Trovit
Favoris

7 maisons jardin à vendre à Maillé

7 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 5 pièces 85 m2 Maille
11 Photos Photos
info
145 000 €
Maison à 86190, Maillé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

MAILLE (86190) Je vous propose une agréable maison de plain pied d'une surface utile de 120 m², implanté sur une terrain d'environ 1211 m². A l'extérieur: 2 cabanes de jardin de 9m², un abri pour les voitures. Situé à 10 mn d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Cheminée Jardin
145 000 €
École
À 213 m de École primaire Maille

MAILLE (86190) Je vous propose une agréable maison de plain pied d'une surface utile de 120 m², implanté sur une terrain d'environ 1211 m².…

Voir plus de détails
Maillé 86190 Achat / Vente maison 5 pièces t5
très demandée
Voir la photo Photos
info
148 000 €
Maison à 86190, Maillé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres PAVILLON 3 CHAMBRES MAILLE GOURDON IMMOBILIER vous propose à la vente sur la commune Maillé (30 min de Poitiers En extérieur: terrain clos de 1211 m2, arboré, peu de vis à vis, gran…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 84 m²

Cave Jardin
148 000 €
École
À 33 m de École primaire Maille

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres PAVILLON 3 CHAMBRES MAILLE GOURDON IMMOBILIER vous propose à la vente sur la commune Maillé (30…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces
11 Photos Photos
info
145 000 €
Maison à 86190, Maillé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Cheminée Jardin
145 000 €
École
À 382 m de École primaire Maille

Voir plus de détails
PAVILLON 3 CHAMBRES MAILLE
14 Photos Photos
info
148 000 €
Maison à 86190, Maillé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

GOURDON IMMOBILIER vous propose à la vente sur la commune Maillé (30 min de Poitiers 25 minutes de Parthenay) dans un environnement agréable, ce pavillon En extérieur: terrain clos de 1211 m2, arboré, peu de vis à vis, grand…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 84 m²

Cave Jardin
148 000 €
École
À 438 m de École primaire Maille

GOURDON IMMOBILIER vous propose à la vente sur la commune Maillé (30 min de Poitiers 25 minutes de Parthenay) dans un environnement agréable…

Voir plus de détails
Maillé 86190 Achat / Vente maison 4 pièces t4 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
183 000 €
Maison à 86190, Maillé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Le tout est situé sur 4 000 m² de jardin arboré et entretenu. chambres atypiques de 30 m² avec dressing, 17 m² et 22 m² avec poutres et charpente apparentes Extérieur: • Terrasse couverte de 21 m² exposée sud • Joli jardin

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 142 m²

Parking Cheminée Terrasse Jardin
183 000 €
École
À 33 m de École primaire Maille

Le tout est situé sur 4 000 m² de jardin arboré et entretenu. chambres atypiques de 30 m² avec dressing, 17 m² et 22 m² avec poutres et char…

Voir plus de détails
Maison / Longère 7 pièces en pierre apparente rénovée 230m² + dépendances cour et jardin à 35mn de Poitiers
20 Photos Photos
info
334 500 €
Maison à 86190, Maillé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Une maison de caractère avec un potentiel rare. Vous recherchez une maison en pierre avec du cachet, de beaux volumes et la possibilité de créer un lieu de vie à votre image ?

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 230 m²

Cave Jardin
334 500 €
École
À 382 m de École primaire Maille

Une maison de caractère avec un potentiel rare. Vous recherchez une maison en pierre avec du cachet, de beaux volumes et la possibilité de c…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 142 m²
Voir la photo Photos
info
182 500 €
Maison à 86190, Maillé, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

iad France - Kévin Miot vous propose: Authenticité, espace et calme à la campagne – Maison 4 pièces à Maillé (86) À Maillé, dans un cadre paisible et verdoyant Coté technique, double vitrage, tout à l'égout, insert bois, chau…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 142 m²

Cave Terrasse
182 500 €

iad France - Kévin Miot vous propose: Authenticité, espace et calme à la campagne – Maison 4 pièces à Maillé (86) À Maillé, dans un cadre pa…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Pour les amoureux de la pierre
5 Photos Photos
info
183 000 €
Maison à 86190, Frozes, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

• pièces

    4 pièces pièces

  • 142 m²

Parking Cheminée Terrasse Jardin
183 000 €

Voir plus de détails
Vente Maison de campagne 4 pièces
9 Photos Photos
info
182 500 €
Maison à 86190, Frozes, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Iad France - Kévin Miot vous propose: Authenticité, espace et calme à la campagne - Maison 4 pièces à Maillé (86) À Maillé, dans un cadre paisible et verdoyant Coté technique, double vitrage, tout à l'égout, insert bois, chau…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 142 m²

Cave Terrasse
182 500 €

Iad France - Kévin Miot vous propose: Authenticité, espace et calme à la campagne - Maison 4 pièces à Maillé (86) À Maillé, dans un cadre pa…

Voir plus de détails

7 maisons jardin à vendre à Maillé

Valeur de la propriété à Maillé
Prix moyen par m²
1 286 €/
2.4 %
Comparé à Mars 2026
30.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
179 500 €

Valeurs immobilières autour de Maillé

À proximité
Caractéristiques