Trovit
Favoris

444 maisons plain pied à vendre à Crépy en Valois

444 Résultats
Filtres
Trier par
Crépy en Valois 60800 Achat / Vente maison 7 pièces t7
très demandée
Voir la photo Photos
info
380 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Crépy-en-ValoisMaison contemporaine rénovée au cœur d'un écrin de verdure Dans un environnement résidentiel paisible et arboré, cette maison entièrement repensée dans un esprit c…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 115 m²

380 000 €
Santé
À 91 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 339 m de Pôle petite enfance
École
À 709 m de Lycée professionnel Robert Desnos

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Crépy-en-ValoisMaison contemporaine rénovée au cœur d'un écrin de verdure Dans un environneme…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 130 m²
Voir la photo Photos
info
347 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Située à Crépy-en-Valois, dans un quartier pavillonnaire calme et recherché, à deux pas de la gare et du centre-ville, CENTURY 21 Vandôme Immobilier vous propose ce charmant pavillon individuel vivable de plain-pied.…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cuisine équipée Cave
347 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital local de Crépy-en-Valois
École
À 700 m de École Maternelle Gaston Ramon
École
À 809 m de École maternelle André Malraux

Située à Crépy-en-Valois, dans un quartier pavillonnaire calme et recherché, à deux pas de la gare et du centre-ville, CENTURY 21 Vandôme Im…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 90 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
128 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 90 m² Au cœur du joli village d'Ormoy Villers avec sa gare sur place (paris gare du nord), à seulement 5 minutes de Crépy en Valois et Info supplémentaires: toiture en tuile mécanique Valois

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 90 m²

Cheminée Cave
128 000 €

Maison 4 pièces 90 m² Au cœur du joli village d'Ormoy Villers avec sa gare sur place (paris gare du nord), à seulement 5 minutes de Crépy en…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces Nouveau domaine confidentiel à Crépy en Valois
mise à jour
2 Photos Photos
info
350 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

| Nouveau domaine confidentiel à Crépy-en-Valois à CRÉPY-EN-VALOIS (60800) Du 16/03/2026 au 30/06/2026: Frais de notaire offerts. voir conditions sur [ À 45 min en TER * de la Gare du Nord, Crépy-en-Valois conjugue douceur de…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
350 000 €

| Nouveau domaine confidentiel à Crépy-en-Valois à CRÉPY-EN-VALOIS (60800) Du 16/03/2026 au 30/06/2026: Frais de notaire offerts. voir condi…

Voir plus de détails
Crépy en Valois 60800 Achat / Vente maison 7 pièces t7
très demandée
Voir la photo Photos
info
305 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres Fiche Id-SUP174064: Découvrez votre havre de paix: Une maison mitoyenne d'exceptionImaginez-vous dans une maison Avec une surface habitable de 127,35 m² et une surface au sol de 152…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 127 m²

Cuisine équipée Jardin
305 000 €
Santé
À 91 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 339 m de Pôle petite enfance
École
À 968 m de École Maternelle Gaston Ramon

Achat / Vente maison t7 7 pièces 5 chambres Fiche Id-SUP174064: Découvrez votre havre de paix: Une maison mitoyenne d'exceptionImaginez-vous…

Voir plus de détails
Crépy en Valois 60800 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
310 000 €
325 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres CREPY-EN-VALOIS - 4 CHAMBRES - 120 M² - MAISON DE CARACTÈRE AVEC DÉPENDANCE Audrey Thomaré EffiCity, vous propose cette charmante maison située au coeur de Crépy-en-Valois.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
310 000 €
325 000 €
Santé
À 91 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 339 m de Pôle petite enfance
École
À 709 m de Lycée professionnel Robert Desnos

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres CREPY-EN-VALOIS - 4 CHAMBRES - 120 M² - MAISON DE CARACTÈRE AVEC DÉPENDANCE Audrey Thomaré EffiC…

Voir plus de détails
MAISON DE VILLE PROCHE N2 1 CHAMBRE ET JARDIN
7 Photos Photos
info
149 900 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

L'agence SIXIEME AVENUE de CREPY EN VALOIS a le plaisir de vous proposer cette maison située à ORMOY VILLERS. . * SPECIAL INVESTISSEUR - VENDUE/LOUEE * Maison comprenant au rez de chaussée une entrée, une cuisine dinatoire am…

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Jardin
149 900 €
Santé
À 426 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 153 m de Pôle petite enfance
École
À 225 m de École primaire privée sainte marie

L'agence SIXIEME AVENUE de CREPY EN VALOIS a le plaisir de vous proposer cette maison située à ORMOY VILLERS. . * SPECIAL INVESTISSEUR - VEN…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 86 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 86 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial OFFICE NOTARIAL DE LA FERTE-MILON, SELARL vous proposent: Maison rurale à vendre - CREPY EN VALOIS (60800) - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Maison anc…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
199 000 €

Maison 4 pièces 86 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial OFFICE NOTARIAL DE LA FERTE-MILON, SELARL vous proposent: Maison rurale à ve…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 128 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
394 500 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Opportunité rare à saisir sur un terrain de 874m² à CREPY EN VALOIS, où il est possible de construire une maison de 127,88m² avec 3 chambres. MAGNIFIQUE TERRAIN CONSTRUCTIBLE – CRÉPY-EN-VALOIS – 874 m² – 178 500 € Découvrez c…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 128 m²

394 500 €

Opportunité rare à saisir sur un terrain de 874m² à CREPY EN VALOIS, où il est possible de construire une maison de 127,88m² avec 3 chambres…

Voir plus de détails
Maison de village 4 pièces 127 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
239 000 €
249 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Maison de village 4 pièces 127 m² Maison de village – 127 m² – Ivors À Ivors, charmante maison de village de 127 m² habitables, située à 37 min de Roissy-CDG , à proximité immédiate de la Nationale 2 et à 12 min de Crépy-en-V…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 127 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
239 000 €
249 000 €

Maison de village 4 pièces 127 m² Maison de village – 127 m² – Ivors À Ivors, charmante maison de village de 127 m² habitables, située à 37…

Voir plus de détails
Crépy en Valois 60800 Achat / Vente maison 6 pièces t6 terrasse
mise à jour
Voir la photo Photos
info
285 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Venez découvrir cette grande maison familiale vivable de plain pieds! IARD Crépy-en-Valois (60800)

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 169 m²

Cave Terrasse
285 000 €
École
À 968 m de École Maternelle Gaston Ramon
Crèche
À 339 m de Pôle petite enfance
Santé
À 91 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois

Achat / Vente maison t6 6 pièces 4 chambres Venez découvrir cette grande maison familiale vivable de plain pieds! IARD Crépy-en-Valois (6080…

Voir plus de détails
Crépy en Valois 60800 Programme neuf maison neuf à vendre 5 pièces
Neuf
4 Photos Photos
info
248 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

maison neuf t5 5 pièces Crépy-en-Valois: maison de 5 pièces (90 m²) en vente Paris à 50 min (Transilien K) - À Crépy-en-Valois (60800), maison neuve à À proximité: gare (Crépy-en-Valois), établissements scolaires, bibliothèqu…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 90 m²

248 000 €
Santé
À 91 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 339 m de Pôle petite enfance
École
À 968 m de École Maternelle Gaston Ramon

maison neuf t5 5 pièces Crépy-en-Valois: maison de 5 pièces (90 m²) en vente Paris à 50 min (Transilien K) - À Crépy-en-Valois (60800), mais…

Voir plus de détails
Crépy en Valois 60800 Achat / Vente maison 4 pièces t4 parking
Voir la photo Photos
info
208 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres EXCLUSIVITÉ – Maison de plain-pied à Vauciennes À seulement 10 min de la gare de Crépy-en-Valois et 35 min de l'aéroport Roissy-CDG, venez découvrir cette maison de plain-pied fonct…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cave
208 000 €
Santé
À 91 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 339 m de Pôle petite enfance
École
À 968 m de École Maternelle Gaston Ramon

Achat / Vente maison t4 4 pièces 2 chambres EXCLUSIVITÉ – Maison de plain-pied à Vauciennes À seulement 10 min de la gare de Crépy-en-Valois…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 120 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
310 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

CREPY-EN-VALOIS - 4 CHAMBRES - 120 M² - MAISON DE CARACTÈRE AVEC DÉPENDANCE Audrey Thomaré EffiCity, vous propose cette charmante maison située au coeur de Crépy-en-Valois.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 120 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
310 000 €

CREPY-EN-VALOIS - 4 CHAMBRES - 120 M² - MAISON DE CARACTÈRE AVEC DÉPENDANCE Audrey Thomaré EffiCity, vous propose cette charmante maison sit…

Voir plus de détails
Crépy en Valois 60800 Achat / Vente maison 4 pièces t4 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
313 500 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres En plein cœur du centre-ville de Crépy-en-Valois, dans le vieux crépy, découvrez cette charmante maison individuelle Calme et authenticité d'une rue du vieux Crépy, tout en bénéfici…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 128 m²

Parking Cheminée Cave Terrasse Jardin
313 500 €
Santé
À 91 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 339 m de Pôle petite enfance
École
À 968 m de École Maternelle Gaston Ramon

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres En plein cœur du centre-ville de Crépy-en-Valois, dans le vieux crépy, découvrez cette charmante…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 130 m²
6 Photos Photos
info
313 500 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 130 m² MAGALIE BOURSON VOUS PROPOSE CETTE MAISON ANCIENNE RÉNOVÉE AVEC SON JARDIN CLOS DE MURS, SANS VIS A VIS A 10 MN A PIED DE LA GARE

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 130 m²

Parking Cheminée Cave Jardin
313 500 €

Maison 4 pièces 130 m² MAGALIE BOURSON VOUS PROPOSE CETTE MAISON ANCIENNE RÉNOVÉE AVEC SON JARDIN CLOS DE MURS, SANS VIS A VIS A 10 MN A PIE…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 68 m²
6 Photos Photos
info
208 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 68 m² EXCLUSIVITÉ – Maison de plain-pied à Vauciennes À seulement 10 min de la gare de Crépy-en-Valois et 35 min de l'aéroport Roissy-CDG Votre conseiller LES CLEFS DU VALOIS

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 68 m²

Cave
208 000 €

Maison 4 pièces 68 m² EXCLUSIVITÉ – Maison de plain-pied à Vauciennes À seulement 10 min de la gare de Crépy-en-Valois et 35 min de l'aéropo…

Voir plus de détails
Nouveau domaine confidentiel à Crépy en Valois
6 Photos Photos
info
279 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

À 45 min en TER * de la Gare du Nord, Crépy-en-Valois conjugue douceur de vivre et dynamisme, avec son centre-ville classé et ses nombreux équipements Située à 5 min à vélo * ou en voiture du cœur de Crépy-e…

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking Balcon Terrasse Jardin
279 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital local de Crépy-en-Valois
École
À 275 m de Section d'Enseignement Général et Professionnel Adapté du Collège Jean de La Fontaine
École
À 860 m de École primaire privée sainte marie

À 45 min en TER * de la Gare du Nord, Crépy-en-Valois conjugue douceur de vivre et dynamisme, avec son centre-ville classé et ses nombreux é…

Voir plus de détails
Vente Maison 4 pièces 86 m2 Crepy en valois
12 Photos Photos
info
200 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

40mn ROISSY CDG, 10kms VILLERS COTTERETS ou 18kms CREPY EN VALOIS, dans l'Oise, jolie maison ancienne située au calme, elle a entrée, cuisine, séjour salon

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cheminée
200 000 €
Santé
À 381 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 275 m de Pôle petite enfance
École
À 858 m de Section d'Enseignement Général et Professionnel Adapté du Collège Jean de La Fontaine

40mn ROISSY CDG, 10kms VILLERS COTTERETS ou 18kms CREPY EN VALOIS, dans l'Oise, jolie maison ancienne située au calme, elle a entrée, cuisin…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 81 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
338 500 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Sur un terrain de 874m² à CREPY EN VALOIS, découvrez notre projet de construction d'une maison de 80,66m² proposant 3 chambres. MAGNIFIQUE TERRAIN CONSTRUCTIBLE – CRÉPY-EN-VALOIS – 874 m² – 178 500 € Découvrez cette très bell…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 81 m²

338 500 €

Sur un terrain de 874m² à CREPY EN VALOIS, découvrez notre projet de construction d'une maison de 80,66m² proposant 3 chambres. MAGNIFIQUE T…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 151 m²
6 Photos Photos
info
295 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Maison 8 pièces 151 m² Une entrée sur cuisine aménagée équipée-salle à manger, un grand séjour double, un wc. 1er étage: sur un palier avec une petite

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 151 m²

Cuisine équipée Terrasse
295 000 €

Maison 8 pièces 151 m² Une entrée sur cuisine aménagée équipée-salle à manger, un grand séjour double, un wc. 1er étage: sur un palier avec…

Voir plus de détails
Maison Crepy en valois 4 pièces Nouveau domaine confidentiel à Crépy en Valois
Neuf
2 Photos Photos
info
330 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

À 45 min en TER * de la Gare du Nord, Crépy-en-Valois conjugue douceur de vivre et dynamisme, avec son centre-ville classé et ses nombreux équipements Située à 5 min à vélo * ou en voiture du cœur de Crépy-en-Valois et à deux…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
330 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital local de Crépy-en-Valois
École
À 548 m de Lycée professionnel Robert Desnos
École
À 350 m de Section d'Enseignement Général et Professionnel Adapté du Collège Jean de La Fontaine

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
270 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 77 m² iad France - Elvina Gooriah vous propose: À 5 MIN DE CRÉPY-EN-VALOIS - 25 MIN AÉROPORT CHARLES DE GAULLE GARE À 350 M - PARIS GARE SES ATOUTS: MAISON LUMINEUSE & CONTEMPORAINE SOUS DÉCENNALE - EXCELLENT…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Jardin
270 000 €

Maison 4 pièces 77 m² iad France - Elvina Gooriah vous propose: À 5 MIN DE CRÉPY-EN-VALOIS - 25 MIN AÉROPORT CHARLES DE GAULLE GARE À 350 M…

Voir plus de détails
Maison 8 pièces 161 m²
Voir la photo Photos
info
379 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

À proximité de Crépy-en-Valois, dans un village avec toutes les commodités, cette maison familiale séduit par ses beaux volumes et sa luminosité omniprésente Une maison confortable…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • 161 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
379 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital local de Crépy-en-Valois

À proximité de Crépy-en-Valois, dans un village avec toutes les commodités, cette maison familiale séduit par ses beaux volumes et sa lumino…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 133 m²
Voir la photo Photos
info
319 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Située en plein centre ville, à 2 pas des écoles et des commerces et à 13 min à pied de la gare de CREPY, l'agence SIXIEME AVENUE vous présente cette maison

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 133 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
319 000 €
Santé
À 638 m de Hôpital local de Crépy-en-Valois
Crèche
À 559 m de Pôle petite enfance
École
À 888 m de École Maternelle Gaston Ramon

Située en plein centre ville, à 2 pas des écoles et des commerces et à 13 min à pied de la gare de CREPY, l'agence SIXIEME AVENUE vous prése…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 95 m²
6 Photos Photos
info
245 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Maison 4 pièces 95 m² Située en centre-ville, dans une rue calme, avec toutes les commodités et la gare accessibles à pied, cette maison offre un cadre Votre conseiller LES CLEFS DU VALOIS: Responsable agence - Marion SCULFOR…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Cave Jardin
245 000 €

Maison 4 pièces 95 m² Située en centre-ville, dans une rue calme, avec toutes les commodités et la gare accessibles à pied, cette maison off…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces Nouveau domaine confidentiel à Crépy en Valois
mise à jour
2 Photos Photos
info
321 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

• pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Balcon Terrasse Jardin
321 000 €

Voir plus de détails
Maison 6 pièces 170 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
285 000 €
Maison à 60800, Crépy-en-Valois, Oise, Hauts-de-France

Maison 6 pièces 170 m² Venez découvrir cette grande maison familiale vivable de plain pieds! Le tout sur un terrain paysagé de plus de 1000 m2 Bon DPE Une maison idéale pour une famille en quête d'espace Votre conseiller LES…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 170 m²

Cave
285 000 €

Maison 6 pièces 170 m² Venez découvrir cette grande maison familiale vivable de plain pieds! Le tout sur un terrain paysagé de plus de 1000…

Voir plus de détails

444 maisons plain pied à vendre à Crépy en Valois

Valeur de la propriété à Crépy-en-Valois
Prix moyen par m²
2 584 €/
3.2 %
Comparé à Mars 2026
1.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
294 390 €

Valeur de la propriété à Crépy-en-Valois par nombre de pièces

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces