Trovit
Favoris

635 maisons maisons terrasse à vendre à Arrondissement de Bayeux

635 Résultats
Filtres
Trier par
Vente maison 6 pièces Ponts sur Seulles 14
15 Photos Photos
info
370 000 €
Maison à 14480, Ponts sur Seulles, Calvados, Normandie

Maison sur sous-sol total, comprenant au rdc un grand séjour avec une cheminée ouverte, une véranda exposé sud-Ouest, une cuisine indépendante, une chambre Un jacuzzi sur la terrasse. Un Terrain de plus de 1700 m2 entièrement…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 145 m²

Cheminée Cave Terrasse
370 000 €

Maison sur sous-sol total, comprenant au rdc un grand séjour avec une cheminée ouverte, une véranda exposé sud-Ouest, une cuisine indépendan…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Le Molay Littry 14
15 Photos Photos
info
322 000 €
Maison à 14330, Le Molay-Littry, Calvados, Normandie

(commerces, écoles de la maternelle au collège, pôle santé), à 15km de Bayeux, 20km de Saint-Lô et à 20km des plages du Débarquement. Cette maison se compose au rdc d'une grande pièce de vie de 53m2 très lumineuse qui donne a…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Chauffage Terrasse
322 000 €

(commerces, écoles de la maternelle au collège, pôle santé), à 15km de Bayeux, 20km de Saint-Lô et à 20km des plages du Débarquement. Cette…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Bayeux 14
8 Photos Photos
info
399 000 €
Maison à 14400, Bayeux, Calvados, Normandie

Votre cabinet ADDE Immobilier vous propose à la vente: Secteur: BAYEUX (14400) Hyper-centre Située à proximité immédiate des commerces et des commodités Dotée d’un agencement atypique sur trois niveaux, cette maison offre 3 c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 105 m²

Cuisine équipée Terrasse
399 000 €

Votre cabinet ADDE Immobilier vous propose à la vente: Secteur: BAYEUX (14400) Hyper-centre Située à proximité immédiate des commerces et de…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Bayeux 14
7 Photos Photos
info
259 700 €
Maison à 14400, Bayeux, Calvados, Normandie

CENTRE HISTORIQUE Véritable coup de coeur pour cette maison de ville offrant: entrée, séjour avec cuisine ouverte a/e, buanderie, salon, 2 chambres, sde Superbe terrasse à l'abris des regards. Idéal pour y vivre ou pour un pl…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
259 700 €

CENTRE HISTORIQUE Véritable coup de coeur pour cette maison de ville offrant: entrée, séjour avec cuisine ouverte a/e, buanderie, salon, 2 c…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Asnelles 14
18 Photos Photos
info
491 000 €
Maison à 14960, Asnelles, Calvados, Normandie

Terrasse et store banne A l'étage, salon, cuisine chambre et salle de bains. Pour plus d'informations, veuillez contacter le Cabinet FOLLIOT - Bayeux.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 156 m²

Parking Cheminée Terrasse Jardin
491 000 €

Terrasse et store banne A l'étage, salon, cuisine chambre et salle de bains. Pour plus d'informations, veuillez contacter le Cabinet FOLLIOT…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Bayeux 14
15 Photos Photos
info
649 000 €
Maison à 14400, Bayeux, Calvados, Normandie

iad France - Valérie Maupilier vous propose: Bayeux – 260 m² – Jardin clos 411 m2 – Double garage À quelques pas du centre historique de BAYEUX, cette À l’extérieur, un jardin clos et confidentiel ainsi qu’une terrasse invite…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 260 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
649 000 €

iad France - Valérie Maupilier vous propose: Bayeux – 260 m² – Jardin clos 411 m2 – Double garage À quelques pas du centre historique de BAY…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Saint Côme de Fresné 14
16 Photos Photos
info
423 500 €
Maison à 14960, Saint-Côme-de-Fresné, Calvados, Normandie

Maison contemporaine avec vue mer et site historique. Edifiée sur un sous-sol complet avec double garage, elle se compose: Au rez-de-chaussée: vaste espace de vie lumineux avec salon/séjour vue mer et terrasse

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 137 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
423 500 €

Maison contemporaine avec vue mer et site historique. Edifiée sur un sous-sol complet avec double garage, elle se compose: Au rez-de-chaussé…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Agy 14
nouveau
13 Photos Photos
info
318 000 €
Maison à 14400, Agy, Calvados, Normandie

, cette charmante maison de 127 m2 habitables offre de beaux volumes et un environnement verdoyant sur une parcelle arborée de 2 547 m2. Extérieurs: Un vaste jardin arboré, Une terrasse, Un terrain de pétanque, Un garage exté…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 127 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
318 000 €

, cette charmante maison de 127 m2 habitables offre de beaux volumes et un environnement verdoyant sur une parcelle arborée de 2 547 m2. Ext…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Huppain 14
12 Photos Photos
info
240 000 €
Maison à 14520, Commes, Calvados, Normandie

PORT EN BESSIN HUPPAIN, Maison d'habitation - Charmante maison de pecheur située dans le bourg de Port en Bessin. Petit jardinet planté avec terrasse, et batiment de stockage. - Classe énergie: E - Classe climat: B - Montant…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 93 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
240 000 €

PORT EN BESSIN HUPPAIN, Maison d'habitation - Charmante maison de pecheur située dans le bourg de Port en Bessin. Petit jardinet planté avec…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Cottun 14
19 Photos Photos
info
562 000 €
Maison à 14400, Cottun, Calvados, Normandie

Une maison à usage d'habitation comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée, petit salon, grand salon, cuisine ouverte sur salle à manger, chambre avec salle l'étage: mezzanine, chambre parentale avec salle d'eau et W.C, deux ch…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 186 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
562 000 €

Une maison à usage d'habitation comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée, petit salon, grand salon, cuisine ouverte sur salle à manger, cham…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Ver sur Mer 14
12 Photos Photos
info
440 000 €
Maison à 14114, Ver-sur-Mer, Calvados, Normandie

Le Cabinet Folliot vous propose en exclusivité cette charmante maison familiale idéalement située sur la commune de Ver-sur-Mer, à proximité des plages Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée accueillante, une cuisine…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
440 000 €
École
À 674 m de École primaire Saint-Exupéry

Le Cabinet Folliot vous propose en exclusivité cette charmante maison familiale idéalement située sur la commune de Ver-sur-Mer, à proximité…

Voir plus de détails
Vente maison 8 pièces Cottun 14
14 Photos Photos
info
561 600 €
Maison à 14400, Cottun, Calvados, Normandie

Votre cabinet ADDE Immobilier vous propose à la vente: À seulement 5 km de Bayeux et 10 km des plages de la côte normande, découvrez cette maison contemporaine Les larges baies vitrées offrent une vue dégagée sur la terrasse

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 186 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
561 600 €

Votre cabinet ADDE Immobilier vous propose à la vente: À seulement 5 km de Bayeux et 10 km des plages de la côte normande, découvrez cette m…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Balleroy sur Drôme 14
11 Photos Photos
info
189 000 €
Maison à 14490, Balleroy-sur-Drôme, Calvados, Normandie

À l'extérieur, une terrasse sans vis-à-vis vous permettra de profiter pleinement des beaux jours dans un environnement calme et préservé. Les atouts: - Maison de plain-pied - Exposition plein sud - Très belle luminosité - Gra…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 107 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
189 000 €
École
À 854 m de Maison Familiale Rurale de Balleroy

À l'extérieur, une terrasse sans vis-à-vis vous permettra de profiter pleinement des beaux jours dans un environnement calme et préservé. Le…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Saint Loup Hors 14
8 Photos Photos
info
576 250 €
Maison à 14400, Saint-Loup-Hors, Calvados, Normandie

Une maison à usage d'habitation comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée, séjour-salon avec un poêle, cuisine, arrière-cuisine, W.C, chambre avec salle d'eau - A l'étage: mezzanine, trois chambres, salle de bains, W.C Garage,…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 143 m²

Parking Terrasse Jardin
576 250 €

Une maison à usage d'habitation comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée, séjour-salon avec un poêle, cuisine, arrière-cuisine, W.C, chambre…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Monceaux en Bessin 14
13 Photos Photos
info
462 000 €
Maison à 14400, Monceaux-en-Bessin, Calvados, Normandie

MONCEAUX EN BESSIN (20' Caen Ouest).la petite agence vous propose cette maison de bonne construction d'environ 180m2 habitables au coeur du Bessin dans RDC: entrée, belle pièce de vie ouvrant sur terrasse au sud (50 m2), cuis…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 181 m²

Terrasse
462 000 €

MONCEAUX EN BESSIN (20' Caen Ouest).la petite agence vous propose cette maison de bonne construction d'environ 180m2 habitables au coeur du…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Ver sur Mer 14
15 Photos Photos
info
420 400 €
443 500 €
Maison à 14114, Ver-sur-Mer, Calvados, Normandie

et Bayeux, à proximité de la mer. A l'extérieur, une terrasse exposée plein Sud sur toute la longueur de la maison, partiellement couverte

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 152 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
420 400 €
443 500 €

et Bayeux, à proximité de la mer. A l'extérieur, une terrasse exposée plein Sud sur toute la longueur de la maison, partiellement couverte…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Asnelles 14
mise à jour
11 Photos Photos
info
449 350 €
480 700 €
Maison à 14960, Asnelles, Calvados, Normandie

Maison d'environ 140 m2 comprenant une salle-salon, une cuisine ouverte aménagée et équipée donnant sur une terrasse orienté sud ouest. 2 chambres, des Terrasse coté sud avec jardin arboré clos. parking clos. Serres, Terrain…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 140 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
449 350 €
480 700 €

Maison d'environ 140 m2 comprenant une salle-salon, une cuisine ouverte aménagée et équipée donnant sur une terrasse orienté sud ouest. 2 ch…

Voir plus de détails
Vente maison Bayeux 14
12 Photos Photos
info
329 600 €
Maison à 14400, Bayeux, Calvados, Normandie

gare de Bayeux (sur l’axe Bayeux-Caen). En annexe: -Atelier attenant à la maison. Extérieur: -Terrain d’agrément avec terrasse en bois et herbage.

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 3 000 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
329 600 €

gare de Bayeux (sur l’axe Bayeux-Caen). En annexe: -Atelier attenant à la maison. Extérieur: -Terrain d’agrément avec terrasse en bois et he…

Voir plus de détails
Vente maison 9 pièces Bayeux Centre Et Est 14
20 Photos Photos
info
485 000 €
Maison à 14400, Bayeux, Calvados, Normandie

Ensemble immobilier de 4 appartements T9 de 193 m², à 5 minutes du centre historique de Bayeux ! Localisation: Bayeux Découvrez ce bien à travers les mots des propriétaires: « Notre maison en monopropriété, après rénovation,…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 193 m²

Entièrement meublé Terrasse
485 000 €
Santé
À 569 m de Site Henry Dunant
École
À 919 m de Lycée Alain Chartier
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Aunay-Bayeux

Ensemble immobilier de 4 appartements T9 de 193 m², à 5 minutes du centre historique de Bayeux ! Localisation: Bayeux Découvrez ce bien à tr…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Ponts sur Seulles 14
15 Photos Photos
info
242 500 €
Maison à 14480, Ponts sur Seulles, Calvados, Normandie

Elle se compose d'une entrée, d'une lumineuse pièce de vie traversante exposée Nord/Sud, donnant sur une cuisine indépendante et une terrasse. N'attendez plus pour découvrir cette maison ! Contactez dès maintenant l'agence PO…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Parking Terrasse
242 500 €

Elle se compose d'une entrée, d'une lumineuse pièce de vie traversante exposée Nord/Sud, donnant sur une cuisine indépendante et une terrass…

Voir plus de détails
Vente maison 10 pièces Bayeux 14
8 Photos Photos
info
1 290 000 €
Maison à 14400, Bayeux, Calvados, Normandie

Bayeux 14400 à 10min vers la mer, propriété RARE ET EXCEPTIONNELLE composée de: - Au sous-sol: garage 2 voitures, cave, chaufferie et buanderie; machinerie Terrasse devant la maison. Allée, cour et jardin devant et derrière l…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 321 m²

Parking Cave Terrasse Piscine Jardin Court de tennis
1 290 000 €

Bayeux 14400 à 10min vers la mer, propriété RARE ET EXCEPTIONNELLE composée de: - Au sous-sol: garage 2 voitures, cave, chaufferie et buande…

Voir plus de détails
Vente maison 8 pièces Bayeux 14
50 Photos Photos
info
620 000 €
Maison à 14400, Bayeux, Calvados, Normandie

MAISONS ANCIENNES vous présente à 10 minutes de Bayeux en direction de Caen, une superbe maison en pierre de 192 m2 habitables avec de grands volumes, Toutes les pièces du rez-de-chaussée donnent accès à une vaste terrasse ex…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 232 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
620 000 €

MAISONS ANCIENNES vous présente à 10 minutes de Bayeux en direction de Caen, une superbe maison en pierre de 192 m2 habitables avec de grand…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Arromanches les Bains 14
15 Photos Photos
info
499 990 €
Maison à 14117, Arromanches-les-Bains, Calvados, Normandie

Pavillon bourgeois: double entrée distribuant un grand séjour traversant, une cuisine aménagée, séparée, trois chambres, une salle d'eau, un wc indépendant.A Sous-sol complet avec pièces utiles, cave, garage, douche retour de…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 146 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
499 990 €

Pavillon bourgeois: double entrée distribuant un grand séjour traversant, une cuisine aménagée, séparée, trois chambres, une salle d'eau, un…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Bayeux 14
15 Photos Photos
info
931 550 €
Maison à 14400, Bayeux, Calvados, Normandie

Une propriété comprenant: - Au rez de chaussée: Entrée, salon avec cheminée, salle à manger avec cheminée, cuisine, arrière-cuisine, W.C cellier, chambre Terrasse, jardin arboré, le tout sur 1840m². - Les informations sur les…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 218 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
931 550 €

Une propriété comprenant: - Au rez de chaussée: Entrée, salon avec cheminée, salle à manger avec cheminée, cuisine, arrière-cuisine, W.C cel…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 88 m2 Port en Bessin Huppain
très demandée
12 Photos Photos
info
147 500 €
Maison à 14520, Port-en-Bessin-Huppain, Calvados, Normandie

iad France - Laetitia THOMINES MORA vous propose: A Port-en-Bessin, à proximité du golf, dans un ECRIN DE VERDURE, venez découvrir cette charmante maison de sa salle d’eau avec WC, d’un salon chaleureux avec son poêle à bois…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Terrasse
147 500 €
École
À 815 m de École primaire Paul Émile Victor

iad France - Laetitia THOMINES MORA vous propose: A Port-en-Bessin, à proximité du golf, dans un ECRIN DE VERDURE, venez découvrir cette cha…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 60 m2 Saint Côme de Fresné
très demandée
12 Photos Photos
info
159 000 €
Maison à 14960, Saint-Côme-de-Fresné, Calvados, Normandie

Véritable coup de coeur avec vue mer, petite maison située à Saint Côme de Fresné à 5mn d'Asnelle et 5mn d'Arromanche, tout proche de la plage. Maison avec séjour, cuisine, 2 chambres, salle d'eau, terrasse, place de parking,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Terrasse
159 000 €

Véritable coup de coeur avec vue mer, petite maison située à Saint Côme de Fresné à 5mn d'Asnelle et 5mn d'Arromanche, tout proche de la pla…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 39.9 m2 Port en Bessin Huppain
très demandée
9 Photos Photos
info
105 820 €
Maison à 14520, Port-en-Bessin-Huppain, Calvados, Normandie

Bail de location avec l'exploitant PIERRE & VACANCES en cours La Résidence: GREEN BEACH 6 Rue Abbé Lemazurier, 14520 Port-en-Bessin-Huppain Le Bien: Maison T3 Duplex de 39.90 m2 au RDC et 1e etage Avec terrasse de 7.8 m2 Orie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 40 m²

Terrasse
105 820 €
École
À 815 m de École primaire Paul Émile Victor

Bail de location avec l'exploitant PIERRE & VACANCES en cours La Résidence: GREEN BEACH 6 Rue Abbé Lemazurier, 14520 Port-en-Bessin-Huppain

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 114 m2 Creully
12 Photos Photos
info
362 000 €
Maison à 14480, Ponts sur Seulles, Calvados, Normandie

NOUVELLE EXCLUSIVITE ORPI MDG LUC SUR MER Maison Coup de Coeur ! et aménagée, une salle à manger ainsi qu'un agréable salon avec cheminée et accès à la terrasse et le jardin.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 114 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine Jardin
362 000 €

NOUVELLE EXCLUSIVITE ORPI MDG LUC SUR MER Maison Coup de Coeur ! et aménagée, une salle à manger ainsi qu'un agréable salon avec cheminée et…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 95 m2 Longues sur Mer
12 Photos Photos
info
273 000 €
Maison à 14400, Longues-sur-Mer, Calvados, Normandie

Un garage attenant à la maison complète le bien. Le tout sur un terrain de 1000m² entièrement clos avec une terrasse exposée plein sud avec une vue dégagée et un cabanon de jardin.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Terrasse Jardin
273 000 €
École
À 765 m de École Joseph Briard

Un garage attenant à la maison complète le bien. Le tout sur un terrain de 1000m² entièrement clos avec une terrasse exposée plein sud avec…

Voir plus de détails

Valeur de la propriété à Arrondissement de Bayeux
Prix moyen par m²
2 451 €/
0.1 %
Comparé à Mars 2026
2.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
265 000 €

Valeur de la propriété à Arrondissement de Bayeux par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Bayeux

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces