Trovit
Favoris

6 363 maisons à vendre à Nouvelle Aquitaine autour 100 000 €

6 363 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Maison 6 pièces 138 m²
Voir la photo Photos
info
91 800 €
Maison à 33220, Massugas, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Exclusif Square! Nous vous proposons ce bien au coeur d un village à la campagne, au sein d un hameau au milieu des vignobles, cette bâtisse en pierres de 138 m² est à rénover, elle se compose d une entrée, d 'un séjour, une …

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 138 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
91 800 €

Exclusif Square! Nous vous proposons ce bien au coeur d un village à la campagne, au sein d un hameau au milieu des vignobles, cette bâtisse…

Voir plus de détails
Saint Maurice la Clouère 86160 Achat / Vente maison 5 pièces t5
très demandée
Voir la photo Photos
info
96 500 €
Maison à 86160, Saint-Maurice-la-Clouère, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres ST MAURICE LA CLOUERE EXCLUSIVITE AGENCE MAISON DE VILLE comprenant entrée-véranda, cuisine aménagée, séjour

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 112 m²

Parking Cuisine équipée Cave
96 500 €
École
À 959 m de École maternelle
École
À 283 m de École primaire Les Tilleuls

Achat / Vente maison t5 5 pièces 3 chambres ST MAURICE LA CLOUERE EXCLUSIVITE AGENCE MAISON DE VILLE comprenant entrée-véranda, cuisine amén…

Voir plus de détails
Saint Maixant 33490 Programme neuf maison neuf à vendre 2 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
109 247 €
Maison à 33490, Saint-Maixant, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

maison neuf t2 2 pièces Dans le secteur de Langon, opportunité pour ce terrain plat de 633 m², sans vis-à-vis, offrant un cadre de vie préservé. Découvrez EVO1, votre maison évolutive ! EVO1 est une maison moderne, modulable…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Cuisine équipée
109 247 €
École
À 146 m de École Maternelle
École
À 107 m de École Primaire François Mauriac

maison neuf t2 2 pièces Dans le secteur de Langon, opportunité pour ce terrain plat de 633 m², sans vis-à-vis, offrant un cadre de vie prése…

Voir plus de détails
Mussidan 24400 Achat / Vente maison 7 pièces t7 au dernier étage terrasse
Voir la photo Photos
info
91 000 €
Maison à 24400, Mussidan, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Proche de tous commerces et de la gare, cette maison se compose au rez de chaussée d'une cuisine, un séjour 2 pièces de 17m²et 7m²), et sous la maison une cave d'environ 40m².…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 113 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
91 000 €
École
À 596 m de Groupe Scolaire
École
À 276 m de Collège Les Chatenades

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Proche de tous commerces et de la gare, cette maison se compose au rez de chaussée d'une cuisine…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 132 m²
6 Photos Photos
info
93 415 €
Maison à 24140, Saint-Georges-de-Montclard, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Maison en pierre de 5 pièces principales Maison de bourg a rénover comprenant une entrée, une cuisine aménagée, une pièce de vie avec cheminée, 4 chambres

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 132 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse
93 415 €

Maison en pierre de 5 pièces principales Maison de bourg a rénover comprenant une entrée, une cuisine aménagée, une pièce de vie avec chemin…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
110 000 €
Maison à 17260, Saint-Simon-de-Pellouaille, Charente-Maritime, Nouvelle-Aquitaine

Maison 3 pièces 75 m² Située à Saint-Simon-de-Pellouaille, à proximité de Rioux, cette charmante maison charentaise d’environ 75 m² est implantée sur un La maison est répartie sur deux niveaux: Au rez-de-chaussée: un séjour-s…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
110 000 €

Maison 3 pièces 75 m² Située à Saint-Simon-de-Pellouaille, à proximité de Rioux, cette charmante maison charentaise d’environ 75 m² est impl…

Voir plus de détails
Couquèques 33340 Achat / Vente maison 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
95 000 €
108 000 €
Maison à 33340, Couquèques, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t3 3 pièces 1 chambre Dans un environnement exceptionnel avec vue imprenable sur prairies et vignes, sans aucun vis à vis, à 5 minutes Attenant à la maison on retrouve des bâtiments en ruines d'une surfac…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Cheminée
95 000 €
108 000 €

Achat / Vente maison t3 3 pièces 1 chambre Dans un environnement exceptionnel avec vue imprenable sur prairies et vignes, sans aucun vis à v…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 156 m²
6 Photos Photos
info
99 000 €
Maison à 79300, Bressuire, Deux-Sèvres, Nouvelle-Aquitaine

Réf 6093 COEUR de VILLE BRESSUIRE Garage, wc, atelier, buanderie, bureau, patio. Etage 1: accessible par ascenseur ou escalier: Terrasse couverte, studio indépendant, véranda, cuisine, pièce de vie, wc. Etage 2: 2 chambres do…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 156 m²

Parking Cave Terrasse Ascenseur
99 000 €

Réf 6093 COEUR de VILLE BRESSUIRE Garage, wc, atelier, buanderie, bureau, patio. Etage 1: accessible par ascenseur ou escalier: Terrasse cou…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 160 m²
6 Photos Photos
info
100 000 €
Maison à 33250, Cissac-Médoc, Gironde, Nouvelle-Aquitaine

Maison de caractère à rénover: potentiel gîte ou famille Maison avec grande dépendance et jardin, située en plein cœur de ville. Cette propriété représente une opportunité d'allier un projet de vie personnelle à un investisse…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 160 m²

Jardin
100 000 €

Maison de caractère à rénover: potentiel gîte ou famille Maison avec grande dépendance et jardin, située en plein cœur de ville. Cette propr…

Voir plus de détails
CENTRE VILLE NERAC BIEN PLACE
très demandée
6 Photos Photos
info
110 000 €
Maison à 47600, Nérac, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

MAISON AVEC JARDIN RDC ENTREE SEJOUR SALLE A MANGER CUISINE DEPENDANCES ET WC ETAGE: 2 CHAMBRES,PALIER,SALLE DE BAINS, WC 2 E ETAGE: UNE CHAMBRE ET GRENIER

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 111 m²

Jardin
110 000 €
Santé
À 245 m de Centre hospitalier de Nérac
École
À 835 m de Lycée professionnel Jacques de Romas
École
À 519 m de École élémentaire Jean Rostand

MAISON AVEC JARDIN RDC ENTREE SEJOUR SALLE A MANGER CUISINE DEPENDANCES ET WC ETAGE: 2 CHAMBRES,PALIER,SALLE DE BAINS, WC 2 E ETAGE: UNE CHA…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 115 m²
Voir la photo Photos
info
99 900 €
Maison à 86260, La Puye, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Votre agence 123webimmo vous présente: Maison 115 m2 habitables, 4 pièces(2 ou 3 chambres), sur terrain de 2311 avec double garage, appentis et dépendances

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Cuisine équipée
99 900 €

Votre agence 123webimmo vous présente: Maison 115 m2 habitables, 4 pièces(2 ou 3 chambres), sur terrain de 2311 avec double garage, appentis…

Voir plus de détails
MAISON A RENOVER AVEC TERRAIN !
10 Photos Photos
info
92 000 €
Maison à 24410, Saint-Privat-en-Périgord, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Anthony SENTOU et le groupe d'agences FCI IMMOBILIER vous proposent: EN EXCLUSIVITE Cette charmante maison AVEC TRAVAUX avec son terrain de 6000 m2 environ

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 132 m²

Parking Cave
92 000 €

Anthony SENTOU et le groupe d'agences FCI IMMOBILIER vous proposent: EN EXCLUSIVITE Cette charmante maison AVEC TRAVAUX avec son terrain de…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 108 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
95 000 €
Maison à 16160, Gond-Pontouvre, Charente, Nouvelle-Aquitaine

Maison de ville 4 pièces 108 m² Maison de ville à rénover située au Gond-Pontouvre Elle comprend une pièce de vie au rez-de-chaussée, deux chambres et

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Jardin
95 000 €

Maison de ville 4 pièces 108 m² Maison de ville à rénover située au Gond-Pontouvre Elle comprend une pièce de vie au rez-de-chaussée, deux c…

Voir plus de détails
Maison de ville 2 pièces 55 m²
6 Photos Photos
info
96 500 €
Maison à 47000, Agen, Lot-et-Garonne, Nouvelle-Aquitaine

maison de ville avec petite cour Maison de ville – Rue calme, proche gare d'Agen* Exclusivité, située dans une rue paisible, cette maison de ville offre À l'étage, la maison dispose d'une chambre confortable et d'une salle de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Parking Chauffage
96 500 €

maison de ville avec petite cour Maison de ville – Rue calme, proche gare d'Agen* Exclusivité, située dans une rue paisible, cette maison de…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 137 m²
6 Photos Photos
info
100 000 €
Maison à 64800, Asson, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Maison 7 pièces 137 m² ASSON - Découvrez cette magnifique maison construite en 1880, qui vous attend pour lui redonner vie. Côté extérieur, profiter d'un jardin d'environ 150m² et d'un box d'environ 15m² Cette maison avec son…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 137 m²

Parking Terrasse Jardin
100 000 €

Maison 7 pièces 137 m² ASSON - Découvrez cette magnifique maison construite en 1880, qui vous attend pour lui redonner vie. Côté extérieur,…

Voir plus de détails
Châtellerault Vente Maison 86
2 Photos Photos
info
94 500 €
Maison à 86100, Châtellerault, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

D'UNE DEUXIÈME MAISON, GRANGE ET NOMBREUSES DÉPENDANCES: Cet ensemble se compose ainsi: - une maison principale de 44m² de type T3 avec chambres en enfilades Information d'affichage énergétique sur ce bien: classe ENERGIE E i…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 123 m²

Cheminée
94 500 €

D'UNE DEUXIÈME MAISON, GRANGE ET NOMBREUSES DÉPENDANCES: Cet ensemble se compose ainsi: - une maison principale de 44m² de type T3 avec cham…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 137 m²
Voir la photo Photos
info
97 500 €
Maison à 87500, Coussac-Bonneval, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Une belle maison du bourg construit en pierres sur cave voutée comprenant grande entrée, cuisine, salon séjour, cellier, buanderie / chaufferie, salle

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 137 m²

Parking Cave Jardin
97 500 €

Une belle maison du bourg construit en pierres sur cave voutée comprenant grande entrée, cuisine, salon séjour, cellier, buanderie / chauffe…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 141 m²
6 Photos Photos
info
107 500 €
Maison à 86380, Ouzilly, Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Maison 4 pièces 141 m² L'agence NOVIO H&P vous présente à la vente, à Ouzilly (86): Cette maison de bourg à fort potentiel, de 141 m² de surface habitable Les + de la maison: - prix attractif: 760 € / m² - Beau potentiel de r…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 141 m²

Chauffage
107 500 €

Maison 4 pièces 141 m² L'agence NOVIO H&P vous présente à la vente, à Ouzilly (86): Cette maison de bourg à fort potentiel, de 141 m² de sur…

Voir plus de détails
Maison de campagne rénovée près de Bellac ou du Dorat
10 Photos Photos
info
97 900 €
Maison à 87300, Saint-Ouen-sur-Gartempe, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

A44502ATM87 - Charmante maison prête à emménager, idéale comme résidence principale ou maison de vacances en France. Située dans un hameau tranquille à seulement 5 minutes de Bellac ou du Dorat, cette maison allie tranquillit…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Cave Terrasse Jardin
97 900 €

A44502ATM87 - Charmante maison prête à emménager, idéale comme résidence principale ou maison de vacances en France. Située dans un hameau t…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 90 m²
6 Photos Photos
info
98 280 €
Maison à 40380, Montfort-en-Chalosse, Landes, Nouvelle-Aquitaine

Maison de ville - MONTFORT EN CHALOSSE En plein centre du cœur historique de MONTFORT-EN-CHALOSSE, cette bâtisse authentique n'attend plus qu'un dernier

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

98 280 €

Maison de ville - MONTFORT EN CHALOSSE En plein centre du cœur historique de MONTFORT-EN-CHALOSSE, cette bâtisse authentique n'attend plus q…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 64 m²