Trovit
Favoris

13 889 maisons plain pied à vendre à Pyrénées Atlantiques

13 889 Résultats
Filtres
Trier par
A deux pas de ST J P PORT, cabanes perchées dans les arbres !
19 Photos Photos
info
362 000 €
Maison à 64220, Saint-Jean-Pied-de-Port, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Nichées dans les arbres, au milieu d'une forêt de chênes et chataîgniers, ces deux cabanes en structure bois, perchées à 5 mètres du sol, vous invitent au calme et à la détente. Le plus spacieuse des deux, en duplex, d'une su…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 67 m²

Climatisation Balcon Terrasse Sauna
362 000 €
Santé
À 847 m de Établissement public de santé de Garazi - Site Luro
École
À 836 m de École Élémentaire Publique
École
À 670 m de Section d'Enseignement Professionnel du Lycée Polyvalent de Navarre

Nichées dans les arbres, au milieu d'une forêt de chênes et chataîgniers, ces deux cabanes en structure bois, perchées à 5 mètres du sol, vo…

Voir plus de détails
Maison 1 pièce 288 m²
3 Photos Photos
info
128 500 €
Maison à 64260, Gère-Bélesten, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

GERE BELESTEN: ancienne GRANGE à usage d'habitation GRANGE ANCIENNE AVEC JARDIN À vendre: venez découvrir cette ancienne ferme de 1900 avec un terrain exposé plein sud, et vue sur les montagnes. Elle offre deux plateaux de 14…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 288 m²

Jardin
128 500 €

GERE BELESTEN: ancienne GRANGE à usage d'habitation GRANGE ANCIENNE AVEC JARDIN À vendre: venez découvrir cette ancienne ferme de 1900 avec …

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 123 m²
nouveau
6 Photos Photos
info
433 675 €
Maison à 64121, Serres-Castet, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Les atouts: un extérieur au calme sur la nature environnante et les Pyrénées, un enrobé en béton désactivé pour accès soigné et une fonctionnalité évidente de cette maison où il fait bon

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 123 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
433 675 €

Les atouts: un extérieur au calme sur la nature environnante et les Pyrénées, un enrobé en béton désactivé pour accès soigné et une fonction…

Voir plus de détails
Maison neuve 4 pièces 75 m²
Neuf
Voir la photo Photos
info
293 000 €
Maison à 64340, Boucau, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Annonce TERRAIN viabilisé + MAISON. Sur un terrain entièrement viabilisé d'environ 450m² à BOUCAU, hors lotissement, situé à 10 minutes de Bayonne, laissez-vous séduire par votre future maison

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Cuisine équipée Cave
293 000 €

Annonce TERRAIN viabilisé + MAISON. Sur un terrain entièrement viabilisé d'environ 450m² à BOUCAU, hors lotissement, situé à 10 minutes de B…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces DOMAINE SOLENA BRS
nouveau
4 Photos Photos
info
259 000 €
Maison à 64320, Idron, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Accès rapide aux axes principaux (A64) et aux zones d'emploi, le tout dans un environnement naturel avec vues dégagées sur les Pyrénées. Domaine SOLENA propose des maisons en Bail Réel Solidaire, devenez propriétaire tout en…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

259 000 €

Accès rapide aux axes principaux (A64) et aux zones d'emploi, le tout dans un environnement naturel avec vues dégagées sur les Pyrénées. Dom…

Voir plus de détails
Maison Pau 3 chambres, à seulement 5 minutes du centre ville
8 Photos Photos
info
390 000 €
Maison à 64000, Pau, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Votre agence l'Adresse Grand Pau vous propose cette maison d'architecte alliant luminosité et beaux volumes.Proche des commerces et des transports, elle garage et un joli jardin avec piscine complètent le tout.Votre imaginati…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 188 m²

Parking Cave Piscine Jardin
390 000 €
Santé
À 559 m de Foyer Bernadotte
École
À 997 m de Groupe scolaire Marnières
Santé
À 1 km de Polyclinique Marzet

Votre agence l'Adresse Grand Pau vous propose cette maison d'architecte alliant luminosité et beaux volumes.Proche des commerces et des tran…

Voir plus de détails
Maison 10 pièces 170 m²
6 Photos Photos
info
210 000 €
Maison à 64300, Orthez, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Maison 10 pièces 170 m² A proximité d'Orthez et en direction de Bayonne, sur la commune de Baigts de Béarn. Maison divisée en 2 logements T5 de 85 m² environ, avec accès indépendants, comprenant pour chacun une entrée, cuisin…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 170 m²

Parking Cave
210 000 €

Maison 10 pièces 170 m² A proximité d'Orthez et en direction de Bayonne, sur la commune de Baigts de Béarn. Maison divisée en 2 logements T5…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 127 m²
5 Photos Photos
info
257 000 €
Maison à 64290, Gan, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Maison 5 pièces 127 m² En exclusivité: A Gan À découvrir, agréable maison d'environ 130 m² habitables, implantée sur une parcelle de 1 218 m² avec garage Maison soignée et fonctionnelle, offrant une distribution pratique pour…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 127 m²

Parking Cave Terrasse Jardin
257 000 €

Maison 5 pièces 127 m² En exclusivité: A Gan À découvrir, agréable maison d'environ 130 m² habitables, implantée sur une parcelle de 1 218 m…

Voir plus de détails
Bidos 64400 Achat / Vente maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
142 000 €
Maison à 64400, Bidos, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t6 6 pièces 5 chambres Coup de cœur ! Jardin situé devant et à côté de la maison, couloir végétal en hauteur à l'arrière, celui-ci donnant sur la voie verte.

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 215 m²

Parking Jardin
142 000 €
Transport
À 317 m de Bidos

Achat / Vente maison t6 6 pièces 5 chambres Coup de cœur ! Jardin situé devant et à côté de la maison, couloir végétal en hauteur à l'arrièr…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Idron 64
nouveau
3 Photos Photos
info
259 000 €

Offrez-vous une maison neuve à Idron à 10min de Pau Venez découvrir notre programme immobilier Domaine SOLENA à Idron. Accès rapide aux axes principaux (A64) et aux zones d'emploi, le tout dans un environnement naturel avec v…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

259 000 €

Offrez-vous une maison neuve à Idron à 10min de Pau Venez découvrir notre programme immobilier Domaine SOLENA à Idron. Accès rapide aux axes…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 100 m²
Voir la photo Photos
info
275 000 €
Maison à 64320, Bizanos, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Découvrez cette magnifique maison de standing, construite en 1970 et entièrement rénovée en 2009, offrant un mélange parfait de charme d'antan et de modernité Avec une surface habitable de 100 m², cette propriété est idéale p…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Chauffage Terrasse Jardin
275 000 €

Découvrez cette magnifique maison de standing, construite en 1970 et entièrement rénovée en 2009, offrant un mélange parfait de charme d'ant…

Voir plus de détails
Maison 2 pièces 42 m²
Voir la photo Photos
info
173 000 €
Maison à 64100, Bayonne, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

FOCH IMMOBILIER – 6 avenue du Maréchal Foch 64100 BAYONNE Téléphone: Toutes nos annonces immobilières sont sur, vente, location, estimation appartement, maison

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

173 000 €
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de la Côte Basque - Site de Saint-Leon
Crèche
À 650 m de Crèche Halte garderie Quai Chaho
École
À 734 m de École maternelle La Salle Saint-Bernard

FOCH IMMOBILIER – 6 avenue du Maréchal Foch 64100 BAYONNE Téléphone: Toutes nos annonces immobilières sont sur, vente, location, estimation

Voir plus de détails
Maison de village à rénover | Vue montagne | Jardin 1400 m²
mise à jour
très demandée
6 Photos Photos
info
123 000 €
Maison à 64260, Louvie-Juzon, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Maison de village avec vue montagne - Fort potentiel Amateurs de rénovation et de beaux projets, cette maison de village d'environ 80 m² saura vous séduire La maison se compose: Au rez-de-chaussée: Un séjour agréable Une cuis…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Balcon Jardin
123 000 €

Maison de village avec vue montagne - Fort potentiel Amateurs de rénovation et de beaux projets, cette maison de village d'environ 80 m² sau…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 75 m²
6 Photos Photos
info
292 000 €

Maison 4 pièces 75 m² Annonce TERRAIN non viabilisé + MAISON. Sur ce terrain à viabiliser de 1000 m² à BOUCAU hors lotissement situé à seulement 15 minutes de Bayonne, laissez vous séduire par votre future maison

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 75 m²

Cuisine équipée Cave
292 000 €

Maison 4 pièces 75 m² Annonce TERRAIN non viabilisé + MAISON. Sur ce terrain à viabiliser de 1000 m² à BOUCAU hors lotissement situé à seule…

Voir plus de détails
Grange 9 pièces 226 m²
6 Photos Photos
info
264 000 €
Maison à 64530, Pontacq, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Deuxième logement (ancienne maison): Au rez-de-chaussée, une cuisine donnant sur la piscine, un grand salon ouvrant sur la cour, un WC, une salle de bain

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 226 m²

Piscine
264 000 €

Deuxième logement (ancienne maison): Au rez-de-chaussée, une cuisine donnant sur la piscine, un grand salon ouvrant sur la cour, un WC, une…

Voir plus de détails
Maison
11 Photos Photos
info
418 000 €

64340 – HAUT-BOUCAU – Maison T4 de 88 m² entièrement rénovée avec garage, terrasses et jardin. Développant une surface habitable d'environ 88 m², cette maison a fait l'objet d'une rénovation complète, tant à l'intérieur qu'à…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Parking Terrasse Jardin
418 000 €
Crèche
À 900 m de Multi-accueil Antoine-de-Saint-Exupéry
École
À 938 m de École maternelle Élisa Lassalle
Crèche
À 779 m de Copains & Copines

64340 – HAUT-BOUCAU – Maison T4 de 88 m² entièrement rénovée avec garage, terrasses et jardin. Développant une surface habitable d'environ 8…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
213 000 €

Maison 3 pièces Chez Novarea, on aime les veilles bâtisses qui sont prêtes à réecrire une histoire! Un garage de plus de 30m2 attenant vient compléter cette maison chaleureuse.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Parking Jardin
213 000 €

Maison 3 pièces Chez Novarea, on aime les veilles bâtisses qui sont prêtes à réecrire une histoire! Un garage de plus de 30m2 attenant vient…

Voir plus de détails
Maison de ville 13 pièces 197 m²
6 Photos Photos
info
89 500 €
Maison à 12110, Aubin, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Aveyron, maison de deux appartements Venez découvrir cette belle maison de ville de 13 pièces offre un espace de vie généreux et confortable. Contactez-nous dès aujourd'hui pour organiser une visite et découvrir par vous-même…

  • pièces

    13 pièces pièces

  • 197 m²

Balcon
89 500 €

Aveyron, maison de deux appartements Venez découvrir cette belle maison de ville de 13 pièces offre un espace de vie généreux et confortable…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 115 m²
6 Photos Photos
info
345 000 €
Maison à 64270, Salies-de-Béarn, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Maison 115 m2 entièrement rénovée A seulement quelques minutes du coeur de Salies-de-Béarn, venez découvrir cette belle maison familiale de 115 m² implantée Pensée pour un confort au quotidien, la maison est équipée de volets…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 115 m²

Parking Cave
345 000 €

Maison 115 m2 entièrement rénovée A seulement quelques minutes du coeur de Salies-de-Béarn, venez découvrir cette belle maison familiale de…

Voir plus de détails
Lembeye 64350 Achat / Vente maison 10 pièces t10 balcon
Voir la photo Photos
info
85 000 €
Maison à 64350, Lembeye, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t10 10 pièces 6 chambres Cette maison, située à 5 minutes de Lembeye, offre une opportunité rare de créer un projet unique et personnalisé Idéalement placée à proximité des commodités de Lembeye, cette ma…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 192 m²

Parking Balcon
85 000 €
École
À 119 m de Collège du Vic Bilh
École
À 38 m de École primaire

Achat / Vente maison t10 10 pièces 6 chambres Cette maison, située à 5 minutes de Lembeye, offre une opportunité rare de créer un projet uni…

Voir plus de détails
OFFRE ACCEPTÉE MAISON AU BORD DE RIVIÈRE À SALIES DE BÉARN + VENDUE MEUBLÉE + PIED À TERRE, VACANCES, B&B.
10 Photos Photos
info
89 500 €

Alors, cette superbe maison de ville MEUBLÉE ET ÉQUIPÉE est faite pour vous! principale, maison secondaire, pied-à-terre… Si vous préférez investir, la maison peut être louée à long terme ou pour des vacances de courte durée.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 46 m²

Balcon Entièrement meublé
89 500 €
Crèche
À 934 m de Crèche Lous Petitous
École
À 867 m de Collège Félix Pécaut
École
À 168 m de École Élémentaire Publique La Fontaine

Alors, cette superbe maison de ville MEUBLÉE ET ÉQUIPÉE est faite pour vous! principale, maison secondaire, pied-à-terre… Si vous préférez i…

Voir plus de détails
vente maison 3 Pièce s
9 Photos Photos
info
305 000 €
Maison à 64700, Biriatou, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

spacieuse salle de douche.Un cellier extérieur de 6 m² vient compléter le bien, parfait pour stocker vélos, mobilier de jardin ou matériel de plage.La maison

  • pièces

    3 pièces pièces

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
305 000 €

spacieuse salle de douche.Un cellier extérieur de 6 m² vient compléter le bien, parfait pour stocker vélos, mobilier de jardin ou matériel d…

Voir plus de détails
Oloron Sainte Marie Vente Maison 64
2 Photos Photos
info
190 000 €
Maison à 64400, Oloron-Sainte-Marie, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

iad France - Maryline LABEDE vous propose: Maison en pierres aux portes de la vallée d’Aspe, à 10 kms environ d'OLORON STE MARIE, dans un cadre paisible Côté technique, la maison est équipée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 116 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
190 000 €

iad France - Maryline LABEDE vous propose: Maison en pierres aux portes de la vallée d’Aspe, à 10 kms environ d'OLORON STE MARIE, dans un ca…

Voir plus de détails
Arcangues 64200 Achat / Vente maison 7 pièces t7 piscine
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Maison à 64200, Arcangues, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Sous compromis: Située aux portes de Biarritz, vers le quartier de la gare, cette maison de plain pied des Fort potentiel pour cette maison aux lignes familiales.. Classe énergie D,…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 136 m²

Parking Cave Piscine
Consulter le prix
École
À 102 m de École primaire
École
À 67 m de École primaire

Achat / Vente maison t7 7 pièces 4 chambres Sous compromis: Située aux portes de Biarritz, vers le quartier de la gare, cette maison de plai…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 130 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
330 000 €

Maison 7 pièces 130 m² -SAINT DOMINIQUE- Charmante maison à étage en fond d'impasse dans un des quartiers les plus prisés de Pau! Cette maison propose 5 chambres, pouvant accueillir une famille confortablement et y installer…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 130 m²

Parking
330 000 €

Maison 7 pièces 130 m² -SAINT DOMINIQUE- Charmante maison à étage en fond d'impasse dans un des quartiers les plus prisés de Pau! Cette mais…

Voir plus de détails
Maison de ville 5 pièces 169 m²
6 Photos Photos
info
199 000 €

Maison de ville 5 pièces 169 m² Dans le centre historique d'ORTHEZ, spacieuse maison de ville comprenant au rez de chaussée une entrée, cuisine aménagée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 169 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
199 000 €

Maison de ville 5 pièces 169 m² Dans le centre historique d'ORTHEZ, spacieuse maison de ville comprenant au rez de chaussée une entrée, cuis…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 84 m²
6 Photos Photos
info
299 900 €
Maison à 64240, Urt, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Une maison lumineuse et fonctionnelle: Construite en 2008, cette maison offre une excellente performance énergétique et est prête à être habitée immédiatement Côté confort, la maison dispose…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
299 900 €

Une maison lumineuse et fonctionnelle: Construite en 2008, cette maison offre une excellente performance énergétique et est prête à être hab…

Voir plus de détails
CACP64 vous propose: ' LE CLOS DE L'ETANG ' à Anglet
4 Photos Photos
info
585 000 €
Maison à 64600, Anglet, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Intimiste, il se compose de 9 maisons seulement, chacune se prolonge par un agréable jardin et propose des prestations soignées respectant la réglementation

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 84 m²

Jardin
585 000 €
Santé
À 1 km de Clinique Mirambeau
Crèche
À 935 m de Micro-crèche Bébé à Bord
École
À 854 m de École élémentaire Justin-Larrebat

Intimiste, il se compose de 9 maisons seulement, chacune se prolonge par un agréable jardin et propose des prestations soignées respectant l…

Voir plus de détails
Arette 64570 Achat / Vente maison 5 pièces t5 terrasse
nouveau
Voir la photo Photos
info
333 900 €
Maison à 64570, Arette, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Chalet de 1976 rénové, sur 3 niveaux pouvant accueillir jusqu'à 8 personnes, idéalement situé avec une terrasse Contactez-nous pour programmer une visite pour ce joli chalet.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 80 m²

Terrasse
333 900 €
École
À 120 m de École primaire publique
École
À 142 m de Collège de Barétous

Achat / Vente maison t5 5 pièces 4 chambres Chalet de 1976 rénové, sur 3 niveaux pouvant accueillir jusqu'à 8 personnes, idéalement situé av…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces 63 m²
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
236 000 €
Maison à 64240, La Bastide-Clairence, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

La Bastide Clairence - Maison à Vendre - Charmante maison typique de La Bastide-Clairence, au coeur du village ! Laissez-vous séduire par cette authentique maison individuelle pleine de caractère, idéalement située au centre…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

236 000 €
École
À 409 m de École primaire Bourg
École
À 383 m de École primaire privée Immaculée-Conception

La Bastide Clairence - Maison à Vendre - Charmante maison typique de La Bastide-Clairence, au coeur du village ! Laissez-vous séduire par ce…

Voir plus de détails

13 889 maisons plain pied à vendre à Pyrénées Atlantiques

Valeur de la propriété à Pyrénées-Atlantiques
Prix moyen par m²
2 934 €/
0.9 %
Comparé à Mars 2026
1.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
470 000 €

Valeur de la propriété à Pyrénées-Atlantiques par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Pyrénées-Atlantiques

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix