Trovit
Favoris

207 maisons à vendre à Les Mées

207 Résultats
Filtres
Trier par
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
120 000 €
Terrain à 04190, Les Mées, Alpes-de-Haute-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur

LOT 4 710.87m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 710 m²

120 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 4 710.87m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liber…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
116 900 €

LOT 2 712.54m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 712 m²

116 900 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 2 712.54m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liber…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
100 000 €

LOT 29 586.75m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 586 m²

100 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 29 586.75m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute libe…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
100 000 €

LOT 25 570.90m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 570 m²

100 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 25 570.90m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute libe…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
98 000 €

LOT 24 548.96m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 548 m²

98 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 24 548.96m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute libe…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
88 000 €

LOT 22 484.00m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 484 m²

88 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 22 484.00m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute libe…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
107 900 €

LOT 1 686.00m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 686 m²

107 900 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 1 686.00m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liber…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
103 000 €

LOT 28 620.21m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 620 m²

103 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 28 620.21m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute libe…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
3 Photos Photos
info
98 000 €

terrain neuf Maisons de Manon - Ligne Bois réalise pour vous un projet de maison individuelle à ossature bois, sur un lot de 668 m² situé à Dabisse, à neuve avec un contrat de construction de maison individuelle, dans le cadr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 668 m²

98 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

terrain neuf Maisons de Manon - Ligne Bois réalise pour vous un projet de maison individuelle à ossature bois, sur un lot de 668 m² situé à…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Programme neuf terrain neuf à vendre
Neuf
Voir la photo Photos
info
92 000 €

terrain neuf MAISONS DE MANON MANOSQUE réalise pour vous un projet de construction de maison individuelle à votre image sur une parcelle viabilisée de 668 m² à DABISSE à deux pas d'ORAISON et des MEES.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 668 m²

92 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

terrain neuf MAISONS DE MANON MANOSQUE réalise pour vous un projet de construction de maison individuelle à votre image sur une parcelle via…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
134 000 €

LOT 13 808.01m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 808 m²

134 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 13 808.01m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute libe…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
132 000 €

LOT 9 795.76m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 795 m²

132 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 9 795.76m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liber…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
132 000 €

LOT 10 799.81m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 799 m²

132 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 10 799.81m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute libe…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
129 000 €

LOT 5 807.07m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 807 m²

129 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 5 807.07m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liber…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
107 000 €

LOT 3 550.26m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 550 m²

107 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 3 550.26m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liber…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
88 000 €

LOT 20 475.14m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 475 m²

88 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 20 475.14m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute libe…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
134 000 €

LOT 14 813.43m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 813 m²

134 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 14 813.43m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute libe…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
161 000 €

LOT 15 1177.99m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 1 177 m²

161 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 15 1177.99m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute lib…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
88 000 €

LOT 19 462.07M2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 462 m²

88 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 19 462.07M2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute libe…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
88 000 €

LOT 18 448.68m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 448 m²

88 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 18 448.68m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute libe…

Voir plus de détails
Les Mées 04190 Achat / Vente terrain au dernier étage
Voir la photo Photos
info
156 000 €

LOT 6 961.15m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liberté - Environnement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 961 m²

156 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 98 m de École maternelle Paul Langevin

LOT 6 961.15m2 Les atouts du terrain: - Vue sur Monfort et les Pénitents - Libre constructeur: réalisez la maison de vos rêve en toute liber…

Voir plus de détails
Maison de village avec terrasse à vendre 194000 € aux Mées
13 Photos Photos
info
183 000 €
194 000 €
à 04190, Les Mées, Alpes-de-Haute-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Les Mées, agéable maison de village atypique bénéficiant d'une large terrasse avec vue dégagée. Maison entièrement rénovée en 1987. Double vitrage et murs isolés. Prix: 194 000 €.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 115 m²

Terrasse
183 000 €
194 000 €
École
À 177 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 244 m de École maternelle Paul Langevin

Les Mées, agéable maison de village atypique bénéficiant d'une large terrasse avec vue dégagée. Maison entièrement rénovée en 1987. Double v…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 120 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
418 000 €
Maison à 04190, Les Mées, Alpes-de-Haute-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azur

iad France - Giancarlo Stammegna vous propose: Magnifique maison récente, construite en 2023. Découvrez cette maison individuelle située dans la paisible commune des Mées, offrant un cadre de vie tranquille et préservé.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Parking Cuisine équipée
418 000 €

iad France - Giancarlo Stammegna vous propose: Magnifique maison récente, construite en 2023. Découvrez cette maison individuelle située dan…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 300 m²
Voir la photo Photos
info
749 000 €

(1894) Derrière ses façades en pierre de la Durance et son élégance intemporelle, cette bastide de caractère édifiée en 1894 offre bien plus qu'une demeure Située dans un environnement privilégié, à proximité des Pénitents de…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 300 m²

749 000 €

(1894) Derrière ses façades en pierre de la Durance et son élégance intemporelle, cette bastide de caractère édifiée en 1894 offre bien plus…

Voir plus de détails
Maison neuve 85 m²
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
280 000 €

Opportunité aux Mées (04): Maison + Grand Terrain Bâtissez votre projet sur ce magnifique terrain de 1 002 m², plat, viabilisé et bénéficiant d'une excellente Maison de 85 m²: Architecture moderne en décroché, optimisée pour…

  • 85 m²

Jardin
280 000 €

Opportunité aux Mées (04): Maison + Grand Terrain Bâtissez votre projet sur ce magnifique terrain de 1 002 m², plat, viabilisé et bénéfician…

Voir plus de détails
Maison neuve 3 pièces 59 m²
Neuf
très demandée
Voir la photo Photos
info
192 900 €

MAISON À CONSTRUIRE DE 59 M² PROCHE DE LES MÉES, 3 PIÈCESSituée à Les Mées, cette maison à construire de 59 m² s'implante sur un terrain de 432 m². facilité entre les différents espaces.Le terrain de 432 m² offre un espace ex…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Jardin
192 900 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 100 m de École maternelle Paul Langevin

MAISON À CONSTRUIRE DE 59 M² PROCHE DE LES MÉES, 3 PIÈCESSituée à Les Mées, cette maison à construire de 59 m² s'implante sur un terrain de…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 71 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
205 000 €

Maison de 4 pièces (71 m²) à vendre aux MéesÀ découvrir aux Mées (04190): maison neuve 4 pièces en vente. Surface de 71 m² sur 406 m² de terrain. sur la maison.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 71 m²

Court de tennis
205 000 €
École
À 98 m de École primaire Groupe Pasteur
École
À 100 m de École maternelle Paul Langevin

Maison de 4 pièces (71 m²) à vendre aux MéesÀ découvrir aux Mées (04190): maison neuve 4 pièces en vente. Surface de 71 m² sur 406 m² de ter…

Voir plus de détails

207 maisons à vendre à Les Mées

Valeur de la propriété à Les Mées
Prix moyen par m²
2 725 €/
2.1 %
Comparé à Mars 2026
2.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
255 000 €

Valeur de la propriété à Les Mées par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Les Mées

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces