Trovit
Favoris

16 maisons à vendre à La Planche avec 4 pièces

16 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 4 pièces 79 m²
6 Photos Photos
info
137 000 €
Maison à 44140, La Planche, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Maison 4 pièces 79 m² Le Cabinet Guémené vous présente en village sur LA PLANCHE. Maison évolutive nécessitant des travaux mais avec un beau potentiel !

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
137 000 €

Maison 4 pièces 79 m² Le Cabinet Guémené vous présente en village sur LA PLANCHE. Maison évolutive nécessitant des travaux mais avec un beau…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 79 m²
Voir la photo Photos
info
137 000 €

Le Cabinet Guémené vous présente en village sur LA PLANCHE. Maison évolutive nécessitant des travaux mais avec un beau potentiel !

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
137 000 €

Le Cabinet Guémené vous présente en village sur LA PLANCHE. Maison évolutive nécessitant des travaux mais avec un beau potentiel !…

Voir plus de détails
La Planche 44140 Achat / Vente maison 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
137 000 €

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Le Cabinet Guémené vous présente en village sur LA PLANCHE. Maison évolutive nécessitant des travaux mais avec un beau potentiel !…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Cheminée Jardin
137 000 €
Crèche
À 377 m de Micro-crèche Câlins Doudou
École
À 61 m de École primaire privée Sainte-Catherine
École
À 127 m de École élémentaire privée Sainte-Catherine

Achat / Vente maison t4 4 pièces 3 chambres Le Cabinet Guémené vous présente en village sur LA PLANCHE. Maison évolutive nécessitant des tra…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 88 m²
6 Photos Photos
info
179 500 €

Maison 4 pièces 88 m² NOUVEAU PRIX ! Exclusivité LM IMMOBILIER – Charme et calme de la campagne Située dans un environnement campagne et très calme, cette jolie maison vous séduira par son

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 88 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
179 500 €

Maison 4 pièces 88 m² NOUVEAU PRIX ! Exclusivité LM IMMOBILIER – Charme et calme de la campagne Située dans un environnement campagne et trè…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
136 881 €

Maison 4 pièces 62 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL THOMAS, HOUIS, GIRARD, DURAND, VILLATTE, BRÉMENT, BAUD-MILLET et RICO-CARIO, Notaires Associés vous proposent: Maison / villa à vendre - LA PLANCHE (44140…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 62 m²

136 881 €

Maison 4 pièces 62 m² Immobilier.notaires® et l’office notarial SELARL THOMAS, HOUIS, GIRARD, DURAND, VILLATTE, BRÉMENT, BAUD-MILLET et RICO…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 145 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
197 300 €

Maison 4 pièces 145 m² Situé sur la commune de La Planche, ce bien à fort potentiel séduira les amateurs de rénovation et de grands espaces. Un puits est également présent sur la propriété.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 145 m²

197 300 €

Maison 4 pièces 145 m² Situé sur la commune de La Planche, ce bien à fort potentiel séduira les amateurs de rénovation et de grands espaces.…

Voir plus de détails
Maison de village 4 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
139 300 €

Maison de village 4 pièces 62 m² ANP IMMOBILIER VOUS PROPOSE Cette maison de village d'environ 62 m2 habitable évolutive.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Cuisine équipée Cheminée
139 300 €

Maison de village 4 pièces 62 m² ANP IMMOBILIER VOUS PROPOSE Cette maison de village d'environ 62 m2 habitable évolutive.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 145 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
197 300 €

Situé sur la commune de La Planche, ce bien à fort potentiel séduira les amateurs de rénovation et de grands espaces. Un puits est également présent sur la propriété.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 145 m²

197 300 €

Situé sur la commune de La Planche, ce bien à fort potentiel séduira les amateurs de rénovation et de grands espaces. Un puits est également…

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 105 m² avec terrain à LA PLANCHE 44
6 Photos Photos
info
313 860 €

LA PLANCHE, découvrez cette élégante maison contemporaine en avant-projet dans un environnement privilégié, proposée par Lamotte Maisons Individuelles.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

313 860 €
Crèche
À 858 m de Micro-crèche Câlins Doudou
École
À 706 m de École primaire privée Sainte-Catherine
École
À 697 m de École élémentaire privée Sainte-Catherine

LA PLANCHE, découvrez cette élégante maison contemporaine en avant-projet dans un environnement privilégié, proposée par Lamotte Maisons Ind…

Voir plus de détails
6 Photos Photos
info
305 570 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

305 570 €
Crèche
À 661 m de Micro-crèche Câlins Doudou
École
À 401 m de École primaire privée Sainte-Catherine
École
À 379 m de École élémentaire privée Sainte-Catherine

info
296 640 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

296 640 €
Crèche
À 757 m de Micro-crèche Câlins Doudou
École
À 464 m de École primaire privée Sainte-Catherine
École
À 425 m de École élémentaire privée Sainte-Catherine

Voir plus de détails
Projet de construction d'une maison 95 m² avec terrain à LA PLANCHE 44
6 Photos Photos
info
261 470 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

261 470 €
Crèche
À 830 m de Micro-crèche Câlins Doudou
École
À 699 m de École primaire privée Sainte-Catherine
École
À 696 m de École élémentaire privée Sainte-Catherine

Voir plus de détails
Maison 66.65 m² avec terrain à LA PLANCHE 44
5 Photos Photos
info
189 480 €

Construisez votre maison sur mesure avec Maisons RÊVÉA: - Plan personnalisé de 2 à 5 chambres - Mode de chauffage au choix: aérothermie, poêle à pellet

  • pièces

    4 pièces pièces

189 480 €
Crèche
À 684 m de Micro-crèche Câlins Doudou
École
À 612 m de École primaire privée Sainte-Catherine
École
À 626 m de École élémentaire privée Sainte-Catherine

Construisez votre maison sur mesure avec Maisons RÊVÉA: - Plan personnalisé de 2 à 5 chambres - Mode de chauffage au choix: aérothermie, poê…

Voir plus de détails
Maison 75.74 m² avec terrain à LA PLANCHE 44
5 Photos Photos
info
212 410 €

• pièces

    4 pièces pièces

212 410 €
Crèche
À 787 m de Micro-crèche Câlins Doudou
École
À 587 m de École primaire privée Sainte-Catherine
École
À 571 m de École élémentaire privée Sainte-Catherine

Voir plus de détails
Maison 60.29 m² avec terrain à LA PLANCHE 44
5 Photos Photos
info
210 800 €

• pièces

    4 pièces pièces

210 800 €
Crèche
À 550 m de Micro-crèche Câlins Doudou
École
À 490 m de École primaire privée Sainte-Catherine
École
À 515 m de École élémentaire privée Sainte-Catherine

Voir plus de détails
Maison 150 m² avec terrain à LA PLANCHE 44
8 Photos Photos
info
393 800 €

• pièces

    4 pièces pièces

  • 150 m²

393 800 €
Crèche
À 762 m de Micro-crèche Câlins Doudou
École
À 569 m de École primaire privée Sainte-Catherine
École
À 555 m de École élémentaire privée Sainte-Catherine

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Vente maison 4 pièces La Planche 44
nouveau
Voir la photo Photos
info
197 300 €
Maison à 44140, Montbert, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

• pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 145 m²

197 300 €

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Geneston 44
10 Photos Photos
info
237 000 €
Maison à 44140, Geneston, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

EXCLUSIVITE Vivre Ici MPG Immobilier Idéalement située à proximité de toutes les commodités, cette maison contemporaine de 2021 offre 91 m2 habitables Le rez-de-chaussée propose une belle pièce de vie traversante de 41 m2, in…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse
237 000 €

EXCLUSIVITE Vivre Ici MPG Immobilier Idéalement située à proximité de toutes les commodités, cette maison contemporaine de 2021 offre 91 m2…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Couëron 44
30 Photos Photos
info
280 000 €
Maison à 44220, Couëron, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

de 12 maisons, au calme et proche des commodités (écoles, transports, etc). penderies et rangements), 1 pièce de vie (donnant sur un jardin) avec coin cuisine aménagée de meubles et équipée (frigo/congélateur, lave-vaisselle,…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
280 000 €
Crèche
À 314 m de Les lapins bleus
École
À 968 m de École maternelle La Métairie
École
À 778 m de Collège Paul Langevin

de 12 maisons, au calme et proche des commodités (écoles, transports, etc). penderies et rangements), 1 pièce de vie (donnant sur un jardin)…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Machecoul Saint Même 44
mise à jour
5 Photos Photos
info
159 000 €
Maison à 44270, Machecoul-Saint-Même, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

MACHECOUL SAINT MEME, Maison d'habitation - Bourg, maison d'habitation à rafraichir comprenant au rez de chaussée: entrée sur salon/séjour, cuisine aménagée (four, plaque et hotte), véranda, w.c. séparés et garage attenant.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 78 m²

Parking Cuisine équipée
159 000 €

MACHECOUL SAINT MEME, Maison d'habitation - Bourg, maison d'habitation à rafraichir comprenant au rez de chaussée: entrée sur salon/séjour,…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Vertou 44
20 Photos Photos
info
348 400 €
Maison à 44120, Vertou, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

CENTRE BOURG DE VERTOU (Bords de Sèvre & PARC DU LOIRY à pieds) - -NOUVEAUTE- L'agence VIMMO (Guillaume DESEUVRE - O6 42 71 18 26) vous propose cette maison granulés (programmable), donnant sur une agréable terrasse en bois (…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
348 400 €

CENTRE BOURG DE VERTOU (Bords de Sèvre & PARC DU LOIRY à pieds) - -NOUVEAUTE- L'agence VIMMO (Guillaume DESEUVRE - O6 42 71 18 26) vous prop…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Saint Julien de Concelles 44
nouveau
10 Photos Photos
info
280 000 €
Maison à 44450, Saint-Julien-de-Concelles, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Idéalement situé en cœur de bourg, à deux pas des commerces et services à 5 min à pieds, écoles à 10 min à pieds, ce pavillon contemporain de 83 m² construit La cuisine entièrement équipée bénéficie notamment d'une plaque à i…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 83 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
280 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital du Loroux-Bottereau
Crèche
À 764 m de Le P’tit Campus
École
À 803 m de École privée Gabriel Deshayes

Idéalement situé en cœur de bourg, à deux pas des commerces et services à 5 min à pieds, écoles à 10 min à pieds, ce pavillon contemporain d…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Machecoul Saint Même 44
6 Photos Photos
info
232 100 €

MACHECOUL SAINT MEME, Maison d'habitation - Environnement calme et verdoyant pour cette maison d'habitation non mitoyenne proposant: hall d'entrée, salon /séjour avec une cheminée à foyer ouvert, cuisine aménagée/équipée (fou…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
232 100 €

MACHECOUL SAINT MEME, Maison d'habitation - Environnement calme et verdoyant pour cette maison d'habitation non mitoyenne proposant: hall d'…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Vertou 44
9 Photos Photos
info
224 600 €
Maison à 44120, Vertou, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Maison-appartement de 70 m2 mitoyenne avec terrasse gravillonnée de 12m2 Venez visiter cette charmante maison en vieilles pierres, située au calme, orientation sud-sud-ouest En rez-de-chaussée, belle pièce de vie de 32m2 (car…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Terrasse
224 600 €

Maison-appartement de 70 m2 mitoyenne avec terrasse gravillonnée de 12m2 Venez visiter cette charmante maison en vieilles pierres, située au…

Voir plus de détails
Vente maison 4 pièces Vertou 44
14 Photos Photos
info
224 900 €
Maison à 44120, Vertou, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

et verdoyant, découvrez cette maison entièrement rénovée en 2021, prête à accueillir ses nouveaux propriétaires sans aucun travaux à prévoir. Dès l'entrée, vous serez séduits par une pièce de vie lumineuse d'environ 32 m² ave…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Cuisine équipée Terrasse
224 900 €

et verdoyant, découvrez cette maison entièrement rénovée en 2021, prête à accueillir ses nouveaux propriétaires sans aucun travaux à prévoir…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 120 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
229 000 €
Maison à 44330, Vallet, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

cuisine / salle à manger d'environ 22m² aménagée et équipée (four, plaque, hotte) avec cheminée insert - un salon avec baie vitrée donnant sur la terrasse A l'extérieur: une terrasse - un jardin avec cabanon de jardin et deux…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 120 m²

Cheminée Terrasse Jardin
229 000 €

cuisine / salle à manger d'environ 22m² aménagée et équipée (four, plaque, hotte) avec cheminée insert - un salon avec baie vitrée donnant s…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 91 m²
très demandée
6 Photos Photos
info
237 000 €

Maison 4 pièces 91 m² EXCLUSIVITE Vivre Ici MPG Immobilier Idéalement située à proximité de toutes les commodités, cette maison contemporaine de 2021 offre Le rez-de-chaussée propose une belle pièce de vie traversante de 41 m…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse
237 000 €

Maison 4 pièces 91 m² EXCLUSIVITE Vivre Ici MPG Immobilier Idéalement située à proximité de toutes les commodités, cette maison contemporain…

Voir plus de détails
Geneston Vente Maison 44
nouveau
très demandée
2 Photos Photos
info
237 000 €

EXCLUSIVITE Vivre Ici MPG Immobilier Idéalement située à proximité de toutes les commodités, cette maison contemporaine de 2021 offre 91 m² habitables Le rez-de-chaussée propose une belle pièce de vie traversante de 41 m², in…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse
237 000 €

EXCLUSIVITE Vivre Ici MPG Immobilier Idéalement située à proximité de toutes les commodités, cette maison contemporaine de 2021 offre 91 m²…

Voir plus de détails
Maison de ville 4 pièces 77 m²
6 Photos Photos
info
209 500 €
Maison à 44340, Bouguenais, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Maison de ville 4 pièces 77 m² iad France - Caroline Convert vous propose: MAISON- LES COUETS - 2 CHAMBRES - 1 ESPACE NUIT - TERRASSE - PETIT JARDIN - aménagée( four, plaque, hotte, lave-vaisselle) et un poêle à bois.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 77 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
209 500 €

Maison de ville 4 pièces 77 m² iad France - Caroline Convert vous propose: MAISON- LES COUETS - 2 CHAMBRES - 1 ESPACE NUIT - TERRASSE - PETI…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 95 m²
Voir la photo Photos
info
299 000 €
Maison à 44330, Vallet, Loire-Atlantique, Pays de la Loire

Située dans un quartier pavillonnaire de Vallet - Maison individuelle de 2018 d'environ 95m² offrant: Au rez-de-chaussée: un espace d'entrée - une pièce de vie lumineuse de plus de 38m² composée d'une cuisine aménagée et équi…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 95 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
299 000 €

Située dans un quartier pavillonnaire de Vallet - Maison individuelle de 2018 d'environ 95m² offrant: Au rez-de-chaussée: un espace d'entrée…

Voir plus de détails

16 maisons à vendre à La Planche avec 4 pièces

Valeur de la propriété à La Planche
Prix moyen par m²
2 202 €/
1.9 %
Comparé à Mars 2026
17.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
276 000 €

Valeurs immobilières autour de La Planche

À proximité
Types de biens