Trovit
Favoris

7 maisons terrasse à vendre à Pendé

7 Résultats
Filtres
Trier par
Vente Maison 4 pièces 67 m2 Pendé
7 Photos Photos
info
126 000 €
Maison à 80230, Pendé, Somme, Hauts-de-France

Maison à 4 km de St Valery sur Somme Alliances immobilières vous propose cette maison à quelques minute de St Valery sur Somme. A l'extérieur: une beau terrain clos avec un terrasse et dépendances. Accès véhicule…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 67 m²

Cuisine équipée Chauffage Cheminée Terrasse
126 000 €

Maison à 4 km de St Valery sur Somme Alliances immobilières vous propose cette maison à quelques minute de St Valery sur Somme. A l'extérieu…

Voir plus de détails
Vente Maison 3 pièces 67 m2 Pendé
11 Photos Photos
info
128 000 €
Maison à 80230, Pendé, Somme, Hauts-de-France

ORPI SAINT VALERY SUR SOMME vous propose sur la commune de Pendé cette charmante maison pour un pied à terre sur le secteur de la BAIE DE SOMME. W.C A l'extérieur un joli jardin, avec terrasse, dépendances et un accès véhicul…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
128 000 €

ORPI SAINT VALERY SUR SOMME vous propose sur la commune de Pendé cette charmante maison pour un pied à terre sur le secteur de la BAIE DE SO…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
126 000 €
Maison à 80230, Pendé, Somme, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 67 m² Alliances immobilières vous propose cette maison à quelques minute de St Valery sur Somme. A l'extérieur: une beau terrain clos avec un terrasse et dépendances.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 67 m²

Cuisine équipée Chauffage Cheminée Terrasse
126 000 €

Maison 4 pièces 67 m² Alliances immobilières vous propose cette maison à quelques minute de St Valery sur Somme. A l'extérieur: une beau ter…

Voir plus de détails
Pendé 80230 Achat / Vente maison 3 pièces t3 terrasse parking
Voir la photo Photos
info
180 200 €
Maison à 80230, Pendé, Somme, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres À vendre – Maison de plain-pied avec sous-sol, à 3 minutes de Saint-Valery-sur-Somme Située à seulement 3 minutes À l'extérieur, vous profiterez d'une agréable terrasse, d'un jardin…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
180 200 €
École
À 116 m de École élémentaire

Achat / Vente maison t3 3 pièces 2 chambres À vendre – Maison de plain-pied avec sous-sol, à 3 minutes de Saint-Valery-sur-Somme Située à se…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 67 m²
6 Photos Photos
info
128 000 €
Maison à 80230, Pendé, Somme, Hauts-de-France

Maison À Vendre ORPI SAINT VALERY SUR SOMME vous propose sur la commune de Pendé cette charmante maison pour un pied à terre sur le secteur de la BAIE W.C A l'extérieur un joli jardin, avec terrasse, dépendances et un accès v…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
128 000 €

Maison À Vendre ORPI SAINT VALERY SUR SOMME vous propose sur la commune de Pendé cette charmante maison pour un pied à terre sur le secteur…

Voir plus de détails
maison/villa
11 Photos Photos
info
324 000 €
Maison à 80230, Pendé, Somme, Hauts-de-France

Alliances immobilières vous propose cette maison lumineuse sur sous-sol complet à 4 km de St Valery-sur-Somme. Terrasse de 45m². Double vitrage aluminium avec volets roulants électriques. Terrain de pétanque…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 120 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
324 000 €
École
À 805 m de École élémentaire

Alliances immobilières vous propose cette maison lumineuse sur sous-sol complet à 4 km de St Valery-sur-Somme. Terrasse de 45m². Double vitr…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 180 m²
6 Photos Photos
info
331 900 €
Maison à 80230, Pendé, Somme, Hauts-de-France

Maison 7 pièces 180 m² Ne manquez pas cette opportunité de devenir propriétaire de cette suberbe bâtisse en briques à deux minutes de la mer ! A l'extérieur vous trouverez plusieurs dépendances et garages, un beau jardin clos…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 180 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
331 900 €

Maison 7 pièces 180 m² Ne manquez pas cette opportunité de devenir propriétaire de cette suberbe bâtisse en briques à deux minutes de la mer…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Prestigieuse Maison en vente Favières, Hauts de France
2 Photos Photos
info
745 000 €
Maison à 80120, Favières, Somme, Hauts-de-France

L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir sur la commune de Favières, un pavillon individuel sur sous-sol complet d'une superficie proximité de la Baie de Somme et de toutes commodités comprenant: Une e…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 270 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
745 000 €

L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir sur la commune de Favières, un pavillon individuel sur sous-sol complet d'u…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 100 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
256 000 €
Maison à 80210, Feuquières-en-Vimeu, Somme, Hauts-de-France

iad France - Cédric Delignières vous propose: *Charmante maison avec jardin - Feuquières-en-Vimeu* Bienvenue dans cette maison atypique, familiale, idéale La terrasse de 15 m² offre un espace extérieur agréable pour profiter…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 100 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
256 000 €
École
À 458 m de École primaire Camille Claudel

iad France - Cédric Delignières vous propose: *Charmante maison avec jardin - Feuquières-en-Vimeu* Bienvenue dans cette maison atypique, fam…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 83 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
158 000 €
Maison à 80220, Gamaches, Somme, Hauts-de-France

Maison individuelle centre Gamaches et proche commerces comprenant: RDC: entrée, séjour salon, cuisine aménagée et équipée, WC et salle d 'eau. Cave en briques Terrasse neuve. Buanderie, garage, dépendances. Jardin fleuri et…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 83 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
158 000 €

Maison individuelle centre Gamaches et proche commerces comprenant: RDC: entrée, séjour salon, cuisine aménagée et équipée, WC et salle d 'e…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 80 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
220 000 €
Maison à 80460, Ault, Somme, Hauts-de-France

Si vous rêvez d'authenticité sans renoncer au confort actuel, cette maison est faite pour vous ! Cette maison dispose également d'une belle véranda, d'un jardin avec terrasse et d'un petit potager, un garage, une remise. 2200…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
220 000 €
École
À 749 m de École primaire Simone Veil

Si vous rêvez d'authenticité sans renoncer au confort actuel, cette maison est faite pour vous ! Cette maison dispose également d'une belle…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 95 m²
Voir la photo Photos
info
175 700 €
Maison à 80140, Doudelainville, Somme, Hauts-de-France

Le séjour possède 2 gandes baies vitrées qui ouvrent sur une terrasse beton avec vue sur un petit bois. Maison ossature bois, DPE en C. Grenier aménageable; (Tremie déja prévue).

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 95 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
175 700 €

Le séjour possède 2 gandes baies vitrées qui ouvrent sur une terrasse beton avec vue sur un petit bois. Maison ossature bois, DPE en C. Gren…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 72 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
190 000 €
Maison à 80130, Friville-Escarbotin, Somme, Hauts-de-France

Découvrez cette maison de plain-pied de 72 m², nichée dans une rue pavillonnaire paisible en retrait des axes passants. LES EXTÉRIEURS: Le jardin dispose de deux terrasses, dont une couverte et d'un stationnement privatif.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
190 000 €
École
À 252 m de École primaire Guillaume Apollinaire
École
À 666 m de Lycée polyvalent du Vimeu - Lycée des métiers de l'industrie et du tertiaire

Découvrez cette maison de plain-pied de 72 m², nichée dans une rue pavillonnaire paisible en retrait des axes passants. LES EXTÉRIEURS: Le j…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 47 m²
Voir la photo Photos
info
158 500 €
Maison à 80120, Fort-Mahon-Plage, Somme, Hauts-de-France

avec l'exploitant PIERRE & VACANCES La Résidence: VILLAGE BELLE DUNE Prom. du Marquenterre, 80120 Fort-Mahon-Plage Le Bien: Quartier L ILE AUX OISEAUX 2 Maison Duplex T3 de 46.88 m2 au rdc et 1e etage avec terrasse de 7.23 m2…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 47 m²

Terrasse
158 500 €

avec l'exploitant PIERRE & VACANCES La Résidence: VILLAGE BELLE DUNE Prom. du Marquenterre, 80120 Fort-Mahon-Plage Le Bien: Quartier L ILE A…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 60 m²
Voir la photo Photos
info
149 000 €
Maison à 80150, Boufflers, Somme, Hauts-de-France

Nous avons trouvé un acquéreur pour ce bien Nous vous proposons à l'achat en EXCLUSIVITÉ cette maison de village située à BOUFFLERS, dans le triangle HESDIN Une belle pièce de vie avec cheminée feu de bois, une cuisine ouvert…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
149 000 €

Nous avons trouvé un acquéreur pour ce bien Nous vous proposons à l'achat en EXCLUSIVITÉ cette maison de village située à BOUFFLERS, dans le…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 51 m²
Voir la photo Photos
info
190 800 €
Maison à 80120, Fort-Mahon-Plage, Somme, Hauts-de-France

Maison dans le domaine de belle dune à proximité du centre, comprenant: une entrée, un séjour avec cuisine ouverte donnant accès sur une terrasse, une

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 51 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
190 800 €
École
À 534 m de Groupe scolaire Raoul Ridoux

Maison dans le domaine de belle dune à proximité du centre, comprenant: une entrée, un séjour avec cuisine ouverte donnant accès sur une ter…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 50 m²
Voir la photo Photos
info
234 000 €
Maison à 80230, Saint-Valery-sur-Somme, Somme, Hauts-de-France

# Maison récente 3 pièces avec jardin, garage et accès PMR À découvrir sans tarder: cette agréable maison construite en 2021, en excellent état, située Vous profiterez également: * d'une terrasse exposée sud-ouest, * d'un jar…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
234 000 €
Crèche
À 863 m de Les P'tits Mousses
École
À 944 m de École primaire privée Notre-Dame
École
À 943 m de Collège de La Baie de Somme

# Maison récente 3 pièces avec jardin, garage et accès PMR À découvrir sans tarder: cette agréable maison construite en 2021, en excellent é…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 97 m²
Voir la photo Photos
info
190 000 €
Maison à 80130, Friville-Escarbotin, Somme, Hauts-de-France

Friville-escarbotin, hors hyper-centre pour plus de tranquilité tout en restant à proximité immédiate des commerces et écoles, découvrez cette charmante maison Deux garages, et dépendances, terrasse, grand jardin sans vis à v…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
190 000 €
École
À 607 m de École primaire Guillaume Apollinaire
École
À 538 m de Lycée polyvalent du Vimeu - Lycée des métiers de l'industrie et du tertiaire

Friville-escarbotin, hors hyper-centre pour plus de tranquilité tout en restant à proximité immédiate des commerces et écoles, découvrez cet…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 37 m²
Voir la photo Photos
info
166 500 €
Maison à 80550, Le Crotoy, Somme, Hauts-de-France

dans la station balnéaire du Crotoy, prisée pour son charme naturel et authentique, je vous invite à venir découvrir en exclusivité cette ravissante maison En annexe vous disposerez d'un jardin privatif de 10m² avec terrasse,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 37 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
166 500 €

dans la station balnéaire du Crotoy, prisée pour son charme naturel et authentique, je vous invite à venir découvrir en exclusivité cette ra…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 52 m²
Voir la photo Photos
info
127 000 €
Maison à 80350, Mers-les-Bains, Somme, Hauts-de-France

Charmante maison située à seulement 10 minutes à pied de la plage. Quelques marches mènent à un espace supérieur comprenant: une belle chambre avec accès à la terrasse et une salle d'eau avec WC.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
127 000 €
École
À 279 m de École maternelle Les Tilleuls
École
À 440 m de Collège Joliot-Curie

Charmante maison située à seulement 10 minutes à pied de la plage. Quelques marches mènent à un espace supérieur comprenant: une belle chamb…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
160 000 €
Maison à 80120, Fort-Mahon-Plage, Somme, Hauts-de-France

Entièrement meublée et équipée, la configuration de cette maison est parfaitement adaptée à la location touristique. A l'extérieur, vous profitez d'une terrasse exposée Nord ouest, avec une vue sur le massif dunaire.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 40 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
160 000 €

Entièrement meublée et équipée, la configuration de cette maison est parfaitement adaptée à la location touristique. A l'extérieur, vous pro…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 95 m²
Voir la photo Photos
info
173 250 €
Maison à 80100, Abbeville, Somme, Hauts-de-France

L'IMMOBILIER EN SOMME vous propose centre ABBEVILLE, belle maison de ville comprenant: Au rez de chaussée: une salle ouverte sur un salon, une cuisine équipée récente avec baie vitrée communiquant sur la terrasse, salle d'eau…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 95 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
173 250 €

L'IMMOBILIER EN SOMME vous propose centre ABBEVILLE, belle maison de ville comprenant: Au rez de chaussée: une salle ouverte sur un salon, u…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 115 m²
Voir la photo Photos
info
194 000 €
Maison à 80860, Nouvion, Somme, Hauts-de-France

Votre agence CENTURY 21 Triangle Immobilier ABBEVILLE vous propose à la vente cette charmante maison située à Nouvion de 115m². fonctionnelle - Salle à manger - Séjour convivial - Salon - Salle d'eau - WC séparé 1er Étage: -…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
194 000 €
École
À 945 m de École Primaire de Nouvion
École
À 807 m de Collège Jacques Prévert

Votre agence CENTURY 21 Triangle Immobilier ABBEVILLE vous propose à la vente cette charmante maison située à Nouvion de 115m². fonctionnell…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 70 m²
Voir la photo Photos
info
355 000 €
Maison à 80120, Fort-Mahon-Plage, Somme, Hauts-de-France

Maison de charme à Fort-Mahon-plage, comprenant: une entrée, un séjour/ salon, une cuisine ouverte, une chambre, une salle de douche et un toilette. à Un garage et jardin avec terrasse. Possibilité d'exploiter les combles…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
355 000 €
École
À 661 m de Groupe scolaire Raoul Ridoux

Maison de charme à Fort-Mahon-plage, comprenant: une entrée, un séjour/ salon, une cuisine ouverte, une chambre, une salle de douche et un t…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 123 m²
Voir la photo Photos
info
132 000 €
Maison à 80220, Gamaches, Somme, Hauts-de-France

Maison semi mitoyenne à 5 mn à pied des commerces: RDC: séjour salon avec carreaux de ciment, un grand salon ou chambre, cuisine, placard, salle d'eau, Terrasse Cave, abris bois et dependance de 16 m2 avec point d eau. Jardin…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 123 m²

Cave Terrasse Jardin
132 000 €

Maison semi mitoyenne à 5 mn à pied des commerces: RDC: séjour salon avec carreaux de ciment, un grand salon ou chambre, cuisine, placard, s…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 43 m²
Voir la photo Photos
info
197 000 €
Maison à 80120, Quend, Somme, Hauts-de-France

Charmante maison ancienne située à Quend, en Baie de Somme, idéale pour les amoureux de la nature et de la tranquilité. stationnements possibles sur le terrain, idéal si vous avez un camping-car et au fond du jardin, un garag…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
197 000 €

Charmante maison ancienne située à Quend, en Baie de Somme, idéale pour les amoureux de la nature et de la tranquilité. stationnements possi…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 31 m²
Voir la photo Photos
info
105 986 €
Maison à 80120, Fort-Mahon-Plage, Somme, Hauts-de-France

DESCRIPTION DU BIEN: - Une maison 2 pièces de 31.50 m² avec terrasse - Située dans la Baie de Somme, à 2km de la mer, - 2 semaines d'occupation (1 en moyenne

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 31 m²

Terrasse Piscine
105 986 €

DESCRIPTION DU BIEN: - Une maison 2 pièces de 31.50 m² avec terrasse - Située dans la Baie de Somme, à 2km de la mer, - 2 semaines d'occupat…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
192 500 €
Maison à 80120, Fort-Mahon-Plage, Somme, Hauts-de-France

Entièrement meublée et équipée, la configuration de cette maison est parfaitement adaptée à la location touristique. A l'extérieur, vous profitez d'une terrasse exposée ouest, avec une vue sur le Grand Lac, prisée par les vac…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 40 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
192 500 €

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
169 700 €
Maison à 80120, Fort-Mahon-Plage, Somme, Hauts-de-France

Depuis la cuisine, vous avez accès à une petite terrasse exposée Ouest, sans vis à vis. Une salle d'eau avec toilettes vient compléter ce niveau. La maison bénéficie de menuiseries en double vitrage PVC et volets roulants en…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 40 m²

Terrasse
169 700 €
École
À 638 m de Groupe scolaire Raoul Ridoux

Depuis la cuisine, vous avez accès à une petite terrasse exposée Ouest, sans vis à vis. Une salle d'eau avec toilettes vient compléter ce ni…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 98 m²
Voir la photo Photos
info
221 100 €

EN EXCLUSIVITÉ ENTRE SAINT-VALERY-SUR-SOMME ET ABBEVILLE, À ENVIRON 10 MIN DE SAINT VALERY SUR SOMME ET À ENVIRON 18 MIN D'ABBEVILLE. Nous vous présentons une propriété rare et pleine de charme, composée de deux gîtes meublés…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 98 m²

Terrasse Jardin
221 100 €
Crèche
À 488 m de Les P'tits Mousses
École
À 479 m de École primaire privée Notre-Dame
École
À 602 m de Collège de La Baie de Somme

EN EXCLUSIVITÉ ENTRE SAINT-VALERY-SUR-SOMME ET ABBEVILLE, À ENVIRON 10 MIN DE SAINT VALERY SUR SOMME ET À ENVIRON 18 MIN D'ABBEVILLE. Nous v…

Voir plus de détails

7 maisons terrasse à vendre à Pendé

Valeur de la propriété à Pendé
Prix moyen par m²
2 247 €/
23.1 %
Comparé à Mars 2026
25.1 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
189 000 €

Valeur de la propriété à Pendé par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Pendé

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces