Trovit
Favoris

27 maisons terrasse à vendre à Longèves

27 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 5 pièces 83 m²
6 Photos Photos
info
162 834 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Maison de 83.85 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE (85) Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, de 15 m2 comprise Votre maison répondra à la réglementation de la RE…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
162 834 €

Maison de 83.85 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE (85) Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPU…

Voir plus de détails
Vente Maison 6 pièces 110.18 m2 Longeves
12 Photos Photos
info
199 350 €
213 000 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

EXCLUSIVITÉ - LONGEVES Votre conseiller Anthony BOIRON, joignable au, vous propose à la vente ce charmant pavillon à demi-niveaux, offrant de beaux volumes À l'extérieur, vous profiterez d'un jardin avec terrasse, le tout sur…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
199 350 €
213 000 €
École
À 595 m de École primaire Mozaic

EXCLUSIVITÉ - LONGEVES Votre conseiller Anthony BOIRON, joignable au, vous propose à la vente ce charmant pavillon à demi-niveaux, offrant d…

Voir plus de détails
MAISON EN PIERRES 79 M2 2 CHAMBRES LONGEVES DEPENDANCES ET JARDIN CLOS
mise à jour
25 Photos Photos
info
178 000 €
183 000 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Venez découvrir cette MAISON EN PIERRES située à Longèves à seulement 1 minute de Fontenay-le-Comte de ses commerces, de ses écoles et de ses activités - Double vitrage - L'insert à bois - 1 minute de Fontenay-le-…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
178 000 €
183 000 €
École
À 778 m de École primaire Mozaic

Venez découvrir cette MAISON EN PIERRES située à Longèves à seulement 1 minute de Fontenay-le-Comte de ses commerces, de ses écoles et de se…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 79.11 m2 Longeves
mise à jour
12 Photos Photos
info
178 000 €
183 000 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

• pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
178 000 €
183 000 €
École
À 595 m de École primaire Mozaic

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 79 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
178 000 €
183 000 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Maison 3 pièces 79 m² Venez découvrir cette MAISON EN PIERRES située à Longèves à seulement 1 minute de Fontenay-le-Comte de ses commerces, de ses écoles Ce bien comporte: Au RDC - Une entrée - Une cuisine aménagée et équipée…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
178 000 €
183 000 €

Maison 3 pièces 79 m² Venez découvrir cette MAISON EN PIERRES située à Longèves à seulement 1 minute de Fontenay-le-Comte de ses commerces,…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
282 000 €
Maison à 17230, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Maison 4 pièces 100 m² iad France - Julia Seguin vous propose: Maison de plain-pied 100,4 m² – Longèves (2009) – Jardin et garage. Charmante maison située dans un lotissement calme de Longèves.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
282 000 €

Maison 4 pièces 100 m² iad France - Julia Seguin vous propose: Maison de plain-pied 100,4 m² – Longèves (2009) – Jardin et garage. Charmante…

Voir plus de détails
Pavillon 6 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
199 350 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Pavillon 6 pièces 110 m² EXCLUSIVITÉ - LONGEVES Votre conseiller Anthony BOIRON, joignable au [Coordonnées masquées], vous propose à la vente ce charmant À l'extérieur, vous profiterez d'un jardin avec terrasse, le tout sur u…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
199 350 €

Pavillon 6 pièces 110 m² EXCLUSIVITÉ - LONGEVES Votre conseiller Anthony BOIRON, joignable au [Coordonnées masquées], vous propose à la vent…

Voir plus de détails
Longèves 85200 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
199 350 €
213 000 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres EXCLUSIVITÉ - LONGEVES Votre conseiller Anthony BOIRON, joignable au, vous propose à la vente ce charmant pavillon À l'extérieur, vous profiterez d'un jardin avec terrasse, le tout…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
199 350 €
213 000 €
École
À 675 m de École primaire Mozaic

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres EXCLUSIVITÉ - LONGEVES Votre conseiller Anthony BOIRON, joignable au, vous propose à la vente ce…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
178 333 €
183 833 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Extérieur: 1 wc avec machine à laver, terrasse de 6 m², dépendances avec beaucoup de possibilités, 1 appentis, 1 entrée pour la voiture. Les +: panneaux solaires alimentant le ballon d'eau chaude, fenêtres double vitrage Beau…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
178 333 €
183 833 €

Extérieur: 1 wc avec machine à laver, terrasse de 6 m², dépendances avec beaucoup de possibilités, 1 appentis, 1 entrée pour la voiture. Les…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 128 m²
6 Photos Photos
info
399 900 €
Maison à 17230, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Maison 4 pièces 128 m² LONGÈVES Située dans un secteur calme, maison type 4 de 128 m² sur une parcelle close et sans vis-à-vis de 439 m². À l'extérieur, une terrasse, deux places de stationnement, un garage de 20 m² ainsi qu'…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 128 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
399 900 €

Maison 4 pièces 128 m² LONGÈVES Située dans un secteur calme, maison type 4 de 128 m² sur une parcelle close et sans vis-à-vis de 439 m². À…

Voir plus de détails
Maison de 88.87 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE 85
très demandée
12 Photos Photos
info
158 094 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 88.87 m² comprenant salon/séjour de 15 m2 comprise Votre maison répondra à la réglementation de la RE…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
158 094 €

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 88.87 m² compren…

Voir plus de détails
très demandée
12 Photos Photos
info
157 294 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
157 294 €

Voir plus de détails
Maison de 84.56 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE 85
très demandée
12 Photos Photos
info
154 694 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 84.56 m² comprenant salon/séjour de 15 m2 comprise Votre maison répondra à la réglementation de la RE…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
154 694 €

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 84.56 m² compren…

Voir plus de détails
Maison de 88.47 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE 85
12 Photos Photos
info
159 694 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 88.47 m² comprenant salon/séjour de 15 m2 comprise Votre maison répondra à la réglementation de la RE…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
159 694 €

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 88.47 m² compren…

Voir plus de détails
Maison de 87.5 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE 85
12 Photos Photos
info
161 294 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 87.5 m² comprenant salon/séjour de 15 m2 comprise Votre maison répondra à la réglementation de la RE…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
161 294 €

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 87.5 m² comprena…

Voir plus de détails
Maison de 91.45 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE 85
13 Photos Photos
info
161 194 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 91.45 m² comprenant salon/séjour de 15 m2 comprise Votre maison répondra à la réglementation de la RE…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
161 194 €

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 91.45 m² compren…

Voir plus de détails
Maison de 91.32 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE 85
12 Photos Photos
info
163 194 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 91.32 m² comprenant salon/séjour de 15 m2 comprise Votre maison répondra à la réglementation de la RE…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
163 194 €

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 91.32 m² compren…

Voir plus de détails
Maison de 83.85 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE 85
12 Photos Photos
info
162 794 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 83.85 m² comprenant salon/séjour de 15 m2 comprise Votre maison répondra à la réglementation de la RE…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
162 794 €

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 83.85 m² compren…

Voir plus de détails
12 Photos Photos
info
162 794 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
162 794 €

Voir plus de détails
Maison de 92.17 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE 85
13 Photos Photos
info
163 994 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 92.17 m² comprenant salon/séjour de 15 m2 comprise Votre maison répondra à la réglementation de la RE…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
163 994 €

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 92.17 m² compren…

Voir plus de détails
Maison de 85.04 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE 85
12 Photos Photos
info
164 594 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 85.04 m² comprenant salon/séjour de 15 m2 comprise Votre maison répondra à la réglementation de la RE…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
164 594 €

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 85.04 m² compren…

Voir plus de détails
Maison de 89.73 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE 85
9 Photos Photos
info
167 294 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 89.73 m² comprenant salon/séjour de 15 m2 comprise Votre maison répondra à la réglementation de la RE…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
167 294 €

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 89.73 m² compren…

Voir plus de détails
Maison de 84.98 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE 85
12 Photos Photos
info
175 894 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 84.98 m² comprenant salon/séjour de 15 m2 comprise Votre maison répondra à la réglementation de la RE…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
175 894 €

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 84.98 m² compren…

Voir plus de détails
Maison de 93.52 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE 85
12 Photos Photos
info
169 994 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 93.52 m² comprenant salon/séjour de 15 m2 comprise Votre maison répondra à la réglementation de la RE…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
169 994 €

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 93.52 m² compren…

Voir plus de détails
12 Photos Photos
info
172 994 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
172 994 €

Voir plus de détails
Maison de 84.92 m² sur un terrain de 529 m² à LONGEVES en VENDEE 85
12 Photos Photos
info
185 794 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 84.92 m² comprenant salon/séjour de 15 m2 comprise Votre maison répondra à la réglementation de la RE…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
185 794 €

Sur un terrain de 529 m² à LONGEVES, le GROUPE BCMI, CONSTRUCTEUR DEPUIS 35 ANS, vous propose de construire cette maison de 84.92 m² compren…

Voir plus de détails
12 Photos Photos
info
185 894 €
Maison à 85200, Longèves, Vendée, Pays de la Loire

• pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
185 894 €

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison à vendre Longèves
9 Photos Photos
info
199 350 €
Maison à 85200, Auchay-sur-Vendée, Vendée, Pays de la Loire

EXCLUSIVITÉ - LONGEVESVotre conseiller Anthony BOIRON, joignable au, vous propose à la vente ce charmant pavillon à demi-niveaux, offrant de beaux volumes et trois chambres.Au sous-sol:Un garage d'environ 35 m², une pièce sup…

  • pièces

    6 pièces pièces

Parking Cave Terrasse Jardin
199 350 €
École
À 995 m de École élémentaire Magellan

EXCLUSIVITÉ - LONGEVESVotre conseiller Anthony BOIRON, joignable au, vous propose à la vente ce charmant pavillon à demi-niveaux, offrant de…

Voir plus de détails
Aller regarder derrière la façade: surprise, panneaux solaires, charme de la pierre
9 Photos Photos
info
178 333 €
Maison à 85200, Auchay-sur-Vendée, Vendée, Pays de la Loire

salle de bain avec wc, 1 pièce de vie avec coin salle à manger: insert, ancien potager, ancien évier en pierre.Extérieur: 1 wc avec machine à laver, terrasse 1 appentis, 1 entrée pour la voiture.Les +: panneaux solaires alime…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
178 333 €

salle de bain avec wc, 1 pièce de vie avec coin salle à manger: insert, ancien potager, ancien évier en pierre.Extérieur: 1 wc avec machine

Voir plus de détails
Charmante maison contemporaine de plain pied – 130 m²
9 Photos Photos
info
273 500 €
Maison à 85200, Auchay-sur-Vendée, Vendée, Pays de la Loire

Aux portes de Fontenay Le Comte, A 2Km de la zone des 3 canons, A LongèvesDécouvrez cette superbe maison de plain-pied construite en 2013, alliant confort rangements, une salle d’eau moderne, ainsi qu’un bureau pouvant faire…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse
273 500 €

Aux portes de Fontenay Le Comte, A 2Km de la zone des 3 canons, A LongèvesDécouvrez cette superbe maison de plain-pied construite en 2013, a…

Voir plus de détails

27 maisons terrasse à vendre à Longèves

Valeur de la propriété à Longèves
Prix moyen par m²
2 104 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
17.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
213 000 €

Valeur de la propriété à Longèves par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Longèves

À proximité
Caractéristiques
Pièces