Trovit
Favoris

9 maisons terrasse à vendre à Montchauvet

9 Résultats
Filtres
Trier par
Propriété 7 pièces 150 m²
6 Photos Photos
info
435 000 €
Maison à 78790, Montchauvet, Yvelines, Île-de-France

, au calme absolu, magnifique propriété composée de deux habitations: - la maison principale de 5 pièces dispose d'une belle cuisine dînatoire donnant sur une terrasse avec vue dégagée, un séjour très lumineux pour une maison…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Terrasse
435 000 €

, au calme absolu, magnifique propriété composée de deux habitations: - la maison principale de 5 pièces dispose d'une belle cuisine dînatoi…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 190 m²
6 Photos Photos
info
427 000 €
Maison à 78790, Montchauvet, Yvelines, Île-de-France

Maison 7 pièces 190 m² iad France - Quentin Duvillier vous propose: DU CHARME / A Montchauvet, venez vous installer dans cette maison de caractère de 190m² RDC: L'entrée donne sur la salle à manger de 25m² a DOUBLE exposition…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 190 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
427 000 €

Maison 7 pièces 190 m² iad France - Quentin Duvillier vous propose: DU CHARME / A Montchauvet, venez vous installer dans cette maison de car…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 190 m²
6 Photos Photos
info
427 000 €
Maison à 78790, Montchauvet, Yvelines, Île-de-France

Maison à la vue dégagée - 4chambres - 190 m2 Située au coeur du charmant et authentique village de Montchauvet, cette superbe maison familiale en pierre L'ensemble s'ouvre harmonieusement sur plusieurs terrasses, invitant à l…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 190 m²

Terrasse Jardin
427 000 €

Maison à la vue dégagée - 4chambres - 190 m2 Située au coeur du charmant et authentique village de Montchauvet, cette superbe maison familia…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 150 m²
Voir la photo Photos
info
435 000 €
Maison à 78550, Montchauvet, Yvelines, Île-de-France

ancienne comprenant une maison principale avec une cuisine aménagée et un séjour ouvrants sur terrasse, un dégagement vers une chambre, une salle de douche Le tout sur son jardin d'environ 332 m² avec terrasses. (4.82 % d'hon…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 150 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
435 000 €

ancienne comprenant une maison principale avec une cuisine aménagée et un séjour ouvrants sur terrasse, un dégagement vers une chambre, une…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 190 m²
Voir la photo Photos
info
427 000 €
Maison à 78790, Montchauvet, Yvelines, Île-de-France

Située au coeur du charmant et authentique village de Montchauvet, cette superbe maison familiale en pierre naturelle saura vous séduire par son cachet L'ensemble s'ouvre harmonieusement sur plusieurs terrasses, invitant à la…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 190 m²

Terrasse Jardin
427 000 €

Située au coeur du charmant et authentique village de Montchauvet, cette superbe maison familiale en pierre naturelle saura vous séduire par…

Voir plus de détails
Maison à la vue dégagée 4chambres 190 m2
18 Photos Photos
info
427 000 €
Maison à 78790, Montchauvet, Yvelines, Île-de-France

• pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 190 m²

Terrasse Jardin
427 000 €

Voir plus de détails
Maison
mise à jour
19 Photos Photos
info
1 400 000 €
Maison à 78790, Montchauvet, Yvelines, Île-de-France

et d'une vue imprenable. mais que vous souhaitez malgré tout bénéficier de tout le confort moderne qu'apporte une rénovation exemplaire, alors cette demeure A l'étage, l'espace nuit est composé d'une mezzanine pouvant être am…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 230 m²

Terrasse
1 400 000 €

et d'une vue imprenable. mais que vous souhaitez malgré tout bénéficier de tout le confort moderne qu'apporte une rénovation exemplaire, alo…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 395 m²
Voir la photo Photos
info
1 990 000 €
Maison à 78790, Montchauvet, Yvelines, Île-de-France

A l'étage, 3 chambres parquetées dont 1 avec salle de bains (baignoire en îlot + douche + wc), accès terrasse avec vue dégagée, dégagement avec placard Un pool house avec une piscine. Le tout édifié sur un magnifique parc de…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 395 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
1 990 000 €

A l'étage, 3 chambres parquetées dont 1 avec salle de bains (baignoire en îlot + douche + wc), accès terrasse avec vue dégagée, dégagement a…

Voir plus de détails
Maison avec piscine
15 Photos Photos
info
1 990 000 €
Maison à 78790, Montchauvet, Yvelines, Île-de-France

La maison principale de 300 m² entièrement rénovée avec volumes, des terrasses circulaires pour profiter des vues. Au premier étage, trois chambres dont une suite avec terrasse et une salle de bains. Possibilité d'aménager le…

  • pièces

    11 pièces pièces

  • 460 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine
1 990 000 €

La maison principale de 300 m² entièrement rénovée avec volumes, des terrasses circulaires pour profiter des vues. Au premier étage, trois c…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison 6 pièces 83 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
194 000 €
Maison à 78200, Mantes-la-Jolie, Yvelines, Île-de-France

Maison 6 pièces 83 m² À Gassicourt, craquez pour ce cocon, bien plus qu’un appartement ! Et puis il y a ce jardin intimiste, sans vis-à-vis, avec sa terrasse bois, son coin barbecue, sa buanderie, et une dépendance discrète m…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 83 m²

Cave Terrasse Jardin
194 000 €

Maison 6 pièces 83 m² À Gassicourt, craquez pour ce cocon, bien plus qu’un appartement ! Et puis il y a ce jardin intimiste, sans vis-à-vis,…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 77 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
188 000 €
Maison à 78200, Mantes-la-Jolie, Yvelines, Île-de-France

Maison 5 pièces 77 m² Au coeur de la ville proches des commerces, des écoles, de la Gare SNCF nous vous proposons cette maison édifiée sur trois niveaux Cette maison est équipée d'une chaudière au gaz récente, des doubles vit…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 77 m²

Terrasse
188 000 €

Maison 5 pièces 77 m² Au coeur de la ville proches des commerces, des écoles, de la Gare SNCF nous vous proposons cette maison édifiée sur t…

Voir plus de détails
Maison familiale 5 pièces 93 m²
6 Photos Photos
info
249 900 €
Maison à 78711, Mantes-la-Ville, Yvelines, Île-de-France

Maison familiale 5 pièces 93 m² iad France - Séverine Bertrand vous propose: Maison familiale avec jardin sans vis-à-vis en lisière de forêt à Mantes-la-Ville Implantée sur une parcelle de 322 m², la maison bénéficie d'une te…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 93 m²

Terrasse Piscine Jardin
249 900 €

Maison familiale 5 pièces 93 m² iad France - Séverine Bertrand vous propose: Maison familiale avec jardin sans vis-à-vis en lisière de forêt…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 84 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
190 000 €
Maison à 78200, Mantes-la-Jolie, Yvelines, Île-de-France

Maison À Vendre Découvrez cette charmante maison de type F5, située à Mantes-la-Jolie secteur Gassicourt Village. La gare de Mantes-la-Jolie est à seulement 20 minutes à pieds, facilitant vos…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Terrasse
190 000 €

Maison À Vendre Découvrez cette charmante maison de type F5, située à Mantes-la-Jolie secteur Gassicourt Village. La gare de Mantes-la-Jolie…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
229 000 €
Maison à 78200, Mantes-la-Jolie, Yvelines, Île-de-France

Maison 5 pièces 95 m² Moins de 2 minutes à pied de la gare de Mantes la Jolie et future gare RER Eole ! Garage, cour et jardin ! N'hésitez pas à contacter votre agence Laforêt Mantes la Jolie pour plus de renseignement sur ce…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Terrasse Jardin
229 000 €

Maison 5 pièces 95 m² Moins de 2 minutes à pied de la gare de Mantes la Jolie et future gare RER Eole ! Garage, cour et jardin ! N'hésitez p…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 66 m²
6 Photos Photos
info
157 000 €
Maison à 78840, Moisson, Yvelines, Île-de-France

Maison 3 pièces 66 m² En centre village, Maison comprenant Cuisine aménagée équipée, Séjour Salle à manger avec poele a granules, étage 2 chambres Salle de Douche WC Jardin avec Jolie coin terrasse, 1 Dépendance et 1 Cave à S…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
157 000 €

Maison 3 pièces 66 m² En centre village, Maison comprenant Cuisine aménagée équipée, Séjour Salle à manger avec poele a granules, étage 2 ch…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
189 900 €
Maison à 78200, Mantes-la-Jolie, Yvelines, Île-de-France

Maison 4 pièces 67 m² Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Mantes la Jolie, cette maison des années 50 à rénover, séduit par son authenticité Edifiée sur une parcelle de 135 m2, la maison s'organise autour de…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 67 m²

Terrasse Jardin
189 900 €

Maison 4 pièces 67 m² Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Mantes la Jolie, cette maison des années 50 à rénover, séduit pa…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 85 m²
6 Photos Photos
info
224 500 €
Maison à 78200, Mantes-la-Jolie, Yvelines, Île-de-France

Maison 5 pièces 85 m² Véronique BLIER, votre conseillère indépendante Dr HOUSE IMMO, vous propose cette maison de 85 m², idéalement située à Mantes-la-Jolie À quelques minutes du centre-ville de Mantes-la-Jolie, cette maison

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 85 m²

Terrasse Jardin
224 500 €

Maison 5 pièces 85 m² Véronique BLIER, votre conseillère indépendante Dr HOUSE IMMO, vous propose cette maison de 85 m², idéalement située à…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 74 m²
6 Photos Photos
info
159 990 €
Maison à 78270, Bonnières-sur-Seine, Yvelines, Île-de-France

L’AGENCE IMMO EN LIGNE vous propose cette maison rurale prolongée d’un extérieur avec terrasse, édifiée sur deux niveaux en 3 faces. La maison est en cours d’achèvement des travaux: le double vitrage…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 74 m²

Cuisine équipée Terrasse
159 990 €

L’AGENCE IMMO EN LIGNE vous propose cette maison rurale prolongée d’un extérieur avec terrasse, édifiée sur deux niveaux en 3 faces. La mais…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 102 m²
6 Photos Photos
info
225 000 €
Maison à 78711, Mantes-la-Ville, Yvelines, Île-de-France

Maison de 5 pièces Dans un domaine recherché avec accès A13 très rapide et toutes les écoles sur place allant de a maternelle au lycée. Maison de 100m2 environ comprenant: entrée, cuisine équipée, séjour double de 30m2 enviro…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
225 000 €

Maison de 5 pièces Dans un domaine recherché avec accès A13 très rapide et toutes les écoles sur place allant de a maternelle au lycée. Mais…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
209 000 €
Maison à 78711, Mantes-la-Ville, Yvelines, Île-de-France

Maison de ville 4 pièces 77 m² iad France - David Valendoff vous propose: *Charmante Maison de Ville avec un beau Jardin à Mantes-la-Ville* Laissez vous Une des seules maison de la résidence du village à avoir un aussi grand…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Cave Terrasse Jardin
209 000 €

Maison de ville 4 pièces 77 m² iad France - David Valendoff vous propose: *Charmante Maison de Ville avec un beau Jardin à Mantes-la-Ville*…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 65 m²
6 Photos Photos
info
175 000 €
Maison à 78410, Nézel, Yvelines, Île-de-France

Maison de ville 4 pièces 65 m² Maison de ville mitoyenne comprenant 4 pièces, 2 chambres. Au RDC, une entrée,cuisine équipée, un séjour avec accès sur cour terrasse. Au premier étage, deux chambres, une salle de bains et un W…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
175 000 €

Maison de ville 4 pièces 65 m² Maison de ville mitoyenne comprenant 4 pièces, 2 chambres. Au RDC, une entrée,cuisine équipée, un séjour avec…

Voir plus de détails
Chalet 2 pièces 25 m²
6 Photos Photos
info
85 000 €
Maison à 78820, Juziers, Yvelines, Île-de-France

Chalet à vendre 2 pièces JUZIERS (78) Juziers sur le Domaine de l'île verte, chalet de 25m² sur 380m² de terrain. jeux, bibliothèque, baby-foot, et bar-restaurant avec terrasse au bord d'une piscine de 25m.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin Court de tennis
85 000 €

Chalet à vendre 2 pièces JUZIERS (78) Juziers sur le Domaine de l'île verte, chalet de 25m² sur 380m² de terrain. jeux, bibliothèque, baby-f…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 76 m²
6 Photos Photos
info
220 000 €
Maison à 78711, Mantes-la-Ville, Yvelines, Île-de-France

Maison 4 pièces 76 m² Située à proximité du centre-ville, des écoles et de la gare de Mantes-la-Ville, cette maison individuelle saura vous charmer. L'Adresse Mantes La Jolie [Coordonnées masquées] Surface: 76 m² Date de réal…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 76 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
220 000 €

Maison 4 pièces 76 m² Située à proximité du centre-ville, des écoles et de la gare de Mantes-la-Ville, cette maison individuelle saura vous…

Voir plus de détails
Maison 1 pièce 34 m²
4 Photos Photos
info
116 000 €
Maison à 78440, Gargenville, Yvelines, Île-de-France

Maison 1 pièce 34 m² GARGENVILLE. Dans une petite copropriété à faible charge ( uniquement assurance parties communes), petite maison indépendante. Petite pièce pour rangement, buanderie Extérieur: terrasse pavée et place de

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 34 m²

Parking Terrasse
116 000 €

Maison 1 pièce 34 m² GARGENVILLE. Dans une petite copropriété à faible charge ( uniquement assurance parties communes), petite maison indépe…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 80 m²
6 Photos Photos
info
219 000 €
Maison à 78130, Les Mureaux, Yvelines, Île-de-France

calme des Mureaux, cette maison rénovée et parfaitement entretenue offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille ou un couple en quête de confort À l’extérieur: À l'avant de la maison, vous disposez d'une cour et d'u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Terrasse Jardin
219 000 €

calme des Mureaux, cette maison rénovée et parfaitement entretenue offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille ou un couple en qu…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 82 m²
6 Photos Photos
info
220 000 €
Maison à 78520, Follainville-Dennemont, Yvelines, Île-de-France

Maison 4 pièces 82 m² Située à Follainville-Dennemont, charmante commune des Yvelines appréciée pour son cadre de vie paisible, cette maison bénéficie de Mantes-la-Jolie et de ses commodités (commerces, écoles, gare SNCF vers…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
220 000 €

Maison 4 pièces 82 m² Située à Follainville-Dennemont, charmante commune des Yvelines appréciée pour son cadre de vie paisible, cette maison…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
225 000 €
Maison à 78680, Épône, Yvelines, Île-de-France

Maison RENOVÉE avec goût comprenant une entrée donnant sur un salon- cuisine de plus de 28m2, une chambre au rez-de-chaussée avec salle d'eau, une seconde Vous bénéficierez d'un garage indépendant de 25m2 carrelé avec coin bu…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 75 m²

Parking Terrasse Jardin
225 000 €

Maison RENOVÉE avec goût comprenant une entrée donnant sur un salon- cuisine de plus de 28m2, une chambre au rez-de-chaussée avec salle d'ea…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
149 000 €
Maison à 78840, Freneuse, Yvelines, Île-de-France

Maison 3 pièces 71 m² Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif ! Maison d’habitation élevée sur cave totale comprenant: une entrée, un séjour avec cheminée donnant accès à la terrasse et au jardin, une cuisine…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
149 000 €

Maison 3 pièces 71 m² Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif ! Maison d’habitation élevée sur cave totale comprenant: une…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
6 Photos Photos
info
269 900 €
Maison à 78270, Bennecourt, Yvelines, Île-de-France

Maison 5 pièces 100 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial ACTENSEINE, SAS vous proposent: Maison de ville / village à vendre - BENNECOURT (78270 Jardin arboré, terrasse, l'ensemble clos murs. - - - - - - - - - - - - -…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
269 900 €

Maison 5 pièces 100 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial ACTENSEINE, SAS vous proposent: Maison de ville / village à vendre - BENNEC…

Voir plus de détails

9 maisons terrasse à vendre à Montchauvet

Valeur de la propriété à Montchauvet
Prix moyen par m²
2 693 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
15.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
675 000 €

Valeurs immobilières autour de Montchauvet

À proximité
Caractéristiques