Trovit
Favoris

10 maisons piscine à vendre à Saint Loup Cammas

10 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 5 pièces 130 m²
Voir la photo Photos
info
414 000 €
Maison à 31180, Saint-Loup-Cammas, Haute-Garonne, Occitanie

Castelmaurou immobilier vous présente en exclusivité cette maison de style Toulousaine de 130 m2 hab, sur la commune de St Loup Cammas, idéalement située La maison dispose également d'un garage de 26 m2.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine Jardin
414 000 €
Santé
À 1 km de Clinique psychatrique Marigny
École
À 868 m de Groupe scolaire Claude Nougaro

Castelmaurou immobilier vous présente en exclusivité cette maison de style Toulousaine de 130 m2 hab, sur la commune de St Loup Cammas, idéa…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 130 m²
Voir la photo Photos
info
414 000 €
Maison à 31140, Saint-Loup-Cammas, Haute-Garonne, Occitanie

La maison dispose également d'un garage de 26 m2. À l'extérieur, vous profiterez d'un superbe jardin clos et arboré sans vis-à-vis de 1000 m2, véritable havre de paix, avec une piscine de 10 x 5 m.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine Jardin
414 000 €
Santé
À 902 m de Clinique psychatrique Marigny
École
À 596 m de Groupe scolaire Claude Nougaro

La maison dispose également d'un garage de 26 m2. À l'extérieur, vous profiterez d'un superbe jardin clos et arboré sans vis-à-vis de 1000 m…

Voir plus de détails
Propriété 10 pièces 340 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
590 000 €
Maison à 31140, Saint-Loup-Cammas, Haute-Garonne, Occitanie

Propriété 10 pièces 340 m² Propriété de charme avec fort potentiel ? Cuisine professionnelle * Salles de réception / réunion * Dépendances & nombreux rangements * Piscine à débordement sécurisée * Terrasses & espaces extérieu…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 340 m²

Parking Terrasse Piscine
590 000 €

Propriété 10 pièces 340 m² Propriété de charme avec fort potentiel ? Cuisine professionnelle * Salles de réception / réunion * Dépendances &…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
414 000 €
Maison à 31140, Saint-Loup-Cammas, Haute-Garonne, Occitanie

Maison 5 pièces 130 m² Castelmaurou immobilier vous présente en exclusivité cette maison de style Toulousaine de 130 m2 hab, idéalement située dans un La maison dispose également d'un garage de 26 m2.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine Jardin
414 000 €

Maison 5 pièces 130 m² Castelmaurou immobilier vous présente en exclusivité cette maison de style Toulousaine de 130 m2 hab, idéalement situ…

Voir plus de détails
Villa 5 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
441 000 €
Maison à 31140, Saint-Loup-Cammas, Haute-Garonne, Occitanie

Villa de 5 pièces principales Maison de plain-pied T5 offrant 4 chambres, dont une suite parentale avec salle d'eau. Terrasse agréable, piscine et jardin clos avec pins. Chauffage gainable par pompe à chaleur pour un confort…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
441 000 €

Villa de 5 pièces principales Maison de plain-pied T5 offrant 4 chambres, dont une suite parentale avec salle d'eau. Terrasse agréable, pisc…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 147 m²
6 Photos Photos
info
606 996 €
Maison à 31140, Saint-Loup-Cammas, Haute-Garonne, Occitanie

Contemporaine de 5 pièces principales À deux pas des commodités, maison contemporaine lumineuse aux beaux volumes avec larges baies vitrées. Jardin paysager, piscine et terrasse avec vue dégagée sur les Pyrénées.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 147 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
606 996 €

Contemporaine de 5 pièces principales À deux pas des commodités, maison contemporaine lumineuse aux beaux volumes avec larges baies vitrées.…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 133 m²
6 Photos Photos
info
470 000 €
Maison à 31140, Saint-Loup-Cammas, Haute-Garonne, Occitanie

Maison 5 pièces 133 m² Idéalement située à seulement 5 minutes à pied du centre du village et des écoles, cette agréable maison lumineuse vous séduira Côté extérieur, vous bénéficierez d'un jardin paysager, d'une terrasse agr…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 133 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
470 000 €

Maison 5 pièces 133 m² Idéalement située à seulement 5 minutes à pied du centre du village et des écoles, cette agréable maison lumineuse vo…

Voir plus de détails
Maison 147 m2 St Loup Cammas
8 Photos Photos
info
606 996 €
Maison à 31140, Saint-Loup-Cammas, Haute-Garonne, Occitanie

À deux pas des commodités, maison contemporaine lumineuse aux beaux volumes avec larges baies vitrées. Jardin paysager, piscine et terrasse avec vue dégagée sur les Pyrénées

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 147 m²

Parking Terrasse Piscine Jardin
606 996 €

À deux pas des commodités, maison contemporaine lumineuse aux beaux volumes avec larges baies vitrées. Jardin paysager, piscine et terrasse…

Voir plus de détails
Saint Loup Cammas 31140 Achat / Vente terrain
Voir la photo Photos
info
235 000 €
Terrain à 31140, Saint-Loup-Cammas, Haute-Garonne, Occitanie

Ce terrain bénéficie d'un emplacement privilégié au cœur d'un quartier résidentiel de Saint-Loup-Cammas, à seulement quelques minutes de Toulouse, des projet d'investissement avec piscine, garage ou dépendances.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 556 m²

Parking Piscine
235 000 €
Santé
À 175 m de Clinique psychatrique Marigny
École
À 246 m de Groupe scolaire Claude Nougaro

Ce terrain bénéficie d'un emplacement privilégié au cœur d'un quartier résidentiel de Saint-Loup-Cammas, à seulement quelques minutes de Tou…

Voir plus de détails
Vente Terrain constructible 556 m2 Saint Loup Cammas
4 Photos Photos
info
235 000 €

• 556 m²

Parking Piscine
235 000 €
Santé
À 548 m de Clinique psychatrique Marigny
École
À 221 m de Groupe scolaire Claude Nougaro

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison 5 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
414 000 €
Maison à 31180, Lapeyrouse-Fossat, Haute-Garonne, Occitanie

Maison 5 pièces 130 m² Castelmaurou immobilier vous présente en exclusivité cette maison de style Toulousaine de 130 m2 hab, sur la commune de St Loup Cammas, idéalement située dans un quartier résidentiel calme et agréable.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée Terrasse Piscine Jardin
414 000 €

Maison 5 pièces 130 m² Castelmaurou immobilier vous présente en exclusivité cette maison de style Toulousaine de 130 m2 hab, sur la commune…

Voir plus de détails

10 maisons piscine à vendre à Saint Loup Cammas

Valeur de la propriété à Saint-Loup-Cammas
Prix moyen par m²
3 197 €/
1.3 %
Comparé à Mars 2026
8.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
312 000 €

Valeur de la propriété à Saint-Loup-Cammas par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Saint-Loup-Cammas

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces