,50 m² avec WC, d’un s…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Balcon
151 200 €

Maison de village d’une surface habitable de 88,30 m², idéalement située au cœur de Rieumes. Au rez-de-chaussée, elle se compose d’une entré…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 55 m²
Voir la photo Photos
info
63 500 €
Maison à 31310, Montbrun-Bocage, Haute-Garonne, Occitanie

A VENDRE, 31310 sur la commune de MONTBRUN BOCAGE, maison de ville au CALME T3 très charmante. Autant pour un investissement locatif ou une résidence principale, cette maison de village sera vous séduire ! Honoraires à la cha…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

63 500 €
École
À 613 m de École primaire publique

A VENDRE, 31310 sur la commune de MONTBRUN BOCAGE, maison de ville au CALME T3 très charmante. Autant pour un investissement locatif ou une…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 106 m²
Voir la photo Photos
info
240 000 €
Maison à 31120, Pinsaguel, Haute-Garonne, Occitanie

Située sur la commune de Pinsaguel, dans un quartier recherché, à proximité immédiate du centre du village et au calme, cette maison offre un cadre de Le bien bénéficie de performances énergétiques intéressantes, assurant con…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 106 m²

Cuisine équipée Piscine
240 000 €
Crèche
À 288 m de Tom Pouce
École
À 137 m de École de Pinsaguel
École
À 107 m de École maternelle de la Font

Située sur la commune de Pinsaguel, dans un quartier recherché, à proximité immédiate du centre du village et au calme, cette maison offre u…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 91 m²
Voir la photo Photos
info
133 000 €
Maison à 31310, Latrape, Haute-Garonne, Occitanie

SITUATION DOMINANTE - HAUTEURS DE CARBONNE Nichée sur les hauteurs de Carbonne, découvrez cette superbe maison de village où le charme de l'ancien (pierres Espace nuit évolutif: Actuellement configurée avec 2 chambres confort…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 91 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
133 000 €
École
À 923 m de École élémentaire publique

SITUATION DOMINANTE - HAUTEURS DE CARBONNE Nichée sur les hauteurs de Carbonne, découvrez cette superbe maison de village où le charme de l'…

Voir plus de détails

15 maisons à vendre à Lherm avec 3 pièces

Valeur de la propriété à Lherm
Prix moyen par m²
2 624 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
15.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
283 000 €

Valeurs immobilières autour de Lherm

À proximité
Types de biens