Trovit
Favoris

41 maisons à vendre à Marsais Sainte Radégonde

41 Résultats
Filtres
Trier par
Vente maison Marsais Sainte Radégonde 85
nouveau
6 Photos Photos
info
145 258 €
Maison à 85570, Marsais-Sainte-Radégonde, Vendée, Pays de la Loire

Le Groupe Bâti 85, constructeur vendéen depuis plus de 40 ans, vous propose de faire construire une maison de plain-pied alliant confort, fonctionnalité Maison neuve optimisée, idéale pour un premier achat ou un investissemen…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Cuisine équipée
145 258 €

Le Groupe Bâti 85, constructeur vendéen depuis plus de 40 ans, vous propose de faire construire une maison de plain-pied alliant confort, fo…

Voir plus de détails
Vente maison 5 pièces Marsais Sainte Radégonde 85
17 Photos Photos
info
165 000 €

iad France - Céline Dubé vous propose: MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE, à 5 min de L’Hermenault, 10 min de Fontenay-le-Comte, et 1h des plages vendéennes et de Laissez vous séduire par cette maison de village en pierres, mitoyenne,…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 145 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
165 000 €

iad France - Céline Dubé vous propose: MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE, à 5 min de L’Hermenault, 10 min de Fontenay-le-Comte, et 1h des plages vend…

Voir plus de détails
Marsais Sainte Radégonde Vente Maison 85
2 Photos Photos
info
186 000 €

iad France - Ingrid Coriton vous propose: MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE – Charmant pavillon de plain-pied de 91 m² offrant une entrée, une belle pièce de vie Implantée sur un terrain d’environ 900 m², cette maison propose un cadre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée
186 000 €

iad France - Ingrid Coriton vous propose: MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE – Charmant pavillon de plain-pied de 91 m² offrant une entrée, une belle…

Voir plus de détails
Vente maison 6 pièces Marsais Sainte Radégonde 85
41 Photos Photos
info
239 900 €

Une propriété idéale pour une famille en quête d’espace, de calme et d’économies d’énergie. Les atouts de la maison: Surface habitable: 175 m2, Maison en pierres apparentes, pleine de charme, Vie de plain-pied possible Au rez…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 175 m²

Parking
239 900 €

Une propriété idéale pour une famille en quête d’espace, de calme et d’économies d’énergie. Les atouts de la maison: Surface habitable: 175…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 59 m2 Marsais Sainte Radégonde
12 Photos Photos
info
120 500 €

iad France - Céline Dubé vous propose: Marsais-Sainte-Radegonde (85570) à 10 min de Fontenay-le-Comte et Mervent, 1H des plages vendéennes. Située au calme sur la commune de Marsais Sainte-Radegonde, découvrez cette charmante…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
120 500 €

iad France - Céline Dubé vous propose: Marsais-Sainte-Radegonde (85570) à 10 min de Fontenay-le-Comte et Mervent, 1H des plages vendéennes.…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 91 m2 Marsais Sainte Radégonde
12 Photos Photos
info
186 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée
186 000 €

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 81 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
125 000 €

iad France - Céline Dubé vous propose: MAISON AVEC LOCATAIRE EN PLACE - Investissement Idéal Localisation: Marsais-Sainte-Radégonde| Surface Habitable: 81 m² | Revenu Locatif: 488 €/mois Maison en pierre, classée D en perform…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Terrasse Sauna
125 000 €

iad France - Céline Dubé vous propose: MAISON AVEC LOCATAIRE EN PLACE - Investissement Idéal Localisation: Marsais-Sainte-Radégonde| Surface…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 81 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
125 000 €

Maison 3 pièces 81 m² iad France - Céline Dubé vous propose: MAISON AVEC LOCATAIRE EN PLACE - Investissement Idéal Localisation: Marsais-Sainte-Radégonde | Surface Habitable: 81 m² | Revenu Locatif: 488 €/mois Maison en pierr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

Terrasse Sauna
125 000 €

Maison 3 pièces 81 m² iad France - Céline Dubé vous propose: MAISON AVEC LOCATAIRE EN PLACE - Investissement Idéal Localisation: Marsais-Sai…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
90 000 €

Maison 3 pièces 65 m² iad France - Ginny Mimault vous propose: En Exclusivité à Marsais Sainte Radegonde. Située en campagne, cette maison de 65m²offre un cadre de vie calme avec une vue dégagée sur les champs.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Cave Jardin
90 000 €

Maison 3 pièces 65 m² iad France - Ginny Mimault vous propose: En Exclusivité à Marsais Sainte Radegonde. Située en campagne, cette maison d…

Voir plus de détails
Maison de village 5 pièces 145 m²
6 Photos Photos
info
165 000 €

Maison de village 5 pièces 145 m² iad France - Céline Dubé vous propose: MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE, à 5 min de L’Hermenault, 10 min de Fontenay-le-Comte Laissez vous séduire par cette maison de village en pierres, mitoyenne, d…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 145 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
165 000 €

Maison de village 5 pièces 145 m² iad France - Céline Dubé vous propose: MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE, à 5 min de L’Hermenault, 10 min de Fonten…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 59 m²
Voir la photo Photos
info
120 000 €

Découvrez cette charmante maison de bourg située à Marsais-Sainte-Radégonde, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Construite en pierre en 1900, la maison est en bon état général et bénéficie de fenêtres…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Parking Jardin
120 000 €

Découvrez cette charmante maison de bourg située à Marsais-Sainte-Radégonde, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Cons…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 59 m²
6 Photos Photos
info
120 500 €

Maison 3 pièces 59 m² iad France - Céline Dubé vous propose: Marsais-Sainte-Radegonde (85570) à 10 min de Fontenay-le-Comte et Mervent, 1H des plages vendéennes Située au calme sur la commune de Marsais Sainte-Radegonde, déco…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
120 500 €

Maison 3 pièces 59 m² iad France - Céline Dubé vous propose: Marsais-Sainte-Radegonde (85570) à 10 min de Fontenay-le-Comte et Mervent, 1H d…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 88 m²
nouveau
3 Photos Photos
info
178 768 €

Projet de construction d'une maison 88 m² avec terrain à MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE (85) A MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE sur un terrain de 509 m², ID HOUSE CONCEPT vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 88 m² h…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

178 768 €

Projet de construction d'une maison 88 m² avec terrain à MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE (85) A MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE sur un terrain de 509 m²,…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 168 m²
Voir la photo Photos
info
198 000 €

Belle maison 168 m² avec piscine, 3 suites –Vendée - Marsais-Sainte-Radegonde, avec terrain clos de 391 m². - Découvrez cette belle maison nichée à Marsais-Sainte-Radegonde Érigée sur trois niveaux avec cave, cette maison cha…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 168 m²

Cave Piscine
198 000 €

Belle maison 168 m² avec piscine, 3 suites –Vendée - Marsais-Sainte-Radegonde, avec terrain clos de 391 m². - Découvrez cette belle maison n…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 168 m²
6 Photos Photos
info
198 000 €

Vous recherchez une maison alliant cachet et authenticité, tout en offrant confort et espace ? Cette demeure de 168 m², répartie sur trois niveaux, saura vous séduire par sa luminosité et ses nombreuses possibilités.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 168 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave
198 000 €

Vous recherchez une maison alliant cachet et authenticité, tout en offrant confort et espace ? Cette demeure de 168 m², répartie sur trois n…

Voir plus de détails
Belle maison 168 m² avec piscine, 3 suites –Vendée Marsais Sainte Radegonde, avec terrain clos de 391 m²
10 Photos Photos
info
198 000 €

A42391MGA85 - Découvrez cette belle maison nichée à Marsais-Sainte-Radegonde, une commune rurale paisible, idéale pour profiter du calme tout en restant Érigée sur trois niveaux avec cave, cette maison charme par sa vue sur l…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 168 m²

Cave Piscine
198 000 €

A42391MGA85 - Découvrez cette belle maison nichée à Marsais-Sainte-Radegonde, une commune rurale paisible, idéale pour profiter du calme tou…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 91 m²
Voir la photo Photos
info
186 000 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée
186 000 €

Voir plus de détails
Pavillon 4 pièces 91 m²
6 Photos Photos
info
186 000 €

Pavillon 4 pièces 91 m² iad France - Ingrid Coriton vous propose: MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE – Charmant pavillon de plain-pied de 91 m² offrant une entrée Implantée sur un terrain d’environ 900 m², cette maison propose un cadre…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée
186 000 €

Pavillon 4 pièces 91 m² iad France - Ingrid Coriton vous propose: MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE – Charmant pavillon de plain-pied de 91 m² offran…

Voir plus de détails
Belle maison familiale en pierres Marsais Sainte Radegonde
9 Photos Photos
info
239 900 €

Une propriété idéale pour une famille en quête d'espace, de calme et d'économies d'énergie. Les atouts de la maison: Surface habitable: 175 m2, Maison en pierres apparentes, pleine de charme, Vie de plain-pied possible Au rez…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 175 m²

Parking
239 900 €

Une propriété idéale pour une famille en quête d'espace, de calme et d'économies d'énergie. Les atouts de la maison: Surface habitable: 175…

Voir plus de détails
Propriété 6 pièces 175 m²
6 Photos Photos
info
239 900 €

Propriété 6 pièces 175 m² À découvrir sans tarder ! Les atouts de la maison: Surface habitable: 175 m2, Maison en pierres apparentes, pleine de charme, Vie de plain-pied possible Au rez-de-chaussée: Spacieuse…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 175 m²

239 900 €

Propriété 6 pièces 175 m² À découvrir sans tarder ! Les atouts de la maison: Surface habitable: 175 m2, Maison en pierres apparentes, pleine…

Voir plus de détails
Maison BÂTI 85
5 Photos Photos
info
179 587 €
à 85570, Marsais-Sainte-Radégonde, Vendée, Pays de la Loire

Construisez votre maison de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur local depuis 1983 Le Groupe Bâti 85 vous accompagne dans votre projet de construction d'une maison optimisée de 103 m², alliant espace, conf…

Parking
179 587 €

Construisez votre maison de plain-pied en Vendée avec le Groupe Bâti 85 Constructeur local depuis 1983 Le Groupe Bâti 85 vous accompagne dan…

Voir plus de détails
Maison 71 m² avec terrain à MARSAIS SAINTE RADEGONDE
très demandée
7 Photos Photos
info
139 918 €

La ligne EVOLUTION vous offre une maison plain-pied dès 71 m² habitables, pensée pour s’adapter à votre style de vie.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Cuisine équipée Cave
139 918 €

Voir plus de détails
Maison 89.21 m² avec terrain à MARSAIS SAINTE RADEGONDE
6 Photos Photos
info
174 007 €

Votre maison plain-pied, 3 chambres, dont une équipée avec un dressing, et une salle d’eau équipée avec douche et meuble vasque.

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
174 007 €

Votre maison plain-pied, 3 chambres, dont une équipée avec un dressing, et une salle d’eau équipée avec douche et meuble vasque.…

Voir plus de détails
Maison 79 m² avec terrain à MARSAIS SAINTE RADEGONDE
6 Photos Photos
info
146 547 €

La ligne EVOLUTION vous offre une maison plain-pied dès 79 m² habitables, pensée pour s’adapter à votre style de vie.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Cave
146 547 €

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison neuve de 71.3 m² avec terrain à MARSAIS SAINTE RADEGONDE 85
9 Photos Photos
info
160 920 €

A MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE sur un terrain de 1000 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle Habitez une maison spécialement pensée et conçue pour vous et votre fami…

  • pièces

    3 pièces pièces

160 920 €

A MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE sur un terrain de 1000 m², Alliance Construction vous propose de réaliser votre projet de construction de maison…

Voir plus de détails
Maison 89.9 m² avec terrain à MARSAIS SAINTE RADEGONDE
8 Photos Photos
info
185 651 €

Votre maison plain-pied à partir de 90 m2 habitable vous apporte une grande pièce de vie de 45 m2 avec cellier isolé, cuisine et coin repas attenant.

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse
185 651 €

Votre maison plain-pied à partir de 90 m2 habitable vous apporte une grande pièce de vie de 45 m2 avec cellier isolé, cuisine et coin repas…

Voir plus de détails
Maison 89.39 m² avec terrain à MARSAIS SAINTE RADEGONDE
6 Photos Photos
info
179 007 €

Cette maison en L à partir de 89 m2 habitable, vous offre une généreuse pièce de vie de 40 m2 avec cuisine ouverte sur salon et séjour, cellier isolé.

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
179 007 €

Cette maison en L à partir de 89 m2 habitable, vous offre une généreuse pièce de vie de 40 m2 avec cuisine ouverte sur salon et séjour, cell…

Voir plus de détails
Maison 87.18 m² avec terrain à MARSAIS SAINTE RADEGONDE
6 Photos Photos
info
181 160 €

Maison plain-pied 3 chambres dont une avec salle d’eau équipée avec une douche et un meuble vasque. Cette maison à partir de 87 m2 habitable vous procure une belle pièce de vie de 40 m2 orientée à l’avant. Cellier isolé atten…

  • pièces

    5 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
181 160 €

Maison plain-pied 3 chambres dont une avec salle d’eau équipée avec une douche et un meuble vasque. Cette maison à partir de 87 m2 habitable…

Voir plus de détails
Maison 75.97 m² avec terrain à MARSAIS SAINTE RADEGONDE 85
13 Photos Photos
info
156 064 €

A MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE sur un terrain de 938 m², LAY 2M vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 75.97 m² habitables avec 2 chambres LAY 2M vous donne la possibilité de personnaliser ce projet de maiso…

  • pièces

    4 pièces pièces

156 064 €

A MARSAIS-SAINTE-RADEGONDE sur un terrain de 938 m², LAY 2M vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 75.97 m² habitables…

Voir plus de détails
Maison 89 m² avec terrain à MARSAIS SAINTE RADEGONDE
8 Photos Photos
info
158 376 €

La ligne EVOLUTION vous offre une maison plain-pied dès 89 m² habitables, pensée pour s’adapter à votre style de vie.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 89 m²

Parking Cuisine équipée Cave
158 376 €

Voir plus de détails

41 maisons à vendre à Marsais Sainte Radégonde

Valeur de la propriété à Marsais-Sainte-Radégonde
Prix moyen par m²
1 780 €/
24.6 %
Comparé à Mars 2026
0.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
186 000 €

Valeur de la propriété à Marsais-Sainte-Radégonde par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Marsais-Sainte-Radégonde

À proximité
Caractéristiques
Pièces