Trovit
Favoris

51 maisons 26380 à vendre à Peyrins

51 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 5 pièces 136 m²
6 Photos Photos
info
365 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 5 pièces 136 m² Maison de caractère au coeur du village, idéale pour ceux qui recherchent une maison vivante et originale avec jardin ensoleillé

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 136 m²

Parking Cave Piscine Jardin
365 000 €

Maison 5 pièces 136 m² Maison de caractère au coeur du village, idéale pour ceux qui recherchent une maison vivante et originale avec jardin…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 107 m²
6 Photos Photos
info
316 500 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 4 pièces 107 m² En Drôme des collines - Maison au calme avec vue dégagée sur le Vercors Dans un environnement privilégié, au fond d'une impasse et en bordure de forêt, découvrez cette agréable maison de 107m2 habitable…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
316 500 €

Maison 4 pièces 107 m² En Drôme des collines - Maison au calme avec vue dégagée sur le Vercors Dans un environnement privilégié, au fond d'u…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 136 m²
6 Photos Photos
info
365 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 136 m², 3 chambres, piscine Découvrez cette charmante maison de 136 m² à Peyrins, nichée sur une parcelle de 2227 m². Idéalement située, la maison se trouve à seulement 25 minutes de la gare TGV et à 5 minutes des comm…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 136 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Piscine
365 000 €

Maison 136 m², 3 chambres, piscine Découvrez cette charmante maison de 136 m² à Peyrins, nichée sur une parcelle de 2227 m². Idéalement situ…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 265 m²
6 Photos Photos
info
599 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 8 pièces 265 m² Sur les hauteurs de Peyrins, dans un environnement privilégié, calme et verdoyant, découvrez cette spacieuse maison familiale de Dès l'entrée, la maison révèle un espace de vie exceptionnel de plus de 1…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 265 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
599 000 €

Maison 8 pièces 265 m² Sur les hauteurs de Peyrins, dans un environnement privilégié, calme et verdoyant, découvrez cette spacieuse maison f…

Voir plus de détails
Propriété 12 pièces 281 m²
6 Photos Photos
info
676 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Propriété 12 pièces 281 m² Drôme - Proche de ROMANS SUR ISERE - Magnifique propriété retirée, au calme, mais proche de tout - Sur une base ancienne avec des galets apparents, la maison répond aux critères [URL masquée pour vo…

  • pièces

    12 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 281 m²

Chauffage Cheminée Cave Terrasse Piscine
676 000 €

Propriété 12 pièces 281 m² Drôme - Proche de ROMANS SUR ISERE - Magnifique propriété retirée, au calme, mais proche de tout - Sur une base a…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 108 m²
nouveau
très demandée
6 Photos Photos
info
219 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez cette maison de plain-pied située sur la commune de Peyrins. Une maison fonctionnelle et agréable à vivre, à découvrir sans tarder. Contactez-nous pour organiser une visite.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée
219 000 €

Découvrez cette maison de plain-pied située sur la commune de Peyrins. Une maison fonctionnelle et agréable à vivre, à découvrir sans tarder…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 102 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
230 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 4 pièces 102 m² Elle a tout d'une grande ! Nichée au coeur du village, à proximité des commodités du quotidien, cette maison en pierre entièrement restaurée, offre un véritable havre de sérénité…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Terrasse Jardin
230 000 €

Maison 4 pièces 102 m² Elle a tout d'une grande ! Nichée au coeur du village, à proximité des commodités du quotidien, cette maison en pierr…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 106 m²
6 Photos Photos
info
260 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison Peyrins 5 pièce(s) 106 m2 Dans un lotissement calme et recherché sur les hauteurs de Peyrins, venez découvrir cette charmante maison d'une surface La maison communique avec un garage et une cave attenante.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 106 m²

Parking Climatisation Cheminée Cave Jardin
260 000 €

Maison Peyrins 5 pièce(s) 106 m2 Dans un lotissement calme et recherché sur les hauteurs de Peyrins, venez découvrir cette charmante maison

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 136 m²
6 Photos Photos
info
365 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 4 pièces 136 m² Je vous invite à découvrir cette nouveauté à l'agence CASADICI, Cette superbe maison, nichée sur la commune de Peyrins au coeur Le parc naturel du Vercors ou encore le parc naturel des monts d'Ardèche M…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 136 m²

Cheminée
365 000 €

Maison 4 pièces 136 m² Je vous invite à découvrir cette nouveauté à l'agence CASADICI, Cette superbe maison, nichée sur la commune de Peyrin…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
388 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 5 pièces 130 m² Dans un cadre agréable maison de 130 m2 avec au rez de chaussée une entrée, une belle pièce de vie de, cuisine équipée toilette, à l'étage 3 grandes chambres, salle de bain et toilette, cette maison est…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
388 000 €

Maison 5 pièces 130 m² Dans un cadre agréable maison de 130 m2 avec au rez de chaussée une entrée, une belle pièce de vie de, cuisine équipé…

Voir plus de détails
L'âme d'une bâtisse en pierres du XIXe aux volumes singuliers
7 Photos Photos
info
400 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Collines, à seulement 20 minutes de la gare TGV, cette bâtisse en pierres du XIXe siècle déploie une silhouette majestueuse au coeur de la commune de Peyrins un potentiel d'aménagement hors norme, idéal pour un projet de vie…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 361 m²

Cuisine équipée Terrasse
400 000 €

Collines, à seulement 20 minutes de la gare TGV, cette bâtisse en pierres du XIXe siècle déploie une silhouette majestueuse au coeur de la c…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 109 m²
6 Photos Photos
info
333 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

AU CALME REF 5097 - PEYRINS: Située dans un secteur calme et recherché, à proximité du centre du village, cette maison récente de 109 m² offre une belle

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 109 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
333 000 €

AU CALME REF 5097 - PEYRINS: Située dans un secteur calme et recherché, à proximité du centre du village, cette maison récente de 109 m² off…

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 110 m²
nouveau
2 Photos Photos
info
403 200 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison à vendre Peyrins À découvrir sur la commune de Peyrins, dans un environnement calme et résidentiel, à seulement quelques pas du village, cette magnifique D'une surface habitable de 110,93 m², cette maison implantée sur…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 110 m²

Cave Terrasse Jardin
403 200 €

Maison à vendre Peyrins À découvrir sur la commune de Peyrins, dans un environnement calme et résidentiel, à seulement quelques pas du villa…

Voir plus de détails
Villa 8 pièces 265 m²
6 Photos Photos
info
599 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Villa familiale sur les hauteurs de Peyrins A VENDRE sur les hauteurs de Peyrins - Quartier prisé et calme Venez découvrir cette vaste maison familiale Dès l'entrée, la maison dévoile un agencement harmonieux.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 265 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
599 000 €

Villa familiale sur les hauteurs de Peyrins A VENDRE sur les hauteurs de Peyrins - Quartier prisé et calme Venez découvrir cette vaste maiso…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 98 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
149 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 5 pièces 98 m² À Peyrins, venez découvrir cette maison de rue sur 3 niveaux, au centre du village, proche des commodités et de l'école.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 98 m²

Parking Cave
149 000 €

Maison 5 pièces 98 m² À Peyrins, venez découvrir cette maison de rue sur 3 niveaux, au centre du village, proche des commodités et de l'écol…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 110 m²
6 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 5 pièces 110 m² En exclusivité, au coeur de la Drôme des Collines, sur la commune très prisée de Peyrins, proche de toutes les commodités, belle maison rénovée récemment, d'environ 110 m2 avec dépendances sur un terrai…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
295 000 €

Maison 5 pièces 110 m² En exclusivité, au coeur de la Drôme des Collines, sur la commune très prisée de Peyrins, proche de toutes les commod…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 195 m²
6 Photos Photos
info
578 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 5 pièces 195 m² Maison d'architecte de 195 m² au rez de chaussée avec une belle pièce de vie de 73 m² très lumineuse, avec une cuisine haut de gamme Cette maison a le tout à l'égout, vous arrivez vous poser vos valises…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 195 m²

Parking Chauffage Terrasse Piscine
578 000 €

Maison 5 pièces 195 m² Maison d'architecte de 195 m² au rez de chaussée avec une belle pièce de vie de 73 m² très lumineuse, avec une cuisin…

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 103 m²
6 Photos Photos
info
398 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Villa 5 pièces 103 m² EXCLUSIVITÉ - À vendre à Peyrins, quartier recherché: Villa spacieuse avec grand terrain 2 667 m2 en pinède Découvrez cette magnifique Caractéristiques de la propriété: - Grand terrain arboré en pinède -…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Cheminée Cave
398 000 €

Villa 5 pièces 103 m² EXCLUSIVITÉ - À vendre à Peyrins, quartier recherché: Villa spacieuse avec grand terrain 2 667 m2 en pinède Découvrez…

Voir plus de détails
Villa 4 pièces 88 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
331 800 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison à vendre Peyrins À VENDRE - Villa neuve en lotissement à Peyrins À seulement quelques minutes du centre du village de Peyrins, découvrez cette belle Bien éligible avec les avantages fiscaux en résidence principale Une…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 88 m²

Parking Terrasse
331 800 €

Maison à vendre Peyrins À VENDRE - Villa neuve en lotissement à Peyrins À seulement quelques minutes du centre du village de Peyrins, découv…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 158 m²
6 Photos Photos
info
399 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 6 pièces 158 m² Happiness conseils vous propose à la vente ce magnifique corps de ferme rénové. Ce bien de caractère se situe au sud de l'agréable village de Peyrins, à 10 minutes de Romans sur Isère et de toutes ses c…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 158 m²

Cave
399 000 €

Maison 6 pièces 158 m² Happiness conseils vous propose à la vente ce magnifique corps de ferme rénové. Ce bien de caractère se situe au sud…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 109 m²
6 Photos Photos
info
333 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Maison 6 pièces 109 m² PEYRINS au calme dans un environnement verdoyant maison 109m2 SH de plain pied un hall d'entrée avec un espace bureau un séjour A 55 - A 1 estimations des coûts d'énergie annuels entre 540 E et 770 E TF…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 109 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine
333 000 €

Maison 6 pièces 109 m² PEYRINS au calme dans un environnement verdoyant maison 109m2 SH de plain pied un hall d'entrée avec un espace bureau…

Voir plus de détails
Au calme à Peyrins sur environ 3000m2 de terrain
6 Photos Photos
info
316 500 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

À Peyrins, au calme au bout d’une impasse, découvrez cette agréable maison d’environ 106 m² bénéficiant d’une situation dominante, d’une belle clarté naturelle

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 106 m²

Parking Climatisation Cheminée Cave Terrasse
316 500 €

À Peyrins, au calme au bout d’une impasse, découvrez cette agréable maison d’environ 106 m² bénéficiant d’une situation dominante, d’une bel…

Voir plus de détails
Peyrins Vente Maison 26
nouveau
2 Photos Photos
info
260 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Dans un lotissement calme et recherché sur les hauteurs de Peyrins, venez découvrir cette charmante maison d'une surface d'environ 106 m². La maison communique avec un garage et une cave attenante.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 106 m²

Parking Climatisation Cheminée Cave Jardin
260 000 €

Dans un lotissement calme et recherché sur les hauteurs de Peyrins, venez découvrir cette charmante maison d'une surface d'environ 106 m². L…

Voir plus de détails
Vente Maison 5 pièces 110 m2 Peyrins
12 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

En exclusivité, au coeur de la Drôme des Collines, sur la commune très prisée de Peyrins, proche de toutes les commodités, belle maison rénovée récemment Côté extérieur, elle offre une terrasse couverte accessible depuis la m…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
295 000 €
École
À 913 m de École primaire Julien Vicat

En exclusivité, au coeur de la Drôme des Collines, sur la commune très prisée de Peyrins, proche de toutes les commodités, belle maison réno…

Voir plus de détails
Vente maison 7 pièces Peyrins 26
Voir la photo Photos
info
599 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

À seulement 21 minutes de la gare TGV de Valence et 23 minutes de l'autoroute A7, cette maison contemporaine construite en 2022 séduit par son architecture

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 195 m²

Parking Cave Jardin
599 000 €

À seulement 21 minutes de la gare TGV de Valence et 23 minutes de l'autoroute A7, cette maison contemporaine construite en 2022 séduit par s…

Voir plus de détails
Maison avec terrasse
15 Photos Photos
info
400 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

• pièces

    9 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 361 m²

Cuisine équipée Terrasse
400 000 €

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 107 m2 Peyrins
12 Photos Photos
info
316 500 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

En Drôme des collines - Maison au calme avec vue dégagée sur le Vercors Dans un environnement privilégié, au fond d'une impasse et en bordure de forêt, découvrez cette agréable maison de 107m2 habitable avec sous-sol complet…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 107 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse
316 500 €

En Drôme des collines - Maison au calme avec vue dégagée sur le Vercors Dans un environnement privilégié, au fond d'une impasse et en bordur…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 136 m2 Peyrins
11 Photos Photos
info
365 000 €
Maison à 26380, Peyrins, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez cette charmante maison de 136 m² à Peyrins, nichée sur une parcelle de 2227 m². Idéalement située, la maison se trouve à seulement 25 minutes de la gare TGV et à 5 minutes des commerces et des écoles.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 136 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Cave Piscine
365 000 €
École
À 849 m de École publique Germaine Chesneau
École
À 772 m de École maternelle Germaine Chesneau

Découvrez cette charmante maison de 136 m² à Peyrins, nichée sur une parcelle de 2227 m². Idéalement située, la maison se trouve à seulement…

Voir plus de détails

51 maisons 26380 à vendre à Peyrins

Valeur de la propriété à Peyrins
Prix moyen par m²
2 682 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
6.4 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
365 000 €

Valeur de la propriété à Peyrins par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Peyrins

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces