Trovit
Favoris

4 maisons parking à vendre à Mareuil lès Meaux

4 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 3 pièces 75 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
240 000 €
Maison à 77100, Mareuil-lès-Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Maison 3 pièces 75 m² Adrien Valente vous propose une belle maison individuelle scindée en deux habitations maison avec entrée indépendante. Un garage et plusieurs place de parking afin de pouvoir stationner plusieurs véhicul…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Jardin
240 000 €

Maison 3 pièces 75 m² Adrien Valente vous propose une belle maison individuelle scindée en deux habitations maison avec entrée indépendante.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
260 000 €

Maison 4 pièces 85 m² Adrien Valente vous propose une belle maison individuelle scindée en deux habitations maison avec entrée indépendante. Un garage et plusieurs place de parking afin de pouvoir stationner plusieurs véhicul…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Parking Terrasse Jardin
260 000 €

Maison 4 pièces 85 m² Adrien Valente vous propose une belle maison individuelle scindée en deux habitations maison avec entrée indépendante.…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 245 m²
6 Photos Photos
info
628 000 €

Maison 8 pièces 245 m² Proche A4 - DISNEY / Val d'Europe à 15mn. Ecoles à moins de 10 minutes à pieds, tous commerces à 3mn en voiture. PARKING PRIVE comprenant 3 places de stationnement. GARAGE DOUBLE + combles. CARPORT d'en…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 245 m²

Parking Chauffage Cheminée Cave Piscine Jardin
628 000 €

Maison 8 pièces 245 m² Proche A4 - DISNEY / Val d'Europe à 15mn. Ecoles à moins de 10 minutes à pieds, tous commerces à 3mn en voiture. PARK…

Voir plus de détails
Maison 75 M2 Mareuil les meaux 75m² Mareuil lès Meaux
6 Photos Photos
info
240 000 €

Adrien Valente vous propose une belle maison individuelle scindée en deux habitations maison avec entrée indépendante. Un garage et plusieurs place de parking afin de pouvoir stationner plusieurs véhicules complèteront le bie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Jardin
240 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
École
À 212 m de École Maternelle la Marelle

Adrien Valente vous propose une belle maison individuelle scindée en deux habitations maison avec entrée indépendante. Un garage et plusieur…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Lizy sur Ourcq 77440 Achat / Vente maison 7 pièces t7 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
310 000 €
Maison à 77440, Lizy-sur-Ourcq, Seine-et-Marne, Île-de-France

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres MAREUIL IMMOBILIER VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE! SECTEUR LIZY-SUR-OURCQ, à 10 MIN. A 20 minutes de MEAUX et 40 min de ROISSY-CDG, gare pour PARIS à 5 MIN.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
310 000 €
École
À 367 m de École Henri Dès
École
À 148 m de École Claude Monet

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres MAREUIL IMMOBILIER VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE! SECTEUR LIZY-SUR-OURCQ, à 10 MIN. A 20 minutes…

Voir plus de détails

4 maisons parking à vendre à Mareuil lès Meaux

Valeur de la propriété à Mareuil-lès-Meaux
Prix moyen par m²
3 323 €/
1.1 %
Comparé à Mars 2026
15.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
357 897 €

Valeur de la propriété à Mareuil-lès-Meaux par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Mareuil-lès-Meaux

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix