Trovit
Favoris

7 maisons à vendre à Louan Villegruis Fontaine avec 4 pièces

7 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 70 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
90 000 €
Maison à 77560, Louan-Villegruis-Fontaine, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 4 pièces 70 m² iad France - Philippe Jorand vous propose: Maison briarde avec vaste terrain à Louan-Villegruis-Fontaine, village situé tout prés Cette maison individuelle pleine de charme datant de 1930 est située dans…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cave
90 000 €

Maison 4 pièces 70 m² iad France - Philippe Jorand vous propose: Maison briarde avec vaste terrain à Louan-Villegruis-Fontaine, village situ…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 63 m²
6 Photos Photos
info
98 000 €

Maison 4 pièces 63 m² AHV IMMOBILIER vous propose en exclusivité, dans le charmant village de Louan-Villegruis-Fontaine, cette maison fonctionnelle de A cela s'ajoute un sous-sol total compartimenté accessible depuis la maiso…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cave Jardin
98 000 €

Maison 4 pièces 63 m² AHV IMMOBILIER vous propose en exclusivité, dans le charmant village de Louan-Villegruis-Fontaine, cette maison foncti…

Voir plus de détails
Longère 4 pièces 132 m²
6 Photos Photos
info
169 000 €

Maison type Longère de132m2 habitable, 3 chambres, jardin/garage Situé à 16km de Provins, dans un village calme et reposant, je vous invite pour le plaisir des yeux à découvrir cette jolie maison de type longère, offrant une…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 132 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
169 000 €

Maison type Longère de132m2 habitable, 3 chambres, jardin/garage Situé à 16km de Provins, dans un village calme et reposant, je vous invite…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 70 m2 Louan Villegruis Fontaine
12 Photos Photos
info
90 000 €

iad France - Philippe Jorand vous propose: Maison briarde avec vaste terrain à Louan-Villegruis-Fontaine, village situé tout prés de PROVINS, et son accès Cette maison individuelle pleine de charme datant de 1930 est située d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cave
90 000 €

iad France - Philippe Jorand vous propose: Maison briarde avec vaste terrain à Louan-Villegruis-Fontaine, village situé tout prés de PROVINS…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 63 m2 Louan Villegruis Fontaine
12 Photos Photos
info
98 000 €

AHV IMMOBILIER vous propose en exclusivité, dans le charmant village de Louan-Villegruis-Fontaine, cette maison fonctionnelle de plain-pied qui n'attend A cela s'ajoute un sous-sol total compartimenté accessible depuis la mai…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cave Jardin
98 000 €

AHV IMMOBILIER vous propose en exclusivité, dans le charmant village de Louan-Villegruis-Fontaine, cette maison fonctionnelle de plain-pied…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
Voir la photo Photos
info
90 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cave
90 000 €

Voir plus de détails
Maison type Longère de132m2 habitable, 3 chambres, jardin/garage
9 Photos Photos
info
169 000 €

Situé à 16km de Provins, dans un village calme et reposant, je vous invite pour le plaisir des yeux à découvrir cette jolie maison de type longère, offrant

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 132 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
169 000 €

Situé à 16km de Provins, dans un village calme et reposant, je vous invite pour le plaisir des yeux à découvrir cette jolie maison de type l…

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Louan-Villegruis-Fontaine
Prix moyen par m²
1 281 €/
6.8 %
Comparé à Mars 2026
1.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
140 000 €

Valeurs immobilières autour de Louan-Villegruis-Fontaine

À proximité